Квентин Тарантино заявил, что современные фильмы вызывают у него раздражение

Квентин Тарантино в эссе для журнала Sight & Sound заявил, что новые фильмы всё чаще вызывают у него раздражение и желание «разобрать их по косточкам». По словам режиссёра, он стал гораздо критичнее относиться к современным картинам и редко смотрит их с удовольствием.
Тарантино отметил, что после пандемии его отношение к кино заметно изменилось: он стал чаще фиксировать слабые сценарные решения, неудачный кастинг и общую предсказуемость сюжетов. Режиссёр также использовал жёсткую метафору, назвав современный Голливуд «фабрикой безвкусных продуктов», где всё чаще теряется авторский почерк.
Квентин Тарантино — американский режиссёр и сценарист, обладатель двух премий «Оскар»: за лучший оригинальный сценарий («Криминальное чтиво», «Джанго освобождённый»). Также его работы многократно отмечались наградами BAFTA и «Золотого глобуса». Среди наиболее известных фильмов — «Бешеные псы», «Убить Билла», «Однажды в… Голливуде».


Благо сериалы пошли выправляться вроде. Может и фильмы подтянут.
0% осуждения, 100% понимания
Когда Скорсезе заикнулся про фильмы марвел, то его все засрали. А с Тарантино всегда все согласны. Ну и кто из них батя киноиндустрии???
(меня не бейте, я двоих люблю)
До пандемии Тарантино существовал "в обществе": всё время куда-то ездил, с кем-то общался вживую, участвовал в голливудских тусовках и проводил время с семьёй. А тут он вдруг познал интернет.
Интернет, как все мы знаем, существует исключительно для оскорблений. Там почти не находится места объективности и восхищениям. Читая любой сайт невозможно не стать таким же ублюдком-циником, как любой комментатор. Возможно, комментаторы даже не думают, что "фильм - говно", но ради того, чтобы собрать "лайки" под комментариями, они обязательно печатают свою грязь.
Тарантино пожил вместе какое-то время с этим коллективным разумом, среди которого очевидно есть смышленные ребята, пишущие по делу и находящие серьёзные ляпы, и включился в гонку "найди повод поставить фильму 1 из 10".
Потому что как известно В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ существовала масса "говнофильмов", как в 30-е, так и в 80-е. Только об этом почему-то принято забывать и выделять только шедевры. Уверен, через 30 лет все так же будут говорить, что "в 2020 снимали офигенные фильмы типа "Паразиты", а сейчас меня ничего не впечатляет". Давайте просто смотреть старые фильмы не из Топ10 тех лет, а такие же средненькие экранизации и режиссерские эксперименты.