Съёмки «Бэтмена 2» официально стартовали

Мэтт Ривз объявил о старте съёмок «Бэтмена 2». Постановщик поделился фотографией кинохлопушки с подписью «Here We Go…», подтвердив, что работа над продолжением официально началась. Премьера фильма по-прежнему запланирована на 1 октября 2027 года.
Подробности сюжета держат в секрете, однако ранее Ривз обещал, что новый антагонист ещё не появлялся в игровых фильмах о Бэтмене. Продолжение сохранит детективный и мрачный тон первой части, а история вновь будет строиться вокруг расследования серии преступлений в Готэме.

К роли Брюса Уэйна вернётся Роберт Паттинсон («Довод»). Также в фильме ожидает появление Колина Фаррелла («Пингвин»), Энди Серкиса («Хоббит: Нежданное путешествие»), Джеффри Райта («Мир Дикого Запада»), Зои Кравиц («Большая маленькая ложь») и Барри Кеогана («Чернобыль»). Среди новых участников проекта ранее были объявлены Себастиан Стэн («Сокол и Зимний Солдат»), Скарлетт Йоханссон («Вики Кристина Барселона») и Чарльз Дэнс («И никого не стало»). Производство фильма неоднократно откладывалось, а сценарий Ривз завершил только летом 2025 года.


Прямо затянулся перерыв
Хорошо, что не стало как с "Блейдом" от Марвел🙏🙏
Оставил спорные впечатления
Пишут, что Оз в "Бэтмене 2" появится лишь в паре небольших эпизодов.
Ещё и бэтмене пару раз мелькнет, Ээх, ну всё понятно короче.