Съёмки «Бэтмена 2» официально стартовали

15 июня 2026
Eristea
Eristea
Автор MyShows | 565 статей
После нескольких переносов продолжение «Бэтмена» наконец перешло в активную стадию производства. Режиссёр Мэтт Ривз подтвердил начало съёмок, опубликовав первое фото со съёмочной площадки.
Съёмки «Бэтмена 2» официально стартовали
Кадр из фильма «Бэтмен». Источник: DC Films

Мэтт Ривз объявил о старте съёмок «Бэтмена 2». Постановщик поделился фотографией кинохлопушки с подписью «Here We Go…», подтвердив, что работа над продолжением официально началась. Премьера фильма по-прежнему запланирована на 1 октября 2027 года.

Подробности сюжета держат в секрете, однако ранее Ривз обещал, что новый антагонист ещё не появлялся в игровых фильмах о Бэтмене. Продолжение сохранит детективный и мрачный тон первой части, а история вновь будет строиться вокруг расследования серии преступлений в Готэме.

2026-06-14 21.10.29

К роли Брюса Уэйна вернётся Роберт Паттинсон («Довод»). Также в фильме ожидает появление Колина Фаррелла («Пингвин»), Энди Серкиса («Хоббит: Нежданное путешествие»), Джеффри Райта («Мир Дикого Запада»), Зои Кравиц («Большая маленькая ложь») и Барри Кеогана («Чернобыль»). Среди новых участников проекта ранее были объявлены Себастиан Стэн («Сокол и Зимний Солдат»), Скарлетт Йоханссон («Вики Кристина Барселона») и Чарльз Дэнс («И никого не стало»). Производство фильма неоднократно откладывалось, а сценарий Ривз завершил только летом 2025 года.

Добавьте фильм «Бэтмен 2» в свой список

Обсуждение

14
ASH71
ASH71
PRO
15 июня 10:31 #
Ну наконец то!
IL-2
IL-2
15 июня 10:46 #
По крайней мере, понятно, что хлопушку уже приобрели ) и, похоже, она даже работает! )
Mirzoevshama
Mirzoevshama
15 июня 11:45 #
Ну такое себе ,Роберт совсем не Бэтмен.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
15 июня 20:13 #
@Mirzoevshama: я тоже раньше так считал, мне он вообще не нравился в роли бэтмена, но потом привык ))
Mirzoevshama
Mirzoevshama
15 июня 20:18 #
@zhosman-kinoman: мне он нравится в сумерках или других драмах😅 Но не супер герой . Возможно Робина бы он норм сыграл )
Irina_Night
Irina_Night
15 июня 12:03 #
Я уж думала, не дождусь 🙄
Прямо затянулся перерыв
w1semc
w1semc
15 июня 15:34 #
Я уж думал никогда не начнут съемки)
Screeeeonk
Screeeeonk
15 июня 16:16 #
Аллилуйя! Я думала, что уже не дождусь, хотя столько новостей видела недавно

Хорошо, что не стало как с "Блейдом" от Марвел🙏🙏
karaspunk
karaspunk
PRO
15 июня 16:42 #
Надо первый пересмотреть
Оставил спорные впечатления
Гринч33
Гринч33
PRO
15 июня 16:57 #
Ну мне первый очень даже зашел. Рад что наконец то начали снимать вторую часть.
kiprian_zhurov
kiprian_zhurov
15 июня 18:14 #
Вроде бы говорили, что Зои Кравиц не будет
Nog
Nog
16 июня 01:36 #
А "Пингвина" тем временем официально закрыли. Ожидаемо, но всё равно досадно.
Пишут, что Оз в "Бэтмене 2" появится лишь в паре небольших эпизодов.
zhosman-kinoman
zhosman-kinoman
PRO
16 июня 17:52 #
@Nog: вот откровенно говоря я лучше бы Пингвина второй сезон заценил, я в восторге с него, Милиоти, Фаррелл сыграли великолепно 😌🙌🏽

Ещё и бэтмене пару раз мелькнет, Ээх, ну всё понятно короче.
mrbradshaw
mrbradshaw
PRO
16 июня 09:23 #
Ну наконец-то, не прошло и века!
Написать комментарий: