Сериал Отцы и дети

Описание

Знакомый всем конфликт поколений. Ровесники Аркадий Кирсанов и Евгений Базаров — абсолютно разные по мировоззрению люди. В то время как первый более склонен опираться на мнение старшего поколения, второй совершенно отрицает его. И корит своего приятеля за излишнюю мягкотелость, считая что тот находится под сильным влиянием своих отца и дяди, время которых по его мнению прошло. Но вот жизнь ставит перед Евгением неразрешимую для его логического склада ума проблему — приходит любовь. Выдержит ли молодой человек это испытание на прочность?

Даты выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма, Литературный
Канал: Россия-1
Смотрящих: 646 1 014 842
Общая длительность: 2 часа 48 минут
Длительность серии:
Количество серий: 4
Нашли ошибку?

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
+3
07 окт. 2022, 07:10 #
И все таки экранная версия Одинцовой мне не нравится, и дело даже не в возрасте актрисы. Когда читала книгу, девушка четко представлялась мне меланхоличной, задумчивой, пытающейся хоть за что то зацепиться в жизни. Здесь же одни хиханьки от персонажа, даже в серьезные моменты сама шутит, сама смеётся.
+2
09 окт. 2022, 14:36 #
Ой реву😭😭😭
Когда читала книгу, смерть Базарова не казалось такой трагичной. А тут все: и затхлая комната, и крики родителей, и музыка, и как итог, осознание, что никому кроме родителей ты не нужен.
+1
06 окт. 2022, 17:40 #
Ох Базаров, хорош то как. Вот вроде отталкивать должен, а тянет к нему, как магнитом.
+1
01 сент. 2025, 10:02 #
Отвратительная экранизация…
Я, конечно, понимаю, что в книге все более подробно и это всего лишь сериал. Но извините, за 4 серии где конфликты отцов и детей? Зато полно гуляний с Одинцовой, которые не передали той связи, которая была(даже в моменте, когда она приехала его навестить, нуууу такое).
В Базарове не было того Базарова.
Одинцова- имеет больше сходства с Катериной, нежели с героиней книги.
Павел Петрович- ведет себя как ребенок.
14 дек. 2025, 12:04 #
Конец фильма был очень трагичным... хотя в книге смертью Базарова я настолько не прониклась, фильм добил полностью...

Но мне не доставало эмоций и времени на сцену, где Анна приезжает к умирающему Базарову. Данный эпизод мне показался суховатым, чего-то не хватало