Описание
Экранизация романа Роберта Харриса «Индекс страха».
Доктор Алекс Хоффман − гениальный программист, который вот-вот сорвет куш. Вместе с Хьюго, своим лучшим другом и партнером по хедж-фонду, он готовится представить инвесторам систему, которая заработает им миллионы, используя страх и управляя поведением игроков на рынке. Однако перед самой встречей Алексу придется пережить худшие 24 часа в его жизни, которые заставят его подвергать сомнению все, что он видит собственными глазами, а всех остальных − усомниться в здравомыслии доктора Хоффмана.
Доктор Алекс Хоффман − гениальный программист, который вот-вот сорвет куш. Вместе с Хьюго, своим лучшим другом и партнером по хедж-фонду, он готовится представить инвесторам систему, которая заработает им миллионы, используя страх и управляя поведением игроков на рынке. Однако перед самой встречей Алексу придется пережить худшие 24 часа в его жизни, которые заставят его подвергать сомнению все, что он видит собственными глазами, а всех остальных − усомниться в здравомыслии доктора Хоффмана.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Великобритания |
| Жанры: | Драма, Фантастика, Триллер |
| Канал: | sky 1 |
| Смотрящих: | 1 629 1 014 842 |
| Общая длительность: | 3 часа |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 4 |
Нашли ошибку?




























После комментариев стало интересно прочитать и книгу.
- Они перенесли кое-какие куски почти из финала книги вперёд. И это гуд. Сцена с психотерапевтом очень в тему. Пока читала книгу, никак не могла понять почему к ней только в последний момент пришли.
- Постепенно нагнетающаяся атмосфера. Как и медленно сходящий с ума Алекс.
- Игра Джоша. В энные моменты я прямо наслаждалась ей. И пару раз перематывала /пересматривала отдельные отрезки.
- Момент с выставкой и ребенком. Интересно было как перенесут все это на экран. Итог вполне. Хотелось (лично мне) бы, конечно, чуть по-другому это видеть но что есть ;)
Минус:
- Актриса играющая Габи просто никакая. В книге, сцена после выставки (да и моменты на ней) чувствовались прямо на острие. Ты даже на страницах, читая, понимал что у них проблемы про которые они не говорят и она на взводе. А тут. Если бы не пощечина - выглядело бы как обычный разговор.
- Я конечно (за давностью лет) не очень хорошо помню но в книге отставку Алекса вроде не Мириам требовала. Нафига ей тут было передавать эти слова и действия? Или тут они в повестку ушли и без чёрной женщины указывающей белым мужикам на правду, все бы рухнуло?