Аниме Капитан Земля

Моя оценка

3.57
MyShows
151

Описание

История разворачивается вокруг ученика старшей школы, Дайти Манацу, который замечает вечером перед началом летних каникул странную круглую радугу, которая плавала по небу над островом Танегасима. Ранее Дайти уже видел эту радугу. Его захлестнула волна воспоминаний: таинственная смерть отца, странные дети из его прошлого… Переполненный таким клубком вопросов он устремился на тот самый остров, над которым увидел радужное явление.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Детектив, Фантастика
Канал: MBS
Смотрящих: 377 1 014 842
Общая длительность: 10 часов 25 минут
Длительность серии:
Количество серий: 25
Нашли ошибку?

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

4
19 янв. 2022, 03:25 #
Что ж, раз я первый буду писать комментарий по поводу этого аниме, после просмотра сей аниме, придется чуток описать что я испытал😊

❗ я очень часто упоминаю "я только недавно начал познавать аниме и что это вообще такое"
❗ мне понравилось это аниме
👉оно доброе, мне его хотелось смотреть и досматривать, хотелось узнать что будет дальше, мне понравились персонажи и их умения, замысел и суть переданную в нём
👉меня чуть-чуть бесило только то, что они умудрились слишком много раз показать анимацию сборки конструктора сей аниме (ну вы поймёте, когда посмотрите)
👉конец немного у них абстрактный вышел, но в целом хороший :3

Что же мы увидим:
✔ я словил ассоциацию с "трансформерами" и первая мысль была: "ох если бы сняли трансформеров с таким же интересным сюжетом" (потому что на одной из последних или предпоследних частей, я просто впервые заснул в киношке, а спать то я вообще не хотел, когда шёл на него)
✔ так что: таких бы трансформеров, с подобным сюжетом как в этом аниме, я бы посмотрел точно, даже если бы фильм длился 9 часов, как это аниме (если брать время с опенингом и титрами)
✔ есть в нём милота, любовь, жиза-фразы, белочки, хакерша, роботы, космос, злодеи с конкретной понятной целью (хоть и чуток по тупому, а некоторых злодеев вообще в итоге не раскрыли до конца, но это мб потому что сделали бы в некст сезонах, если бы они были) - короче такое было прикольно посмотреть
✔ я бы это аниме отнёс к тому, когда мечтаешь в детстве оказаться межгалактическим спасателем человечества, ещё и со своими друзьями и подругами
✔ в целом меня много чего бодрило в диалогах и действиях, да и мурашки словил, в пару моментах, так что просмотр был явно не зря

Как то так, не судите строго :)
15 сент. 2024, 19:26 #
Концовка чуть-чуть подкачала, скомкали финал. А аниме хорошее в целом :)
ответил 14 июля 2016, 15:46 #
@razork: где тут 6к?
Всего просмотров: 150
28 февр. 2015, 18:31 #
6к просмотров и не одного комментария ,
даже хз начинать смотреть или нет