Описание
История о том, как генерал Сэм Хьюстон вел борьбу с мексиканским генералом Санта-Анной за независимость Техаса.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | США |
| Жанры: | Боевик, Драма, Вестерн |
| Канал: | History |
| Смотрящих: | 1 527 1 014 842 |
| Общая длительность: | 11 часов 19 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 5 |
Нашли ошибку?










































1. как хорошую сказочную визуализацию исторического процесса аля Дисней - где очень четко и вычурно, я б сказал, прописанно кто есть хороший, а кто плохой. А добро как известно всегда побеждает. Слишком много драматичной романтики, если можно так выразиться.
В целом очень даже не плохо. Посмотрел с интересом, но не шедевр канеш.
2. как самую бездарную агитку со времен фиг знает кого. Исторические факты канеш представленны (места действий, люди, события), но это все настолько иносказательно и однобоко представленно, прям ппц. Очень удобно "замолчана" первопричина начала столкновений техасцев (если их можно так называть - ведь все таки по тем меркам они просто переселенцы из США) и собственно мексиканцев - а именно тот факт что Мексиканский конгресс запретил рабство, чему переселенцы очень необрадовались взяв в руки оружие.
Мексиканцы показаны какими-то кровожадными упырями, которые готовы на все ради победы (а техасцы все такие белые и пушистые).
Учитывая это, порою очень не верилось в происходящее на экране.
Если подводить общий итог - посмотреть можно из-за банального интереса к эпохе (Дикий Запад и все такое) или от большого нефиг делать. 3 из 5, или 5 из 10.
Жду че покажут про войну с индейцами (другой сериал или 2ой сезон этого? - хз).
Из минусов которые явно резали глаза, дак это каст сериала:
Брендан Фрейзер - со своими косичками и повадками псевдоследопыта выглядит нелепо (роли в комедиях сказываются)
Синтия Аддай-Робинсон - девушка из фургона - при всей ее игре так и кажется что она сейчас выхватит пистолет и начнет там всех раскидывать, ну как Аманда Уоллер из Стрелы (она ее и играет там)
Ну и косяк с этим ножом которым убили Закарайю - индеец воткнул в область ключицы, а когда приехали после погони, он уже в солнечном сплетении...
Ну в принципе можно глянуть, но от себя бы посоветовал посмотреть The Alamo 2004 года - добротный фильм, не очень популярен, но снято качественно и по теме.