Сериал Московская сага

Моя оценка

3.88
MyShows
158

Описание

Москва. 1925 год. Профессор Градов, его жена Мэри, их дети — Нина, Никита и Кирилл — и многолетние друзья дома, родня московская и тифлисская, и те, кому еще предстоит войти в эту семью и историю, — все молоды и полны надежд. Многим надеждам предстоит сбыться, но история страны в 30-50-е не оставила шансов на безоблачную жизнь ни для кого…

Даты выхода:
Страна: Россия
Жанры: Драма, Исторический, Военный, Политика
Канал: Первый канал
Смотрящих: 377 1 014 842
Общая длительность: 19 часов 4 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 22
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

22
Серия 22
18.11.2004
21
Серия 21
17.11.2004
20
Серия 20
16.11.2004
19
Серия 19
15.11.2004
18
Серия 18
11.11.2004
17
Серия 17
09.11.2004
16
Серия 16
04.11.2004
15
Серия 15
03.11.2004
14
Серия 14
02.11.2004
13
Серия 13
01.11.2004
12
Серия 12
28.10.2004
11
Серия 11
27.10.2004
10
Серия 10
26.10.2004
9
Серия 9
25.10.2004
8
Серия 8
21.10.2004
7
Серия 7
20.10.2004
6
Серия 6
19.10.2004
5
Серия 5
18.10.2004
4
Серия 4
14.10.2004
3
Серия 3
13.10.2004
2
Серия 2
12.10.2004
1
Серия 1
11.10.2004

Входит в подборки

„Эпохальная сага“
15 сериалов
„Эпохальная сага“
мои мелодрамы и драмы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
ответил 28 июня 2020, 01:39 #
@bazatron: согласна. Темп вообще весьма медленный, но в начале сериала это работает на атмосферу, интересно смотреть, а чем ближе к современности, тем становится нуднее. + привязываешься к основным персонажам, а смотришь целые серии то про Веру, то про Ёлку...Да и сам Борис не настолько уж интересен, чисто терпишь его как рассказчика. В то время как Кирилл и Циля после ареста Кирилла практически исчезают из сюжета и появляются пару раз.
20 авг. 2019, 06:50 #
Как всё-таки сценаристы избирательно вводят новых персонажей, и забывают о них.
Классический пример - приёмный сын Цили и Кирилла.
Ввели огромную сюжетную линию, а потом - просто прочитали о его судьбе "за кадром".
Как и со многими другими персонажами - либо его судьбу нужно было полноценно показывать в Саге "от и до" - либо вычеркнуть и не тратить на него экранного времени.

По большому счёту, сериал можно было сократить до 12 серий, при этом - сюжет бы совершенно от этого не пострадал.
06 июня 2020, 16:41 #
Начинала смотреть с замиранием сердца, ожидая всего, но в итоге оказалась весьма и весьма приятно удивлена.
Очень нравится рассказчик и сама манера повествования, из будущего про прошлое, придаёт особый колорит...И очень нравятся чёрно-белые вставки и архивные кадры. Костюмы, декорации, реквизит...Не знаю, насколько на самом деле достоверно, но смотрится просто потрясающе. И актёры как подобраны и причёсаны, одеты, все как из того времени же.
Нина очень глупая, неужели она не видит, чего стоит этот её Семён и как он с ней обращается? Дома принцесса и прима, а вздыхает по какому-то мерзавцу, что ноги об неё вытирает.
Романс такой красивый...
За Фрунзе тревожно...Не просто так этот консилиум((
30 окт. 2022, 00:12 #
Сериал очень достойный , странно и обидно , у иностранных низкорейтинговых сериалов больше просмотров и комментариев , чем у Московской саги. 🤷🏻‍♀️
17 июня 2020, 14:23 #
Не люблю Балуева, но у меня слёзы стояли в глазах и ком в горле, когда он ел в самолёте, такие у него были голодные глаза, просто невероятно...
Вот вроде и спрашивает Никита первым делом про жену, она уже ждёт его, а он всё равно с медсестрой...Противно. Я уж не говорю про конец, просто шокирована, бедная Вероника...Вот так ждала встречи с мужем, щёки маслом мазала, отказывала себе во всём, не ела, думала -- домой вернёшься, семья, всё наладится...Наладилось. Самой после такого удавиться хочется.