Сериал Достоинство императрицы

Моя оценка

4.33
MyShows
435

Описание

Действие происходит в альтернативной реальности, где в 2018 году Южная Корея является конституционной монархией. Актриса мюзиклов О Санни (Чан На Ра) внезапно оказывается «современной Золушкой», вынужденной вступить в брак с императором Ли Хёком (Син Сон Рок). В поисках истинной любви и счастья она должна бороться за свою жизнь во дворце и в конечном итоге свергнуть правящую семью. На Ван Сик (Чхве Джин Хёк) — таинственный дворцовый охранник, который является непревзойденным бойцом. Он объединяет силы с О Санни, чтобы отомстить правящей семье. Мин Юра (Ли Эллия) — доверенное лицо императора и высокопоставленное лицо во дворце. Она профессионал своего дела и очень проницательный наблюдатель. Во внутридворцовых интригах является одним из ключевых персонажей.

Даты выхода:
Страна: Южная Корея
Жанры: Драма, Фэнтези, Романтика
Канал: SBS
Смотрящих: 1 294 1 014 842
Общая длительность: 1 день 3 часа 3 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 52
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Epiloge
27.02.2019
52
Episode 52
21.02.2019
51
Episode 51
21.02.2019
50
Episode 50
20.02.2019
49
Episode 49
20.02.2019
48
Episode 48
14.02.2019
47
Episode 47
14.02.2019
46
Episode 46
13.02.2019
45
Episode 45
13.02.2019
44
Episode 44
07.02.2019
43
Episode 43
07.02.2019
42
Episode 42
31.01.2019
41
Episode 41
31.01.2019
40
Episode 40
30.01.2019
39
Episode 39
30.01.2019
38
Episode 38
24.01.2019
37
Episode 37
24.01.2019
36
Episode 36
23.01.2019
35
Episode 35
23.01.2019
34
Episode 34
17.01.2019
33
Episode 33
17.01.2019
Special 2
16.01.2019
Special 1
16.01.2019
32
Episode 32
10.01.2019
31
Episode 31
10.01.2019
30
Episode 30
09.01.2019
29
Episode 29
09.01.2019
28
Episode 28
03.01.2019
27
Episode 27
03.01.2019
26
Episode 26
02.01.2019
25
Episode 25
02.01.2019
24
Episode 24
27.12.2018
23
Episode 23
27.12.2018
22
Episode 22
26.12.2018
21
Episode 21
26.12.2018
20
Episode 20
20.12.2018
19
Episode 19
20.12.2018
18
Episode 18
19.12.2018
17
Episode 17
19.12.2018
16
Episode 16
13.12.2018
15
Episode 15
13.12.2018
14
Episode 14
12.12.2018
13
Episode 13
12.12.2018
12
Episode 12
06.12.2018
11
Episode 11
06.12.2018
10
Episode 10
05.12.2018
9
Episode 9
05.12.2018
8
Episode 8
29.11.2018
7
Episode 7
29.11.2018
6
Episode 6
28.11.2018
5
Episode 5
28.11.2018
4
Episode 4
22.11.2018
3
Episode 3
22.11.2018
2
Episode 2
21.11.2018
1
Episode 1
21.11.2018

Входит в подборки

Dorama 🇯🇵🇻🇳🇰🇷🇨🇳🇹🇭🇭🇰🇲🇨🇸🇬
462 сериала
129 фильмов
Dorama 🇯🇵🇻🇳🇰🇷🇨🇳🇹🇭🇭🇰🇲🇨🇸🇬
дорамы, которые я посмотрела
Корейские дорамы
191 сериал
Корейские дорамы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
22 февр. 2019, 21:39 #
Дорама оставила впечатление, достаточно сильное. Я редко плачу из-за того, что пришло время прощаться, но в этот раз.
Дорама держала в напряжении до самого конца, что удивительно, потому что обычно к серии 13-16 начинается какая-то отсебятина, а тут все четко и продуманно, большое спасибо создателям данной дорамы, они на славу потрудились 👏👏
24 февр. 2019, 03:24 #
Впечатляющая. Невероятная. Сильная. Потрясающая. Прекрасная.
Все эти и другие к ним синонимы очень хорошо подходят к описанию этой Дорамы. Истории. и.. Концовке!
У меня было множество мыслей по поводу того, как сценаристы закончили дораму, хотя я и понимала, что скорее всего не попаду. Так и получилось. Превзошёл ли конец мои ожидания? Несомненно! И даже больше чем. Я даже стала её счастливее, увидев эту последнюю серию.
Сама дорама во время просмотра никогда не заставляла скучать, а лишь только держала в напряжении, заставляла строить кучу догадок и испытывать весь спектр эмоций. Я ожидала от заключительной серии что-то в этом же духе. Но сценаристы удивили: красиво разложили всё по полочкам и убрали за стекло. Лично для меня не осталось никаких недосказанностей, чувства незавершённости и ошибок, брасающихся в глаза и не дающих покоя. А ведь такие практически "идеальные" концовки ооочень большая редкость
- Осанни довела своё дело до победного конца, а после с гордо поднятой головой поменяла власть в стране с монархической на демократию и оставила все деньги на благотворительность.
- Все за исключением вдовствующей императрицы (а это ожидалось) покаялись в своих ошибках. Даже СоКанХи на моё удивление. Её прощание с Осанни, а после появление перед Ари (об этом чуть позже) Поворот со смертной казнью был очень неожидаем, но ведь тогда действовала монархия, так что правила другие. Обрадовалась, когда услышала, что и вдовствующую императрицу тоже должны, но видимо она опиляцией добилась просто пожизненного. Это меня вроде огорчило (вспоминается ЛиХёк и КанХи, которые погибли, расплачиваясь за свои ошибки, а она осталась при своей мерской жизни) но после показали, что она совсем с кукухи съехала, так что что смерть, что такая жизнь.. всё одно.
- МинЮРа выжила (правда было такое ощущение, что после удара кирпячом немного кукухой поехала ;D) Было приятно взглянуть на их счастливую семью с ДонШиком КанДжуСыном и отцом императрицы СоХён.
- Ари, как вы надеюсь поняли, осталось той самой принцессой Ари. Она не отупела, не потеряла память и ничего прочего. Она просто притворилась, чтобы жить простой обычной жизнью ребёнка, ведь умна она была не по годам и пережила столько всего будучи во дворце. Теперь у неё есть любящая семья, самая прекрасная и лучезарная мама. Что ещё для счастья ребёнку надо? Ну а мимолётное появление КанХи дало понять, что во-1 девочка её не забывала, а во-2, что та обрела покой, увидев, в чём было настоящее счастье её дочки.
- Посление минуты пару раз пересмотрела. "Экскурсия по дворцу" заляжет в моём сердце. Мимолётно ещё раз вспомнили всех персонажей (бабушки правда для полноценности не хватало), что ещё раз заставило сердце ёкнуть, и очень красиво вывели это в конец под завораживающий дух прекрасный инструментальный ост, который очень сильно полюбился.

Актёры тут играли 20/10 начиная от малеьких детишек, которых много тут было, заканчивая второстепенными персонажами, а чего уж говорить про гг, я для себя открыла новых актёров. Осты были тоже очень красивыми, особенно, как я уже говорила, последний инструментальный. Сюжет, съёмка, костюмы, декорации и всё прочее.. ну лично мне не к чему придрасться))
Непонимаю критики в адрес самой дорамы или её концовки. По мне так всё даже очень хорошо получилось и никого и ничто тут не слили. Но во-1 сколько людей- столько и мнений, а во-2.. просто не все жанры и дорамы всем подходят, что не значит, что проект был плох :)
В общем какой бы шкала оценки ни была, я бы поставила максимум. Я считаю доама того заслуживает, даже если где-то были какие-то незначительные минусы. О просмотре, конечно же, не каплю не жалею, а в мой личный топ она зайдёт!
05 февр. 2019, 16:40 #
"Пришла увидеть моего пирожочка"
"Как ни крути, но одна из нашей чокнутой семейки О всё равно станет вашей невесткой"
"Я ненавижу тебя даже больше чем Санни!"
- ох, эта сцена была во истину смешной!
19 февр. 2019, 02:14 #
Боже, когда Санни читала письмо бабушки, я прям разрыдалась 😭😭
01 дек. 2018, 23:55 #
Господи, что за бред, был уродом, стал красавцем, в жизни это не так работает!