Описание
Джулии Дэй исполняется 60 лет, 35 из которых она провела в браке, пока муж не бросил ее ради другой женщины. Рожденные в этом некогда счастливом союзе трое их детей уже живут своей взрослой жизнью, не всегда благополучной. Оставшись одна в свой день рождения, Джулия отправляется в музей, где встречает молодого и симпатичного Бенжамина. Молниеносно нахлынувшие чувства и бурный роман дают Джулии шанс на новую жизнь, однако дети и бывший муж с подозрением относятся к молодому избраннику и начинают поиск его «скелетов в шкафу». Это расследование способно разрушить не только новые отношения Джулии, но и всю и без того шаткую семью Дэй.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Великобритания |
| Жанры: | Драма, Триллер |
| Канал: | BBC One |
| Смотрящих: | 2 163 1 014 842 |
| Общая длительность: | 5 часов 36 минут |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 6 |
Нашли ошибку?



































Как сказал Джулии неожиданно появившийся брат Бенджамина: "Ты просто даёшь ему всё, чего у него не было: деньги, статус и любящую мамочку". Есть у меня подозрение, что в этих словах заключается неприятная правда. И Бенджамин тоже даёт Джулии то, чего раньше у неё не было - зависящего от неё мужчину, который, скорее всего, не превратится в домашнего тирана, каким был её первый муж.
Хотя закончился сериал сахарно-счастливо, у меня нет ощущения удовлетворённости увиденным. Я не верю в "просто любовь" между этими людьми, не с такими вводными данными их судеб. Произошедшее с ними больше похоже на компенсацию прошлых неудач и проблем, чем на возникшее здесь и сейчас чувство.
Или... Может быть всё-таки Бенджамин гениально облапошил богатую старушку? Аферист от бога, так сказать. Я в растерянности, серьёзно:)
Как сказал Барнс в одном из интервью «вы до последнего будете сомневаться» — так и вышло, у меня были сомнения, было томящее ожидание, вера и надежда на лучшее, мотаешь мысли от одной к другой и ждёшь.. ждёшь.. и ждёшь развязку!
И вот последние минуты, когда сидишь и ждёшь «придёт или не придёт» Джулия в церковь и что она скажет.. а потом выдыхаешь. Все хорошо.
Я как-то быстро просмотрела сериал и отложила последнюю серию, но она выдалась на славу шикарной. Мне понравилось какой спектр эмоций весь актерский состав заставил меня прочувствовать. Единственное, что мне осталось непонятным, кто же оставил ту записку? И почему-то мне кажется, что это сделала сестра, но мы этого не узнаём.. если только я чего-то не пропустила.
И да, я была в восторге, что вся семья выставила абьюзера в лице экс-мужа и отца, и даже его девушка нашла в себе смелость уйти и забрала у него ключи. Браво!