Сериал По расчету

Моя оценка

3.81
MyShows
649

Описание

Джулии Дэй исполняется 60 лет, 35 из которых она провела в браке, пока муж не бросил ее ради другой женщины. Рожденные в этом некогда счастливом союзе трое их детей уже живут своей взрослой жизнью, не всегда благополучной. Оставшись одна в свой день рождения, Джулия отправляется в музей, где встречает молодого и симпатичного Бенжамина. Молниеносно нахлынувшие чувства и бурный роман дают Джулии шанс на новую жизнь, однако дети и бывший муж с подозрением относятся к молодому избраннику и начинают поиск его «скелетов в шкафу». Это расследование способно разрушить не только новые отношения Джулии, но и всю и без того шаткую семью Дэй.

Даты выхода:
Страна: Великобритания
Жанры: Драма, Триллер
Канал: BBC One
Смотрящих: 2 163 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 36 минут
Длительность серии:
Количество серий: 6
Нашли ошибку?

Трейлеры

1
Трейлер мини-сериала Gold Digger от BBC с Беном Барнсом и Джулией Ормонд в главных ролях

Даты выхода и названия серий

6
Her Love
12.11.2019
5
Her Baby
12.11.2019
4
Her Husband
12.11.2019
3
Her Rival
12.11.2019
2
Her Daughter
12.11.2019
1
Her Boy
12.11.2019

Входит в подборки

Сериалы, которые можно посмотреть за вечер
206 сериалов
Сериалы, которые можно посмотреть за вечер
Интересные сериалы не длиннее 6 часов
Короткие сериалы
415 сериалов
Короткие сериалы
до 10 серий
Детективы, триллеры, криминал
407 сериалов
Детективы, триллеры, криминал
Детективы, триллеры, криминал, загадки, преступления, сталкеры, убийцы и маньяки. Огромная подборка сериалов на любой вкус.
Романтика
30 сериалов
Романтика

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
+66
20 нояб. 2019, 23:11 #
Я так и не поняла со всей определённостью, что это было. Вроде бы никаких подводных камней в итоге в этой истории не оказалось, вроде бы как всё про любовь, которой все возрасты покорны, но...
Как сказал Джулии неожиданно появившийся брат Бенджамина: "Ты просто даёшь ему всё, чего у него не было: деньги, статус и любящую мамочку". Есть у меня подозрение, что в этих словах заключается неприятная правда. И Бенджамин тоже даёт Джулии то, чего раньше у неё не было - зависящего от неё мужчину, который, скорее всего, не превратится в домашнего тирана, каким был её первый муж.
Хотя закончился сериал сахарно-счастливо, у меня нет ощущения удовлетворённости увиденным. Я не верю в "просто любовь" между этими людьми, не с такими вводными данными их судеб. Произошедшее с ними больше похоже на компенсацию прошлых неудач и проблем, чем на возникшее здесь и сейчас чувство.
Или... Может быть всё-таки Бенджамин гениально облапошил богатую старушку? Аферист от бога, так сказать. Я в растерянности, серьёзно:)
+63
29 нояб. 2019, 03:55 #
Ну и Бен Барнс производит невероятное впечатление, такой красавец😍 Впрочем, как всегда, а с годами только похорошел!
+48
22 нояб. 2019, 15:27 #
Каждый человек несёт с собой свой жизненный опыт всю жизнь. И это абсолютно точно влияет на выбор его партнера. Одни делают это намеренно, другие неосознанно. Мне кажется, данная пара не до конца понимает, что эта компенсация присутствует в их отношениях. Но наличие компенсации вовсе не означает, что отношения токсичные и разрушительные.
+35
ответил 24 нояб. 2019, 03:01 #
Примерно подобный механизм и является основой большинства успешных отношений.
+34
25 нояб. 2019, 05:21 #
Наверное как и многие ждала какой-то подвох во всей этой истории, но почему-то искренне верила и надеялась, что Бенджамин хороший человек. Особенно эти моменты, когда Джулия сказала ему «все кончено», эмоции Бенджамина на мысли, что она сиганула со скалы, что было бы довольно нелепо, как по мне, и как то далее увидел ее внизу…
Как сказал Барнс в одном из интервью «вы до последнего будете сомневаться» — так и вышло, у меня были сомнения, было томящее ожидание, вера и надежда на лучшее, мотаешь мысли от одной к другой и ждёшь.. ждёшь.. и ждёшь развязку!
И вот последние минуты, когда сидишь и ждёшь «придёт или не придёт» Джулия в церковь и что она скажет.. а потом выдыхаешь. Все хорошо.

Я как-то быстро просмотрела сериал и отложила последнюю серию, но она выдалась на славу шикарной. Мне понравилось какой спектр эмоций весь актерский состав заставил меня прочувствовать. Единственное, что мне осталось непонятным, кто же оставил ту записку? И почему-то мне кажется, что это сделала сестра, но мы этого не узнаём.. если только я чего-то не пропустила.

И да, я была в восторге, что вся семья выставила абьюзера в лице экс-мужа и отца, и даже его девушка нашла в себе смелость уйти и забрала у него ключи. Браво!