Аниме Оккультная академия

Моя оценка

3.67
MyShows
561

Описание

1999 год. В префектуре Нагано, самом сердце Японии, стоит Минакамияма, или гора Всех Богов, а на ее вершине раскинулась частная академия имени Вальдштейна. О репутации академии лучше не говорить — мало того, что в ней изучают оккультные науки, так и вокруг школы вечно творится всякая чертовщина. Разные слухи ходили и о смерти президента и основателя школы, Кумасиро-сэнсэя, но, во всяком случае, его единственная дочь Майя не побоялась приехать, чтобы попрощаться с нелюбимым отцом. Человеческая природа соткана из противоречий. С раннего детства Майя по примеру отца изучала сверхъестественное, но, когда тот отдалился от семьи и бросил ее с матерью, перестала верить в чудеса и люто возненавидела оккультизм. Вот только как сохранить здоровый скепсис, когда в тело покойного папаши вдруг вселяется злобный демон, с неба падает голый путешественник во времени, да еще местные учителя явно что-то замышляют? Ничего, Майя разберется. Это вам не ложки гнуть!

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Боевик, Аниме, Ужасы, Фантастика
Канал: TV Tokyo
Смотрящих: 1 150 1 014 842
Общая длительность: 5 часов 41 минута
Длительность серии:
Количество серий: 13
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Аниме 2010-2015
419 сериалов
Аниме 2010-2015

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
07 сент. 2016, 01:11 #
Отличное аниме. Я посмотрела его с удовольствием. Главная героиня картина мне понравилась. Сперва она показалась такой крутой, вся прям великая оккультистка, а после оказалось, что не такая уж она и смелая, зато догадливая и целеустремленная. Просмотрела с удовольствием.
29 мар. 15:03 #
Толпа людей бежала спасать подругу, по дороге потеряв другую, но это никого не смутило, никто и не обратил внимание, кроме одного и то он проморозился. О ней бы никто и не вспомнил, чисто случайно наткнулись. Друзья прям лучшие)) Ору.
30 мар. 14:31 #
С финалом перемудрили, но в целом неплохо)))) Рекомендую)
Правда глаза уже в финале устали видимо рисовать ГГ, это прям сильно было заметно в сценах !
16 мар. 01:16 #
Директор школы - школьница
Она же ходит на уроки в этой школе
Учитель истории - тоже школьник
Хотя как история к оккультизму относится, хз

И всех все устраивает, норм)
29 мар. 15:07 #
То странное чувство, что все серии без комментариев. Не уж то никто вообще не смотрел?

Сюжет конечно на троечку, но их шутки чем то меня зацепили. Может заслуга студии перевода АniDub. Но эта интонация и голос прекрасно сюда подходит))