Сериал Сказка о сахарном яблоке

Моя оценка

4.4
MyShows
1.3K

Описание

В стране Хайленд люди, сами когда-то бывшие рабами, поработили фей. Теперь лишь среди них имеются поразительные умельцы, способные создавать необыкновенные сладости из серебряного сахара. Одной из таких умельцев является Энн Хэлфорд, юная мастерица сладостей, ранее путешествовавшая по всей стране вместе со своей матерью. Но после смерти её девушке надлежит выбрать новый, собственный путь. И она решает принять участие в устраиваемой королевской семьёй Ярмарке Сладостей, на которой избирают лучшего создателя сахарных скульптур — Мастера Серебряного Сахара.

Даты выхода:
Страна: Япония
Канал: AT-X
Смотрящих: 3 952 1 014 842
Общая длительность: 8 часов 48 минут
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Любимый фэнтези/исекай трэш
293 сериала
3 фильма
Любимый фэнтези/исекай трэш
Аниме
Аниме
180 сериалов
39 фильмов
Аниме
Романтичное аниме в средневековье
34 сериала
Романтичное аниме в средневековье
Подборка романтики или +/- романтические аниме в средневековье и +/- в средневековье 👅
Аниме⭐️
93 сериала
18 фильмов
Аниме⭐️
Которые не подвели
Аниме
418 сериалов
56 фильмов
Аниме
Весь мир сделан из веры, доверия и пыльцы фей
8 сериалов
15 фильмов
Весь мир сделан из веры, доверия и пыльцы фей
Фильмы и сериалы о волшебных народцах и сказочных королевствах.
Аниме (посмотрел/смотрю)
178 сериалов
Аниме (посмотрел/смотрю)
2023
19 сериалов
2023
Аниме
240 сериалов
23 фильма
Аниме
Мешанина
Личный топ🏅
45 сериалов
94 фильма
1 эпизод
Личный топ🏅
Blanket ´꒳`
9 сериалов
8 фильмов
Blanket ´꒳`
Романтические аниме
20 сериалов
Романтические аниме
Аниме
118 сериалов
1 эпизод
Аниме
Красивые Аниме
12 сериалов
Красивые Аниме

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
24 мар. 2023, 20:00 #
БЛ*** ШАЛЛЬ ПРОДАЛСЯ В СЕКСУАЛИЗИРОВАННОЕ РАБСТВО РАДИ АНН. Я просто в ЯРОСТИ. Ведь знали, что на этом моменте закончат. Пи***ц. Создатели же понимали, что никакая награда уже не имеет значения? ЧЕЛОВЕК (ФЕЯ, КАКАЯ РАЗНИЦА) СНОВА СВОБОДЫ ЛИШИЛСЯ. Видимо, весь сериал тошнотворные люди комментировали о том, какой он красивый постельный раб, не только для того, чтобы показать, как феям отвратительно относятся, но и потому что это был естественный конец для финала первого сезона/кура. Тьфу. Единственное понравилось, что конец этой серии - искривленная параллель конца четвертой. Почему у Анн не может быть и медали и быть рядом с Шаллем одновременно, Микава Мири? А Микава Мири писал_а ранобэ в начале 2010-х, вот почему.

В следующем сезоне/куре, вероятно, будет несколько серий, в которых Анн грустит и путешествует, Джонаса не обеляют от прежних мерзких поступков помоганием ей украсть крыло Шалля и ее прощением. Честно говоря, я бы предпочла, чтобы Анн просто использовала свои связи с королевской семьей, чтобы начать освобождение всех фей. Безумно порадовал бы сезон, в котором она использует свое ремесло для продвижения движения за права фей - единомышленники есть. Им это удается, и хранение волшебных крыльев становится незаконным, Сэмми, Бриджит и им подобные в темнице. Мечты, конечно. Посмотрим, что там в июле покажут.
22 сент. 2023, 17:52 #
Сострадание и доброта имеют большое значение для завоевания доверия, а не заключение в заложниках, кто бы мог подумать. Лафалль 1000% все еще где-то там, и может снова напасть на них в будущем. Жаль, что не получилась так, что бриллиант упал в руки Шалля или Анн. Сражение снова было ох**нно анимировано, да и в целом серия невероятно красивая, спасибо создателям за великолепный визуал сериала.

Анн, искренне воодушевленная законченной работой своих коллег и окруженными великолепными снежиночными скульптурами, прекрасна! Церковь с ними излучает сверкающее волшебство. Они даже приложили усилия, чтобы она выглядела так, будто внутри идет снег. КРАСОТИЩА.

Приятно видеть, что Бриджит поняла свои ошибки и идет своим путем, наконец-то счастливая (хранила плед Анн!). Надеюсь, она выучится на мастерицу сахарных изделий, и что между ней и Орландом все наладится. Мастерская Пейджа оказалась замечательной, в которой Анн нашла друзей и заботливых коллег, сразу ее принявших и готовых ее принять обратно, если что.

- Сдержу свою клятву и всегда буду рядом с тобой. Сделаю все, чтобы ты прожила счастливую человеческую жизнь. И поэтому никогда тебя не покину. Поступай по велению сердца. Отправляйся куда глаза глядят. Найди свою вторую половинку и люби ее. Я всегда буду тебя защищать.

РАЗБИЛ СЕРДЦЕ не только Анн, ШАЛЛЬ 💔 Пролила слезу вместе с ней. Нет поцелуя и заверения в любви, они "человек" и "фея". Но "человек" и "фея", которые заботятся друг друге. Лафалль действительно нанес ущерб им романтическим отношениям - теперь Анн и Шалль не чувствуют, что могут быть честными в своих чувствах, несмотря на то, что очевидно, как сильно они любят друг друга... Боже, финал сделал так б о л ь н о. The YEARNING&PINING win again. Хорошо, у нас есть еще много томов новеллы - много разных приключений на пути персонажей, так что надеюсь на еще несколько сезонов хорошего сёдзё сериала. JC Staff, пожалуйста. Да, и Мифрил Лил Под милашенька.
ответил 12 авг. 2023, 20:31 #
Неужели Глэдис его собрат (где третий?) из тех же ножен, рядом при его рождении действительно находился драгоценный камень, похожий на опал. Уверена на 99,999999%, что это он сделал брешь, через которую накапало намного больше воды, чем могло.

Лицо Шалля, когда он увидел, как противный Глэдис тронул лицо Анн, - жесть. Но больше всего сразило наповал, что он потом решил (осторожно, 21+) СВОИМИ ГУБАМИ стереть то прикосновение. Бедная Анн, как она это пережила вообще.
ответил 22 сент. 2023, 17:54 #
Святой handholding пробирает иногда получше поцелуев, особенно тогда, когда непонятно, сколько до них еще ждать 💔
27 янв. 2023, 21:14 #
Что за серия, к р а с о т а ! Хороший темп, не чувствовалось спешки и не пришлось долго ждать, чтобы добраться до конца соревнования и до мести Джонасу, который самый большой кусок дерьма. Он знал, что эта ярмарка значила для Анн, он знал о ее маме, и все равно делал то, что делал. Фу. Получила небольшое удовольствие от его унижения и пощечины-удара Анн. Очень жаль, что Анн не получила медаль. Но здорово, что она теперь намного увереннее в себе как мастер по серебряному сахару, значит, будет более чем готова к следующей ярмарке. Потрясающие работы, что розы с бабочками, что "Люсуль Эль Мин", Анн молодчиночка! Милаш Мифрил Лид Под тоже.

Рождение феи завораживает. Интересно, как влияет на фею объект, из которого она родилась, в данном случае ягода.

Сцена с ( т е п л ы м ) крылом оказалась более... интимной, чем я ожидала. Даже мурашки по телу прошлись от реакции Шалля. Очень грустно от того, что невозможно прикрепить свое крыло обратно. И летать. Наглядно показывает, насколько ужасен акт порабощения фей.

Многим исекай-сериалам стоит поучиться, как проявлять доброту к своей раб_ыне, например, освободить ее. Ожидаемо радует, что нет поганого "держи мое крыло, чтобы я все еще был твоим". Шалль свободен выбирать и действовать, как ему захочется. Подкалывает теперь с улыбкой и смешинкой во взгляде.

То, как он позвал Анн по имени, притянул к себе и поцеловал пальцы просто... Друзья... Шалль знает как заставить сердце биться чаще. А Мифрил орно разрушил романтик момент.