Аниме Счастливая звезда

Моя оценка

3.91
MyShows
3.8K

Описание

Сюжет крутится вокруг ученицы старшей школы Конаты Идзуми. Коната — отаку на всю голову. Она весь день проводит за игрой в приставку, чтением манги и просмотром любимых аниме-сериалов, а ночью сидит в чатах и онлайн-играх. Хоть Коната и ходит в школу для одарённых детей, на домашние задания и прочую учёбу времени ей не хватает, поэтому она имеет обыкновение готовиться в последнюю ночь перед экзаменом. В школе у неё появляются три лучшие подруги: красавица умница и тихоня Миюки Такара, милая недотёпа Цукаса Хираги и её сестра-близнец Кагами Хираги — целеустремленный эгоцентрик. Обладая столь разными характерами девочки уживаются вместе без проблем, иногда вздорят, но в целом живут очень дружно.

Даты выхода:
Страна: Япония
Жанры: Аниме, Комедия
Канал: Chiba TV
Смотрящих: 6 809 1 014 842
Общая длительность: 10 часов 40 минут
Длительность серии:
Количество серий: 24
Нашли ошибку?

Даты выхода и названия серий

Входит в подборки

Аниме⭐️
93 сериала
18 фильмов
Аниме⭐️
Которые не подвели
Аниме
418 сериалов
56 фильмов
Аниме
Аниме ^___^
417 сериалов
Аниме ^___^
Красивая рисовка/атмосфера 🤎
58 сериалов
Красивая рисовка/атмосфера 🤎
Не факт, что присутствует хороший или глубокий сюжет, но для меня тут великолепная графика или музыка. Либо сеттинг или атмосфера мне настолько понравились, что могу пересматривать только из-за них 😺
Повседневность 🩷
37 сериалов
Повседневность 🩷
Персональный список. Что-то ненапряжное. То, под что можно отдохнуть, посмеяться или душевно согреться после тяжёлого дня
Аниме
240 сериалов
23 фильма
Аниме
Мешанина
Любимые аниме
35 сериалов
Любимые аниме

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
06 авг. 2015, 14:59 #
Это единственный опенинг который я помню до сих пор и, наверное, никогда не забуду. НИКОГДА!
Первая серия полностью посвящена этому чертовому рогалику и становится не понятно что за «хенно моно дес ка?»
А потом треш и хардор!!! Шучу )) Обыденная повседневность отаку и ее одноклассников – нормальных девочек. Все анимешницы – школьницы наверняка увидят себя со стороны. Очень обыденно, очень жизненно, очень смешно, да чего уж там – просто шикарно!
Огромное количество отсылок, к другим аниме, невероятно кавайная рисовка, наличие цундэрэ, мое-мегане и близняшек – шикарно!!
Но сюжет оказался еще интереснее. Если во всех предыдущих сериалах нам показывали «самый сок», самые значимые события – комикет, косплей, создание додзинси и т.д. То в Лакисте нам показывают чистейшие будни отаку, как она играет в ММО, пялит аниме, покупает новую мангу, ходит в школу, смотрит аниме вместо того чтобы готовится к тестам, ездит за город с друзьями, посещает храм на новый год и т.д. и т.п.
И почему так интересно смотреть на себя со стороны?
А препод-отаку? Такого еще поискать Качаться всю ночь вместе с училкой
И все же Лакиста не для всех, ее не в коем случае нельзя смотреть «начинающим анимешникам», иначе будет скучно и не понятно
ОВАшка – это просто подарок небес! Впервые на моей памяти люди реально сделали «фансервис»! Такой «сервис» я хочу и такого можно очень-очень много!
ОВА полностью остается верна сериалу, и опускается просто в самые дебри пародий, откровенных и узнаваемых, жанрово становясь чистейшей комедией. И это было потрясающе
Много вещей в нашей жизни проходят незаметно и забываются практически моментально. Ну, просто невозможно вспомнить свой день неделю назад, или в прошлом месяце во вторник. А Лакиста делает каждый такой обыденный момент/день очень значимым и важным. За что ей огромное спасибо
17 апр. 2016, 04:01 #
Такие милахи!
24 мая 2015, 19:10 #
О, Ками-сама, такая неожиданно трогательная серия, просто прелесть. Даже такой суровый зритель как я прослезииилась, как маленькая ^^
17 апр. 2016, 00:59 #
Тимотей. Тимотей. Тимотей!
13 февр. 2016, 19:19 #
О мой глоб, это прекрасно. Мы смотрим на то как старшеклассницы рассуждают о том с какой стороны есть шоколадный рожок и восхищаемся этим. Это чудаковато и странно, но в этом вся фишка.