Описание
1988 год. В окрестностях небольшого советского городка, расположенного в районе мощного радара системы ПРО, падает загадочный объект. Самые обычные шестиклассники Лёха, Толя и Сёма отправляются на поиски метеорита в предвкушении славы и известности. Во время блужданий по лесу Лёха теряется. Его поиски в лесу силами милиции запускают цепь событий, которые приводят к контакту одного из местных жителей с чем-то очень странным. Вскоре в городе начинают происходить загадочные события и одними из первых на них обращают внимание те самые школьники. Они замечают, что людей словно подменили и ведут эти «подменённые» себя крайне подозрительно: совершают странные поступки и говорят о непонятных вещах. Ребята приходят к выводу, что перед ними шпионы или диверсанты, которые готовят провокацию в городе или на радаре. Но в реальности всё гораздо страшнее.
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Россия |
| Жанры: | Приключения, Фэнтези, Триллер |
| Канал: | Okko |
| Смотрящих: | 3 919 1 014 842 |
| Общая длительность: | 7 часов 21 минута |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 9 |





































Я конечно давно смотрел первый сезон «ОСД» но по-моему «Радар» не так уж и похож на него.
А если про сам сериал говорить, то не шедевр конечно, но относительно понравилась игра актёров, то как развивался сюжет, и как он держал мой интерес на протяжении всех девяти серий. Не часто сейчас выходят сериалы, выход серии которую ждёшь каждую неделю.
Жаль только что его таки загипнотизировали, думал они с Афганцем будут с детишками партизанить. Хотя он ушлый, может быть выберется из бункера)
Концовка разрывная))
Серия конечно жестко двигает сюжет. Наконец-то вторжение стало открытым и ГБшники взяли город в кольцо. Кучерявый молодец не сдался и нашёл до кого достучаться.
Не понравилось, что точно так же как и авганца вывели из сюжета старшего брата - "радуется, что выграл бой, а сзади внезапно убивают". Две серии подряд - ну комон так нельзя. Зрителя тупым чтоли считают. Он же понимает, что ситуация повторяется.
Ну и чтобы дать пацану автомат сценаристы ничего лучшего не придумали, чтобы дети, зная что в город захватили, ночью побежали на улицу из безопасного места. Я кекнул)
А еще очень ужасный шот (графика выстрела) от стрельбы, когда с сзаднего сиденья отстреливался. Я прям стоп кадр сделал, он ствол опустил, а в полуметре вспышка от выстрела появляется. Бросается в глаза.
Сериал разогнался. Смотреть интересно. Тем более "Городок" вышел на эту тему не очень удачным.