Описание
Одиннадцатилетняя сирота Энн Ширли всю жизнь жила в разных семьях, надеясь найти свой настоящий дом. Ее отправляют жить к пожилым брату и сестре Марилле и Мэтью Катбертам на ферму Грин Гейблз в маленьком городке Эйвонли. Однако Катберты ожидали мальчика, помощника по хозяйству, а получили энергичную, мечтательную девочку с богатым воображением и склонностью к драматизму. Хотя сначала Марилла и Мэтью сомневались, вскоре Энн завоевывает их сердца своим умом, обаянием и жизнерадостностью. Энн привыкает к новой жизни: посещает школу, заводит друзей и учится справляться с радостями и трудностями взросления. История рассказывает о приключениях, смешных проделках и важнейших личностных уроках, проходящих через призму наивного, но мудрого взгляда девочки
| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Страна: | Япония |
| Жанры: | Аниме |
| Канал: | NHK |
| Смотрящих: | 820 1 014 842 |
| Общая длительность: | 10 часов |
| Длительность серии: | |
| Количество серий: | 24 |




































Энн и Марилла, разделяющие боль от потери Мэтью вместе, довели до слез. Их горе такое реальное и настолько ощутимое, что напомнило свое. А их сплочение как семьи согрело, несмотря на печальный повод. Гилберт лучший мальчик. Предложение сердечной дружбы на мосту невероятно красивое.
Довольно насыщенная серия, но темп кажется вполне подходящим (может быть, просто привыкла). Конец первой книги. Со следующей серии идет вторая, "Энн из Авонлеи". Скорее всего, адаптацию закончат на "Энн с острова Принца Эдуарда".
Рада хэппи энду, хоть это и свершилось в последней серии. Интересно было бы наблюдать их дальнейшую совместную жизнь.
- Я безгранично тебя люблю, Энн. И буду любить до скончания дней!
- Диана, я тоже люблю тебя и буду любить тебя до скончания дней.
"Прощай, возлюбленная моя подруга. Впредь мы будто чужие. Но помни, что даже в разлуке сердце мое будет биться в такт твоему".
"Если ты любишь меня столь же крепко, как я тебя, то ничто, кроме смерти, не сможет нас разлучить".
Господи, какая мелодраматичная серия, очень понравилась! С первого прочтения (как давно это было, ужас) завидовала тому, насколько у Энн и Дианы возлюбленная подружба. Очаровательные.
И такое довольное я-же-говорил лицо Мэтью очень позабавило. Эта серия понравилась даже больше. Как в первый раз насмешило то, как драматичная Энн смогла снова драматично оскорбить Рейчел через извинения. Повезло, что она добродушная женщина, пусть несколько бестактная. Но самым ярким моментом для меня стала клятва в задушевной дружбе на фоне прекрасного цветочного сада. Красота невероятная! В восторге от адаптации.