Хотя я всего лишь аристократ с лишним весом, но, обретя воспоминания о своей прошлой жизни, я смогу вырастить младшего брата

SHIROHIYO - Reincarnated as a Neglected Noble: Raising My Baby Brother With Memories From My Past Life
Сериал  Хотя я всего лишь аристократ с лишним весом, но, обретя воспоминания о своей прошлой жизни, я смогу вырастить младшего брата

Моя оценка

3.83
MyShows
69

Описание

Ageha Kikunoi was a spoiled 5-year-old before he suddenly recalled memories from a past life. Then, he loved to cook, sew, and sing above all else. In this world, Ageha and his younger brother, Regulus, try to navigate the Kikunoi house as corruption among the aristocracy deepens. They'll need skills from Ageha's past life, blessings of gods and elves, and magic spells to help them on their way!

Даты выхода: ...
Страна: Япония
Канал: Tokyo MX
Смотрящих: 198 1 014 842
Общая длительность: 4 часа 24 минуты
Длительность серии:
Количество серий: 12
Нашли ошибку?

Входит в подборки

Аниме 2021-2025
624 сериала
2 фильма
Аниме 2021-2025

Похожие сериалы

Рецензии

Здесь пока пусто. Станьте первым, кто поделится мнением

Лучшие комментарии

5
04 июля 2025, 19:26 #
Из всех исекаев, что мне довелось посмотреть за свою жизнь (а это почти все что на данный момент успели выйти, кроме нескольких очень свежих, которые я посмотрю вскоре, нескольких совсем уж древних и нескольких совсем уж авангардных которые я не планирую смотреть) этому мне сложнее всего поставить оценку.

Потому что в общем и целом это аниме - сплошная милота и позитив, с великолепными персонажами и главным героем который делает свой новый мир лучше. Такой вот исекай с элементами ияшикея это один из моих горячо любимых поджанров, и в моём ТОП-123 просмотренных исекаев такие занимают значительную часть из самых верхних двадцати позиций (2 место - "Кулинарные скитания в параллельном мире", 9 место - "Фермерская жизнь в ином мире", 10 место - "Фармацевт из другого мира", 11 место - "Ми-ми-ми-мишка", 12 место - "Человек, избранный богами", 13 место - "Слабейшая укротительница в путешествии по сбору питомцев", 15 место - "Сила святой окружает нас", 18 место - "Приключения в другом мире: Воспитывать детей будучи авантюристом"). Так что обычно я бы поставил этому аниме девятку или десятку и тоже поместил бы на высокое место...
...но грёбаный фэтшейминг портит всю малину! Если бы главный герой не парился из-за своей полноты, а другие персонажи не тыкали в неё пальцем как в недостаток и причину болезней - было бы шикарно. Один только Регулус правильно отнёсся к пузику братика.
И за такую вот ненависть к толстячкам мне стоило бы поставить этому аниме тройку или четвёрку и засунуть куда-нибудь в конец своего ТОПа просотренных исекаев

Но это аниме это не только милый ияшикейный исекай, и не сплошной фэтшейминг, это их смесь. А потому наверное придётся поставить этому аниме очень средненькую оценку типа семёрочки, и в моём обновлённом ТОП-124 просмотренных исекаев тоже засунуть куда-нибудь в серединку, скажем на 63 место.
30 июня 2025, 17:54 #
Орнула с того, как потеря мягонькости Агехи действительно задела малыша Регулуса за живое. Поэтому-то и заколет схуднувшего старшего брата в будущем! :D Здорово, что в этом мире есть еще один человек с воспоминаниями о прошлой жизни, интересно, заставит ли это Агеху рассказать о своих дорогим людям и эльфам или нет. Думаю, Игор специально сказал вслух, чтобы все услышали и узнали. Последние пару серий прям невероятная милота творится, больше остальных понравились. Забавный по-ияшикейному флаффный (пока что, на дальнейшую не_флаффность намекнули) сериал получился, можно с рабочего режима отключиться полностью. Регулус, Агеха и его три папки-эльфа приятно умиляли, и Хякка полюбилась. Занятно, как сильно начали склоняться к почти революционной мысли о том, что привилегии аристократов должны быть урезаны, чтобы вернуть права и средства простолюдинам. С удовольствием посмотрю продолжение, которое, надеюсь, будет.
27 апр. 2025, 21:21 #
Мда, могли бы показать, как Регулус присосался к его пухлой ручке, специально ведь зафансервисили положение, отвратительно. Ну вот зачем... Если забыть эту сцену, то неплохая серия. То, что Романову, как герою империи, можно делать, что душе угодно, и ему ничего не будет, если он решит поубивать всех присутствующих на собрании взрослых, тревожит. Нет, хорошо, что у милого Агехи такой надежный взрослый союзник, но столько власти для одной особы, которую затмевает лишь император, это жесть. Интересно, что настолько выдающееся сотворил эльф, чтобы им стать? Финальная сцена растрогала, родители - дерьмо, но у Агехи хоть есть Роттенмайер и Романов.
22 апр. 2025, 15:45 #
Бедный Агеха, я даже поборолась со слезами. Очень больно за то, что его ненавидит оба родителя, хотя в этом нет его вины. Радует, что это исекай, так хотя бы главный герой знает, что такое любящая семья, поэтому чуть лучше сможет оклематься в тяжелой ситуации. Неудивительно, что пятилетний ребенок набрал лишний вес, дети чувствительны к такой атмосфере, даже если не понимают ее. Теперь и в умышленном убийстве Регулуса обвинят, жесть. Надеюсь, Роттенмайер в будущем осмелиться обнять его...
22 апр. 2025, 15:45 #
Такое чувство, что читала несколько глав манги (хоть убей уже не помню название) с похожим сюжетом, потому что там тоже был красивишный эльф Романов. Неплохо, немного напоминает "-tachi ni Hirowareta Otoko" своей потенциальной (простецкой) ияшикейностью, только тут поярче да более моэшно. Агеха очень милый бывший отаку-рукодельник, но за его здоровье сейчас беспокойно. Удивила сейю Куно Мисаки (Сяолань, Ахарэн, Гавейн), очень редко мальчиков озвучивает.