Рейтинг сезонов и серий Монстр: История Эда Гейна (2025)

Монстр: История Эда Гейна

Моя оценка

3.77
MyShows
3.9K
Даты выхода:
Смотрящих: 17 200 1 014 842
Количество серий: 8
Вышло: 8
Смотрящих: 17 200 1 014 842
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Монстр: История Эда Гейна / Monster: The Ed Gein Story (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Серии ↓
Сезоны →
1
5
7
Общая
4.1
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Монстр: История Эда Гейна / Monster: The Ed Gein Story (2025) на 22.06.2026 - 4.106 балла.

Эмоциональная оценка

Хотите принять участие в составлении ТОП сезонов и серий сериала Монстр: История Эда Гейна / Monster: The Ed Gein Story (2025)? Регистрируйтесь на сайте или скачивайте мобильное приложение MyShows (iOS, Android).

Лучшие комментарии

5
03 окт. 2025, 21:46 #
- Мам, а можно 3 сезон майндхантера?
- У нас есть 3 сезон майндхантера дома.
04 окт. 2025, 22:00 #
Почему в итоге никто не знает что его мать умерла если были офиц похороны?
03 окт. 2025, 22:32 #
Ну если честно, мне кажутся лишними все эти коллаборации со всеми возможными маньяками в таком количестве времени, последние две серии буквально об этом и были. Лучше бы больше времени уделили матери, потому что из того что нам показали как-то не складывается полноценно картина, почему она была больная на голову, мало показали их взаимодействий, все что я увидела на экране это как взрослый накаченный мужчина выслушивает от матери религиозные упреки и женоненавистнические высказывания и в голове лишь вопрос во время просмотра возникает "А как это вообще может повлиять на уже здорового мужика?". Что там было с его отцом? С двух минут надо было понять, что отец колашматил всю семью и мать и что он был заядлым алкоголиком? Неужели никакие подработки не имел? Тогда, на что они все жили? Брата тоже показали пару секунд, можно было бы показать, как мать говорит свои классические вещи и Эду и брату и изобразить их реакции, возможно какие-то сцены из детства.
Сложилось ощущение к последним сериями что Мерфи просто стало по приколу делать фанфики про маньяков.
Плюс линия с девушкой Эда, которой, вероятно, в реальной жизни даже и не было, кажется будто бы просто для растягивания хронометража, особенно ее поездка в Нью-Йорк и отношения с матерью. Да какая разница? Мы сериал про реально существующего маньяка смотрим, а не про выдуманную женщину, которая якобы была с Эдом и эээ..ну она убивала...
В общем начало бодрое было, но к концу сериал стал непонятно о чем и о ком. Впихнули всех подряд и все подряд, когда стоило бы больше показать мерзость главного героя.
03 окт. 2025, 22:02 #
В целом, сезон хорош, возможно в последней серии был немного перебор с сочувствием к Эду, но сцена со сносом могильной плиты как-то сгладила мое впечатление. Мне понравилось, как соединили саму историю Гейна и некоторые моменты создания культовых фильмов, вдохновенных зверствами Эдда.
Чарли Ханнэм не просто играл, он прожил эту роль. Но несмотря на то, что он привнес в образ Гейна свой приятный шарм, и романтизацию некоторых моментов самим Мерфи, к концу у меня все же осталось ощущение, что я смотрю историю монстра. Даже его седоволосая и «исправившаяся» версия не особо меня смягчила. Как я писала изначально, посочувствовать в моментах хотелось, если представить как ребенок, еще не сформированная личность, растет с такой нездоровой матерью в обществе, где процветает насилие, да еще и с шизоидным расстройством в добавок, можно было понять его «странность». Но это только лишь до момента, когда он начал совершать убийства.
Чего нельзя отрицать, и Мерфи как раз это и хотел показать видимо - влияние таких историй на общественное сознание и историю хоррора. Да, людей может вдохновлять насилие и смерть, это факт, и это было и будет. Война, катастрофы, эпидемии, канибалы, маньяки и прочее. Возможно, потому что человеку хочется понять все, что его окружает, даже природу зла. Это ни в коем разе не равняет Хичкока или Хупера с Гейном. И сами произведения имеют право на существование, потому что это наследие их авторов прежде всего. Такие проекты, как Монстр, лично для меня важны, можно прочувствовать хотя бы какой-то процент тех ужасов, при этом имея контроль над ситуацией. Спасет ли меня это от подобных монстров в реальной жизни? Конечно нет. Но все же история, снятая Мерфи, отличная пища для размышлений + масса эмоций, особенно отвращения, некоторые сцены были до омерзения реалистичными.
03 окт. 2025, 19:45 #
Когда копы рассматривали все «произведения» Эда до мурашек жутко, и так ужасно сыну найти мать в таком состоянии, ему бы по-хорошему на психотерапию…