- Главная
- Сериалы
- Монстр: История Эда Гейна
- Рейтинг сезонов и серий
Рейтинг сезонов и серий Монстр: История Эда Гейна (2025)

| Даты выхода: | — |
|---|---|
| Смотрящих: | 17 200 1 014 842 |
| Количество серий: | 8 |
| Вышло: | 8 |
| Смотрящих: | 17 200 1 014 842 |
Рейтинги всех сезонов и серий сериала Монстр: История Эда Гейна / Monster: The Ed Gein Story (2025) составлены на основе оценок пользователей сервиса MyShows.me.
Самые лучшие сезоны и интересные серии имеют оценку выше 4. Средняя оценка серий сериала Монстр: История Эда Гейна / Monster: The Ed Gein Story (2025) на 22.06.2026 - 4.106 балла.




- У нас есть 3 сезон майндхантера дома.
Сложилось ощущение к последним сериями что Мерфи просто стало по приколу делать фанфики про маньяков.
Плюс линия с девушкой Эда, которой, вероятно, в реальной жизни даже и не было, кажется будто бы просто для растягивания хронометража, особенно ее поездка в Нью-Йорк и отношения с матерью. Да какая разница? Мы сериал про реально существующего маньяка смотрим, а не про выдуманную женщину, которая якобы была с Эдом и эээ..ну она убивала...
В общем начало бодрое было, но к концу сериал стал непонятно о чем и о ком. Впихнули всех подряд и все подряд, когда стоило бы больше показать мерзость главного героя.
Чарли Ханнэм не просто играл, он прожил эту роль. Но несмотря на то, что он привнес в образ Гейна свой приятный шарм, и романтизацию некоторых моментов самим Мерфи, к концу у меня все же осталось ощущение, что я смотрю историю монстра. Даже его седоволосая и «исправившаяся» версия не особо меня смягчила. Как я писала изначально, посочувствовать в моментах хотелось, если представить как ребенок, еще не сформированная личность, растет с такой нездоровой матерью в обществе, где процветает насилие, да еще и с шизоидным расстройством в добавок, можно было понять его «странность». Но это только лишь до момента, когда он начал совершать убийства.
Чего нельзя отрицать, и Мерфи как раз это и хотел показать видимо - влияние таких историй на общественное сознание и историю хоррора. Да, людей может вдохновлять насилие и смерть, это факт, и это было и будет. Война, катастрофы, эпидемии, канибалы, маньяки и прочее. Возможно, потому что человеку хочется понять все, что его окружает, даже природу зла. Это ни в коем разе не равняет Хичкока или Хупера с Гейном. И сами произведения имеют право на существование, потому что это наследие их авторов прежде всего. Такие проекты, как Монстр, лично для меня важны, можно прочувствовать хотя бы какой-то процент тех ужасов, при этом имея контроль над ситуацией. Спасет ли меня это от подобных монстров в реальной жизни? Конечно нет. Но все же история, снятая Мерфи, отличная пища для размышлений + масса эмоций, особенно отвращения, некоторые сцены были до омерзения реалистичными.