@katerinavoyler http://ru.vampirediaries.wikia.com/wiki/Двойник неплохо объясняют про двойников, ибо тоже задалась этим вопросом ПС осторожно, спойлеры
Перед ней такой зрелый и галантный мужчина, правильно , Елена, бросай этих мальчишек, Дэймон вообще псих без тормозов (здесь все закончиться домашним насилием), выбирай Элайджу. Где таких Элайджей делают, мне бы такого один экземплярчик??
Слушайте, чёт несостыковочка. Значит, Клаус в теле Аларика не является вампиром (поскольку тело человеческое, и он сам говорил, что он уязвим и не бессмертен и тд), но при этом все же может внушать. То есть, по желанию сценаристов, он то все-таки обладает своими силами в теле Рика, то нет. Удобненько.
@corbudana: ну внушение - это же способность умственная, ну или как там... тело человеческое и физически нет способностей, но мозги то древнего.... вот и лазейка))
Люблю эту серию за количество Элайджи. Прошло лет 10, а я по-прежнему считаю, что он замечательный (и чем больше его в сериях, тем сильнее снова влюбляюсь, Дневних тоже из-за него смотрела и Дневники смотреть бросила, поняв, что Элайджа не вернётся). Те, кто выбрали Гиллиса на роль Элайджи, попали очень в точку. У него не совсем обычная внешность, и это очень попадает в его образ. Я полностью понимаю Дэймона и очень его люблю (кстати рада, что он притащил Кэтрин вербену и отпустил Энди). Но между ними и Элайджой, я бы, пожалуй, выбрала Элайджу. His personality is truly something amazing.
Ещё при первом просмотре зашипперила Елену и Элайджу, и Елене пришлось бы личностно расти и стать вампиром, чтобы быть с ним, но потенциал у этой пары огромный. И Элайджа при этом понимает чувства Дэймона. Абсолютно уникальный персонаж, я считаю. Very loyal & mature. And he dealt with Klaus for so long, it doesn't even surprise me.
Аларика по-прежнему жаль, взяли и использовали во все места. :(
Дженне явно придёт конец рано или поздно. Это не может хорошо закончиться.
Походу влюблять в себя мужчин - это секретная суперспособность всех двойников))) Кто-то супер сильный или супер быстрый, а тут вот, зато все крутые мужики влюбились
И как тут все умудрились влюбиться в Элайджу? Он 10 лет назад выглядел на возраст моего отца. В отцов влюбляться у меня не получается. Пожалуй, лет через 5 уже смогу рассматривать как объект для фантазий -_* Хотя посмотрела, актер на 2 года старше Йена. Загадка. Ну а Дей понятно, чего бесится, он не может управлять происходящим. На то, что делает Елена, он повлиять не может, он ей никто. Стеф решил ничего не предпринимать, то есть ему пофиг даже, кого из вампиров и оборотней принесут в жертву. А выбор- то небольшой. Он вообще абстрагировался от ситуации. Риск потерять Елену максимальный. Дей с его характером предпочел бы биться до последнего, даже если шансы не равны, пока его самого не убили бы. А тут сиди - медитируй.
Просто куча любимых моментов в этой серии: - Катька танцует с кудряшками на голове и бухает бурбончик; - Клаус в теле Аларика на кухне в доме Елены: "Люблю я резать знаете ли. Это успокаивает..." ахахаха =D - потрясающие эмоции Дженны в особняке братьев Сальваторе; - Ник, Николаус, Клаус!!!! еееееее, показали его в настоящем теле; ДжоМо (Джозеф Морган) само обаяние; - Дэймон страдает, любит Ленку и всё больше очеловечивается и включает чувства с эмоциями; - ну и, конечно, Элайджа, наш дворянин Элайджа, от первой до последней серии на веки вечные настоящий и благородный ДВОРЯНИН.
Боже, поражаюсь тому, что половина смотрящих данный сериал по прежнему оправдывают действия Деймона. Вы серьёзно? Да он неуправляемый псих, его действия ни коим образом не могут оправдываться, и прошу, не сваливайте всё на эмоции, как тут половина смотрящих это делает. Я уже писала подобный комментарий к 2х01, расписывать по новой не буду. Можно выбирать кого угодно, но уж точно не Деймона. Да и он первый поднял руку на Стефана, хотя тот сказал всё по факту.
Вот не нравится мне внешность Джозефа Моргана, может поэтому не люблю Клауса, даже несмотря на харизму актёра. Единственное, что в нём привлекает - акцент) Всеобщий восторг от этого персонажа до меня всё так же не доходит🙂 Даже не знаю, что со мной не так. А вот его брат… Элайджа прям в сердечко попал, любимый Майклсон 💎
@Lostinwonder: мне тоже Клаус по внешности не зашёл)) все обещали такого невероятного красавчика, но не ёкнуло - просто не мой типаж)) Элайджа тоже не в моем вкусе, но его сдержанность, интеллигентность, обаяние очень цепляют. От него словно веет безопасностью.
@Lostinwonder: согл согл, все девочки прям ссутся от его красоты, харизмы, обаяния я вообще не понимаю этого, мне он в дв вообще по внешке не нравится, только в первородных вроде в 4 сезоне у него очень красивая стрижка, кудряшки там укладочка, прям вот вообще секс, а тут он довольно обычный
Тоже присоединяюсь к комментарию выше и не понимаю, почему все сохнут по Клаусу… обычный и ничем не привлекательный со смазливой внешностью. Деймон и Элайджа просто в сердечко 💗
Элайджа, просто любовь ! Пересматриваю во второй раз, все забыла и очень рада. Какой же он красавчик. Статный, аккуратный, человек слова. Клаус, Боже как я обожаю этого персонажа. Харизма так и прет. Вообще , Идеальный каст в этом сериале. И ещё заметила, что , как оказалось, сюжет прям замечательно и динамично закручен. Каждого персонажа раскрывают идеально. Прям не хватает этого нынешним сериалам. И да, Деймон… это абьюзер чистой воды. Особенно с Керолайн это было прям видно. Сейчас я это вижу кристально чисто. А раньше, когда такого понятия не было, как то смотрела и нравилось его это импульсивное поведение. Зато сейчас…
@camilla_foxie: Так они оба абьюзеры только один и не скрывает этого и не втягивает Ленку в свои проблемы (решая как может на данный момент) , а другой постоянно прикидывается хорошим и привязывает Ленку чувством вины , тем более что именно он втянул ее в эти вампирские дела ,начав отношения с вранья о том кто он и что она вылитая копия его бывшей.. Еще и переспал с ней чтоб то же привязать- разговор с лекси "ты потрясешь ее сексом" а ей 17 лет на тот момент...
Клаус особо не впечатлил, харизматичный, но не настолько, чтобы прямо ...Ах, в дальнейших сериях он мне нравился, но не более! А вот Элайджа, на данный момент, для меня, затмил даже Дэймона!
Елена: - Не сразу пустила Деймона в его собственный дом - Пустила в него Элайджу, не посоветовавшись ни с кем, ведь она ж там единственная живет, ага - Полностью доверяет Элайдже, но не доверяет Деймону и вечно чего-то от него требует - Заставляет братьев извиняться за убийство Элайджи, которое они (особенно Деймон) спланировали и совершили ради ее спасения
Думаю у Деймона полно причин обижаться. И да, он неуравновешенный псих, но он растет... И как бы стремно это не звучало, но горжусь им, что он прогнал Энди. Во время своей прошлой истерики он не смог сдержаться...
И Стефан. Как мерзко выглядел, когда доводил Деймона. Смотрел на него свысока. Пытался обидеть. Знал как и куда больнее ударить.
Не знаю, кто из братьев мне бы больше нравился в реальной жизни, но если смотреть на них как на персонажей, то выбор очевиден) Деймон с каждым днем становится все лучше, а вот Стефан... либо застыл в развитии, либо узнаем, что он не так уж и хорош (ибо расти в положительную сторону ему особо уже и некуда). Именно поэтому персонажи "хороший злодей" всегда будут выигрывать у зрителей больше симпатий, чем однозначно положительные) Злодеям есть куда расти =)
У меня много вопросов к этой серии.. Почему Елена решила, что именно в это полнолуние ей надо самой идти к клаусу на убой? Уехали бы куда-то, где клаус ор успел её найти (и вообще, как он в образе аларика вошел в дом? Его пригласили? Или вошел, потому что был в его теле? Спряталась бы в доме и все дела, если это только на тело распространяется). Почему им надо ждать жертвоприношения, убить Елену, чтобы убить Клауса? Без неё никак? Как Мэтт узнал, что надо идти в лес и зачем взял анти-вампирское ружьё? А Кэтрин что в подвале, что у Клауса в плену с идеальными кудрями, будто Дайсон с собой взяла.. дальше вопрос по Клаусу, если он тоже оборотень, почему, когда Джулс и Тайлер превращались, он в то же время спокойно беседовал с Дэймоном? Ещё Кэролайн с Мэтом прятались в подземелье прятались, в прошлый раз же Тайлер в виде оборотня разломал дверь, а теперь она была цела. Почему Клаус не взял Кэтрин в качестве вампира? Зачем ему превращать Джену? Понятно, легкие недочеты в таком сериале можно простить, ведь и вампиров не существует, но в этой серии полно косяков.
Вроде как в теле Рика он мог проходить через пороги, от Клауса был разум и возможность внушать) Жертвоприношение нужно, так как именно после того как это произойдет (Елену убьют) и проклятье спадет — Клаус будет уязвим как никогда, будет шанс убить его только тогда. И Клаус не обращался, потому что он как раз и хотел с помощью снятия прокляться разбудить в себе волка, чтобы иметь возможность превращаться, стать гибридом.
Катерина ему, видимо, еще нужна была, чтобы поиздеваться, так как говорил, что смерть — слишком просто для нее за эти 500 лет гонений. А Дженну взял, пушто ЗЛОДЕЙ 🦹♂️ про дверь не могу ничего сказать, так как он вроде её не совсем тогда выломал, потому что остался внутри, но я на нее в целом не обратила внимание. А Мэтт наверняка пошел искать ответы, а про вампиров он знал, что надо деревом стрелять от Шерифа. Катька с кудрями типа от природы вроде как, она даже когда Елену изображала — специально выпрямляла волосы. Другое дело, что у нее они всегда идеальные, конечно)
Какой-то Клаус не сильно презентабельный, в моей голове он более величественным выглядел. Будто бы внешность Элайджи на роль самого крутого вампира больше подходит, чем Клауса. Но было очень неожиданно узнать, что есть ещё вампиры-оборотни, это что-то совсем экзотическое и совсем не понятно, как это должно работать.
Только под предыдущей серией написал о бездействии Стефана и тут он наконец то показал что он так то все видит и ему это не нравится, а тот кто выше написал о том что Стефан становится хуже пусть сам подумает чтобы сделал/ла на его месте, как бы повлиял/а и какие слова сказал/а чтобы прекратить все эти подкаты к человеку которого любит, Стефан тоже не бесхребетный и терпеть такое постоянно не в его стиле, он борется за свою любовь (хоть и бессмысленно сами знаете)
Ура-ура, только хотела написать, а тут уже всё за меня написали) мне вообще в сериале никто из персонажей не нравится (и такое бывает, оказывается)), вот только Элайджа приглянулся! Очень нравится. Ну хотя о нем я еще практически ничего не знаю, не буду зарекаться 😁 Стефан и Деймон мне категорически не нравятся, а о Клаусе столько разговоров, что уже тошнит от одного имени. Да и Дж Морган мне не нравится внешне, хотя я с ним только эдиты да фото видела. Не мое, мимо, без обид) В общем, не ожидала встретить столько комментариев с такой мыслью, а то фанбаза Клауса (и Деймона, про это я уже писала комм) меня реально пугает. Ну поглядим, может еще передумаю)
@KayEileenJay: не дождалась, пока Элайджа объяснит всё Елене, полезла в интернет и всё прочитала о семейке Майклсонов) Блин, кажется теперь я понимаю почему 2 года назад досмотрела до 3 серии 3 сезона и бросила. Вот и опять тянет 🤪 Еще мне так кристаллически похрен на этого вашего Клауса (без обид), что не хочу смотреть о нём еще несколько или сколько там сезонов 😭 и видимо, до Древних никогда не доберусь, эх. Постараюсь хоть ДВ добить. Хочу хоть понять, с чего все так фанатеют
@ReyMe: Я Клауса полюбила сезоне на третьем Древних наверное =D из-за Хоуп =D Мы все такие разные, хоть и любим одни и те же сериалы xD @KayEileenJay не знала, что можно смотреть сериал, если ни один из персов не нравится =D Не из-за сюжета ж их смотрят? XD
@sunnytery: мне допустим при первом просмотре ваще Клаус не нравился, и древних я тоже через силу глянул, просто сам Джозеф Морган мне не нравится, а вот щас когда второй раз посмотрел больше симпатизирует уже
да, ура, наконец-то теперь Дженна в курсе что происходит вокруг неё. пока не знаю будут ли иметь для неё плохие последствия или же нет, но надеюсь она не умрёт от рук очередного вампира
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 2 сезона Обсуждение серии
84Наконец Дженне все рассказали!
Как-то не особо естественно показан XV век. На уровне школьной постановки.
ПС осторожно, спойлеры
Хотя с одной стороны понимаю Елена сама в праве решить за свою жизнь....
Но когда он так любит ее, но все решили уже... это злость, нападение на репортёршу....
🙈🙈🙈
Удобненько.
Пока что главный мужчина всего сериала для меня
Ещё при первом просмотре зашипперила Елену и Элайджу, и Елене пришлось бы личностно расти и стать вампиром, чтобы быть с ним, но потенциал у этой пары огромный. И Элайджа при этом понимает чувства Дэймона. Абсолютно уникальный персонаж, я считаю. Very loyal & mature. And he dealt with Klaus for so long, it doesn't even surprise me.
Аларика по-прежнему жаль, взяли и использовали во все места. :(
Дженне явно придёт конец рано или поздно. Это не может хорошо закончиться.
Хотя посмотрела, актер на 2 года старше Йена. Загадка.
Ну а Дей понятно, чего бесится, он не может управлять происходящим. На то, что делает Елена, он повлиять не может, он ей никто. Стеф решил ничего не предпринимать, то есть ему пофиг даже, кого из вампиров и оборотней принесут в жертву. А выбор- то небольшой. Он вообще абстрагировался от ситуации. Риск потерять Елену максимальный. Дей с его характером предпочел бы биться до последнего, даже если шансы не равны, пока его самого не убили бы. А тут сиди - медитируй.
- Катька танцует с кудряшками на голове и бухает бурбончик;
- Клаус в теле Аларика на кухне в доме Елены: "Люблю я резать знаете ли. Это успокаивает..." ахахаха =D
- потрясающие эмоции Дженны в особняке братьев Сальваторе;
- Ник, Николаус, Клаус!!!! еееееее, показали его в настоящем теле; ДжоМо (Джозеф Морган) само обаяние;
- Дэймон страдает, любит Ленку и всё больше очеловечивается и включает чувства с эмоциями;
- ну и, конечно, Элайджа, наш дворянин Элайджа, от первой до последней серии на веки вечные настоящий и благородный ДВОРЯНИН.
Можно выбирать кого угодно, но уж точно не Деймона. Да и он первый поднял руку на Стефана, хотя тот сказал всё по факту.
- я не верю в любовь , Катерина
💔
Всеобщий восторг от этого персонажа до меня всё так же не доходит🙂 Даже не знаю, что со мной не так. А вот его брат… Элайджа прям в сердечко попал, любимый Майклсон 💎
Элайджа тоже не в моем вкусе, но его сдержанность, интеллигентность, обаяние очень цепляют. От него словно веет безопасностью.
И ещё заметила, что , как оказалось, сюжет прям замечательно и динамично закручен. Каждого персонажа раскрывают идеально. Прям не хватает этого нынешним сериалам.
И да, Деймон… это абьюзер чистой воды. Особенно с Керолайн это было прям видно. Сейчас я это вижу кристально чисто. А раньше, когда такого понятия не было, как то смотрела и нравилось его это импульсивное поведение. Зато сейчас…
- Не сразу пустила Деймона в его собственный дом
- Пустила в него Элайджу, не посоветовавшись ни с кем, ведь она ж там единственная живет, ага
- Полностью доверяет Элайдже, но не доверяет Деймону и вечно чего-то от него требует
- Заставляет братьев извиняться за убийство Элайджи, которое они (особенно Деймон) спланировали и совершили ради ее спасения
Думаю у Деймона полно причин обижаться. И да, он неуравновешенный псих, но он растет... И как бы стремно это не звучало, но горжусь им, что он прогнал Энди. Во время своей прошлой истерики он не смог сдержаться...
И Стефан. Как мерзко выглядел, когда доводил Деймона. Смотрел на него свысока. Пытался обидеть. Знал как и куда больнее ударить.
Не знаю, кто из братьев мне бы больше нравился в реальной жизни, но если смотреть на них как на персонажей, то выбор очевиден) Деймон с каждым днем становится все лучше, а вот Стефан... либо застыл в развитии, либо узнаем, что он не так уж и хорош (ибо расти в положительную сторону ему особо уже и некуда). Именно поэтому персонажи "хороший злодей" всегда будут выигрывать у зрителей больше симпатий, чем однозначно положительные) Злодеям есть куда расти =)
Жертвоприношение нужно, так как именно после того как это произойдет (Елену убьют) и проклятье спадет — Клаус будет уязвим как никогда, будет шанс убить его только тогда.
И Клаус не обращался, потому что он как раз и хотел с помощью снятия прокляться разбудить в себе волка, чтобы иметь возможность превращаться, стать гибридом.
Катерина ему, видимо, еще нужна была, чтобы поиздеваться, так как говорил, что смерть — слишком просто для нее за эти 500 лет гонений. А Дженну взял, пушто ЗЛОДЕЙ 🦹♂️
про дверь не могу ничего сказать, так как он вроде её не совсем тогда выломал, потому что остался внутри, но я на нее в целом не обратила внимание. А Мэтт наверняка пошел искать ответы, а про вампиров он знал, что надо деревом стрелять от Шерифа.
Катька с кудрями типа от природы вроде как, она даже когда Елену изображала — специально выпрямляла волосы. Другое дело, что у нее они всегда идеальные, конечно)
Стефан и Деймон мне категорически не нравятся, а о Клаусе столько разговоров, что уже тошнит от одного имени. Да и Дж Морган мне не нравится внешне, хотя я с ним только эдиты да фото видела. Не мое, мимо, без обид)
В общем, не ожидала встретить столько комментариев с такой мыслью, а то фанбаза Клауса (и Деймона, про это я уже писала комм) меня реально пугает. Ну поглядим, может еще передумаю)
Блин, кажется теперь я понимаю почему 2 года назад досмотрела до 3 серии 3 сезона и бросила. Вот и опять тянет 🤪
Еще мне так кристаллически похрен на этого вашего Клауса (без обид), что не хочу смотреть о нём еще несколько или сколько там сезонов 😭 и видимо, до Древних никогда не доберусь, эх. Постараюсь хоть ДВ добить. Хочу хоть понять, с чего все так фанатеют
Мы все такие разные, хоть и любим одни и те же сериалы xD
@KayEileenJay не знала, что можно смотреть сериал, если ни один из персов не нравится =D Не из-за сюжета ж их смотрят? XD
Ага, волосы не отрасли, как и на лице. Сказки😆😆😆 не помню, че он в сундуке делал, надеюсь, расскажут, или как всегда