Да Бож мой,у меня что,судьба такая любить страдающих/тех,кто будет страдать в будущем/делает что-то не по своей воле/потому что вынужден и т.д. персонажей?:D Щто только со Стефашей делают уууу.
а че его не жалеть то? будто это стефан все по своей воле делает, лол не надо было тогда у клауса кровь его умолять отдать ради спасения жопы деймона в прошлом сезоне, все было бы зашибись
а Стефан интересно вообще понимает что он поставил жизнь Одного выше жизни Многих? для персонажа Деймона это как раз таки характерно, но не для Стефана. сценаристы по моему вообще забывают что и для кого они пишут.
мне кажется, что это очень характерно для Стефана, потому что он вообще нестабильный, хуже Дэймона в этом плане будет. если речь о близких ему людях, ему же крышу сносит, он как раз таки может пожертвовать всем миром ради одного человека
Мама Локвуд вышла на тропу войны с вампирами) Все правильно, мэр города должен брать дело в свои руки, если подчиненные косячат. Кстати, когда там у них выборы? Она же типа и.о. после смерти мужа, а победа над парочкой вампиров прекрасно впишется в предвыборную кампанию.
На удивление больше всего в этой ситуации жаль Аларика, который теперь как неприкаянная душа. Любимая женщина "ушла", Елена и Джереми не нуждаются в опеке... Только Деймон у него и остался, не считая работы в школе.
Я тоже ждала когда же когда уже Кэролайн и Тейлор, да да да)) И как же я расстроена из-за поступка мамы Тейлора к Кэролайн...только счастья девочка отхватила и на те в спину🗡️
"У меня дома есть именинница, которая не позволяет мне этого делать". Именинница. Он так нежен с ней. Я имею в виду, он так сильно ее любит.
Мне так жаль Деймона И Энди. Я надеялся, что с Энди все будет в порядке. :(
Теперь я вспомнила, почему ненавидела Клауса. Вау, он действительно какой - то другой. Я ненавижу его, он отвратителен и чертовски жесток. Это ужасно. Я скучаю по Лекси и Элайдже.
"Стефан ушел и больше не вернется. Не в твоей жизни." Елена действительно должна была попросить Деймона превратить ее в вампира. Или Кэролайн. Это не так плохо, но она ведет себя так, словно это худшая вещь в мире. Нина все еще выглядит как взрослая (каковой она и является), и ей определенно больше 18 лет. Но мир кажется таким другим, когда тебе 16-18 лет. Даже в возрасте около 26 лет гораздо легче принимать такие решения. Кроме того, Нина плохо изображает все эти слезы и боль. Это выглядит фальшиво.
"Я жду, когда они меня выгонят. Но они этого не делают, и я не знаю почему." Рик не понимает, что теперь он для них СЕМЬЯ. Они могут справиться с этим самостоятельно, но им не следует этого делать. Они все еще молоды и так повреждены. Он им нужен. Воспитание детей-это трудно, и он научится этому на этом пути.
Вот в этого Стефана я верю, вот он живой со своей истинной сутью. За ним НААМНОООГО интереснее наблюдать, когда он плохиш. Не стесняйся, Стеф, в кои-то веки побудь секси
Пересматриваю. Dark!Стефан мой любимый, и в этом сезоне Пол Уэсли прямо красивый. Но, конечно, персонаж реально стрёмный. Не знаю, как можно такого любить. Если Дэймон просто убийца, потому что вампир и это в его природе, то Стефан – это реальный маньяк с глубоко больной психикой. Видимо, вампиризм обнажил что-то, что в нём просто генетически было. И, кстати, они с Еленой оба друг друга не принимают в своих тёмных проявлениях. Оба «любят» только идеальные открыточные версии друг друга, а вот в случае Делены полное принятие друг друга со всем набором недостатков и ужасных поступков.
@reflexenia: полностью с вами согласна !! и еще плюс, что Деймон никогда по сути не врал Елене, а вот Стефан наоборот, он врал, а еще хуже он типо рассказывал правду, но самую важную часть в своем рассказе он опускал, чтобы выгоднее выглядеть на фоне Деймона
как достали эти двойные стандарты! Деймон убил пару человек - ТЫ МОНСТР сказала Елена, Бонни почти убила за это. Стефан рвет на куски людей все лето, Елена слышит об этом и ни слова не говорит, это же святой Стефан! Ему можно))
@veer: она об этом не знала, думала что это жертвы Клауса и подробностей о том как он это делает тоже, только Деймон это все отслеживал и все равно не сказал ей что он сейчас потрошитель
расплакалась в конце, все же стелена такие милые 🥰 кэр с тайлером просто огонь, а не пара, даже не помню, чтобы я так по ним сохла, когда смотрела этот сериал впервые 7 лет назад
Я не то чтоб за делену, я за Дея. Много раз начинала смотреть сериал и бросала. Никак не пойму посыл авторов. Взяли на роль плохиша мужика из первой сотни золотого генофонда планеты. Добавили ему кучу бонусов. Офигенное чувство юмора. Преданность, чувственность, страстность. Вкус, стиль. Круто танцует, легко заводит друзей, умеет развлекаться. Никого не осуждает, не переделывает, мозги не выносит. И давай нам показывать, как его гнобят и ненавидят. И как он никому не нравится. Потому что же он вампир и люди для него все равно что еда. Если это издевательство продолжится, опять брошу.
@kamarenka: 'Стефан поставил жизнь Одного выше жизни Многих? сценаристы по моему вообще забывают что и для кого они пишут' (с) Как раз сценаристы понимают. Так ненавязчиво нам дали понять, что у Стефана только одна ахиллесова пята, ради которой он готов пожертвовать всеми своими принципами. И это не Елена.
Елена не благодарная. Кэролайн устроила ей вечеринку, даже если Елена не хотела, но хотя бы поблагодарила чтоли ее, но нет, Елена начала ныть и говорить что она хочет уйти, и ей не нравится это все. Если бы мне сделали такое, если бы мне не понравилось, я хотя бы была бы благодарна и осталась бы там, а не ходила с кислым лицом, ныла. Смотря на проблемы со Стефаном, я знаю что поэтому она была такой, но ведь если нету никаких зацепок, в прямом смысле ты не можешь ничего сделать сейчас, так хоть напейся там или не знаю. Еще выбесило то, как Елена говорила с Деймоном о том, что он оказывается сам искал Стефана в тайне от нее. Почему она считает что он ей чем то обязан. Выбесила конкретно тогда
@sssaarah: ну на самом деле Елена буквально недавно потеряла остатки своей семьи, не уверена, что это хорошее время для гигантской вечеринки. И тем более Елена попросила не звать много людей Мне бы тоже было там неприятно, грустно и тяжело
Стефан, как персонаж, конечно, гораздо интереснее, когда балансирует на грани... эта сцена, когда он выходит из бара и звонит Елене... это выражение лица!
Вот все же реальная разница между просмотром в 18 лет и 10 лет спустя... Тогда я только и знала, что ждать пару Елена+Деймон, а теперь... теперь вижу самую романтику в паре Елена+Стефан, потому что тут... верность, преданность, а не то что "я изменилась и мне нынче подавай другого"...
Один из самых моих любимых сезонов, тут начинается первородная семья, покажут взаимодействия Кларолайн, Делена , Стефан потрошитель и очень много экшона🖤
Боже, у меня сердце разрывается из-за Стефана 💔💔💔 Вначале серии он такой, такой.. контрастный по сравнению с началом сериала А в конце серии хотелось просто обнять, прижать и никуда не отпускать Предвосхищая комментарии о том какая Стефан мразь, вспомните, что он пошёл на это ради брата мудака, который выдавал концерты и похлеще Но как бы то ни были тандем Клефан в самое сердечко Клаус такоооой довольный, когда Стефан с ним)
Стефан, конечно, по маньячности и жестокости Дэймона на раз-два переплюнул, ужас! Как можно Клауса после этого любить, который вытащил темную сторону Стефана и упивается теперь этим, конечно, понимаю, что и Клаус изменится со временем, но вот конкретно сейчас, из-за того, что он творит со Стефаном, кроме отвращения ничего не вызывает. Энди и Дэймон очень нравились как пара, жаль, что все так вышло и, опять же, по большей части спасибо мудаку Клаусу. Ну и, само собой, пересматривая сериал, улыбаюсь, когда вспоминаю, как Елена объяснила, что ИМЕННО она поняла на своем дне рождении. Зная 6-ой сезон и эту серию смотрю по новому.
Жопа какая-то. Зеленая тоска. Рик ушел от детей. Стефан плачет. Клаус жестит. Деймон в печали. Он расстроился из-за Энди, да и вообще из-за Стефана и Елены. В Кэрри стреляла мать Тайлера. Грусть.
Интересно, на какие деньги живут Елена с братом? Почему у них нет опекуна, ведь только сейчас ей исполнилось 18. Как они объяснили смерть Дженны окружающим?
@Jammm: кстати да, тоже вопрос с деньгами возник. В принципе в большинстве сериалов этот момент абсолютно не раскрывается и непонятно, откуда у персонажей деньги на что-либо.
Не очень понимаю суть сделки Стефана с Клаусом. Это типа взамен на то, что он с Еленой ничего не сделает или что? И что за наезд на Елену был от Кэролайн. "Нам всем надоело, что ты такая ходишь." Она блин всю семью потеряла, и родную, и не родную, любимый человек куда-то исчез и не выходит на связь, а вы от неё чего-то требуете. Хоть я и не сильно люблю Елену, в этой ситуации подобные высказывания явно были лишними. А когда Елена позвонила Деймону и спросила, почему он ей ничего не рассказал про расследование, надеялся, что Деймон ей скажет что-то типа "Да потому что ты постоянно всё портишь, тебе вообще ничего доверить нельзя."
Клаус и так думает, что Елена мертва. Стефан пошел с ним в замен того, что Клаус вылечил Деймона. Ну, и Стефан делает все, что скажет Клаус, лишь бы тот не вернулся в Мистик и не узнал правду о Елене.
@id384083931: 2х17. Когда было мероприятие, Кетрин подошла к Елене и сказала «хорошее платье, я его одолжу», заодно и кулон прихватила, а потом Еленой прикинулась. И потом Кетрин похитили, она потеряла ожерелье в квартире у Аларика, когда Клаус был в его теле. Деймон нашел там это ожерелье и вернул Елене.
Смерти Энди и Викки, как минимум, на данный момент самые тупые. Стефан мог бы сломать шею Викки и помочь ей с жаждой крови (прям очень понравилась ее динамика с Сальваторе). Стефан несколько раз сказал, чтобы тот его оставил в покое, но не, до него не доходит. Деймон мог сломать ему шею, притащить домой и спасти Энди, но нет - буду смотреть.
Т.е было известно о двух трупах в доме, но тем не менее они там остались лежать как ни в чем не бывало и любой может прийти в тот дом?))
И окей, допустим Елене в этой серии исполнилось 18, но брат то ее младше и два месяца они жили вообще сами, с условно с "левым" мужиком, который никакого отношения к их семье не имеет , обожаю сериалы))
вот пара Кэролайн и Талйера мне больше нравится, чем с Мэттом. но почему-то есть ощущение, что и эта пара долго не продержится, возможно из-за матери Тайлера
Очень жаль Энди и Деймона, а с другой стороны если бы он ее оберегал, то давал бы ей вербену (зная, что в городе полно вампиров, которые могут ее использовать) Но он этого не делал, тк сам пользовался этим 🥲
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 3 сезона Обсуждение серии
86не надо было тогда у клауса кровь его умолять отдать ради спасения жопы деймона в прошлом сезоне,
все было бы зашибись
блин, а Стефана жалко
-«как-то тихо»
-«слишком тихо..» 😄😂
И как же я расстроена из-за поступка мамы Тейлора к Кэролайн...только счастья девочка отхватила и на те в спину🗡️
Мне так жаль Деймона И Энди. Я надеялся, что с Энди все будет в порядке. :(
Теперь я вспомнила, почему ненавидела Клауса. Вау, он действительно какой - то другой. Я ненавижу его, он отвратителен и чертовски жесток. Это ужасно. Я скучаю по Лекси и Элайдже.
"Стефан ушел и больше не вернется. Не в твоей жизни." Елена действительно должна была попросить Деймона превратить ее в вампира. Или Кэролайн. Это не так плохо, но она ведет себя так, словно это худшая вещь в мире. Нина все еще выглядит как взрослая (каковой она и является), и ей определенно больше 18 лет. Но мир кажется таким другим, когда тебе 16-18 лет. Даже в возрасте около 26 лет гораздо легче принимать такие решения. Кроме того, Нина плохо изображает все эти слезы и боль. Это выглядит фальшиво.
"Я жду, когда они меня выгонят. Но они этого не делают, и я не знаю почему." Рик не понимает, что теперь он для них СЕМЬЯ. Они могут справиться с этим самостоятельно, но им не следует этого делать. Они все еще молоды и так повреждены. Он им нужен. Воспитание детей-это трудно, и он научится этому на этом пути.
Стефан рвет на куски людей все лето, Елена слышит об этом и ни слова не говорит, это же святой Стефан! Ему можно))
кэр с тайлером просто огонь, а не пара, даже не помню, чтобы я так по ним сохла, когда смотрела этот сериал впервые 7 лет назад
Взяли на роль плохиша мужика из первой сотни золотого генофонда планеты. Добавили ему кучу бонусов. Офигенное чувство юмора. Преданность, чувственность, страстность. Вкус, стиль. Круто танцует, легко заводит друзей, умеет развлекаться. Никого не осуждает, не переделывает, мозги не выносит.
И давай нам показывать, как его гнобят и ненавидят. И как он никому не нравится. Потому что же он вампир и люди для него все равно что еда.
Если это издевательство продолжится, опять брошу.
Как раз сценаристы понимают. Так ненавязчиво нам дали понять, что у Стефана только одна ахиллесова пята, ради которой он готов пожертвовать всеми своими принципами. И это не Елена.
Мне бы тоже было там неприятно, грустно и тяжело
Вначале серии он такой, такой.. контрастный по сравнению с началом сериала
А в конце серии хотелось просто обнять, прижать и никуда не отпускать
Предвосхищая комментарии о том какая Стефан мразь, вспомните, что он пошёл на это ради брата мудака, который выдавал концерты и похлеще
Но как бы то ни были тандем Клефан в самое сердечко
Клаус такоооой довольный, когда Стефан с ним)
Рик ушел от детей.
Стефан плачет.
Клаус жестит.
Деймон в печали. Он расстроился из-за Энди, да и вообще из-за Стефана и Елены.
В Кэрри стреляла мать Тайлера.
Грусть.
Смотрите, первые два рядом не стояли. Не оторваться.
А когда Елена позвонила Деймону и спросила, почему он ей ничего не рассказал про расследование, надеялся, что Деймон ей скажет что-то типа "Да потому что ты постоянно всё портишь, тебе вообще ничего доверить нельзя."
И потом Кетрин похитили, она потеряла ожерелье в квартире у Аларика, когда Клаус был в его теле. Деймон нашел там это ожерелье и вернул Елене.
Стефан мог бы сломать шею Викки и помочь ей с жаждой крови (прям очень понравилась ее динамика с Сальваторе).
Стефан несколько раз сказал, чтобы тот его оставил в покое, но не, до него не доходит. Деймон мог сломать ему шею, притащить домой и спасти Энди, но нет - буду смотреть.
Йей, Тайлер и Кэролайн.
И окей, допустим Елене в этой серии исполнилось 18, но брат то ее младше и два месяца они жили вообще сами, с условно с "левым" мужиком, который никакого отношения к их семье не имеет , обожаю сериалы))
Но он этого не делал, тк сам пользовался этим 🥲