Дневники вампира — s03e01 — The Birthday

Моя оценка

4.67
MyShows
2.9K
Длительность:
Даты выхода: 16.09.2011 04:00
Всего просмотров: 166 19672.8%

Обсуждение 1 серии 3 сезона
Обсуждение серии

86
awewolf
awewolf
05 июля 2015, 14:56 #
Да Бож мой,у меня что,судьба такая любить страдающих/тех,кто будет страдать в будущем/делает что-то не по своей воле/потому что вынужден и т.д. персонажей?:D Щто только со Стефашей делают уууу.
ILLemberg
ILLemberg
06 сент. 2018, 13:57 #
@Артур_Смит: бедный стефаша. убил дохрена народу. давайте все его пожалеем
missannsh
missannsh
24 сент. 2020, 01:26 #
а че его не жалеть то? будто это стефан все по своей воле делает, лол
не надо было тогда у клауса кровь его умолять отдать ради спасения жопы деймона в прошлом сезоне,
все было бы зашибись
kamarenka
kamarenka
27 нояб. 2020, 04:42 #
а Стефан интересно вообще понимает что он поставил жизнь Одного выше жизни Многих? для персонажа Деймона это как раз таки характерно, но не для Стефана. сценаристы по моему вообще забывают что и для кого они пишут.
мышь123
мышь123
19 дек. 2020, 04:46 #
мне кажется, что это очень характерно для Стефана, потому что он вообще нестабильный, хуже Дэймона в этом плане будет. если речь о близких ему людях, ему же крышу сносит, он как раз таки может пожертвовать всем миром ради одного человека
awewolf
awewolf
05 июля 2015, 14:58 #
Вот еще с Джереми я чот не понял: неужели он за 2-3 месяца не привык,что за ним носятся фантомы его погибших девушек,ч так шарахается?
Ksuqi
Ksuqi
13 мар. 2019, 01:41 #
Ну они внезапно появляются. Я сколько смотрю сериалы, а все равно подскакиваю, когда какой-нибудь «бум» происходит. 😄
КэтЛин
КэтЛин
PRO
13 мар. 2016, 01:10 #
когда смотрела первый раз-серия как серия,но когда позже Деймон объяснил,что для него значил этот день..)))
arr_var
arr_var
19 авг. 2016, 20:26 #
@КэтЛин: и когда Елена объяснила, что для нее значил этот день.
vk751455
vk751455
25 июня 2018, 03:56 #
Когда?
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
07 июня 2019, 02:03 #
Когда объяснят ? Только без спойлеров 🙏🏼
КэтЛин
КэтЛин
PRO
07 июня 2019, 20:53 #
@MarynaSmirnova: без спойлеров: далее в сериале! (до закрытия успеют) :)
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
21 июня 2019, 05:24 #
Блин, ахах, а сезон примерно?) а то может я уже упустила😅
aries_moon
aries_moon
08 июля 2019, 23:05 #
в 6 сезоне😄 если вопрос ещё актуален
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
12 июля 2019, 05:11 #
На самом деле да, спасибо! Как раз вот-вот начну, главное хоть вспомнить что в тот день было ахахахаха
Anomaly0712
Anomaly0712
07 авг. 2021, 02:42 #
Можно пожалуйста пояснительную бригаду, можно со спойлерами)
memorandum
memorandum
30 апр. 2017, 00:52 #
Кэролайн и Тайлер просто очаровательны *-*
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
17 июня 2017, 15:55 #
Мама Локвуд вышла на тропу войны с вампирами) Все правильно, мэр города должен брать дело в свои руки, если подчиненные косячат. Кстати, когда там у них выборы? Она же типа и.о. после смерти мужа, а победа над парочкой вампиров прекрасно впишется в предвыборную кампанию.
marina_salgado
marina_salgado
29 авг. 2017, 01:57 #
божечки рыдала вместе со стефаном:(
kamaro
kamaro
14 янв. 2018, 04:50 #
Форвурд-самая классная пара пока что.
Bria_Drewet
Bria_Drewet
01 сент. 2022, 21:01 #
@kamaro: а какая это пара?
myatezhka
myatezhka
PRO
01 сент. 2022, 21:11 #
@АишаОздоева: Керолайн и Тайлер (ФОРбс+ЛокВУД)
Bria_Drewet
Bria_Drewet
01 сент. 2022, 21:15 #
@myatezhka: спасибо
Milenium330
Milenium330
08 мар. 2018, 15:53 #
аааааа, форвуд, ребята, форвуд!!
блин, а Стефана жалко
k1ryusha
k1ryusha
06 янв. 2019, 23:57 #
На удивление больше всего в этой ситуации жаль Аларика, который теперь как неприкаянная душа. Любимая женщина "ушла", Елена и Джереми не нуждаются в опеке... Только Деймон у него и остался, не считая работы в школе.
StasyaVasya
StasyaVasya
13 мар. 2025, 02:03 #
@k1ryusha: мне нравится парочка Аларик Деймон))) спелись пары
ElizabethDohunok
ElizabethDohunok
12 февр. 2019, 01:12 #
А как тут смотреть?
NScherbakova
NScherbakova
PRO
12 февр. 2019, 10:35 #
@ElizabethDohunok: на этом сайте можно только отмечать серии.
Ksuqi
Ksuqi
13 мар. 2019, 01:43 #
Кэр и Тай, я щас помру. Какие же они hot hot hot! 🔥
aries_moon
aries_moon
10 апр. 2019, 16:21 #
Дэймон с Алариком напомнили Шрека и Ослика со своим:
-«как-то тихо»
-«слишком тихо..» 😄😂
aries_moon
aries_moon
10 апр. 2019, 16:23 #
почему они говорят, что искали Стефана все лето, если у Елены др 22 июня ??
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
07 июня 2019, 02:04 #
Уже не мало)))
aries_moon
aries_moon
08 июня 2019, 12:39 #
@MarynaSmirnova: не поняла (
MarynaSmirnova
MarynaSmirnova
21 июня 2019, 05:25 #
Имела ввиду месяц уже не мало. Ну, а если более серьёзно, может это просто ошибка сценаристов, в сериалах длинных бывает)
Malin044ka
Malin044ka
23 июня 2019, 23:51 #
Аларик и Деймон теперь лучшие друзя и я этому рада ✌🏼
Hannah_Fierce
Hannah_Fierce
24 июня 2019, 12:10 #
Алина они уже давно друзья!!!!!!!
Malin044ka
Malin044ka
24 июня 2019, 12:25 #
И это круто
Hannah_Fierce
Hannah_Fierce
24 июня 2019, 12:12 #
Короче серия неплохая для начала сезона. Все 42 минуты ждала когда Кэролайн наконец-то поцелует Тайлера.
Rizhik_Walle
Rizhik_Walle
09 окт. 2019, 22:04 #
Я тоже ждала когда же когда уже Кэролайн и Тейлор, да да да))
И как же я расстроена из-за поступка мамы Тейлора к Кэролайн...только счастья девочка отхватила и на те в спину🗡️
Rizhik_Walle
Rizhik_Walle
09 окт. 2019, 22:05 #
Жаль Деймона, он так привязался к своей *пока Елена не моя* девушке и тут((
ostapushkaa
ostapushkaa
09 нояб. 2019, 18:06 #
Слишком больно
"У меня дома есть именинница, которая не позволяет мне этого делать". Именинница. Он так нежен с ней. Я имею в виду, он так сильно ее любит.

Мне так жаль Деймона И Энди. Я надеялся, что с Энди все будет в порядке. :(

Теперь я вспомнила, почему ненавидела Клауса. Вау, он действительно какой - то другой. Я ненавижу его, он отвратителен и чертовски жесток. Это ужасно. Я скучаю по Лекси и Элайдже.

"Стефан ушел и больше не вернется. Не в твоей жизни." Елена действительно должна была попросить Деймона превратить ее в вампира. Или Кэролайн. Это не так плохо, но она ведет себя так, словно это худшая вещь в мире. Нина все еще выглядит как взрослая (каковой она и является), и ей определенно больше 18 лет. Но мир кажется таким другим, когда тебе 16-18 лет. Даже в возрасте около 26 лет гораздо легче принимать такие решения. Кроме того, Нина плохо изображает все эти слезы и боль. Это выглядит фальшиво.

"Я жду, когда они меня выгонят. Но они этого не делают, и я не знаю почему." Рик не понимает, что теперь он для них СЕМЬЯ. Они могут справиться с этим самостоятельно, но им не следует этого делать. Они все еще молоды и так повреждены. Он им нужен. Воспитание детей-это трудно, и он научится этому на этом пути.
a1085714
a1085714
20 февр. 2021, 23:20 #
согласна, рик для них стал семьей, но он видимо так не думает
id29500191
id29500191
07 июля 2020, 00:31 #
Вот в этого Стефана я верю, вот он живой со своей истинной сутью. За ним НААМНОООГО интереснее наблюдать, когда он плохиш. Не стесняйся, Стеф, в кои-то веки побудь секси
reflexenia
reflexenia
23 июля 2020, 03:02 #
Пересматриваю. Dark!Стефан мой любимый, и в этом сезоне Пол Уэсли прямо красивый. Но, конечно, персонаж реально стрёмный. Не знаю, как можно такого любить. Если Дэймон просто убийца, потому что вампир и это в его природе, то Стефан – это реальный маньяк с глубоко больной психикой. Видимо, вампиризм обнажил что-то, что в нём просто генетически было. И, кстати, они с Еленой оба друг друга не принимают в своих тёмных проявлениях. Оба «любят» только идеальные открыточные версии друг друга, а вот в случае Делены полное принятие друг друга со всем набором недостатков и ужасных поступков.
макабр
макабр
06 авг. 2025, 13:37 #
@reflexenia: полностью с вами согласна !! и еще плюс, что Деймон никогда по сути не врал Елене, а вот Стефан наоборот, он врал, а еще хуже он типо рассказывал правду, но самую важную часть в своем рассказе он опускал, чтобы выгоднее выглядеть на фоне Деймона
kj666
kj666
01 мар. 16:25 #
@reflexenia: Стефан просто в мамулю пошел, ахах)
veer
veer
30 июля 2020, 04:16 #
как достали эти двойные стандарты! Деймон убил пару человек - ТЫ МОНСТР сказала Елена, Бонни почти убила за это.
Стефан рвет на куски людей все лето, Елена слышит об этом и ни слова не говорит, это же святой Стефан! Ему можно))
ReyMe
ReyMe
17 апр. 2025, 00:38 #
@veer: она об этом не знала, думала что это жертвы Клауса и подробностей о том как он это делает тоже, только Деймон это все отслеживал и все равно не сказал ей что он сейчас потрошитель
missannsh
missannsh
24 сент. 2020, 02:03 #
расплакалась в конце, все же стелена такие милые 🥰
кэр с тайлером просто огонь, а не пара, даже не помню, чтобы я так по ним сохла, когда смотрела этот сериал впервые 7 лет назад
Fairefaire
Fairefaire
04 окт. 2020, 15:32 #
Я не то чтоб за делену, я за Дея. Много раз начинала смотреть сериал и бросала. Никак не пойму посыл авторов.
Взяли на роль плохиша мужика из первой сотни золотого генофонда планеты. Добавили ему кучу бонусов. Офигенное чувство юмора. Преданность, чувственность, страстность. Вкус, стиль. Круто танцует, легко заводит друзей, умеет развлекаться. Никого не осуждает, не переделывает, мозги не выносит.
И давай нам показывать, как его гнобят и ненавидят. И как он никому не нравится. Потому что же он вампир и люди для него все равно что еда.
Если это издевательство продолжится, опять брошу.

veer
veer
02 авг. 2021, 07:49 #
@Fairefaire: первая сотня золотого генофонда планеты 😂👍👍👍
Fairefaire
Fairefaire
10 дек. 2020, 17:37 #
@kamarenka: 'Стефан поставил жизнь Одного выше жизни Многих? сценаристы по моему вообще забывают что и для кого они пишут' (с)
Как раз сценаристы понимают. Так ненавязчиво нам дали понять, что у Стефана только одна ахиллесова пята, ради которой он готов пожертвовать всеми своими принципами. И это не Елена.
kavunchik
kavunchik
10 авг. 2021, 06:50 #
@Fairefaire:а хто?
Feelatic_com
Feelatic_com
17 апр. 2022, 16:53 #
@kavunchik: очевидно, брат
DariaSnow
DariaSnow
17 янв. 2021, 21:07 #
Форвуд одна из самых любимых пар в сериале, такие лапушки ^^
ТасяКолчина
ТасяКолчина
28 янв. 2021, 07:54 #
Звонок Стефана... И снова этот сериал доводит меня до слез.
Whiff
Whiff
19 мар. 2021, 15:55 #
Я помню, что именно со сцены звонка Стефана, я начала проникаться по-настоящему к этому персонажу.
sssaarah
sssaarah
PRO
21 апр. 2021, 21:17 #
Елена не благодарная. Кэролайн устроила ей вечеринку, даже если Елена не хотела, но хотя бы поблагодарила чтоли ее, но нет, Елена начала ныть и говорить что она хочет уйти, и ей не нравится это все. Если бы мне сделали такое, если бы мне не понравилось, я хотя бы была бы благодарна и осталась бы там, а не ходила с кислым лицом, ныла. Смотря на проблемы со Стефаном, я знаю что поэтому она была такой, но ведь если нету никаких зацепок, в прямом смысле ты не можешь ничего сделать сейчас, так хоть напейся там или не знаю. Еще выбесило то, как Елена говорила с Деймоном о том, что он оказывается сам искал Стефана в тайне от нее. Почему она считает что он ей чем то обязан. Выбесила конкретно тогда
no_lonely
no_lonely
25 мая 2021, 15:34 #
@sssaarah: ну на самом деле Елена буквально недавно потеряла остатки своей семьи, не уверена, что это хорошее время для гигантской вечеринки. И тем более Елена попросила не звать много людей
Мне бы тоже было там неприятно, грустно и тяжело
k1ryusha
k1ryusha
15 мая 2021, 22:18 #
Стефан, как персонаж, конечно, гораздо интереснее, когда балансирует на грани... эта сцена, когда он выходит из бара и звонит Елене... это выражение лица!
Вот все же реальная разница между просмотром в 18 лет и 10 лет спустя... Тогда я только и знала, что ждать пару Елена+Деймон, а теперь... теперь вижу самую романтику в паре Елена+Стефан, потому что тут... верность, преданность, а не то что "я изменилась и мне нынче подавай другого"...
id227515779
id227515779
01 авг. 2021, 18:45 #
Один из самых моих любимых сезонов, тут начинается первородная семья, покажут взаимодействия Кларолайн, Делена , Стефан потрошитель и очень много экшона🖤
ch22erry
ch22erry
15 февр. 2022, 21:31 #
господи наконец-то Кэролайн и Тайлер!!!! уже просто невозможно было смотреть как они избегают друг друга, а присутствие Мэтта очень напрягает
myatezhka
myatezhka
PRO
23 апр. 2022, 19:30 #
Боже, у меня сердце разрывается из-за Стефана 💔💔💔
Вначале серии он такой, такой.. контрастный по сравнению с началом сериала
А в конце серии хотелось просто обнять, прижать и никуда не отпускать
Предвосхищая комментарии о том какая Стефан мразь, вспомните, что он пошёл на это ради брата мудака, который выдавал концерты и похлеще
Но как бы то ни были тандем Клефан в самое сердечко
Клаус такоооой довольный, когда Стефан с ним)
id386471659
id386471659
18 июля 2022, 14:33 #
Стефан, конечно, по маньячности и жестокости Дэймона на раз-два переплюнул, ужас! Как можно Клауса после этого любить, который вытащил темную сторону Стефана и упивается теперь этим, конечно, понимаю, что и Клаус изменится со временем, но вот конкретно сейчас, из-за того, что он творит со Стефаном, кроме отвращения ничего не вызывает. Энди и Дэймон очень нравились как пара, жаль, что все так вышло и, опять же, по большей части спасибо мудаку Клаусу. Ну и, само собой, пересматривая сериал, улыбаюсь, когда вспоминаю, как Елена объяснила, что ИМЕННО она поняла на своем дне рождении. Зная 6-ой сезон и эту серию смотрю по новому.
ReyMe
ReyMe
17 апр. 2025, 00:41 #
@id386471659: а я вот вообще не помню что она там поняла, смотрим дальше
enjoy_888
enjoy_888
15 окт. 2022, 15:59 #
Не могу простить Энди сценаристом, мне кажется они были отличной парой с Дэймоном
ri_shatilova
ri_shatilova
11 янв. 2023, 14:14 #
Ааааа
Chopchop
Chopchop
PRO
05 февр. 2023, 01:56 #
Жопа какая-то. Зеленая тоска.
Рик ушел от детей.
Стефан плачет.
Клаус жестит.
Деймон в печали. Он расстроился из-за Энди, да и вообще из-за Стефана и Елены.
В Кэрри стреляла мать Тайлера.
Грусть.
Chopchop
Chopchop
PRO
05 февр. 2023, 01:57 #
А как изменился персонаж Деймона за два сезона. Он теперь переживающий такой.
Chopchop
Chopchop
PRO
06 февр. 2023, 17:52 #
Так, ребята, я посмотрела 3й сезон, очень интересно. Это отвал башки, конечно!
Смотрите, первые два рядом не стояли. Не оторваться.
Croheart
Croheart
07 апр. 2023, 18:34 #
Елена так по-собственнически пришла на вечеринку с Деймоном под ручку 🤦🏻‍♀️
margretro
margretro
30 июля 2023, 02:50 #
извините, я плачу
Jammm
Jammm
12 апр. 2024, 15:10 #
Интересно, на какие деньги живут Елена с братом? Почему у них нет опекуна, ведь только сейчас ей исполнилось 18. Как они объяснили смерть Дженны окружающим?
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
14 окт. 2024, 19:40 #
@Jammm: кстати да, тоже вопрос с деньгами возник. В принципе в большинстве сериалов этот момент абсолютно не раскрывается и непонятно, откуда у персонажей деньги на что-либо.
Chilipizdrick
Chilipizdrick
PRO
14 окт. 2024, 19:34 #
Не очень понимаю суть сделки Стефана с Клаусом. Это типа взамен на то, что он с Еленой ничего не сделает или что? И что за наезд на Елену был от Кэролайн. "Нам всем надоело, что ты такая ходишь." Она блин всю семью потеряла, и родную, и не родную, любимый человек куда-то исчез и не выходит на связь, а вы от неё чего-то требуете. Хоть я и не сильно люблю Елену, в этой ситуации подобные высказывания явно были лишними.
А когда Елена позвонила Деймону и спросила, почему он ей ничего не рассказал про расследование, надеялся, что Деймон ей скажет что-то типа "Да потому что ты постоянно всё портишь, тебе вообще ничего доверить нельзя."
stellary
stellary
PRO
14 нояб. 2024, 20:55 #
Клаус и так думает, что Елена мертва. Стефан пошел с ним в замен того, что Клаус вылечил Деймона. Ну, и Стефан делает все, что скажет Клаус, лишь бы тот не вернулся в Мистик и не узнал правду о Елене.
shuey
shuey
27 дек. 2025, 02:28 #
ниже спойлер!!
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
14 нояб. 2024, 20:52 #
Комментарий удален
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
14 нояб. 2024, 23:44 #
Комментарий удален
АлинаУниконова
АлинаУниконова
25 нояб. 2024, 00:51 #
@belaiamari: заебись спасибо
id384083931
id384083931
19 нояб. 2024, 12:05 #
напомните , когда Елена потеряла свое ожерелье?
stellary
stellary
PRO
13 мар. 2025, 21:11 #
@id384083931: 2х17. Когда было мероприятие, Кетрин подошла к Елене и сказала «хорошее платье, я его одолжу», заодно и кулон прихватила, а потом Еленой прикинулась.
И потом Кетрин похитили, она потеряла ожерелье в квартире у Аларика, когда Клаус был в его теле. Деймон нашел там это ожерелье и вернул Елене.
Мистер_Голубь
Мистер_Голубь
01 авг. 2025, 18:14 #
Смерти Энди и Викки, как минимум, на данный момент самые тупые.
Стефан мог бы сломать шею Викки и помочь ей с жаждой крови (прям очень понравилась ее динамика с Сальваторе).
Стефан несколько раз сказал, чтобы тот его оставил в покое, но не, до него не доходит. Деймон мог сломать ему шею, притащить домой и спасти Энди, но нет - буду смотреть.

Йей, Тайлер и Кэролайн.
leravalera_d
leravalera_d
24 сент. 2025, 17:43 #
Т.е было известно о двух трупах в доме, но тем не менее они там остались лежать как ни в чем не бывало и любой может прийти в тот дом?))

И окей, допустим Елене в этой серии исполнилось 18, но брат то ее младше и два месяца они жили вообще сами, с условно с "левым" мужиком, который никакого отношения к их семье не имеет , обожаю сериалы))
Livida
Livida
09 янв. 16:52 #
вот пара Кэролайн и Талйера мне больше нравится, чем с Мэттом. но почему-то есть ощущение, что и эта пара долго не продержится, возможно из-за матери Тайлера
narina04
narina04
05 июня 21:59 #
Очень жаль Энди и Деймона, а с другой стороны если бы он ее оберегал, то давал бы ей вербену (зная, что в городе полно вампиров, которые могут ее использовать)
Но он этого не делал, тк сам пользовался этим 🥲
Написать комментарий: