Как же интересно узнавать что-то про родителей всей пятёрки. Особенно о Чендлере (как самом, в этом плане, плохо расскрытом персонаже). Щикарная серия :з
Факт про песню, которую пел отец Чендлера в Вегасе:
I feel pretty and witty and gay
Первоначально она звучала в мюзикле "Вестсайдская история", ее исполняла главная героиня. В те году (фильм вышел в 1961 году) слово gay означало "веселый/веселая" и не имело такого значения
немного угнетает, что отца чендлера, мужчину, который просто драг квин и играет роль женщины на сцене, играет женщина... типа драг квин не то же самое, что трансгендарная женщина и просто женщина, в конце концов это (в случае отца чендлера и в большинстве случаев) просто мужчина в платье. по-моему очень запутывает зрителя такая репрезентация
@KILLJOYNASTICORN: Да, тоже ждала харизматичного мужчину в образе драг-квин, а отца играет актриса - немного сбивает с толку. И это уже 2000е годы, сильно после всяких Тутси и Вонг Фу, так что оправдать "временем съемки" нельзя. Уместно только если подразумевался именно транс, а не просто драг.
@lipaboy: что значит "настоящих драг квин"? Я же перечислила фильмы, специально, чтобы показать, что в то время мужчины уже переодевались в женщин на телевидении. Вонг Фу - не зря указала, это было за 6 лет до серии, Приключения Присцилы 1994 года вообще получили Оскар за лучшие костюмы. К началу 2000х это не было каким-то табу и транслировалось в клипах, в том числе, вспомните, как выглядела поп-сцена в те годы.
Поэтому очень странно, что на роль травести отца(!) взяли женщину. Такое могло быть, только кастинг-отдел и сценаристы сами не разобрались, не договорились, и тут все-таки подразумевался транс-, а не травести. Иначе просто дичь. Аргумент, что это "семейный сериал" и нельзя показывать травести - тоже не в кассу, т.к. они сами заявили такой сюжет, сами ввели такого персонажа, но обыграли его очень тупо.
@lipaboy: а 'друзья' разве не американский сериал? Не улавливаю вашу логику. Друзья всегда ориентировались именно на американскую аудиторию. И в обществе, что в американском, что в европейском подобные темы уже давно не были табу, чтобы таким странным образом с ними обходиться.
@KILLJOYNASTICORN: я думаю что ее взяли изза низкого голоса, плюс она стала немного крупнее со времен молодости, а вообще женщине сыграть мужчину который играет женщину - тоже надо уметь))
Внезапный бесполезный факт: на 11й минуте "официантку", которая говорила с Моникой и Чендлером, сыграл брат Дэвида Аркетта (мужа Кортни Кокс). Тогда он уже был болен СПИДом и через пару лет умер.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 22 серии 7 сезона Обсуждение серии
43I feel pretty and witty and gay
Первоначально она звучала в мюзикле "Вестсайдская история", ее исполняла главная героиня. В те году (фильм вышел в 1961 году) слово gay означало "веселый/веселая" и не имело такого значения
К началу 2000х это не было каким-то табу и транслировалось в клипах, в том числе, вспомните, как выглядела поп-сцена в те годы.
Поэтому очень странно, что на роль травести отца(!) взяли женщину. Такое могло быть, только кастинг-отдел и сценаристы сами не разобрались, не договорились, и тут все-таки подразумевался транс-, а не травести. Иначе просто дичь.
Аргумент, что это "семейный сериал" и нельзя показывать травести - тоже не в кассу, т.к. они сами заявили такой сюжет, сами ввели такого персонажа, но обыграли его очень тупо.
— А кто такой мистер Гарибальди?
— ДА КАКАЯ РАЗНИЦА?!