знаете, вот как Майк в сериале появился, я все пытаюсь вспомнить где я актера видела...только сейчас дошло, что это Человек-муравей АОАООАОАО А Рейчел и Джо просто аааа,мое сердечко сейчас лопнет от шипперского давления:з
Странно, что никто не захейтил Росса тут. Можно его было засирать в каждом моменте с Рэйчел или где он ведёт себя как откровенный дебил, но лично меня взбесил он именно в этой серии. И ведь сначала я реально подумал, что он поступит правильно - не поцелует Чарли. И ради всего этого Джо себе разбил сердце тогда, ранее. Крч, Росс - мудак, Джо - няшка. Чендлер всё ещё смешной, Моника всё та же. Фиби стала какая-то не Фиби. Рэйчел к концу сезона всё меньше связана с Эммой. Майк радует. Но сезон откровенно слабый на фоне того же шикарного 8. Видно, что сериал стал задыхаться, и зрителю подсовывают Санта Барбару. Не удивительно, что 10-ый стал последним. Хотя бы "Друзья" это поняли, а не как та же Теория Большого Взрыва, которая длится уже вечность не понятно, зачем.
@furSy: согласно насчет Росса. Не слишком то заботился, что чувствует Джо. Джо буквально на горло себе наступил, но отказался от Рейчел ради друга (пока не увидел Росса с Чарли)
@emili16: Джо то знает сколько Росс ждал и жертвовал ради отношений с Рейчел, хоть и очень неуверенный в себе и в своих желаниях. В то время сам Росс знает что у Джо таких как Чайрли было очень много и больших чувств он к ней не испытывает. Ситуацию в конце я больше воспринял так: Джо не обиделся на Росса, а увидел что тот выбрал себе другую женщину, от чего Рейчел теперь свободна от чувств его друга.
@LUXEON: полностью согласна. Сравнили тоже, отношения и историю Росса с Рейчел, и каких-то Джо с Чарли, которым пара недель. Тем более Росс изначально не стал вмешиваться в их отношения, и даже помогал Джо с ней. А тут понял, что они расстались, и он ей нравится. Думаю, поддался чувствам, но все равно планирует поговорить с Джо, спросить разрешения, так сказать. Почему сразу Росс плохой-то? И мне тоже показалось, что Джо не от обиды это сделал, ему пофиг на эту Чарли. А ранее Росс уже как бы был не против, чтобы Джо попытался с Рейчел. Плюс сейчас он с девушкой, которая ему нравится. Наверное Джо сложил 2+2 и решил, что можно попробовать)
@furSy: Хватит. Ненавидеть. Росса. Он был влюблён в Чарли, весь вечер восстанавливал с ней презентацию, а теперь она говорит ему, что у неё к нему чувства, они вместе дурачатся, играют в прятки, ну конечно в такой атмосфере после взаимного признания он её поцелует. Или что, в таком порыве азарта после всех этих побегушек у него в голове должны быть мысли только о Джо?
@antongyllenhaal: меня в принципе раздражает, что когда кому-то нравится или не нравится персонаж/человек, то все его поступки начинают оценивать не объективно и предвзято. Любимых оправдывают, нелюбимых засирают за каждую мелочь даже за одинаковый поступок.
В этой серии объективно оба за спиной друг у друга связались с бывшей друг друга. Но опять Росс плохой, а Джо душка) И да, Росс первый как бы) но и отношения Джо и Чарли не сравнятся с отношениями Росса и Рейчел. Так что ещё спорный вопрос, что хуже. Росс понимал, что Джо на 99% не будет против. А Джо давно любит Рейчел и уже обсуждал это с Россом и получил добро от него. Так что по мне у обоих всё простительно. Если у людей искренние взаимные чувства друг к другу, то друзья отступают в сторону, но конечно стоит поговорить об этом с другом, выяснить, что ему не будет больно и всё такое.
И вот глобально, почему есть этот «запрет» на отношения с бывшими друзей? Не просто так ведь. А потому что другу будет больно смотреть на вас. Если там особо не было чувств, то и боли не будет. И зачем тогда другу вставать на пути искренних чувств друга и бывшей, если ему на неё глобально пофиг? А когда чувства остаются, то всегда будет больно смотреть на друга и бывшую. И степень тяжести поступка, как по мне, оценивается как раз по уровню этой боли, которую ты причиняешь своему другу
@furSy: вас самих демонизация Росса не достала? Как будто это не Росс потратил целый день, помогая Джоуи, который к 9 сезону отупел до уровня табуретки и не может определить право и лево, очаровать Чарли на свидании в Метрополитене. Сравнить двухнедельные отношения Джоуи и Чарли с отношениями Рэйчел и Росса, у которых уже общий ребенок, - это конечно какой-то новый уровень слепой ненависти к персонажу.
"Он сказал Эректус! — Ты что, шутишь? — Нет, он действительно так сказал!" XD Джоуи много для веселья то и не надо. Моника и её одержимость побеждать всех и во всем, хэй, давно не виделись. "Мне воспользоваться плащом-невидимкой, чтобы бороться против зла?", "И побреем тебя наголо", "А как же помешательство на чистоте? — Это здравый смысл"😁😁😁 Мондлер такие Мондлер, слишком про них. "Если это так важно для тебя — то это важно и для меня" -- Чендлер самое лучшее, что случалось с Моникой эвер, отвечаю. Господи, когда Джоуи таки озаряет и он заходит обратно в номер Рейчел, у меня прям шипперская феерия до дрожи началась! Какой он все-таки хороший друг, до последнего ради Росса наступал на горло своим желаниям. Леблан так классно эти драматические муки отыгрывает. ОМАГАД ОМАГАД ОМАГАД я знала о поцелуе, но меня просто размазало, как он эпично зашел, с какой улыбкой смотрел, с какой нежностью и трепетом притягивал к себе, оооооо *дышит в пакетик*
В этой серии прекрасно практически все. Рада, что, наконец, Росс и Чарли сошлись, но что-то больно долго до них доходило. Мондлер - вообще лучшая пара сериала, обожаю их:3 И Джо с Рейчел - урааа, как же долго я этого ждала, они идеально подходят друг другу))
Не нравится мне, что происходит между Рэйчел и Джо. Нет, я не сторонник пары Росс-Рэйчел. На самом деле, когда я только начинала смотреть, я представляла себе сериал про компанию людей чья дружба неизменна. В их жизни могло происходить многое, но они всегда бы были друг для друга непоколебимым оплотом. Как бы не строилась их личная жизнь - они бы знали, что есть их дружба, что там все спокойно и незыблемо. А в итоге я получила сериал где все друг с другом перевстречались. Одна Фиби меня радует. Единственная, кто держит дух того сериала на который надеялась и который и был в первых сезонах.
@_olololia_: согласна на все 100, меня тоже расстраивает, что все перевстречались друг с другом, и потом это все равно сказывается на их дружбе:( Хотя мне нравятся романтические моменты в сериале, но к 10 сезону уже перебор))
Честно говоря, мне вообще не понравился этот сезон и эта серия в частности. Сейчас объясню почему. Во-первых, пара Джо - Рейчел. К этой паре нас подводили с 12 серии 8 сезона, то есть 36 эпизодов! Понятно, были перерывы, другие отношения, но всё же. Даже Моника и Чендлер быстрее всё рассказали друзьям о своих отношениях, а это было темой целого сезона на минуточку! Во-вторых, глупая и притянутая за уши драма и раздражающие диалоги. Конкретно в этой серии - это выяснение отношений между Джо и Рейчел. Джо не хотел подставлять Росса? Что это за бред невменяемого! У Росса был целый год, дабы возобновить отношения с Рейч, но он ничего не предпринял. Росс не хотел встречаться с Рейчел, а Джо не встречался с ней, потому что Росс что-то там. Не, ну бред же! Хорошо хоть между россом и Чарли такой унылой драмы не впихнули В-третьих, драма и в других сериях плоха. Например, бездетность Моники и Чендлера. Вставили в сериал чисто потому, что эта пара всем нравится, а от этого ёкнет в сердечке. Но это очень дешёвый сценарный приём! Это как если бы персонажа просто сбил автомобиль. Неизвестный водитель, случайное ДТП, драматический момент. Но это говорит о качестве сценария, где случайное событие со стороны влияет на общий сюжет, при этом не являясь отправной точкой всего действия В-четвертых, отношение Моники к Чендлеру. Понятно, что оскорбления во время игры в пинг-понг не более, чем шутка, но это всё равно говорит о многом. И так было несколько раз в сезоне. Постоянные подколы в адрес Чендлера от Моники. Это немного напрягает Думаю, мало кто прочитает такой длинный комментарий к серии пятнадцатилетней давности, а если кто и прочтёт, то поставит знак минуса. В любом случае, я лишь хотел выразить своё мнение и я очень рад за людей, которым серия, в отличии от меня, понравилась
Со всем в этом комментарии согласен, но вот насчет подколов Моники не согласен. Там и Чендлер её тоже достаточно часто подкалывает, да и любят они друг друга по сути не за это. Любому нормальному человеку очевидно, что она Чендлера любит не из-за внешности, Чендлер это понимает и подколы нормально воспринимает
@EasyMan: А мне кажется, что "бездетность" - не такая плохая тема. Фиби родила, Рейч родила, снова показывать беременность одного из персонажей - как-то вторично уже. Но Моника всегда мечтала о детях, и было бы странно, если бы вдруг расхотела или сильно откладывала. В итоге вот - они не могут иметь детей и это не такой уж редкий случай в реальной жизни и неплохо, что и такой вариант показывают.
Девятый сезон кажется слабее предыдущих. Вообще не понимаю, почему Джо так печется о чувствах Росса. Тот уже тысячу раз мог бы все исправить, если бы реально хотел. И Росс вел себя, как королева драмы, узнав о чувствах Джо. Хотя сам в это время заводил отношения, и не одни. Ни себе, ни другим, короче. И тут поступил сам, мягко говоря, не очень..
@KattyMonroe: а почему Росс тут поступил не очень? Ну так же как и Джо, в общем-то. Поменялись бывшими. Росс же к Чарли подкатил уже когда они расстались с Джо, и она призналась в чувствах к нему. Росс очень адекватно себя вел, когда узнал о чувствах Джо к Рейчел. Отошел в сторону и посоветовал признаться ей. Это если Вы забыли, как всё было на самом деле. И с Чарли он ничего не предпринимал, когда они с Джо начали встречаться, и даже помогал их паре, и когда она хотела его бросить вначале, Росс убедил её дать Джо ещё шанс. А Джо печется о чувствах друга, потому что он тоже хороший друг, и это правильно! Но согласна, что сейчас можно было и не тормозить, зная, что он уже ранее получил добро от Росса))
Очень давно уже словила спойлер, что между Рейчел и Джо что-то будет и пока смотрела сериал была против этого, но они вместе такие милые оказались, что теперь я надеюсь, что она не вернётся к Россу
Я так счастлива за Джо и Рэйчел 😢 Ну и наконец свершилось воссоединение Фиби и Майка. Когда он внезапно появился, я аж удивилась и так громко охнула, что меня в соседней комнате было слышно аха0хаха 😂 Вот настолько я люблю эту парочку 💕💕💕 И мне кажется кроме него никто не подходит Фиби. Не, ну вы серьёзно? Вы видели этого Дэвида, он ж какой-то мямля и не уверенный в себе. А Майк... Вы вспомните как в предыдущей серии он заступался за неё при своих родителях и при них сказал, что любит её такой, какая она есть. Или когда он пришёл к Фиби домой и застукал её с Дэвидом. Я б наверное сразу бы ушла и как минимум неделю бы обижалась, а он сразу её простил. Короче офигенный парень))
Боги, все последние серии я думала только об одном: "Только не Рейчел, только не Рейчел, пожалуйста". Потому что Рейчел даже не уверена в серьёзности своих чувств, она поиграется с Джоуи, и её отпустит. А он сделал шаг к той единственной, и от этого он точно быстро не отойдёт ><
Очень грущу за Джо. И в очередной раз убеждаюсь, что он - самый-самый друг из всех. Он всегда думает о своих друзьях. А остальные нет-нет да мудят =/ Разве что Моника ещё достаточно близко к этому статусу)
Ну и.. Ооочень рада за Фиби и Майка ^^ Прям искренне)
Как же я ждала момента Рейчел и Джоуи. Надеюсь они будут вместе в следующем сезоне, ведь они действительно отлично смотрятся вместе. Лучше чем Рейчел и Росс. И как же я рада что Фиби и Майк снова вместе. Я хочу для них хеппи энда
не могу разделить восторга многих. пара Джо+Рейчел не нравится, увы. в сериале было столько прекрасных моментов именно их ДРУЖБЫ, особенно когда они первый раз жили вместе. у Чендлера и Моники всё вышло взбалмошно, но гармонично, а тут ситуация всё же иная но мне кажется, что в любом случае это ненадолго. сам Джо говорил, что всё уже прошло, да и у Рейчал всё уж слишком быстро закрутилось. есть у меня подозрение, что end game будет всё-таки Росс/Рейчел, что, возможно многим зрителям с Майшоуз не понравится, но я считаю самым логичным завершенеим
Я очень рада за Фиби с Майком! Дэвида очень жалко, но Майк подходит Фиби гораздо больше)) Да и с Дэвидом по сути не было каких-то долгих отношений, всё какими-то короткими урывками
Жаль, что я смотрю уже в сотый раз и знаю, что будет дальше. Помню когда смотрела в первый раз, было так интересно, как отреагирует Росс на отношения Джо и Рейчел))) очень было любопытно, как у них дальше сложится (хоть я и никогда не болела за их пару). Мне тогда казалось, что у Рейчел не серьезные чувства к Джо
Как не нравилась пара Джоуи и Рейч, так и не нравится :( Хотя меня в детстве очень поразил такой ход событий, как свести Рейчел и Джоуи окончательно. И не потому что жаль Росса,совсем нет, просто в отношении Джоуи им реально лучше быть просто очень хорошими друзьями 🥺 Майк и Фиби прекрасные, очень всегда импонировал их союз❤️🫶
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 24 серии 9 сезона Обсуждение серии
81- Erectus?
- Homo.
А Рейчел и Джо просто аааа,мое сердечко сейчас лопнет от шипперского давления:з
Ситуацию в конце я больше воспринял так: Джо не обиделся на Росса, а увидел что тот выбрал себе другую женщину, от чего Рейчел теперь свободна от чувств его друга.
В этой серии объективно оба за спиной друг у друга связались с бывшей друг друга. Но опять Росс плохой, а Джо душка) И да, Росс первый как бы) но и отношения Джо и Чарли не сравнятся с отношениями Росса и Рейчел. Так что ещё спорный вопрос, что хуже. Росс понимал, что Джо на 99% не будет против. А Джо давно любит Рейчел и уже обсуждал это с Россом и получил добро от него.
Так что по мне у обоих всё простительно. Если у людей искренние взаимные чувства друг к другу, то друзья отступают в сторону, но конечно стоит поговорить об этом с другом, выяснить, что ему не будет больно и всё такое.
А когда чувства остаются, то всегда будет больно смотреть на друга и бывшую. И степень тяжести поступка, как по мне, оценивается как раз по уровню этой боли, которую ты причиняешь своему другу
Моника и её одержимость побеждать всех и во всем, хэй, давно не виделись. "Мне воспользоваться плащом-невидимкой, чтобы бороться против зла?", "И побреем тебя наголо", "А как же помешательство на чистоте? — Это здравый смысл"😁😁😁 Мондлер такие Мондлер, слишком про них. "Если это так важно для тебя — то это важно и для меня" -- Чендлер самое лучшее, что случалось с Моникой эвер, отвечаю.
Господи, когда Джоуи таки озаряет и он заходит обратно в номер Рейчел, у меня прям шипперская феерия до дрожи началась! Какой он все-таки хороший друг, до последнего ради Росса наступал на горло своим желаниям. Леблан так классно эти драматические муки отыгрывает.
ОМАГАД ОМАГАД ОМАГАД я знала о поцелуе, но меня просто размазало, как он эпично зашел, с какой улыбкой смотрел, с какой нежностью и трепетом притягивал к себе, оооооо *дышит в пакетик*
Хотя мне нравятся романтические моменты в сериале, но к 10 сезону уже перебор))
Во-первых, пара Джо - Рейчел. К этой паре нас подводили с 12 серии 8 сезона, то есть 36 эпизодов! Понятно, были перерывы, другие отношения, но всё же. Даже Моника и Чендлер быстрее всё рассказали друзьям о своих отношениях, а это было темой целого сезона на минуточку!
Во-вторых, глупая и притянутая за уши драма и раздражающие диалоги. Конкретно в этой серии - это выяснение отношений между Джо и Рейчел. Джо не хотел подставлять Росса? Что это за бред невменяемого! У Росса был целый год, дабы возобновить отношения с Рейч, но он ничего не предпринял. Росс не хотел встречаться с Рейчел, а Джо не встречался с ней, потому что Росс что-то там. Не, ну бред же! Хорошо хоть между россом и Чарли такой унылой драмы не впихнули
В-третьих, драма и в других сериях плоха. Например, бездетность Моники и Чендлера. Вставили в сериал чисто потому, что эта пара всем нравится, а от этого ёкнет в сердечке. Но это очень дешёвый сценарный приём! Это как если бы персонажа просто сбил автомобиль. Неизвестный водитель, случайное ДТП, драматический момент. Но это говорит о качестве сценария, где случайное событие со стороны влияет на общий сюжет, при этом не являясь отправной точкой всего действия
В-четвертых, отношение Моники к Чендлеру. Понятно, что оскорбления во время игры в пинг-понг не более, чем шутка, но это всё равно говорит о многом. И так было несколько раз в сезоне. Постоянные подколы в адрес Чендлера от Моники. Это немного напрягает
Думаю, мало кто прочитает такой длинный комментарий к серии пятнадцатилетней давности, а если кто и прочтёт, то поставит знак минуса. В любом случае, я лишь хотел выразить своё мнение и я очень рад за людей, которым серия, в отличии от меня, понравилась
Вообще не понимаю, почему Джо так печется о чувствах Росса. Тот уже тысячу раз мог бы все исправить, если бы реально хотел.
И Росс вел себя, как королева драмы, узнав о чувствах Джо. Хотя сам в это время заводил отношения, и не одни. Ни себе, ни другим, короче.
И тут поступил сам, мягко говоря, не очень..
Росс очень адекватно себя вел, когда узнал о чувствах Джо к Рейчел. Отошел в сторону и посоветовал признаться ей. Это если Вы забыли, как всё было на самом деле. И с Чарли он ничего не предпринимал, когда они с Джо начали встречаться, и даже помогал их паре, и когда она хотела его бросить вначале, Росс убедил её дать Джо ещё шанс.
А Джо печется о чувствах друга, потому что он тоже хороший друг, и это правильно! Но согласна, что сейчас можно было и не тормозить, зная, что он уже ранее получил добро от Росса))
Они все такие зайки, я просто не могу....
Все наконец таки счастливыыыыыыыыыыыыыы🥰🥰🥰🥰🥰
Ну и наконец свершилось воссоединение Фиби и Майка. Когда он внезапно появился, я аж удивилась и так громко охнула, что меня в соседней комнате было слышно аха0хаха 😂
Вот настолько я люблю эту парочку 💕💕💕
И мне кажется кроме него никто не подходит Фиби. Не, ну вы серьёзно? Вы видели этого Дэвида, он ж какой-то мямля и не уверенный в себе. А Майк... Вы вспомните как в предыдущей серии он заступался за неё при своих родителях и при них сказал, что любит её такой, какая она есть. Или когда он пришёл к Фиби домой и застукал её с Дэвидом. Я б наверное сразу бы ушла и как минимум неделю бы обижалась, а он сразу её простил. Короче офигенный парень))
Очень грущу за Джо. И в очередной раз убеждаюсь, что он - самый-самый друг из всех. Он всегда думает о своих друзьях. А остальные нет-нет да мудят =/ Разве что Моника ещё достаточно близко к этому статусу)
Ну и.. Ооочень рада за Фиби и Майка ^^ Прям искренне)
Обожаю его
у Чендлера и Моники всё вышло взбалмошно, но гармонично, а тут ситуация всё же иная
но мне кажется, что в любом случае это ненадолго. сам Джо говорил, что всё уже прошло, да и у Рейчал всё уж слишком быстро закрутилось.
есть у меня подозрение, что end game будет всё-таки Росс/Рейчел, что, возможно многим зрителям с Майшоуз не понравится, но я считаю самым логичным завершенеим
Наконец-то! Это просто потрясающе🥰
Счастливый, наконец-то
Дэвида очень жалко, но Майк подходит Фиби гораздо больше))
Да и с Дэвидом по сути не было каких-то долгих отношений, всё какими-то короткими урывками
Скажу как любитель смешных снов со стажем - гомо эректус действительно звучит довольно ржачно хД
Майк и Фиби прекрасные, очень всегда импонировал их союз❤️🫶