@тими666: это низко считать слово " Даун " за оскорбление, прочтите значение, прежде чем бессмысленно разбрасываться налево и направо такими комментариями
@dream_flash: они, на самом деле, очень разные люди с полностью противоположными характерами. Я часто задавалась вопросом, стали бы они дружить, если бы в компании не было остальных) Сомневаюсь в этом)
@Nog: то, что они были соседками, не значит, что они обязательно стали бы подругами) Я думаю, каждого из друзей связывают они сами. По отдельности у них не было такой химии)
@Lika_aka_Dianka: Так посмотреть в реальности на наших собственных друзей, нас всех связали другие люди или определённые обстоятельства, вряд ли бы мы просто все начали дружить с нуля.
Перри с отросшим хохолком снова такой хорошенький. "У меня неконтролируемая потребность угождать людям" -- или короткая инструкция к Монике. Оооо, Дженнифер Кулидж, прям в этом сезоне гуляют не на шутку с порога. "Прекрати пялиться на ноги моей жены. Нет-нет, прекрати пялиться на ноги своей сестры!" XD Вопрос века: почему Росс такой кретин? И когда это перестанет быть таким смешным? "У вас какая? — Пуэрто-риканская" ну идиот же чистой воды. "Да нет у меня другого уровня!" У Рейчел вечно странная реакция на соблазнения от друзей, ахахах. Джоуи не повезло — он вообще был избит. Как она его эпично из квартиры утащила. Но потом одна печаль какая-то... они так и не смогли перейти границу, побоялись потерять свою дружбу, если пойдут дальше, и абсолютно разбили мне сердце этим. Может, это и правильно, может, если бы начали эту линию ещё три сезона назад, то их бы спустя сезон свели, но мне жаль, что этого мы никогда не узнаем и этого не случится, потому что они прекрасны вместе, такие простые, легкие и понимающие друг друга без конца.
Так нравилось видеть настоящие и глубокие переживания Джоуи, а не придурковатое поведение, хотелось бы его серьёзного больше, но все взяли и слили. Да и с Рейчел они смотрелись красиво, эх:(
То, чего я боялась - произошло. По более красивым и объективным причинам, но всё равно грустно. Плюс, я думаю, что такая проблема с переходом из "друзей" в "пару" могла быть только на стороне Рейчел, потому что Джо-то как раз относился к ней не как к другу уже сколько-то времени, вряд ли у него было что-то такое на подсознании. А вот у Рейчел вполне, потому что она и правда не любит Джо как партнёра, только как друга и человека. Но, видимо, решили сгладить углы, чтобы это была обоюдная проблема.
Самый умный и самый заносчивый РОСС не может нормально досчитать до 5? Ну это было смешно пхахах, даже стало на секунду немного жаль его. Пара Рейчел и Джоуи заслуживают больше экранного времени... Им нужно было дать немного времени и тогда они бы были отливной парой. Я расстроена, что они так за 3 серии слили их ветку
Видимо, это извечный спор и есть шипперы двух типов: "Рейчел/Джо" и "Рейчел/Росс", но мне изначально не понравилась идея свести Рейчел с Джоуи - совсем уж нелепо выглядело, особенно в роддоме, в душе всегда надеялась, что в тот момент Рейчел вернется к Россу
Господи, ну зачем эти качели?! Зачем было сводить Джо и Рейчел, а потом так нелепо сливать😡 Зачем все эти препятствия, чтоб потом они расстались?! Злюсь! Они были такие классные вместе, намного лучше, чем вместе с Россом💔
На сколько я знаю аудитория не очень приняла пару Джо и Рейчел и создатели их слили. Очень очень жалко, из них вышла бы прекраснейшая пара и семья. Они на одной волне и дополняют друг друга, им интересно вдвоем, весело, легко. Их просто надо было сводить намного раньше, дать этой ветке настояться, дать время. Их надо было сводить еще в 6 сезоне, когда Чендлер и Моника активно встречались и в конце сезона было предложение.
Понятно, что Рейч будут сводить по итогу с Россом и мне это совсем не нравится. В реальности такой пары бы не существовало. У них нет общих интересов, они очень разные, о чем они говорят вообще наедине? Такие пары обречены. Они могут быть вместе какое-то время, но потом все идет так, как случилось у ребят в начале сериала - недомолвки, обиды, ревность, непонятные ожидания друг от друга. И в итоге развод.
@rio_suerte: Ох уж эти эксперты по отношениям. В реальности полно пар, которые сошлись не смотря на то, что у них ничего общего нет и жили долго вместе. Общие интересы можно как раз-таки вместе найти уже, а поговорить тоже всегда есть о чем, если вы умный образованный человек. А вот это на «одной волне» вообще не гарантия долгих и счастливых отношений.
@EyeOfTheRaven: Я же просто выражаю свое мнение, я никого не принуждаю считать так же. Безусловно не существует вообще никакого правильного или неправильного шаблона отношений и я нигде не писала, что я эксперт. Мы же про сериал говорим и про то, что нам на экране показывают. На МОЙ взгляд отношения Росса и Рейчел с самого начала сериала были эмоциально незрелыми и токсичными. И такими остаются и к 10 сезону. Они не решили ни единой проблемы, которая у них была 6 лет назад по сюжету. А проблемы там немаленькие: ревность и неуверенность со стороны Росса, его эгоцентричность и желание владеть, желание, чтобы Рейчел была только его и не имела за пределами их отношений никакой жизни. Они ни разу это все не обсуждали. А сейчас еще у них прибавился ребенок, которого надо воспитывать.
Неизвестно какой бы был сюжет, если бы ввели пару Рейчел и Джоу на полном серьезе, но по моим ощущениям (моим!) у этой пары в базе намного более здоровые и приятные отношения. Потому что они друзья, потому что они понимают друг друга, потому что у них нет соревнования и собственничества внутри пары, потому что Джоу очень преданный и защищающий, и потому что Рейчел рядом с ним легко и уютно. Это мои ощущения исключительно. Как мне кажется. Будь я на месте Рейч, я бы выбрала второе.
@rio_suerte: да понятно, что это ваше мнение, просто вы так категорично написали «в реальности такой пары бы не существовало», хотя это совершенно не факт, с чем вы сами и согласились.
Я наоборот вижу, как и Росс и Рэйчел «выросли» за эти годы. Росс уже не тот неуверенный в себе мужчина, тут сказались разного рода отношения и работа, ну в общем всё как и в жизни. Приобретенный опыт его все-таки изменил и сделал спокойнее что ли. Поэтому мне как раз кажется, что они очень хорошо подходят с Рэйчел, они как-будто дополняют друг друга.
А вот с Джо я их совсем вместе не представляю. Но скорее всего это из-за создателей сериала, которые сделали все, чтобы унизить этого персонажа, превратив его к концу сериала в дурачка, и на фоне остальных оставили его ни с чем. Просто если посмотреть взахлеб пару последних сезонов, а потом включить сразу первый, то можно заметить, что Джо никогда не был глупым дурачком, но из сезона в сезон в угоду юмора он просто деградировал и это совсем не смешно. Люблю сериал безумно, но вот Джо создателям не могу простить. Ну и вот из-за того, что в отличии от остальных у него нет карьеры, своего дома/квартиры и он никак не «вырос» я и не представляю их с Рэйчел. Она с годами стала более серьезной, а он назад откатился.
Блин, прекрасная ветка комментариев, согласна с каждой из вас в аргументах "Рейчел не могла бы быть с *подставить имя*", ибо для меня обе пары не могут существовать) Между Россом и Рейч столько всего было, что такой бекграунд тяжело будет переварить, они бы не справились, как мне кажется. Т.е. тут дело далеко не общих интересах, а просто в том, через что они прошли. В тоже время химии от Рейч в сторону Джоуи совсем не видать. Я уверена, что он был бы в неё влюблён, он был бы прекрасным отцом, другом, но вот Рейч.. Она бы искала что-то ещё) Романтику, флирт, какие-то эмоции
@EyeOfTheRaven: соглашусь на все 100. У нас с мужем 14 лет отношений, и мы абсолютно разные. К тому же мы выросли в прямом смысле в этих отношениях. Из молодых студентов во взрослых людей. Характеры и увлечения за это время сто раз поменялись. Появились и общие интересы со временем. Но глобально у нас всегда были общие ценности. И отношения крепчают. Для «поболтать по интересам» есть друзья. Но тем не менее мы легко пережили и ковидный карантин, живя в студии и проводя всё время вместе, и ремонт квартиры своими силами, и много тяжелых событий в жизни. Если есть чувства и уважение друг к другу, то вот это «на одной волне» становится гораздо менее важно. Так что не надо утверждать, что в жизни бы такого не было. При этом у меня куча знакомых пар, которые разошлись вопреки тому, что были «на одной волне»
@EyeOfTheRaven: опередили мои мысли насчет того, что Росс повзрослел, и вот на мой взгляд он стал менее ревнивым и собственником, поубавил свои глупые принципы, стал более ответственным. И как раз те их изначальные отношения не сложились бы благополучно, а сейчас - кто знает. Часто нужно получить опыт и дозреть до нормальных отношений. Да и Рейчел совершенно не такая как в первых сезонах. Она была чересчур эгоистична, постоянно ставила ультиматумы, не прощала мелких ошибок, строила все отношения вокруг себя и своих желаний, наплевав на желания партнера. Сейчас она тоже гораздо взрослее и опытнее в этом плане. Обычно мы не можем вернуться к бывшим, когда понимаем свои ошибки в тех отношениях, так как жизнь разводит нас к тому времени. Тут же общение и отношения сохранились, так что возможно шансы есть. У них основная проблема это отсутствие умения разговаривать и обсуждать свои проблемы и чувства.
Но меня смущает, что Джо с Рейчел уж как-то быстро развели (хоть мне и не нравится на них смотреть). Могли бы уж и повстречаться какое-то время, могли бы всплыть проблемы в их отношениях. А тут даже не показали, какими могли бы быть их отношения. Просто чистое любопытство. А проблемы бы были, я уверена, когда прошла бы первая влюбленность. И как мне видится, пошли бы претензии со стороны Рейчел.
@katemariposita: да мне вообще не понятно зачем вводили эту сюжетную линию, чтобы потом действительно вот так резко оборвать это всё? Иссякли идеи? Лучше бы они ввели нового персонажа-девушку для Джо и уделили время ее раскрытию и их отношениям с ним, ну как с Фиби и Майком, и уверена там тоже можно было бы много комичных сцен придумать.
Вообще из всех девушек Джо мне нравилась та, что была его соседкой - она сначала была такой милой и зрителям, мне кажется, понравилась, а потом ее зачем-то сделали не совсем адекватной как-будто, чтобы вывести, можно было бы и ей второй шанс дать.
@EyeOfTheRaven: прочитала на пикабу, что Дженнифер и Мэтт сами обратились к создателям о прекращении их ветки, может быть на них были другие планы изначально ))
@rio_suerte: Очень глупый взгляд. Если бы пару Джо и Рэйчел вводили раньше, то у них были бы точно такие же проблемы и нездоровые отношения, как и в случае с Россом. Потому что нужна вечная драма и двигатель сюжета. Росса и Рэйчел так глупо держали порознь, постоянно придумывая новые причины, что воспринимать это всерьёз и на основе этого строить оценку их отношений очень недальновидно.
@EyeOfTheRaven: Я в первый раз смотрю сериал и я вот как раз думал, что в 9 сезоне Фиби выдали Майка, так и Джо выдадут спутницу тоже, так сказать раздать одиноким друзьям по паре перед финалом. Тем более сам Джо говорил в 3 эпизоде 9 сезона, что влюблённость к Рэйчел прошла, но оставила важный опыт и понимание, что он готов к серьёзным отношениям. Но сценаристы решили испортить всё.
Насчёт соседки не соглашусь. Она начала мне нравиться как раз когда стала "неадекватной", потому что именно тогда у неё проявился хоть какой-то характер и личность. До этого она была буквально картонкой, "милой красивой девушкой" и не более (буквально женская версия Тэга).
Можно смело печатать на футболку кадр с загорелым Россом, просто как муд по жизни, что облажался по крупному!😆🔥 Что предыдущий эпизод, что этот – смех в голос, без преувеличений!))
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 10 сезона Обсуждение серии
77И Чендлер в конце, как вишенка на торте.
"У меня неконтролируемая потребность угождать людям" -- или короткая инструкция к Монике. Оооо, Дженнифер Кулидж, прям в этом сезоне гуляют не на шутку с порога.
"Прекрати пялиться на ноги моей жены. Нет-нет, прекрати пялиться на ноги своей сестры!" XD Вопрос века: почему Росс такой кретин? И когда это перестанет быть таким смешным? "У вас какая? — Пуэрто-риканская" ну идиот же чистой воды.
"Да нет у меня другого уровня!" У Рейчел вечно странная реакция на соблазнения от друзей, ахахах. Джоуи не повезло — он вообще был избит. Как она его эпично из квартиры утащила. Но потом одна печаль какая-то... они так и не смогли перейти границу, побоялись потерять свою дружбу, если пойдут дальше, и абсолютно разбили мне сердце этим. Может, это и правильно, может, если бы начали эту линию ещё три сезона назад, то их бы спустя сезон свели, но мне жаль, что этого мы никогда не узнаем и этого не случится, потому что они прекрасны вместе, такие простые, легкие и понимающие друг друга без конца.
(те кто смотрели Две девицы на мели поймут)
Я за Росса и Рейчел💖
Хорошая была бы пара.
Зачем все эти препятствия, чтоб потом они расстались?!
Злюсь! Они были такие классные вместе, намного лучше, чем вместе с Россом💔
Понятно, что Рейч будут сводить по итогу с Россом и мне это совсем не нравится. В реальности такой пары бы не существовало. У них нет общих интересов, они очень разные, о чем они говорят вообще наедине? Такие пары обречены. Они могут быть вместе какое-то время, но потом все идет так, как случилось у ребят в начале сериала - недомолвки, обиды, ревность, непонятные ожидания друг от друга. И в итоге развод.
Неизвестно какой бы был сюжет, если бы ввели пару Рейчел и Джоу на полном серьезе, но по моим ощущениям (моим!) у этой пары в базе намного более здоровые и приятные отношения. Потому что они друзья, потому что они понимают друг друга, потому что у них нет соревнования и собственничества внутри пары, потому что Джоу очень преданный и защищающий, и потому что Рейчел рядом с ним легко и уютно. Это мои ощущения исключительно. Как мне кажется. Будь я на месте Рейч, я бы выбрала второе.
Я наоборот вижу, как и Росс и Рэйчел «выросли» за эти годы. Росс уже не тот неуверенный в себе мужчина, тут сказались разного рода отношения и работа, ну в общем всё как и в жизни. Приобретенный опыт его все-таки изменил и сделал спокойнее что ли. Поэтому мне как раз кажется, что они очень хорошо подходят с Рэйчел, они как-будто дополняют друг друга.
А вот с Джо я их совсем вместе не представляю. Но скорее всего это из-за создателей сериала, которые сделали все, чтобы унизить этого персонажа, превратив его к концу сериала в дурачка, и на фоне остальных оставили его ни с чем. Просто если посмотреть взахлеб пару последних сезонов, а потом включить сразу первый, то можно заметить, что Джо никогда не был глупым дурачком, но из сезона в сезон в угоду юмора он просто деградировал и это совсем не смешно. Люблю сериал безумно, но вот Джо создателям не могу простить. Ну и вот из-за того, что в отличии от остальных у него нет карьеры, своего дома/квартиры и он никак не «вырос» я и не представляю их с Рэйчел. Она с годами стала более серьезной, а он назад откатился.
Но глобально у нас всегда были общие ценности. И отношения крепчают. Для «поболтать по интересам» есть друзья. Но тем не менее мы легко пережили и ковидный карантин, живя в студии и проводя всё время вместе, и ремонт квартиры своими силами, и много тяжелых событий в жизни. Если есть чувства и уважение друг к другу, то вот это «на одной волне» становится гораздо менее важно.
Так что не надо утверждать, что в жизни бы такого не было. При этом у меня куча знакомых пар, которые разошлись вопреки тому, что были «на одной волне»
Да и Рейчел совершенно не такая как в первых сезонах. Она была чересчур эгоистична, постоянно ставила ультиматумы, не прощала мелких ошибок, строила все отношения вокруг себя и своих желаний, наплевав на желания партнера. Сейчас она тоже гораздо взрослее и опытнее в этом плане.
Обычно мы не можем вернуться к бывшим, когда понимаем свои ошибки в тех отношениях, так как жизнь разводит нас к тому времени. Тут же общение и отношения сохранились, так что возможно шансы есть. У них основная проблема это отсутствие умения разговаривать и обсуждать свои проблемы и чувства.
Но меня смущает, что Джо с Рейчел уж как-то быстро развели (хоть мне и не нравится на них смотреть). Могли бы уж и повстречаться какое-то время, могли бы всплыть проблемы в их отношениях. А тут даже не показали, какими могли бы быть их отношения. Просто чистое любопытство. А проблемы бы были, я уверена, когда прошла бы первая влюбленность. И как мне видится, пошли бы претензии со стороны Рейчел.
Вообще из всех девушек Джо мне нравилась та, что была его соседкой - она сначала была такой милой и зрителям, мне кажется, понравилась, а потом ее зачем-то сделали не совсем адекватной как-будто, чтобы вывести, можно было бы и ей второй шанс дать.
Насчёт соседки не соглашусь. Она начала мне нравиться как раз когда стала "неадекватной", потому что именно тогда у неё проявился хоть какой-то характер и личность. До этого она была буквально картонкой, "милой красивой девушкой" и не более (буквально женская версия Тэга).
Что предыдущий эпизод, что этот – смех в голос, без преувеличений!))