что это было в конце с Мэтью? неужели он почувствовал ноги? сейчас он короче выздоровеет и они с Мэри поженятся^^ она меня в начале сериала так бесила, а сейчас я за нее так переживаю, она так изменилась. вот что с людьми любовь делает! а вот Бейтс с Анной что-то стали раздражать, даже не знаю почему.. а еще Эдит жалко. вечно ей не везет. интересно этот чувак Патрик настоящий Патрик или все таки нет....актер его хорошо играет, так натурально, я аж прониклась
а мне вот кажется, что если бы это действительно был Патрик, он бы дождался нормального расследования. Вместо этого он сбежал, как сделал бы любой мошенник, придя к выводу, что его обман вот-вот раскроют
@Juli18: я подозреваю о'брайен. не собственными руками, конечно, но кого-то она могла подговорить. у нее такое выражение лица было, когда бэйтс с анной все обсуждали. не с проста это.
Вдовствующая графиня — просто кладезь удачных цитат! — Она мученица! — Тогда найди ей более привлекательный эшафот. И ведь сработало, маму Мэтью удалось перенаправить в более удобное для жителей Даунтона русло!
Насчёт жены Бэйтса: выглядит всё подозрительно (слишком подозрительно, а потому вряд ли это он убил, это было бы слишком просто и не в его духе), не удивлюсь, если даже её смерть и то будет ставить бедняге палки в колёса.
Ох, как же я надеюсь, что Мэтью и Мэри будут вместе! Голову ломаю, гадая, каким образом сценаристы избавятся от её нынешнего жениха-магната, сам-то он уходить в сторонку не собирается.
Короче, как титаникоман не верю, что это был настоящий Патрик. Потому что история о спасшемся с амнезией разошлась бы по всем газетам и его бы идентифицировали по фотографии. Как например, нашлись братья Навратиль (их мама вообще не подозревала, что отец решил увезти их от нее на Титанике, поэтому обо всем узнала из газет). Понятное дело, что это сериал и тут могут не учитываться такие детали, но все же)
Если Мэтью снова сможет ходить и женится на Лавинии, Мэри, наверное, на собственных бусах повесится. Мало того, что ее от него отдаляют, так еще и Мормонт - поганый тип. И я уже жду не дождусь, когда несчастный убер-благородный Бейтс будет нормально и счастливо жить с Анной.
@North_Art: смотрим в 2024 году, проводим параллели, кто бы мог подумать в 2016, что и у нас будет война, интересно, как пройдёт ее окончание, и уже скорей бы…
Бэйтс достаточно умён, чтобы понимать, что таким образом он Анну не получит. Но человек может просто потерять контроль над собой, всякое бывает. А вот Вера недостаточно умна для такой хитрой схемы, как самоубийство, замаскированное под убийство. Она украла серебро на работе и хранила его у себя дома, даже не потрудившись спрятать. Ричард её загнал в угол безо всяких усилий. Она изменяла мужу так, что он сразу это обнаружил и даже смог предоставить доказательства. Не, она злобная, жадная и тупая.
Ну наконец-то Веру кокнули! Этот Патрик-Питер очень подозрительным был. Ему абсолютно не верю, но даже восхитилась Эдит. Намечающаяся интрижка между горничной и графом очень мне не нравится. Надеюсь, он не совершит ошибок. Вот что делает с мужчинами невнимательность жен. Сразу ищут утешение на стороне, бедолаги.
Как кузина Вайолет уделала кузину Изабель))) Да еще с таким невиннейшим лицом, я просто в восторге) Не нравится мне эта Джейн. После того, как её упомянули миссис Хьюз и Этель, кажется, что она как раз та, что выдала себя за вдову, а на самом деле всё совсем не так. Признаков интрижки не заметила, но надеюсь, что этого не будет, граф не похож на такого человека. Конечно, интересно, как же решится история с наследником Даунтона, впереди 4 сезона, они не могут просто все потерять титул и деньги. Но в этого Патрика не верю, он мне не нравится, мутный и не выглядит наследником, который останется в сюжете надолго. Но Эдит было очень жаль. Мне кажется, она так посочувствовала ему, потому что ей самой близка его история, как она сказала, "его собственная семья отреклась от него", так и она часто чувствует себя всем чужой и одинокой. Неужели никто больше не заметил все эти взгляды О'Брайан на Анну и Бейтса? Мне кажется, она пожалела их и давно раскаялась, что поспособствовала этой истории. Я всё ждала, как же она поможет им избавиться от Веры, а сейчас надеюсь, что это не она помогла.
Мне очень нравится Лавиния. Она хрупкая, утонченная и совершенно не заслуживает того, что Мэттью все так же в душе любит Мэри. Все это видно, как бы они не пытались скрыть - подозрения ушлого Карлайла имеют место быть.
Более чем уверена, что Патрик самозванец, но подлее всего он поступил с Эдит, на чувствах которой снова пляшут канкан.
И конечно же, давайте посочувствуем графу, который так скучает ибо жена столь занята. Каждая, абсолютно каждая женщина в доме старается по мере сил. Даже белоручка Мэри с трепетом ухаживает за раненым Мэттью. Но только граф ходит с кислым лицом и сетует ах если бы. Подводка к интрижке не красит, при том, что активнее подача с его стороны.
Пол серии сидел с мыслью, какого черта сценаристы так не любят Мэтью, и вдруг в конце эта маленькая надежда, что он все-таки сможет ходить. Спасибо.
Думаю, что не настоящий был Патрик. Да и не сбежал бы он, если бы был настоящим.
Эх, вот чего Мэри ждёт? Ну признайся ты уже в любви и скажи что хочешь быть с ним, и только с ним. Опять дождётся когда он встанет на ноги, а рядом будет его девушка, которая согласилась с ним быть даже в таком состоянии. Такую девушку он никогда не оставит.
Ну и только я подумал, что ОБрайн сильно переживает что испортила жизнь Анне и Бейтсу и что-то сделает чтобы им помочь, как вдруг жена убита. Хм... надеюсь, никого не посадят из наших, и это просто самоубийство.
Мэри никогда не была в списке моих любимых персонажей, но то, как трепетно она оберегает Мэтью просто разбивает мне сердечко. Как она старается улыбаться, утешить его, успокаивает. Как она приняла его невесту сразу же, как только поняла, что та его искренне любит. Она просто прекрасна. И тем ужаснее, что теперь она просто в ловушке у мерзкого тирана Карлайла, мне за неё страшно.
@vk664235: тоже этим вопросом задавалась всю серию, тем более это не первый встречный - Эдит в него влюблена была, Мэри замуж собиралась и не узнали? Да там даже по глазам можно понять, он или нет, глаза у него не повреждены, к счастью.
Всё таки интересно был ли - это действительно настоящий Патрик или нет?Я склоняюсь больше всего,что нет,но в этот момент жалко стало Эдит,она так в этом верила. Надеюсь,что Мэттью все таки почувствовал свои ноги и он снова сможет ходить!🙏🏼 А смерть Веры очень уж загадочной выглядит,хотелось бы,чтобы это было чисто случайностью и мистер Бейтса не повесили все это,как убийство.🙏🏼
Мне кажется, тут драма в том, что этот парень на самом деле Патрик, а его семья не может и не хочет его узнавать, потому что давно смирилась с его смерью и нашла себе нового любимого наследника. Он мог убежать не из-за своей лжи, а потому что ему стало слишком тяжело это выносить, а в будущем было бы ещё больше унижений из-за его внешности.
Что интересно - говорят о европейской монархии, но не указывают случившееся с Романовыми. Сначала думал - Мэри зазнаётся, но когда она упомянула Мэтью - создалось впечатление, что она просто подсознательно защищает Мэтью из-за любви к нему. Интересно, Бэйтс виноват в смерти своей жены? Если нет, то наверняка был какой-то скандал, или ссора, иначе не сказали бы типа "Главное не выйти из себя" или "Жаль она не мертва" - наверняка эти фразы должны вызывать у нас сомнения, или потом в суде быть использованы против него.
И вот ешё что я заметил: Тут Джорах имеет характер и не намерен делить с кем-то свою Кхалиси =D Приятно видеть, что Дейзи по-прежнему добра и ненавидит врать. Интересно, увидим ли мы Патрика снова?
Хотел ещё кое-что написать, но забыл. Решил прочесть комменты в надежде вспомнить - и не ошибся: впечатление будто нынче работающая прислуга самозванка - либо ребёнок не от офицера, либо опять же не были женаты.
а вы тоже, смотря Аббатство Даунтон, стали теперь вворачивать в свою повседневную речь: Я огорчен(а).../обеспокоен(а)/я нахожу это... или вы нормальный? )
Как меня раздражает мама Мэттью! Вечно лезет не в свои дела, указывает окружающим, что им делать, носит «белое пальтишко»! Особняк - дело семьи графа, на крайний случай - наследников, когда они вступят в полноправное управление, но уж точно не её
Как при первом просмотре, так и сейчас во время пересмотра болел за Анну и Бейтса больше, чем за Мери и Мэтью. Жена Бейтса - прямь как О'Брайен, если не хуже: из личных соображений создаёт помехи. И жалко Эдит, независимо от того, был ли Патрик настоящим или нет
Вот же мать Мэтью прям бесит 😡 это ещё не её поместье. Ее сын - наследник, но ещё не владелец, а она распоряжается поместьем, как своим. Что ж она в свои дом всех не привела?
Мэри - собака на сене. Отвергала Мэтью, теперь сама не знает, чего хочет.
Эдит очень доверчива…
К Патрику огромные вопросы. Не верю, что он настоящий.
Как только Бейтс сказал "Жаль, что она не мертва", я поняла, что Вера не жилец) Очень жирно сценаристы намекнули на дальнейший поворот сюжета) Наверняка Бейтсу все эти фразы еще аукнутся. Все упоминают Мормонта в комментариях, а мне вспомнилась другая роль Иэна Глена - сериал "Жены и дочери" по роману Элизабет Гаскелл. Там у него очень похожая роль была - так же шантажировал девушку оглаской, заставляя выйти за себя замуж.
Ставлю на то, что убийца не Бэйтс. Потому что он скорее всего сдался бы полиции сам. Очень в его духе. Еще, мне так нравится этот Джорах, но одновременно не нравится его отношение к Мэри. Неужели сценаристы действительно задумали в итоге сводить Мэри с Мэтью? Не поймите неправильно, они прекрасная пара, но я всё равно буду тайно надеяться на грустную и реалистичную концовку. После комментариев начала слишком много внимания уделять этой новой горничной и тоже напрягает. Надеюсь, граф не сделает ничего, о чём потом пожалеет. Эдит. Ох, для неё у меня давно очень много нелестных слов. Почему-то я подозреваю, что мошенник был не мошенником. Так было бы веселее. Слишком явно он умещается на роль лжеца.
@Геворг: Еще с отправки письма послу испытываю к ней лёгкую неприязнь) А так, эти сверкающие глаза при разговоре с Патриком. Она даже не засомневалась в его истории. И похождения с фермером туда же.. Она хватается за любое проявление доброты, строит на этом замки, а потом разочаровывается и страдает. Я верю, что такие люди существуют. Но приятных чувств она у меня не вызывает вот и всё..
А может Веру убил Томас? Чтобы подставить Бейтса. Уж столько времени прошло, а между ними всё равно неприязнь.
Я очень хорошо отношусь к Бейтсу, но меня раздражает его поведение по отношению к Анне. Он то и дело талдычит, что осталось ещё немного, что вот-вот это закончится. А потом ходит и вздыхает "всё плохо". Складывается ощущение, что не так уж сильно он хотел развода.
Наконец-то война закончилась и мы будем видеть Даунтон в привычном течении жизни
Слишком часто показывают эту новую служанку Джейн, и их взаимодействия с графом. Кажется, все ведут к тому, что ее сын - внебрачный ребенок графа, и возможно он встанет в очередь на наследство. Интересно. Если это так, странно того то, что сам граф ничего не помнит. Либо умело делает вид, что не помнит. В любом случае, очень нравится, как в сериале постепенно добавляют новые сюжетные линии. Закончилась война, будет что-то новенькое.
Никаких сомнений что этот Патрик не наследник. Он сам сказал когда они сидели с Эдит, «а если он ушел служить в пехотном полку принцессы Пэт» говоря о Питере. Именно это и говорил он о себе. А ведь он типа Патрик. Так еще и свалил как только понял что напали на верный след. Эдит как обычно, как кошка, кто погладит к тому и бежит. Никакого критического мышления пока что не выработала
Присоединяюсь почти ко всем комментаторам по основным вопросам, но вот за Мэри после этой серии реально стало страшновато, как он ее к стенке прижал, да «мне нельзя перечить, я тебя уничтожу», она же не сможет с ним жить( Ещё и характер подпортит себе, подстраиваясь под него, не дай бог.
Две хорошие новости: закончилась война и грохнули жену Бейтса.Не сомневаюсь в его невиновности, но,боюсь,теперь полтора сезона ему будут шить дело. Бедная Анна. И моё непопулярное мнение, я думаю,что Патрик настоящий(хотя у него нет никаких весомых доказательств),я думаю он ушёл из гордости и в дальнейшем ещё всплывёт. Также подрзреваю,что наш граф в молодости пошалил и сын горничной, ещё один гипотетический наследник. Бабуля Вайолет,как всегда великолепна. На маму Мэтью уже хотелось надеть смирительную рубаху,но,слава богу её энтузиазм отправили подальше от Даунтона.
Второй сезон что-то очень тяжело заходит. Всё, что связано с Первой Мировой - очень дёшево и поверхностно и скучно. Там война - буквально 1 окоп и 1 поле, где грязные солдаты ходят туда-сюда. Они даже не говорят против кого воюют, только "нападём на них" и "ради короля". Ощущение, что у зрителя хотят создать впечатление, что для Англии это вроде как была "оборонительная война", которая им была навязана. Хотя солдаты воевали на полях Европы за свои же колонии, которые Англия доила и до и после войны.
Первый сезон был гораздо динамичнее и реалистичнее. Зря добавили масштаба - сериалу это не идёт.
Любовные линии Бейтс-Анна и Мэри-Меттью длятся уж слишком долго. Скучно стало ещё в начале этого сезона. когда они по второму кругу пошли.
Сибил с шофёром чё-то вообще поимели 10 сцен однообразных диалогов в одной и той же локации гаража. Причём "социалист" ни слова про социализм не сказал, а только выдаёт националистическую повестку. Ощущение, что младшая сестра и шофёр тут "ради галочки".
Пока что интерес держит новенькая рыжая с внебрачным от майора, Томас-сержант и ОБрайен с их внутренним развитием ну и КОНЕЧНО ЖЕ Мегги Смит. За этими сюжетками было интересно следить на протяжение всех 6 серий.
Надеюсь после окончания войны они вернутся к камерному формату и сериал вновь станет ламповым. Следить за таким поверхностным изображением войны не особенно занимательно((
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
80а вот Бейтс с Анной что-то стали раздражать, даже не знаю почему..
а еще Эдит жалко. вечно ей не везет. интересно этот чувак Патрик настоящий Патрик или все таки нет....актер его хорошо играет, так натурально, я аж прониклась
— Она мученица!
— Тогда найди ей более привлекательный эшафот.
И ведь сработало, маму Мэтью удалось перенаправить в более удобное для жителей Даунтона русло!
Насчёт жены Бэйтса: выглядит всё подозрительно (слишком подозрительно, а потому вряд ли это он убил, это было бы слишком просто и не в его духе), не удивлюсь, если даже её смерть и то будет ставить бедняге палки в колёса.
Ох, как же я надеюсь, что Мэтью и Мэри будут вместе! Голову ломаю, гадая, каким образом сценаристы избавятся от её нынешнего жениха-магната, сам-то он уходить в сторонку не собирается.
Понятное дело, что это сериал и тут могут не учитываться такие детали, но все же)
И я уже жду не дождусь, когда несчастный убер-благородный Бейтс будет нормально и счастливо жить с Анной.
Но да, в этом сериале у него не слишком приятная роль😒
Лавиния совсем некстати вернулась(((
Кузена Патрика жалко...но темная история, надеюсь, ее не оставят недосказанной.
А вот Вера недостаточно умна для такой хитрой схемы, как самоубийство, замаскированное под убийство. Она украла серебро на работе и хранила его у себя дома, даже не потрудившись спрятать. Ричард её загнал в угол безо всяких усилий. Она изменяла мужу так, что он сразу это обнаружил и даже смог предоставить доказательства. Не, она злобная, жадная и тупая.
Этот Патрик-Питер очень подозрительным был. Ему абсолютно не верю, но даже восхитилась Эдит.
Намечающаяся интрижка между горничной и графом очень мне не нравится. Надеюсь, он не совершит ошибок. Вот что делает с мужчинами невнимательность жен. Сразу ищут утешение на стороне, бедолаги.
Не нравится мне эта Джейн. После того, как её упомянули миссис Хьюз и Этель, кажется, что она как раз та, что выдала себя за вдову, а на самом деле всё совсем не так. Признаков интрижки не заметила, но надеюсь, что этого не будет, граф не похож на такого человека.
Конечно, интересно, как же решится история с наследником Даунтона, впереди 4 сезона, они не могут просто все потерять титул и деньги. Но в этого Патрика не верю, он мне не нравится, мутный и не выглядит наследником, который останется в сюжете надолго. Но Эдит было очень жаль. Мне кажется, она так посочувствовала ему, потому что ей самой близка его история, как она сказала, "его собственная семья отреклась от него", так и она часто чувствует себя всем чужой и одинокой.
Неужели никто больше не заметил все эти взгляды О'Брайан на Анну и Бейтса? Мне кажется, она пожалела их и давно раскаялась, что поспособствовала этой истории. Я всё ждала, как же она поможет им избавиться от Веры, а сейчас надеюсь, что это не она помогла.
Более чем уверена, что Патрик самозванец, но подлее всего он поступил с Эдит, на чувствах которой снова пляшут канкан.
И конечно же, давайте посочувствуем графу, который так скучает ибо жена столь занята. Каждая, абсолютно каждая женщина в доме старается по мере сил. Даже белоручка Мэри с трепетом ухаживает за раненым Мэттью. Но только граф ходит с кислым лицом и сетует ах если бы. Подводка к интрижке не красит, при том, что активнее подача с его стороны.
Тем не менее, конец войне.
Думаю, что не настоящий был Патрик. Да и не сбежал бы он, если бы был настоящим.
Эх, вот чего Мэри ждёт? Ну признайся ты уже в любви и скажи что хочешь быть с ним, и только с ним. Опять дождётся когда он встанет на ноги, а рядом будет его девушка, которая согласилась с ним быть даже в таком состоянии. Такую девушку он никогда не оставит.
Ну и только я подумал, что ОБрайн сильно переживает что испортила жизнь Анне и Бейтсу и что-то сделает чтобы им помочь, как вдруг жена убита. Хм... надеюсь, никого не посадят из наших, и это просто самоубийство.
Надеюсь,что Мэттью все таки почувствовал свои ноги и он снова сможет ходить!🙏🏼
А смерть Веры очень уж загадочной выглядит,хотелось бы,чтобы это было чисто случайностью и мистер Бейтса не повесили все это,как убийство.🙏🏼
Очень надеюсь, что это не правда, а то на него ведь реально могут повесить, даже если он не виноват.
Сначала думал - Мэри зазнаётся, но когда она упомянула Мэтью - создалось впечатление, что она просто подсознательно защищает Мэтью из-за любви к нему.
Интересно, Бэйтс виноват в смерти своей жены? Если нет, то наверняка был какой-то скандал, или ссора, иначе не сказали бы типа "Главное не выйти из себя" или "Жаль она не мертва" - наверняка эти фразы должны вызывать у нас сомнения, или потом в суде быть использованы против него.
Тут Джорах имеет характер и не намерен делить с кем-то свою Кхалиси =D
Приятно видеть, что Дейзи по-прежнему добра и ненавидит врать.
Интересно, увидим ли мы Патрика снова?
Хотел ещё кое-что написать, но забыл. Решил прочесть комменты в надежде вспомнить - и не ошибся: впечатление будто нынче работающая прислуга самозванка - либо ребёнок не от офицера, либо опять же не были женаты.
и ловко вайолет обыграла изабель!
И жалко Эдит, независимо от того, был ли Патрик настоящим или нет
Мэри - собака на сене. Отвергала Мэтью, теперь сама не знает, чего хочет.
Эдит очень доверчива…
К Патрику огромные вопросы. Не верю, что он настоящий.
Все упоминают Мормонта в комментариях, а мне вспомнилась другая роль Иэна Глена - сериал "Жены и дочери" по роману Элизабет Гаскелл. Там у него очень похожая роль была - так же шантажировал девушку оглаской, заставляя выйти за себя замуж.
Еще, мне так нравится этот Джорах, но одновременно не нравится его отношение к Мэри. Неужели сценаристы действительно задумали в итоге сводить Мэри с Мэтью? Не поймите неправильно, они прекрасная пара, но я всё равно буду тайно надеяться на грустную и реалистичную концовку.
После комментариев начала слишком много внимания уделять этой новой горничной и тоже напрягает. Надеюсь, граф не сделает ничего, о чём потом пожалеет.
Эдит. Ох, для неё у меня давно очень много нелестных слов.
Почему-то я подозреваю, что мошенник был не мошенником. Так было бы веселее. Слишком явно он умещается на роль лжеца.
А так, эти сверкающие глаза при разговоре с Патриком. Она даже не засомневалась в его истории. И похождения с фермером туда же.. Она хватается за любое проявление доброты, строит на этом замки, а потом разочаровывается и страдает. Я верю, что такие люди существуют. Но приятных чувств она у меня не вызывает вот и всё..
Я очень хорошо отношусь к Бейтсу, но меня раздражает его поведение по отношению к Анне. Он то и дело талдычит, что осталось ещё немного, что вот-вот это закончится. А потом ходит и вздыхает "всё плохо". Складывается ощущение, что не так уж сильно он хотел развода.
Наконец-то война закончилась и мы будем видеть Даунтон в привычном течении жизни
Не поверю что это от благородства или метаний душевных.
Просто ему ок было и так, и приятно что другая любит, но раздражает что приходится слишком много телодвижений делать чтобы все отстали от него
Я думаю, что по итогу Метью и Мэри будут вместе, но это будут растягивать на два сезона, чтобы держать интригу.
Жену Бэйтса убили и подставили, соответственно расследование тоже будет тянуться с последствиями на несколько серий.
В этой серии нам сделали несколько завязочек дальноигращего сюжета.
И моё непопулярное мнение, я думаю,что Патрик настоящий(хотя у него нет никаких весомых доказательств),я думаю он ушёл из гордости и в дальнейшем ещё всплывёт. Также подрзреваю,что наш граф в молодости пошалил и сын горничной, ещё один гипотетический наследник.
Бабуля Вайолет,как всегда великолепна.
На маму Мэтью уже хотелось надеть смирительную рубаху,но,слава богу её энтузиазм отправили подальше от Даунтона.
Первый сезон был гораздо динамичнее и реалистичнее. Зря добавили масштаба - сериалу это не идёт.
Любовные линии Бейтс-Анна и Мэри-Меттью длятся уж слишком долго. Скучно стало ещё в начале этого сезона. когда они по второму кругу пошли.
Сибил с шофёром чё-то вообще поимели 10 сцен однообразных диалогов в одной и той же локации гаража. Причём "социалист" ни слова про социализм не сказал, а только выдаёт националистическую повестку. Ощущение, что младшая сестра и шофёр тут "ради галочки".
Пока что интерес держит новенькая рыжая с внебрачным от майора, Томас-сержант и ОБрайен с их внутренним развитием ну и КОНЕЧНО ЖЕ Мегги Смит. За этими сюжетками было интересно следить на протяжение всех 6 серий.
Надеюсь после окончания войны они вернутся к камерному формату и сериал вновь станет ламповым. Следить за таким поверхностным изображением войны не особенно занимательно((