@schekhovtsov: честно, не помню даже, почему мне так казалось)) Может, при прошлом просмотре она мне казалась слишком недалёкой и слишком эгоистичной. Такие люди так легко с жизнью не расстаются, даже ради мести. У неё была свобода, у неё были деньги, она могла бы неплохо устроиться после войны.
Нуу граф, ну зачем же ты так расстраиваешь?? Ну честно, ребятки, не ожидала от него такого. Да, жена стала уделять ему меньше внимания, но блин, сразу надо на сторону смотреть?! Радуйся за нее, что она хоть чем-то полезным стала заниматься. Да и вообще как бы можно нормально поговорить, душа в душу. Но нет же, легче найти утешение на стороне. Жаль, очень жаль. Томаса вот не жалко. Поделом ему. Сцена с игрушкой была прикольной) Этель тоже не особо жаль, сама во всём виновата, глупая. Жаль только ребёночка. Надеюсь, та семья передумает. От Сибил тоже не ожидала. Разве можно так поступать с родителями? Хотя бы дала им понять что ли сначала, хоть и бесполезно это. Зато совесть была бы более-менее чиста.
Мэри вся такая несчастная, пожалейте ее, а ведь сама виновата, послушала тетушку, упустила Мэтти, а теперь локти кусает. Нехер ее жалеть и портить жизнь Лавинии! А Мэтти лапушка - вот за кого я рада очень сильно! Такой парень хороший!
Вайолет - украшение этого сериала. Не люблю шофера и не факт, что Сибил его любит, просто такая она, революционерка. Анна и мистер Бэйтс уже подбешивают. Он весь из себя благородный и инфантильный, а она бегает и проблемы решает. Томаса почему-то снова жаль. И злой "Мормонт" - так необычно, так за Мэри беспокойно. Лавинию конечно жаль, но "кузина Вайолет" права, в первую очередь это по отношению к ней нечестно, может, сама поймет и благородно уйдет? Сложно графа уважать после такого: жена, которая руководила госпиталем и продолжает заниматься благотворительными делами, родила ему троих детей и при этом умудряется шикарно выглядеть - "глупа и эгоистична", а горничная, роняющая яблоки в стратегически важных местах - самое то? Я его не узнаю, действительно, война изменила.
Не пойму, жаль Томаса или нет. Вроде и скотина еще та, но не мне его судить. Рада, что Мэтти стало лучше.) Надеюсь, что с Мэри у них все закончиться хэппи-эндом! Шофер раздражает...
не понимаю, почему всех раздражает шофер. мне он очень нравится, их отношения с Сибил очень гармоничны, мне кажется, они отлично подходят друг другу. он очень трогательный и красивый. так что надеюсь, у них еще все будет хорошо.
тоже не могу понять этой неприязни к Брэнсону, парень ничего плохо не сделал. Да и видно было с самого начала, что он искренне любит Сибил. Читаю все эти комментарии и уже думаю, может со мной что-то не так или я упустила что-то) Надеюсь, они будут счастливы.
Именно. Тоже в любителях данной пары. Они очень похожи. И как по мне, достаточно трогательны. К тому же, не стоит обвинять Сибилл в небрежности и невежестве к родителям - девушка ответила на чувства парня по окончанию войны, хотя видно же, что испытывала что-то давно уже. Она держалась наиболее достойно, как перед лицом окружения, так и перед самой собой. По сравнению с сестрами, которые настолько помешаны на чувствах, что человечность в них просыпается довольно поздно. И поняла Сибилл не только цену своим достижениям, но и то, что цену эту видят не многие, а Брэнсон, наверное, главный, кто любит за ее “настоящесть”. Том мне нравится. Брэнсон который. Хотя я и понимаю, почему он может раздражать. Просто доверьтесь Сибилл, дамы. Девочка имеет голову на плечах.
@yana_rem: даааа, болею за их пару! И не понимаю, почему Брэнсон многим не нравится. Он же всегда поддерживал Сибил во всех её начинаниях, защищал. Милейший человек (собсна как и Сибил). И пара из них замечательная :с
А в горничной этой ничего особенного я не увидела.. у них целый дом таких.. И насколько я понимаю, на самом деле никакая она не вдова и даже сына у нее нет? Упоминалось это?.. Не могу вспомнить
В этом печальном любовном треугольнике, тяжелее всего Мэтью. Любит он Мэри.. Если женится на ней, то не простит себя за неблагодарность к Лавинии. Если женится на Лавинии, спустя годы тоже может сильно пожалеть, что сделал выбор не сердцем... Кстати, мне очень зашло, что Лавинию ничем не очернили. Для острастки сериала ведь могли ее показать в черном свете, чтобы легче привести Мэтью к Мэри .
эх, лорд Грантэм разочаровал как-то( а Томасу так и надо, но выкрутится же жук, лакеем опять возьмут очень рада за Мэтью, один из любимых персонажей, надеюсь, он сделает правильный выбор
У лорда Грентэма явно какой-то кризис, очень больно и неприятно видеть его таким. Выбор объекта для его симпатии, конечно, удивляет, мягко говоря... Жаль, что всё так случилось, очень-очень жаль.
С одной стороны мне Томаса жалко,что он из-за этого лишился всех своих денег,а с другой наоборот - наконец-то хоть кто-то его проучил за те не очень приятные поступки,которые он совершал с другими. Надеюсь,что с мистером Бейтс все обойдется и они наконец-то с Анной будут счастливы и ни кто им не будет мешать. Да и отношения лорда с своей женой не скадываются толи от того,что он чего переживает толи от того,что она начала заниматся делами.
Почему-то никто не вспоминает про Карсона! Ну до чего несправедлива Мэри по отношению к нему! Какой же у него был расстроенный вид, когда он услышал слова Мэри ее жениху, что дворецкие легко заменяемы( Карсон и так был готов оставить Даунтон ради неё... Он же любит ее как дочку, а она за преданность так отплачивает 😭
Очень хорошо показывают то, как плохо на Мэри влияет её жених. Становится черства, груба и цинична. Причём жду от него самых плохих деяний и искренне не понимаю, как его до сих пор не выгнали, у него же на лице написано — злодей.
Не пойму почему всем Брэнсон так не нравится. Мне кажется они были бы хорошей парой с Сибил. А вот лорд Грэнтем разочаровал, не ожидала от него такого.
Интересно, могла ли миссис Бэйтс специально покончить с собой так, чтобы заподозрили убийство? Да и впеатление, что Бейтса рано или поздно обвинят, иначе зачем все эти "откуда у неё яд?" "Я купил яд" "Она написала письмо, что боится меня"...
Бренсон антипатичен тем, что его союз с Сибил - это лютый мезальянс, ну не по Сеньке шапка. Какую жизнь обеспечит пылкий шоферюга такой образованной, выпестованной мамА и папА девушке? Поведет ее с собой на баррикады? Будет по пьяни орать, что она и ее родня враги трудового (как он) народа и всех к стенке? Он до ее уровня уж точно не взлетит, а вот ее утащит на свой, пролетарский - где нет ни достойного образования, ни дохода, ни сколько-либо существенной собственности, ни связей - ничего, кроме его юношеского максимализма. Да, можно сказать: Сибил и так околачивалась на митингах, она, мол, революционерка. Но важное уточнение: она доморощенная, диванная революционерка. Хорошо бегается по митингам, когда после возвращаешься в имение с прислугой и несколькими переменами блюд, комфортно.
@Кызя: это чистой воды снобизм. Водитель вполне себе образованный пролетарий, честный человек, который ее искренне любит. Вы еще про касты вспомните. И неприкасаемых. И это в начале 20 века....
роберт разочаровал. поцеловал служанку, задвинул интересы родной дочери на второй план, предпочтя ей мэттью, а потом посмел назвать кору глупой и эгоистичной. 😡😡😡😡 она занимается благотворительностью, а ему внимания не хватает. бедняжка.
ой, заканчиваю уже второй сезон и не могу понять всеобщего желания поженить Мэри и Мэтью, не вижу их вместе. Лавиния очень нравится! Хрупкая, чуткая, грациозная, ну очень радует глаз! Странно, что никто не написал о том, что Кора и Джейн(?) горничная внешне похожи - темные волосы, светлые глаза, кожа. Эдит! Очень недооценённый персонаж, хочется крепко обнять и защитить от всего дурного.
Мэри: спит с иностранцем Памуком; из-за меркантильных соображений не даёт ответа Мэтью и упускает его; выбирает Ричарда в мужья по своей воле; оказывается в капкане у этого мудака из-за истории с Памуком; мудак решает за ней следить - Карсон не может работать у такого человека и отказывается от переезда. Вывод Мэри: Карсон, вы меня не любите, я разочарована в вас. Она хоть раз разочаруется в себе? Фу.
И ещё мне интересно вот что: полсериала все говорят о том, какой у нее сильный характер и какая она своевольная. Что ж она в таком случае сломалась перед Памуком и переспала с ним, что же не отстояла чувства к Мэтью, а послушалась бабки и медлила с ответом?.. Может, хватит ее оправдывать, как на нее все давили? И в своих бедах ей пора начать винить себя?
На мой взгляд Мэри меньше всего похожа на жертву обстоятельств, и кого она винит кроме себя? Это ведь её фраза: "Все мы расплачиваемся за свой выбор". Она не стала выходить замуж за Мэттью не потому, что тётушка ей так сказала, а потому что она не могла принять его предложение, не рассказав ему о ночи с Памуком и не разбив ему сердце. И также у меня не было ощущения, что Памук ею воспользовался. Наоборот, она прекрасно отдавала себе отчёт, и как молодая девушка бунтарка со своенравным характером решила предаться страстям)) Кто же знал, что этот молодой здоровый жеребец вдруг окочурится.
Я что-то удивлена, что Томас разгромил свои запасы.. Что ему мешало попытаться это где-то перепродать? Совести то у него нету, хороший мошенник получился бы. Как-то не ожидала от него такого отсутствия пронырливости. Жаль, что граф не достоит уважения. Мне он казался достойным человеком.
@Геворг: Лох не мамонт же) Его смогли надуть, значит и он смог бы такого найти где-нибудь в баре. Всяко лучше, чем всё испортить и ползти обратно в графский дом. Ему просто повезло, что там люди неплохие. А так остался бы на улице без сбережений в послевоенное время... Не завидую ему Не то чтобы мне было его жалко. Просто такие люди очень живучие, кмк
не получается проникнуться союзом Сибил и Бренсона, с каждой новой сценой всё больше отторжения.
мистер Бейтс защитил свою жену, несмотря на её вину, а теперь не хочет защищать себя и Анну от полного разрушения жизни. при очевидной несправедливости..
Томаса не жаль, но очень надеюсь на какой-то благородный поворот, который позволит ему повысить свои моральные ценности, а не пытаться снова обманом выйти из этой ситуации
Охеревшая леди Мэри про горничную Этэль, родившую вне брака от погибшего военного: Она сама сделала выбор и пожинает плоды. Серьёзно??! Если б турок на ней не скопытился в процессе, тоже могла залететь с первого раза.
Вообще не понимаю этих причитаний по поводу голода, отсутствия продуктов, невозможности отоварить карточки… В Унесённые ветром (1939) Gone with the Wind https://www.kinopoisk.ru/film/456 Скарлетт после войны в разрушенной Таре сама хлопок сажала с домашней прислугой и корову научилась доить. В книге ещё подробнее описано, как она говорила, что никогда больше не будут голодать. А тут газоны могли распахать да засадить, благо трактором могла Этель управлять. Урожая не только на именье, но и на продажу хватило бы.
Граф ожидаемо загулял. Мэтью встал, все похлопали. Просто костюмированная Санта-Барбара.
@НадеждаТ: так она же добавила «разве мы не все пожинаем плоды наших выборов»? Вы кажется услышали только то, что вписывается в уже сформированный у вас образ Мэри.
Сказать, что граф разочаровал - ничего не сказать. И это после того, как он весь прошлый сезон хвастался, какой же у них счастливый брак. Что за кризис среднего возраста у него, что за истерики и обидки на Кору.
Как же Бейтс утомил своей вечной драмой. И Том бесит, неужели он реально думает что может сделать Сибил счастливой в отрыве от семьи. Карлайл всё больше раскрывается как настоящий злодей. Самое обидное, что Мэри прекрасно это видит. Брайент-старший омерзителен. Конечно, это бабы шлюхи и обманщицы, а его сыночек достойнейший из людей. Мэттью, который встал и пошёл как на сеансе у Кашпировского - анекдот просто. Страдания Томаса - бальзам на душу. Но если сценаристы думают, что мы сейчас его пожалеем и простим - пусть ещё раз подумают)
Мэри потрясающая! Как она вернула Сибил домой. Хочется хэппи-энда для неё. Сомнений нет, что они с Мэттью-таки будут вместе, особенно когда вскроется, что Лавиния вернулась только потому, что на неё надавили.
Графиня Вайолет безусловно добавляла юмора в сериал, но всё же я не могла считать её положительным персонажем. Но как она борется за счастье Мэри... за это многое можно ей простить.
@klaria: графиня вайолет положительный персонаж) мелкие пакости, колкие слова и немного тщеславия не делают ее злодейкой. Она помогла Уильяму, поддерживает семью, Кору и Мэри в частности. Что она сделала плохого в отличие от той же Мэри, например
Как то немного разочаровала серия, ощущение такое, что раньше события развивались плавно и естественно, а теперь решили «добавить огонька», и больше всего расстраивает, когда меняют поведение героев на то, которое им не свойственно и создают искусственный ситуации. Вот смотрю я на графа и не верю, что с ним происходит что-то не то из-за войны. Ну не верю. За уши притянуто, ни с того ни с сего начал оскорблять и кричать на жену. Сам прибился к какой-то горничной. Ну и что, что жена стала более занятой? Это не тот человек, чтобы не поговорить с женой, а начать вытворять какую-то хрень. И на послевоенный кризис не похоже. Просто ощущение, что нужно было для сценария что-то состряпать, вот и придумали такой ход. Сценаристы поменялись или концепция сериала изменилась, чтобы его продлить ещё на сезоны? Даже не знаю.. все равно буду смотреть, конечно, но надеюсь, что таких нелепых изменений будет поменьше.
И про Бейтса придумывают все что угодно, лишь бы они не были вместе, а Бейтс и Анна страдали. Они никогда не будут вместе, эта линия нужна для «пострадашек». Анну уже жаль, жила бы она в наше время, послала бы уже этого мудака, который сам себе портит жизнь, а ей ничего не объясняет.
-Можно смотреть вечно на 3 вещи:на огонь,воду и как Томаса киданули)))А как же он был крут!слабо пойти,взять за глотку кидалу и потребовать деньги назад,или он всем расскажет,каков у того товар! -Граф сдурел на старости лет!Эх,а он мне так нравился! -Сибил тоже без царя в голове,хорошо, что Эдит водит машину)))) -Бейтс,блин, человек-проблема((( И разговор графини с Мэтью,вообще полный абзац."Мэри все ещё любит тебя!просто мы все думали,что ты останешься калекой..." Возможные ответы:"я думаю вы ошибаетесь,почему вы так думаете?","но я её не люблю,все в прошлом,я люблю Лавинию","Как я могу доверять Мэри,если она дважды отказалась от меня,когда думала,что я останусь без наследства и когда думала, что я останусь инвалидом","Мэри вообще-то выходит замуж со дня на день" Реальный ответ"но Лавиния собиралась за мной ухаживать и согласна была отказаться от секса,как же я ей сейчас откажу"
Бейтс бесит всё больше с каждой серией, катастрофа ходячая А Бренсон что-то подрастерял весь свой задор и сдулся. Был спорный, но интересный персонаж, а теперь обычняра, единственная миссия которого – давить на девку, чтобы отказалась от хорошей жизни ради....ради хз чего
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 2 сезона Обсуждение серии
80Жду графа из первого сезона :)
Так и думала, что что-то замутится между новой служанкой и графом, но не ожидала все равно от него такого :D
Бейтса очень жаль. Такой хороший человек, а приходится переживать столько сложностей. Никак не может найти покоя и счастья :с
А вот граф меня шокировал. Хотя в серии было очень хорошо показано, как они с женой отдаляются друг от друга.
Болею за Мэри и Мэтью. Ну любят же друг друга... а вот шофер вызывает лишь неприятные эмоции, хорошо, что Сибил успели без шума вернуть.
Эта служанка так не нравится мне...так и липнет к графу. Надеюсь, Карсон положит этому конец)))
Не верится всё же, что Вера могла такое спланировать. Нелогично как-то.
Может, при прошлом просмотре она мне казалась слишком недалёкой и слишком эгоистичной. Такие люди так легко с жизнью не расстаются, даже ради мести. У неё была свобода, у неё были деньги, она могла бы неплохо устроиться после войны.
Томаса вот не жалко. Поделом ему.
Сцена с игрушкой была прикольной)
Этель тоже не особо жаль, сама во всём виновата, глупая. Жаль только ребёночка. Надеюсь, та семья передумает.
От Сибил тоже не ожидала. Разве можно так поступать с родителями? Хотя бы дала им понять что ли сначала, хоть и бесполезно это. Зато совесть была бы более-менее чиста.
А Мэтти лапушка - вот за кого я рада очень сильно! Такой парень хороший!
Хотя мне и кажется, что Мэтту она не очень подходит.
Не люблю шофера и не факт, что Сибил его любит, просто такая она, революционерка.
Анна и мистер Бэйтс уже подбешивают. Он весь из себя благородный и инфантильный, а она бегает и проблемы решает.
Томаса почему-то снова жаль.
И злой "Мормонт" - так необычно, так за Мэри беспокойно.
Лавинию конечно жаль, но "кузина Вайолет" права, в первую очередь это по отношению к ней нечестно, может, сама поймет и благородно уйдет?
Сложно графа уважать после такого: жена, которая руководила госпиталем и продолжает заниматься благотворительными делами, родила ему троих детей и при этом умудряется шикарно выглядеть - "глупа и эгоистична", а горничная, роняющая яблоки в стратегически важных местах - самое то? Я его не узнаю, действительно, война изменила.
Рада, что Мэтти стало лучше.) Надеюсь, что с Мэри у них все закончиться хэппи-эндом!
Шофер раздражает...
Они очень похожи. И как по мне, достаточно трогательны.
К тому же, не стоит обвинять Сибилл в небрежности и невежестве к родителям - девушка ответила на чувства парня по окончанию войны, хотя видно же, что испытывала что-то давно уже. Она держалась наиболее достойно, как перед лицом окружения, так и перед самой собой. По сравнению с сестрами, которые настолько помешаны на чувствах, что человечность в них просыпается довольно поздно. И поняла Сибилл не только цену своим достижениям, но и то, что цену эту видят не многие, а Брэнсон, наверное, главный, кто любит за ее “настоящесть”.
Том мне нравится. Брэнсон который. Хотя я и понимаю, почему он может раздражать.
Просто доверьтесь Сибилл, дамы. Девочка имеет голову на плечах.
Он же всегда поддерживал Сибил во всех её начинаниях, защищал. Милейший человек (собсна как и Сибил). И пара из них замечательная :с
Жаль, что отношения лорда Грэнтема и Коры так испортились...
Кстати, мне очень зашло, что Лавинию ничем не очернили. Для острастки сериала ведь могли ее показать в черном свете, чтобы легче привести Мэтью к Мэри .
а Томасу так и надо, но выкрутится же жук, лакеем опять возьмут
очень рада за Мэтью, один из любимых персонажей, надеюсь, он сделает правильный выбор
Жаль, что всё так случилось, очень-очень жаль.
Надеюсь,что с мистером Бейтс все обойдется и они наконец-то с Анной будут счастливы и ни кто им не будет мешать.
Да и отношения лорда с своей женой не скадываются толи от того,что он чего переживает толи от того,что она начала заниматся делами.
Карсон и так был готов оставить Даунтон ради неё... Он же любит ее как дочку, а она за преданность так отплачивает 😭
Причём жду от него самых плохих деяний и искренне не понимаю, как его до сих пор не выгнали, у него же на лице написано — злодей.
А вот лорд Грэнтем разочаровал, не ожидала от него такого.
Да и впеатление, что Бейтса рано или поздно обвинят, иначе зачем все эти "откуда у неё яд?" "Я купил яд" "Она написала письмо, что боится меня"...
Да, можно сказать: Сибил и так околачивалась на митингах, она, мол, революционерка. Но важное уточнение: она доморощенная, диванная революционерка. Хорошо бегается по митингам, когда после возвращаешься в имение с прислугой и несколькими переменами блюд, комфортно.
Лавиния очень нравится! Хрупкая, чуткая, грациозная, ну очень радует глаз!
Странно, что никто не написал о том, что Кора и Джейн(?) горничная внешне похожи - темные волосы, светлые глаза, кожа.
Эдит! Очень недооценённый персонаж, хочется крепко обнять и защитить от всего дурного.
Вывод Мэри: Карсон, вы меня не любите, я разочарована в вас.
Она хоть раз разочаруется в себе?
Фу.
И ещё мне интересно вот что: полсериала все говорят о том, какой у нее сильный характер и какая она своевольная. Что ж она в таком случае сломалась перед Памуком и переспала с ним, что же не отстояла чувства к Мэтью, а послушалась бабки и медлила с ответом?..
Может, хватит ее оправдывать, как на нее все давили? И в своих бедах ей пора начать винить себя?
Она не стала выходить замуж за Мэттью не потому, что тётушка ей так сказала, а потому что она не могла принять его предложение, не рассказав ему о ночи с Памуком и не разбив ему сердце.
И также у меня не было ощущения, что Памук ею воспользовался. Наоборот, она прекрасно отдавала себе отчёт, и как молодая девушка бунтарка со своенравным характером решила предаться страстям)) Кто же знал, что этот молодой здоровый жеребец вдруг окочурится.
Прям уже Анну жалко, нахрена ей такое счастье..Даже если поженятся - он найдет по какому поводу страдать.
Жаль, что граф не достоит уважения. Мне он казался достойным человеком.
Не то чтобы мне было его жалко. Просто такие люди очень живучие, кмк
От того, как с коляски вскочил Мэтью, у меня аж мурашки пошли! Как же круто, что он поправляется.
Эх, Томас, не всё жизни тебя по головке гладить...
Томаса не жалко совсем.
Все по справедливости.
мистер Бейтс защитил свою жену, несмотря на её вину, а теперь не хочет защищать себя и Анну от полного разрушения жизни. при очевидной несправедливости..
Томаса не жаль, но очень надеюсь на какой-то благородный поворот, который позволит ему повысить свои моральные ценности, а не пытаться снова обманом выйти из этой ситуации
Вообще не понимаю этих причитаний по поводу голода, отсутствия продуктов, невозможности отоварить карточки…
В Унесённые ветром (1939) Gone with the Wind https://www.kinopoisk.ru/film/456 Скарлетт после войны в разрушенной Таре сама хлопок сажала с домашней прислугой и корову научилась доить. В книге ещё подробнее описано, как она говорила, что никогда больше не будут голодать. А тут газоны могли распахать да засадить, благо трактором могла Этель управлять. Урожая не только на именье, но и на продажу хватило бы.
Граф ожидаемо загулял. Мэтью встал, все похлопали. Просто костюмированная Санта-Барбара.
Сказать, что граф разочаровал - ничего не сказать. И это после того, как он весь прошлый сезон хвастался, какой же у них счастливый брак. Что за кризис среднего возраста у него, что за истерики и обидки на Кору.
Как же Бейтс утомил своей вечной драмой.
И Том бесит, неужели он реально думает что может сделать Сибил счастливой в отрыве от семьи.
Карлайл всё больше раскрывается как настоящий злодей. Самое обидное, что Мэри прекрасно это видит.
Брайент-старший омерзителен. Конечно, это бабы шлюхи и обманщицы, а его сыночек достойнейший из людей.
Мэттью, который встал и пошёл как на сеансе у Кашпировского - анекдот просто.
Страдания Томаса - бальзам на душу. Но если сценаристы думают, что мы сейчас его пожалеем и простим - пусть ещё раз подумают)
Мэри потрясающая! Как она вернула Сибил домой. Хочется хэппи-энда для неё. Сомнений нет, что они с Мэттью-таки будут вместе, особенно когда вскроется, что Лавиния вернулась только потому, что на неё надавили.
Графиня Вайолет безусловно добавляла юмора в сериал, но всё же я не могла считать её положительным персонажем. Но как она борется за счастье Мэри... за это многое можно ей простить.
-Граф сдурел на старости лет!Эх,а он мне так нравился!
-Сибил тоже без царя в голове,хорошо, что Эдит водит машину))))
-Бейтс,блин, человек-проблема(((
И разговор графини с Мэтью,вообще полный абзац."Мэри все ещё любит тебя!просто мы все думали,что ты останешься калекой..."
Возможные ответы:"я думаю вы ошибаетесь,почему вы так думаете?","но я её не люблю,все в прошлом,я люблю Лавинию","Как я могу доверять Мэри,если она дважды отказалась от меня,когда думала,что я останусь без наследства и когда думала, что я останусь инвалидом","Мэри вообще-то выходит замуж со дня на день"
Реальный ответ"но Лавиния собиралась за мной ухаживать и согласна была отказаться от секса,как же я ей сейчас откажу"
Эх так хочется отправить Сибил в университет какой-то. Самый прекрасный цветок этой семьи.
А Бренсон что-то подрастерял весь свой задор и сдулся. Был спорный, но интересный персонаж, а теперь обычняра, единственная миссия которого – давить на девку, чтобы отказалась от хорошей жизни ради....ради хз чего