А куда так бесследно исчез жених Мэри? Как будто его и не было. Я даже думала, что случайно серию пропустила. Он был не похож на того, кто просто так готов сдаться.
Мои зоооооолотки! Давно уже сериальная пара не вызывала таких переживаний. Они такие милые и так друг другу подходят. И я абсолютно обожаю Мэттью, хоть он и чёртов упрямец. Под конец даже прослезилась.
Когда Мэри и Мэттью поссорились, я даже выключила серию, потому что не в силах была видеть, как свадьбу отменят и все пойдет по звезде. Слава богу, что все в итоге обошлось, никто по дороге в церковь не умер, а их последний диалог - вообще лютое ми-ми-ми.
Я одна, кто упорно считает, что Мэри как-то не подходит Мэтью? Она не понимает его почти никогда, от чего их ссоры и появляются. Ни его принципов, ни его стиля жизни она не разделяет, что для пары уже выходит за границы положенных "мы такие разные, что дополняем друг друга". И все же на его фоне она кажется эгоистичной, хоть и вызывает сочувствие порой.
@ohnogodplease: да, да и да! Причем, что бы о ней не говорили - она печется только о своем благе. Даже не о семейном, иначе порой включала бы логику. Я понимаю Мэттью. Он очень благородный человек и хочет поступать в соответствии со своей совестью. Она же загорелась идеей о деньгах еще до новости о банкротстве усадьбы. К тому же узнав реальное положение вещей она продолжает быть принцессой своих родителей. В голову даже не приходит мысль хоть о какой-то экономии, но будущего жениха попилить не забыла.
@ohnogodplease: наконец-то хоть один здравый комментарий, а то тут все слепо поют оды Мэри. С самого начала, как не нравился этот персонаж, так и не вызывает симпатии до сих пор. Эгоистка с большой буквы, думающая исключительно о себе, готова каждого облить грязью, лишь бы ей хорошо было. И эти ее потуги выглядеть, порой, милой и доброй выглядят фальшиво. Миссис Хьюс на 100% права на счет нее. Уверена, она еще покажет себя в будущем.
- Я так жду не дождусь, когда снова увижу твою маму. Когда я с ней, я вспоминаю о добродетелях англичан. - Но разве она не американка? - Вот именно. :)))
Вот странно: восемь лет прошло с первого эпизода. Понятно, что за 2 года актёров так не состаришь. Но мода изменилась, мир изменился, империи пали, а в богатом доме ни в одной комнате ни обои не сменили, ни обивку у мебели, ни портьеры, ни даже ковёр на полу в холле. Только в этой серии комната у Мэри изменилась, кажется.
@katavasiya22: костюмы очень меняются) А дом, может быть, специально не трогают, может, как раз принято трястись, чтобы всё оставалось, как прежде. Хотя в доме тоже перемены: электричество провели, уже даже в кухню, телефоны, на лошадях ездить перестали, одни машины теперь.
@nens8_8y: ну да, это ключевые вещи, которые свидетельствуют о смене эпох и техническом прогрессе. И в тоже время британцы очень консервативные, это правда. Кстати, заметила, что Сибил с войны одно и то же вечернее платье носит.
О'Брайен идет улыбка, сразу выглядит добрее. Рада за Сибил и Брэнсона - очень милая пара. Очень надеюсь, что у Эдит и Энтони всё сложится) Тандем Вайолет и Изабель как всегда шикарен) А теперь еще и теща графа появилась на горизонте :D Странно, что миссис Левинсон не приобняла Эдит -_- дискриминация. Мэттью слишком уж благородный романтик! А Мэри - сентиментальная прагматистка. Меня прикалывает, как джентельмены встают из-за стола, когда что-нибудь случается, а дамы чинно остаются на своих местах :D Миленькая серия) Мэри провожали как принцессу :)
Самое главное впечатление от серии: НАКОНЕЦ-ТО они поженились! Безумно рада, что в очередной раз ничто этому не помешало и тягомотина закончилась) Будет интересно наблюдать, как они уживутся, как сейчас интересно наблюдать за непростым путём Сибилл и Тома. Ооооо, сэр Энтони еще прекраснее, чем я думала! Вот кто моя любовь) Как он защитил Тома! Забавно вышло: за мужа Сибилл вступилось двое мужчин её сестёр) Надеюсь, это намёк, очень хочу, чтобы Эдит улыбнулось счастье именно с сэром Энтони. Какие же трогательные отношения у графа и графини, Кора с её безграничным пониманием навсегда в моём сердце. Еще одна бабушка прекрасно вписалась в компанию) Как кузины ловко переодели Тома)
Согласна. «Не позволь мне в тебе разочароваться». И ведь Сибил всей душой хочет, чтобы его приняли, а он из кожи вон лезет, чтобы этого не произошло. Высказывает своё фи по каждому поводу. Неприятный тип.
здесь столкновение двух культур, таких далеких и таких близких: ее семья считает, что они уже ему позволили многое, когда он с ними за одним столом сидит, а по факту постоянные придирки к единственному костюмчику (алё, у них денег приехать не было, какая смена костюма три раза в день), они даже не могут определиться, как ему их называть… там только меттью с мамой и знают, что такое нормально работать и на эти деньги жить, вот и пытаются сгладить углы, очень радовалась в эти моменты!
и очень правильно, что раскрывается тема Ирландии, они за свою независимость много отдали, надо видеть взаимодействие обычных людей оттуда с «успешной» аристократией
дааа, это было заметно с первого его контакта с Сибил - бесконечное давление, словесные манипуляции, какие-то обидки. ужасный персонаж, в котором пока не обнаружилось ни одного плюса
@valerigoi: я думала мне одной он не нравится...и ведь она же говорила как-то что не уверенна нравится ли он ей... Видимо в ней этот бунтарский дух говорил, она ведь очень хотела "отойти" от устоев её семьи, и увидела в нëм билет в другой мир...мне так кажется...
@valerigoi: серьезно? :)) Хоть один минус кроме его мнимой токсичности, которая на самом деле является чувством собственного достоинства. Вы реально не заметили, что он сделал для Мэтью и Мэри в этой серии?
Очень милая получилась серия,рада была видеть Сибил с пузиком и Брэнсона,что они счастливы вместе.🥰 Ну и конечно долгожданная свадьба Мэри и Мэттью,какая же Мэри красотка в том свадебном платье,что смотрела не отрывая глаз.💗
Любимые моменты в этой серии: - как бабушка Вайолет помогает Тому войти в семью и помогает их паре с Сибил, это очень круто и мило) - сцена в спальне с Мэри и Мэтью. Да, она психанула, а потом признала, что зря, но такие ссоры реально бывают в любящих парах, и здорово, что Анна и Том помогли им это понять) - свадьба! все так красиво, жаль, что уделили ей всего несколько минут. М и М по мне самая красивая пара в сериале 👩❤️👨 Искренне порадовали, старт сезона получился приятным)
не покидает ощущение, что Брэнсон каким-то магическим образом промыл Сибил мозги, чтоб жениться. причём сам по себе персонаж неплохой, интересно видеть его взаимодействие с семьёй, с Мэттью, но каждый раз, когда они с Сибил разговаривают, это жесть какая-то. манипуляции, психологическое давление... в общем, бедная моя булочка Сибил :(
мне тоже не нравится том. он действительно токсичный. до свадьбы давил на неё, говорил, что он _знает_ о том, что она его любит. давил с отношениями и побегом. теперь совершенно не пытается облегчить жизнь сибилл, когда они дома, и нарывается на конфликты. а потом ещё заявляет: « не дай мне в себе разочароваться, сибилл ».
@kotenokgaff: это кто что увидел. Я лично увидела, как он помог Мэтью помириться с Мэри. А еще увидела, каким подлым на его фоне является Ларри. И как он смог послушаться мудрых женщин и стать очень красивым шафером на свадьбе.
Во время 1го сезона сомневалась стоит ли смотреть сериал,затянет ли он меня. И вот я уже на третьем сезоне и просто в восторге от персонажей и всех сюжетных линий.
@muntykooshps: ИМХО не настолько, как газетчик с Мэри. Плюс Сибил его успокаивает, не даёт ему "развернуться". Как-никак он не настолько большой социалист. Напр. ему было грустно, когда узнал про Романовых.
Томас как обычно мутит воду. "Ты что, словарь проглотила?" =D Чёрт! Том и без того вспыльчив относительно Ирландии, а тут его напоили. Изобель хорошо подколола графиню относительно одежды Тома =D Мэтью - всё так же честный... А Мэри как бы немного эгоистично себя повела. Битва европейских традиций с американской новизной =D Молодец графиня, что пригласила Тома. А что - хороший чит: невестку видеть нельзя, так закроем глаза =D А чего это О'Брайен криво смотрела в церкви?
Мне тоже не понравилось, как Том говорил с Сибил в спальне. Якобы ему тяжелее, чем ей. Для начала, ты мужчина, и должен держать себя в руках. Во-вторых, твоя жена беременна и лишние переживания ей ни к чему. А в-третьих, вся семья Кроули и так не в восторге от тебя, так что постарался бы если не понравиться, то быть хотя бы менее заметным.
Какие прекрасные слова сказала Анна о Мэтью! Что-то вроде Мэтью - прекрасный человек. А прекрасный человек - не автобус, через 10 минут следующий не подойдёт.
На месте Карсона, при виде Мери в подвенечном платье, я бы разрыдалась) она ведь росла на его глазах! Очень красивая невеста)
Мать Мэтью: Скорей, шофёр замёрз до смерти и я тоже. А почему шофёра было не позвать в тёплый дом подождать на половине прислуги, а не вынуждать ждать на улице, пока господа хозяева выйдут на улицу?
АБОЛЮТНО согласна с марью Коры, приехавшей из Америки: Почему Мэтью наследует деньги её мужа?
Том по отношению к Сибил - один огромный красный флаг. Я понимаю, что он не хочет меняться, блаблабла, но его никто не вынуждает становиться другим человеком, только вот он прекрасно знал на ком женится и какие правила существуют в её семье. Она отказалась ради него от ВСЕГО, а ему западло фрак надеть на одну ночь. "Не разочаровывай меня, Сибил" 🤢 Очень переживаю за неё, боюсь, что она совершила ошибку. Какой классной и свободной она была в первом сезоне, а сейчас такая потухшая. Грустно.
@НадеждаТ: да где он плохиш-то? Похоже, никто здесь не знает истории и отношения ирландцев к англичанам! Это травма целого народа, которая так прорывается в отдельных личностях.
Фу, какой же Том токсичный. Не знаю, чего все тут так ему оды поют. Их разговор с Сибил в спальне - один большой красный флаг. "Мне тяжелее, не дай мне разочароваться в тебе" - типичные слова типичного манипулятора. А как он уговаривал ее выйти за него? "Я ЗНАЮ, что ты меня любишь и тебе будет лучше со мной". Чего?))) Фу, прям мерзко. У Сибил в браке с Томом даже огонь в глазах потух, она ходит тише воды ниже травы. Какая она раньше была яркая, заводная, полная идей, даже после войны, а тут просто смотреть больно. Была против их брака еще в прошлом сезоне.
@alyonapond: и да, я понимаю, что он борется за свои права, как угнетенный народ, но зачем тогда было выходить за Сибил и бесконечно попрекать ее ее же происхождением? Еще бы запретил видеться с семьей, чего уж тут. Опять же, типичный манипулятор.
@alyonapond: какие же вы все несправедливые. Он не попрекает Сибил ее происхождением! Просто она уехала с ним, приняв его образ жизни и взгляды. А здесь она среди своих, а он реально среди чужих, ему на это все указывали постоянно и он это чувствовал. Ему реально было поначалу хуже всех, пока его не поддержали мужчины сестер его жены.
Как мне жаль мужчин тех женщин, которые здесь постоянно говорят про токсичность и абьюз. Муж, который ходит на задних лапах перед женой - вот их идеал, похоже.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 3 сезона Обсуждение серии
84И даже нормально попрощалась утром, перед его отъездом. Это было в Рождественском эпизоде.
Под конец даже прослезилась.
- Но разве она не американка?
- Вот именно.
:)))
Кстати, заметила, что Сибил с войны одно и то же вечернее платье носит.
Рада за Сибил и Брэнсона - очень милая пара.
Очень надеюсь, что у Эдит и Энтони всё сложится)
Тандем Вайолет и Изабель как всегда шикарен) А теперь еще и теща графа появилась на горизонте :D
Странно, что миссис Левинсон не приобняла Эдит -_- дискриминация.
Мэттью слишком уж благородный романтик! А Мэри - сентиментальная прагматистка.
Меня прикалывает, как джентельмены встают из-за стола, когда что-нибудь случается, а дамы чинно остаются на своих местах :D
Миленькая серия) Мэри провожали как принцессу :)
А как я рада за него с Мэри!
Просто чудесная серия, одна из самых любимый
Он идеален! )
Ооооо, сэр Энтони еще прекраснее, чем я думала! Вот кто моя любовь) Как он защитил Тома! Забавно вышло: за мужа Сибилл вступилось двое мужчин её сестёр) Надеюсь, это намёк, очень хочу, чтобы Эдит улыбнулось счастье именно с сэром Энтони.
Какие же трогательные отношения у графа и графини, Кора с её безграничным пониманием навсегда в моём сердце.
Еще одна бабушка прекрасно вписалась в компанию) Как кузины ловко переодели Тома)
Свадьба это прекрасно, расплылся а улыбке вместе со всеми.
Как приятно видеть, что Тома все-таки начали принимать в семье. А леди Грентэм, ну вы видели? Отправила деньги молодым, обожаю эту бабулю!
и очень правильно, что раскрывается тема Ирландии, они за свою независимость много отдали, надо видеть взаимодействие обычных людей оттуда с «успешной» аристократией
Видимо в ней этот бунтарский дух говорил, она ведь очень хотела "отойти" от устоев её семьи, и увидела в нëм билет в другой мир...мне так кажется...
Ну и конечно долгожданная свадьба Мэри и Мэттью,какая же Мэри красотка в том свадебном платье,что смотрела не отрывая глаз.💗
- как бабушка Вайолет помогает Тому войти в семью и помогает их паре с Сибил, это очень круто и мило)
- сцена в спальне с Мэри и Мэтью. Да, она психанула, а потом признала, что зря, но такие ссоры реально бывают в любящих парах, и здорово, что Анна и Том помогли им это понять)
- свадьба! все так красиво, жаль, что уделили ей всего несколько минут. М и М по мне самая красивая пара в сериале 👩❤️👨
Искренне порадовали, старт сезона получился приятным)
И всё равно непонятно, на кого старшая дочь похожа.
А Мэри- её надо научить терпения, уважения, и умению спокойно всё обсудить =D
ужасно себя ведёт с сибил
"Ты что, словарь проглотила?" =D
Чёрт! Том и без того вспыльчив относительно Ирландии, а тут его напоили.
Изобель хорошо подколола графиню относительно одежды Тома =D
Мэтью - всё так же честный... А Мэри как бы немного эгоистично себя повела.
Битва европейских традиций с американской новизной =D
Молодец графиня, что пригласила Тома.
А что - хороший чит: невестку видеть нельзя, так закроем глаза =D
А чего это О'Брайен криво смотрела в церкви?
Какие прекрасные слова сказала Анна о Мэтью! Что-то вроде Мэтью - прекрасный человек. А прекрасный человек - не автобус, через 10 минут следующий не подойдёт.
На месте Карсона, при виде Мери в подвенечном платье, я бы разрыдалась) она ведь росла на его глазах! Очень красивая невеста)
АБОЛЮТНО согласна с марью Коры, приехавшей из Америки: Почему Мэтью наследует деньги её мужа?
Очень переживаю за неё, боюсь, что она совершила ошибку. Какой классной и свободной она была в первом сезоне, а сейчас такая потухшая. Грустно.
Эдит с сэром Энтони очень милые.
Ну и свадьба прекрасна 😍
А по смыслу со всем на 100% согласна.