Видимо, медицина в то время была бессильна против таких случаев :(( Еще и не в больнице. В сериале "Звоните акушерке" была подобная история с преэклампсией.
@CarolineLockwood: да тоже не обязательно спасли бы, уровень медицины сто лет назад все же желал лучшего. ни антибиотиков, ни обезболивания еще толком.
@Natali2014: потому что приглашённый врач-напышенный индюк, а второй просто сельский доктор. Знаний недостаточно. Но если бы его послушали, всё было бы нормально
Если честно, Бейтс уже надоел. И вечно страдающая Анна тоже. Когда уже от них отстанут и оставят в покое - достало смотреть на то, как им все вокруг строят козни.
Мда... Сибил была одним из самых интересных и адекватных персонажей, действительно больно было смотреть, как она умирает. Однако слишком уж много драм, имхо. Говорю не про смерть Сибил, но именно после этого возникла такая мысль. СЛИШКОМ много. Как будто ничто из хорошего не может продлиться дольше. Наконец-то поженились? О, тебя в тюрьму. Ребёнок? О, ты умри. Всё хорошо? Умрите. Уже к середине третьего сезона не можешь радоваться за героев, не опасаясь не только за их счастье, но и жизни. Пересолили немного с драмой, как мне кажется
@Kilkenni: Знаете, это мы смотрим все серии одним махом, поэтому ощущение, что слишком много драмы на квадратный метр. А если подумать, действие сериала начинается весной 1912, а в этой серии уже лето 1920-го. Так что все реально, тем более действительно те годы были трагическими и переломными в истории Европы.
@Kilkenni: Если бы происходила одна трагедия на весь сезон, то сериал просто не имел бы успеха, так как неинтересно смотреть 50 минут на то, как богатые люди пьют чай и говорят о погоде
Это настолько ужасно, что не может быть правдой. Сибил, действительно самая светлая из всех. Я паниковала, скорбела и плакала не меньше героев, вот это уровень.
После просмотра множества драматических сериалов и смерти любимых персонажей, я думала, что смерти экранных персонажей меня больше не трогают. Но этот неожиданный уход из жизни Сибил заставил меня не просто плакать, а рыдать навзрыд. Она не была моим любимым персонажем, но все же являлась интересной, доброй и смелой. Очень жаль, что мы больше не увидим ее в сериале.
Вот тоже заметила отсутствие Сибил на постере к сериалу и при этом присутствие Тома, что несколько странно, так что её смерть была ожидаема. А число комментариев и события в начале серии не оставили надежды. И всё равно невозможно сдержать слёзы, особенно видя рыдающих родных, но почему-то сильнее всего тронули плачущие слуги.
Бедная, бедная Сибил. Милая, добрая, честная и, определенно, самая адекватная из трех сестер. Очень ее жаль. Надеюсь, смерть бедной девушки научит других персонажей чему-то. Ничего не происходит просто так.
Вот не трогало меня все это действо, пока не увидела горе на лице у вдовствующей графини... Сибил действительно была самым светлым человечком во всем поместье и сериале.
Собственно, и от современной медицины не так много толку при эклампсии. Нет, последние две серии - это просто слишком. Даже бабушка Фиалка дрогнула, что уж говорить обо мне...
@katavasiya22: как человек, к этому моменту переживший состояние преэклампсии и вполне успешное кесарево сечение, могу сказать, что сэр Филипп - полный придурок. Если бы тогда можно было привлечь к суду за врачебную ошибку и он навсегда потерял лицензию.
Какая Дейзи стала суровая :D Изабель такая добрая! Альтруистка до мозга костей. Господи, бедная Сибил!!! Очень жаль(((( Не понравилось, как здесь сыграли актеры (за исключением двух графинь и Брэнсона)...Понятно, что они были в шоке, но я ожидала большего..Будто не член семьи умер, а дальняя родственница. Уж слишком сдержанные эти англичане. Ппц....Заплаканному Томасу и О'Брайен и то больше поверила! Мэри бесит, тупая эгоистка, не желающая понять окружающих ни на йоту.
@Жемчужина: вот да, про нее никто не написал но она на протяжении двух серий динамит мужа с его мыслями о том что поместье неминуемо обанкротится! а еще покоробило как она сказала мол ты еще папу и лидерства над поместьвем лишишь, ну так он сам это предложил учитывая что мэтью вложился в него.
Кстати, что у них там дальше с наследованием? Законы станут адекватнее? А то у Мэри и Мэтти какие-то проблемы с зачатием (или Мэри пока не хочет ребенка), Этель не замужем, у Сибилл родилась девочка...
Замечательное занятие нашла себе Эдит, почему её никто не поддерживает( Смерть Сибилл стала для меня полнейшей неожиданностью, настоящим шоком! Особенно после того, как она благополучно родила дочку. Я так любила её, и это безумно грустно и больно. Сердце разрывалось, когда смотрела на её родителей, особенно на Кору...Трудно даже представить себе, каким будет этот сериал без Сибилл.
Мне кажется, смерть Сибил - это очень хорошие решение для сериала, грамотный ход. Было бы намного нуднее смотреть на "счастливое" продолжение, в котором её муж снова бы влез куда-нибудь, откуда его пришлось бы вытаскивать, отчего бы она снова пострадала. Да и в целом её роль в сериале была сведена к минимуму, и то, что будет интересно зрителю, из неё уже не вышло бы. А вот Эдит действительно молодец, как и Мэтью. Эти два человека имеют хороший потенциал и мысли, именно благодаря таким людям страны и всё человечество двигается вперёд, да ещё и в то время это было неимоверно важно. Но, как всегда, их не воспринимают всерьез и не хотят слышать из-за своей консервативности.
Ужасно жаль Сибил, и ещё больше - Тома. Мэри в очередной раз поражает (в плохом смысле) - сначала упорно заставляла Мэттью вложить наследство, чтобы спасти Даунтон, а теперь, когда он (имея на это полное право) полез разбираться с управлением поместьем, взъелась на него! То есть денежки дай, а дальше не твоё дело? Потрясающе.
Они же, вроде, решили ехать в больницу. Муж Сибел спросил Кору "что бы Вы сделали", и она ответила, что еще час назад была бы в больнице. И они все резко засуетились, побежали. Выглядело так, что в больницу в итоге поехали(((
Ну надо же, я только подумал что как хорошо, что вернули Сибел с мужем. Они интересная пара, привнесли бы что-то новое в события сериала. А они взяли и вывели бедную девушку. Пол серии со слезами на глазах сидел!
Безумно жаль семью, но больше всех почему то Тома.
Удивлён реакции сестёр, в частности Мэри. Как так? Мы стали так эгоистичны и на самом деле ее реакция нормальна? Я сидел у экрана пуская слезы, а она спокойно стоит возле трупа сестры, не убиваясь горем. Возможно это неправильно, нужно быть сдержанным. Но настолько?
Мэри вообще радовала только когда горевала по Мэтью, а сейчас и с ним странно себя ведёт, и про детей странные реакции, и многое другое. Что не так то с этой дамой?
@ramill: а меня удивило что ее сестра спросила - мол есть ли шанс наладить отношения (при том, что кроме случае с предложением в 1 сезоне, я не помню ничего критичного между ними), а та ответила что нет конечно, только на похоронах давай будем как сестры вести себя.
Как-то вот пока Сибил умирала в окружении семьи, я еще держалась, но рыдания Томаса, когда ужасную новость сообщили слугам, просто выбили из колеи. Это было так искренне (((
Сибил... Не передать словами, как больно от ее смерти. Просто рыдала :(
Первая серия для меня, где поведение Мэри кажется ужасным, и где я впервые увидела в Томасе человека, способного чувствовать к людям не только ненависть. Мэри, ну почему? Почему ты сказала Эдит, что вы не сможете поладить? Неужели даже внезапная смерть сестры не показала тебе, что ничто не вечно? Я ужасно разочарована этими словами.
Так же волнует то, что после свадьбы Мэри и Мэтью мы видим только их ссоры. Где все счастливые моменты и любовь?
Эта серия попросту разбила мне сердце. Не хочу разглагольствовать о наглости и бессердечности Мэри, идиотизме и самолюбии доктора и графа, о чувствах Томаса и драме Бейтса. Все второстепенно. Новая жизнь и новая смерть. Даунтон чертовски любит баланс. Навзрыд от слов "просто дыши, милая, пожалуйста!" и "ты всегда будешь моей маленькой девочкой".
А где же была вездесущая леди Кроули, которая сует везде свой нос? Она же в начале сериала тоже спорила с доктором по многим вопросам, здесь как раз таки ее голос бы пригодился. В общем бред, драма ради драмы.
Сибил самый любимый персонаж, а она и Том самая любимая пара. Рыдала, не переставая. :с Ещё больше невзлюбила лорда. И надеюсь, что мама будет теперь всегда на стороне Тома, а то в семье его вообще кое-как принимают. :с Как они вдвоём рыдали, держа Сибил за руку... самая ужасная сцена и в то же время чудесная в плане демонстрации такой сильной любви к Сибил. Ревела вместе с ними...
Очень больно,что такой яркий,не похожий на других персонаж - Сибил умерла.Правда так неожиданно все это произошло,ведь так все хорошо у них было с Томом и малышка появилась и тут смерть.💔 Тяжело принимать такую утрату из врачей,которые спорили между собой,а не думали о ней.😭
Блин, бедная Сибил, как же жаль...(( Очень страшная ситуация с принятием решения. С одной стороны не послушали доктора Кларксона, а ведь он знал Сибил с детства и у него был собран более точный анамнез. Например, то, что он сказал про отекшие лодыжки, которые другой доктор просто посчитал пухлыми... С другой стороны, он правда не раз ошибался в диагнозах, да и вообще не факт, что все бы обошлось... Вообщем, очень сложный выбор был у родных...
Я почему то думала что с Сибил что то случится еще когда они бежали с Ирлании ,когда ее муж там оставил одну,это было бы более жестоко,но умерла она после родов в родном Даунтоне
Бедная Сибиль, теперь наверное муж будет себя винить, хотя сильнее всех наверное отец. Почему бы Мэтью просто не сказать "Просто спрашивал совет, пока он был тут. Конечно же не буду прямь щас с твоим отцом обсуждать". О'Брайен еле-еле начинала нравиться, но теперь когда подставляет беднягу под Томаса... И не могу понять тех, кто хотят причинить другим вред лишь потому, что самим плохо или потому что из-за первой попытки сами в беду попали. Речь конечно о заключённом и надзирателе, которые хотят пакостничать Бейтсу...
Когда-нибудь эти сериалы перестанут разбивать моё сердце на тысячу осколков? Ужасно жаль Сибил. Как верно сказала миссис Хьюз, этот дом покинул самый светлый ангел.
На моменте, когда Сибил просила Кору позаботиться о Томе, сразу стало ясно, что не дожить ей до конца серии. Действительно очень печальная трагедия, Сибил была всегда самым светлым лучиком, который прорывался через любые темные препятствия. Радует, как с помощью этой смерти создатели раскрывают героев вокруг. Снова мы видим самоуверенность графа, которая принесла проблем, и мы вновь видим проявления человечности в Томасе, который за этой своей циничной оболочкой всё-таки полон слёз, как и все мы.
согласна с одним из ораторов, что стало слишком много негатива. В самом начале сериала он тоже был, но часто многие ситуации разрешались в лучшую сторону, и слезы были от умиления - столько света и добра было в сериале. А теперь реально сплошной негатив, стало тяжело смотреть.
@Grenada: тут скорее виноват приглашённый зазнайка, ибо старый деревенский-семейный врач был прав с самого начала. Кстати, если заинтересует - анализ серии (разбор по сценам) от гинеколога - https://youtu.be/HIAsGY5aFbU
Смотрю во второй раз. Несколько заметок, которые не были в моём первом комментарии
Миссис Бёрд понять можно, но не потому, что она права, а потому что общество такое. Эх, Дейзи - ревность превратила её в деспота =D "Мало кто был добр ко мне" - интересно почему. А так приятный сюрприз - видеть Томаса таким.
Кому интересно: анализ серии (разбор родов) от гинеколога - https://youtu.be/HIAsGY5aFbU Кому хочется радости после серии: знаменитый видеомем "Гитлер реагирует на..." - https://youtu.be/Rx59ewmGDgo
Очень жестокую цену сценаристы предложили нам заплатить всего лишь за то, чтобы показать как один доктор был прав, а другой - нет.
До последнего надеялась, что это какая-то ошибка и она внезапно придёт в сознание. Поразило как два доктора стояли и даже не пытались открыть дыхательные пути, сделать непрямой массаж сердца и так далее. Хоть бы что-то, даже если бы это не помогло. Вместо этого два самых любящих Сибил человека мельтешили в ужасе рядом с ней. Тяжело. И правда, такого ещё не было в этом сериале.
@sheikohohoho: я смотрел на Ютюбе видео женщины-гинеколога, незнакомой с сериалом, которой попросили оценить эту сцену с медицинской точки зрения. Она тоже говорила - мол, делайте хоть что-то, пусть ради вида.
Меня почему-то проняло только на сцене, когда Карсон сообщает новость о смерти Сибил слугам. Эти взгляды, для всех шок. Молчание. Чем помочь? И печаль Томаса.. Не такой он и гад, как кажется..
Печальная серия.. И постепенно, во мне нарастает неприязнь к графу. Большинство его решений не проводит к хорошим последствиям.
Смотрю сериал с телефона и в начале серии так неловко его повернула, что промотала аккурат на момент, где Кора разговаривает с мертвой Сибил… Серия казалась ужасной, эта радость рождения, это «тебе нужно поспать, дорогая, поговорим завтра». Я же знала, что будет.
Нееееет, только не Сибил, пожалуйста!!!!! Я уже очень давно так не плакала. Я даже не помню, когда в последний раз так сильно ревела над сериалом. Я смотрела на неё, когда она умирала, когда уже умерла и через много часов после этого, и надеялась, знала, что она оживет.. Кома там, летаргический сон, что угодно, но мне было просто необходимо это чудо((( Я не знаю, почему, но я ее смерть, как смерть близкого родственника переживала. Это невозможно. Я бы на месте отца или мужа все лицо раскрошила этому доктору Филиппу. Это ужасно.
Вайолет сыну: Не смотри на меня, Кора права. Решение должен принять шофёр.
Вот к чему приводят домашние роды – к смерти 24летней только что ставшей мамой женщины. И сейчас находятся идиотки, которые в инсте топят за роды в надувном бассейне и поедание плаценты после.
@space_girl: Кейт Миддлтон из королевской семьи, например, родила троих детей в больнице. И все же сравнивать даже домашние роды в королевской семье, которая имеет на них штат лучших врачей и, уверена, еще и снимает медицинское оборудование, с обычными домашними родами -- немного некорректно, вам не кажется?
@НадеждаТ: тут проблема была не в доме, а в некомпетентном докторе, который ничего о больной не знал, в отличие от местного, который сразу заподозрил неладное. А ежели была бы здорова - наверняка родила бы дома без проблем. Они же аристократы и им было бы "не в почёте" идти в "обычную" больницу.
@id373972: Ха-ха. Ваши слова да Богу в уши, учитывая мой возраст:))) Уж сколько я сюрпризов уже повидала :))) А сколько их нас всех ждет в ближайшее время. Страшно представить. Вот тут без смеха.
@klaria: а рассуждаете как девочка. И о своем возрасте я не с вами говорила. . Или вы о себе? С учетом того, что ваши суждения о Томе КРАЙНЕ неверны во всех отношениях (я досмотрела сериал).
@IrInAZKKK: я тоже досмотрела сериал. И своего мнения не поменяла. У вас может быть другое мнение, так бывает. Только вот на личности переходить не надо.
Смотрю уже третий раз и хочу сказать, что из раза в раз всё тяжелее и расстраиваться начинаю задолго до этой серии. Хочется насмотреться на Сибил и ее доброту. Ее так не хватает. И эти слова Коры, настолько из души: «моя красавица, мой ребенок». Такой светлой души больше и нет в фильме, да и в реальной жизни их мало. Такие люди согревают нас просто своим присутствием
Ужасная серия…думала, посмотрю немного, и спать лягу, а тут такое..Настолько натурально снято, что прямо веришь и переживаешь вместе с героями.
И на фига Лорд в принципе притащил этого второго врача?! Видно было как Кора отстаивает мнение их доктора, заставляет взять анализы этого Филиппа. Действительно, если бы был только один врач, они бы поехали в больницу вовремя и с бОльшей долей вероятности спасли бы Сибил. Но по сценарию так не положено(
Злюсь чего то на актрису, чего ей в сериале не сиделось?( Такая интересная линия была про абьюзивного Тома, эх. Да и смерть героини в сериале просто ужасна( Очень хороша напомнила, что мы все смерти, при чем в любой момент.
Почитала про эклампсию, причины не известны и по сей день, но один из факторов - эмоциональные потрясения (привет заботливому революционеру Тому). Остальные причины хронические заболевания, но ей 24 было…
@id373972: Думала, что хоть в этой серии хейтеры Тома не будут вбрасывать странные сентенции на его счет. Ошиблась, все же нашлись такие в вашем лице. Видимо, это все же что-то личное по поводу темы абьюза... А про эклампсию почитайте что-нибудь более научное, а не википедию. Да, собственно, и в википедии эмоциональные потрясения не фигурируют.
Ещё подумалось, что насколько все таки лучше видеть, как умер твой близкий, чем когда из больницы тебе просто звонят и сообщают, и ты ничего не знаешь, как это происходило, и почему(
Изабель, несомненно, очень смелая женщина. Ужасно вышло с Сибил, так и подумала, что она не зря матери передала последнюю просьбу. Роберт очень пренебрежительно отнесся к словам местного врача. Да и в принципе на протяжении всей серии вопросы родов для него красный флаг. Оказывается у Томаса есть сердце. Несмотря на всю печаль серии очень рада за Эдит, личная колонка несомненно сделает её увереннее в себе.
Не поняла, почему тут набросились на Мэри. Все скорбят по-разному, руки заламывать и рыдать – это только один из способов пережить горе. А вот то, что она посчитала неуместным решать вопросики с поместьем, как раз показывает, как сильно её задела смерть сестры
Какая же сильная актёрская игра абсолютно у всех в эту ужасную 👏 браво! Мало того, что расстраиваешься из-за смерти прекрасного героя, так ещё видеть страдания её родных - максимальное погружение в события сериала! Превосходный сериал! 👍 3 сезон залпом, ничуть не уступает предыдущим)
Серия довела меня до слез. Увы я знала что будет с Сибел,случайно коллега проболталась. А еще больше добило, что это приэклампсия. Мне в беременность ставили высокую вероятность приэклампсии. Благо все обошлось. Очень тяжёлая серия. Бедная семья и бедная малышка 😭
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
151Жаль. Сибил была самая милая из сестер.
В сериале "Звоните акушерке" была подобная история с преэклампсией.
Жалко мужа Сибил еще больше, чем ее родителей и родных((
Однако слишком уж много драм, имхо. Говорю не про смерть Сибил, но именно после этого возникла такая мысль. СЛИШКОМ много. Как будто ничто из хорошего не может продлиться дольше. Наконец-то поженились? О, тебя в тюрьму. Ребёнок? О, ты умри. Всё хорошо? Умрите. Уже к середине третьего сезона не можешь радоваться за героев, не опасаясь не только за их счастье, но и жизни. Пересолили немного с драмой, как мне кажется
Я паниковала, скорбела и плакала не меньше героев, вот это уровень.
Сибил - удивительная и искренняя, светлая девушка, которая больше нет...
Мы помним и любим тебя, Сибил....
Нет, последние две серии - это просто слишком. Даже бабушка Фиалка дрогнула, что уж говорить обо мне...
Изабель такая добрая! Альтруистка до мозга костей.
Господи, бедная Сибил!!! Очень жаль(((( Не понравилось, как здесь сыграли актеры (за исключением двух графинь и Брэнсона)...Понятно, что они были в шоке, но я ожидала большего..Будто не член семьи умер, а дальняя родственница. Уж слишком сдержанные эти англичане. Ппц....Заплаканному Томасу и О'Брайен и то больше поверила!
Мэри бесит, тупая эгоистка, не желающая понять окружающих ни на йоту.
Смерть Сибилл стала для меня полнейшей неожиданностью, настоящим шоком! Особенно после того, как она благополучно родила дочку. Я так любила её, и это безумно грустно и больно. Сердце разрывалось, когда смотрела на её родителей, особенно на Кору...Трудно даже представить себе, каким будет этот сериал без Сибилл.
А вот Эдит действительно молодец, как и Мэтью. Эти два человека имеют хороший потенциал и мысли, именно благодаря таким людям страны и всё человечество двигается вперёд, да ещё и в то время это было неимоверно важно. Но, как всегда, их не воспринимают всерьез и не хотят слышать из-за своей консервативности.
Мэри в очередной раз поражает (в плохом смысле) - сначала упорно заставляла Мэттью вложить наследство, чтобы спасти Даунтон, а теперь, когда он (имея на это полное право) полез разбираться с управлением поместьем, взъелась на него! То есть денежки дай, а дальше не твоё дело? Потрясающе.
Безумно жаль семью, но больше всех почему то Тома.
Удивлён реакции сестёр, в частности Мэри. Как так? Мы стали так эгоистичны и на самом деле ее реакция нормальна? Я сидел у экрана пуская слезы, а она спокойно стоит возле трупа сестры, не убиваясь горем. Возможно это неправильно, нужно быть сдержанным. Но настолько?
Мэри вообще радовала только когда горевала по Мэтью, а сейчас и с ним странно себя ведёт, и про детей странные реакции, и многое другое. Что не так то с этой дамой?
Капец странная конечно
Первая серия для меня, где поведение Мэри кажется ужасным, и где я впервые увидела в Томасе человека, способного чувствовать к людям не только ненависть.
Мэри, ну почему? Почему ты сказала Эдит, что вы не сможете поладить? Неужели даже внезапная смерть сестры не показала тебе, что ничто не вечно? Я ужасно разочарована этими словами.
Так же волнует то, что после свадьбы Мэри и Мэтью мы видим только их ссоры. Где все счастливые моменты и любовь?
Я смотрела на постер к сериалу и не могла найти Сибил. подозревала нехорошее, но не думала, что настолько((
Не хочу разглагольствовать о наглости и бессердечности Мэри, идиотизме и самолюбии доктора и графа, о чувствах Томаса и драме Бейтса. Все второстепенно. Новая жизнь и новая смерть. Даунтон чертовски любит баланс.
Навзрыд от слов "просто дыши, милая, пожалуйста!" и "ты всегда будешь моей маленькой девочкой".
Самый любимый персонаж в этом сериале. Ох не думала, что так прореву :(((
Ещё больше невзлюбила лорда. И надеюсь, что мама будет теперь всегда на стороне Тома, а то в семье его вообще кое-как принимают. :с
Как они вдвоём рыдали, держа Сибил за руку... самая ужасная сцена и в то же время чудесная в плане демонстрации такой сильной любви к Сибил. Ревела вместе с ними...
Тяжело принимать такую утрату из врачей,которые спорили между собой,а не думали о ней.😭
Почему бы Мэтью просто не сказать "Просто спрашивал совет, пока он был тут. Конечно же не буду прямь щас с твоим отцом обсуждать".
О'Брайен еле-еле начинала нравиться, но теперь когда подставляет беднягу под Томаса...
И не могу понять тех, кто хотят причинить другим вред лишь потому, что самим плохо или потому что из-за первой попытки сами в беду попали. Речь конечно о заключённом и надзирателе, которые хотят пакостничать Бейтсу...
Ужасно жаль Сибил.
Как верно сказала миссис Хьюз, этот дом покинул самый светлый ангел.
сэр филипп распетушился, а поплатилась семья. спасибо.
Радует, как с помощью этой смерти создатели раскрывают героев вокруг. Снова мы видим самоуверенность графа, которая принесла проблем, и мы вновь видим проявления человечности в Томасе, который за этой своей циничной оболочкой всё-таки полон слёз, как и все мы.
Кстати, если заинтересует - анализ серии (разбор по сценам) от гинеколога - https://youtu.be/HIAsGY5aFbU
Миссис Бёрд понять можно, но не потому, что она права, а потому что общество такое.
Эх, Дейзи - ревность превратила её в деспота =D
"Мало кто был добр ко мне" - интересно почему. А так приятный сюрприз - видеть Томаса таким.
Кому хочется радости после серии: знаменитый видеомем "Гитлер реагирует на..." - https://youtu.be/Rx59ewmGDgo
До последнего надеялась, что это какая-то ошибка и она внезапно придёт в сознание. Поразило как два доктора стояли и даже не пытались открыть дыхательные пути, сделать непрямой массаж сердца и так далее. Хоть бы что-то, даже если бы это не помогло. Вместо этого два самых любящих Сибил человека мельтешили в ужасе рядом с ней. Тяжело. И правда, такого ещё не было в этом сериале.
Печальная серия.. И постепенно, во мне нарастает неприязнь к графу. Большинство его решений не проводит к хорошим последствиям.
Серия казалась ужасной, эта радость рождения, это «тебе нужно поспать, дорогая, поговорим завтра». Я же знала, что будет.
Бедная Сибил. Бедный Том 😭
Вайолет сыну: Не смотри на меня, Кора права. Решение должен принять шофёр.
Вот к чему приводят домашние роды – к смерти 24летней только что ставшей мамой женщины. И сейчас находятся идиотки, которые в инсте топят за роды в надувном бассейне и поедание плаценты после.
Не ожидала слёз Томаса.
Так и знала, что этот брак принесёт Сибил только горе.
И я вам не девочка.
И на фига Лорд в принципе притащил этого второго врача?! Видно было как Кора отстаивает мнение их доктора, заставляет взять анализы этого Филиппа. Действительно, если бы был только один врач, они бы поехали в больницу вовремя и с бОльшей долей вероятности спасли бы Сибил. Но по сценарию так не положено(
Злюсь чего то на актрису, чего ей в сериале не сиделось?( Такая интересная линия была про абьюзивного Тома, эх. Да и смерть героини в сериале просто ужасна( Очень хороша напомнила, что мы все смерти, при чем в любой момент.
Почитала про эклампсию, причины не известны и по сей день, но один из факторов - эмоциональные потрясения (привет заботливому революционеру Тому). Остальные причины хронические заболевания, но ей 24 было…
Мало того, что расстраиваешься из-за смерти прекрасного героя, так ещё видеть страдания её родных - максимальное погружение в события сериала!
Превосходный сериал! 👍
3 сезон залпом, ничуть не уступает предыдущим)
А еще больше добило, что это приэклампсия. Мне в беременность ставили высокую вероятность приэклампсии. Благо все обошлось.
Очень тяжёлая серия. Бедная семья и бедная малышка 😭