Так мило как Карсон переживал всю серию за миссис Хьюс. а конец просто^^ хотя из того как миссис Хьюс заплакала в конце, у нее таки подтвердился рак :(
Искренне и очень жаль Эдит. Надеюсь, её уан тру лав не за горами. А меня вот очень интересует то, что все после войны вернулись на удивление свеженькими, ничего их не мучает и не тяготит. Это конечно хорошо, но по-моему не совсем логично. Хотя Мэттью переживать некогда ещё особо. А Томас навоевал самую малость. А Энтони хоть и правильно поступил, но таким образом совершенный поступок совсем не делает ему чести.
я так рада, что у миссис Хьюз нет рака! это просто супер. жаль Эдит, зачем только Энтони ей давай надежду все время? я конечно понимаю, что это любовь-морковь, но честнее было бы расстаться с ней не у алтаря, а хотя бы за некоторое время до.
Бедная Эдит, ну почему ей все время так не везет, она ведь действительно очаровательная и такая искренняя. Энтони казался таким хорошим человеком, но уж очень он слабый, не смог побороть собственные предрассудки в пользу любви((
Энтони был и остается славным, только вот и сам не выдержал давления, которое на него оказывала семья Эдит. И даже если без слов, то это можно понять. после того, что Мэри ему сказала, что он не сделал ей с самого начала предложение, заставило меня невзлюбить Мэри полностью
потому что не будь такого, они бы поженились до войны, и не было бы никаких разговоров про руку и прочее. Все, блин, радовались, когда зашла речь о их браке. А как только он вернулся с войны с ранением, то вдруг встал вопрос возраста. Это только еще раз подчеркивает темноту и предвзятость людей высшего класса.
@Lala_B: а я бы сказала, что Мэттью был интересным честным и справедливым человеком с прочным внутреннем стержнем вплоть ДО этой серии. Теперь же он просто пал к пяткам Мэри. Которая продолжает делать целое ничего и не способна на тактичность и совестливость.
Да уж, прям ужасающая нищета угрожала семейству) Но там дело в другом, понимаю. Британцы порой кажутся такими нелепыми и старомодными, но в то же время трогательными с их рвением сохранить традиции и классовую систему. Самое интересное, что если сравнить реальность, описанную Джейн Остин, Оскаром Уальдом, Вудхаузом и в этом сериале, то особой разницы не будет. Разве что в одежде и немного в языке. Да и сейчас у британцев всё очень мудрено)
@katavasiya22: Стремление сохранить свою классовость - о да, ведь богатеи очень не хотят расставаться со своими надуманными статусами и сбрасывать иногда вполне неиллюзорные короны. Вот прям внезапно поймала настрой Бренсона захотелось примкнуть к революционерам
Вааа, не ожидала такого от Энтони! Вот неуверенный, чудаковатовый кидала! Как баба сбежал из-под венца, тьфу!!! Понять его можно, но совсем не хочется. Искренне жаль Эдит, прям до слёз((( Такая красивая в этом платье...гораздо красивее Мэри в ее свадебный день.
Как же жалко, что свадьба не состоялась. Эдит и Энтони очень подходят друг другу, не понимаю, почему отец и бабушка так против....можно подумать к Эдит стоит очередь из женихов.. жаль, сами испортили дочери и внучке жизнь. Какой бы Энтони не был, но он её любил.
Гвен была такой прекрасной, а её история -- такой интересной. Почему мы не смотрим на неё, зато смотрим на эту Этель, которая в Даунтоне-то проработала 3 серии?(( Насколько меня бесит высокомерие, эгоизм и корысть Мэри в вопросе Даунтона, настолько же меня бесит ослиное упрямство, надуманное благородство и абсолютная зацикленность на себе Мэтью. Они стоят друг друга! И в очередной раз конфликт разрешается в последний момент мелодраматичным счастливым случаем. Надеюсь, вопрос решен хотя бы и не требует продолжения. О боги! Свадьба Эдит была такой прекрасной! Она и её сёстры были так прекрасны! И вот только я сидела, умилялась, смотрела на них с Энтони, слушала свадебную клятву и думала о том, как правильно, как справедливо, что мы не увидели почти ничего из свадьбы Мэтью и Мэри, зато Эдит, которая всегда в тени, будет блистать от начала и до конца, и вот тут-то будут и клятвы, и поцелуй, и поздравления и всё прочее, как разразился коллапс! Очень, очень жаль. Ни за что не прощу графиню, которая просто вбила гвоздь в крышку гроба, Эдит и граф бы еще могли его уговорить, но она...Да и сэр Энтони тоже хорош, совсем не испортил девушке жизнь -- мало того, что любимый бросил, очередная партия расстроилась, до сих пор не замужем, так еще и на глазах у всего графства. Кора сказала дочке такие красивые слова...Надеюсь, Эдит поскорее придёт в себя и найдёт своё счастье. О нет, кажется, миссис Хьюз, всё же больна(((
Один из плюсов этого замечательного сериала в том, что здесь не тянут резину, топчась на одном месте. За одну серию столько впечатлений, сколько порой не дают и сезоны других сериалов
Очень жаль Эдит, она не заслужила быть брошенной у алтаря. Но я верю, что она обзательно встретит лучшего человека и будет счастливейшей женщиной на земле.
..что-то мне подсказывает, что миссис Хьюз все-таки больна, очень очень обидно((
Эдит и правда жаль, но все что не делается, все к лучшему. Значит не за горами появление молодого героя, который полюбит ее всем сердцем!
ОБрайн и Томас, ну как так можно? Они ведь так помогали друг другу. Я конечно рад, что они больше не пакостят окружающим, но за столько лет могли бы и стать лучше, поменяться. Сценаристы лучше бы обыгрывали их личную драму, отношения, любовь, ссоры.
Серия прямо пример философии баланса: огромное счастье для семьи - сохранение Даунтона, и в то же время огромное горе - не состоявшаяся свадьба Эдит. Надеюсь, это печальное событие означает лишь то, что в будущем Эдит ждет жених намного лучше Энтони. Очень хочется, чтобы она наконец-то стала счастливой и уверенной в себе девушкой, которая перестала сравнивать себя с сестрами. Я верю, что у нее все получится!
Кто -то когда-то сказал, что испытания даются для воспитания духа. Уверена, Эдит еще покажет, на что она способна. Верю в нее. Энтони интересный мужчина, но случилось как случилось. И раньше как-то не сильно воспринимала Кору, но ее искренняя материнская любовь меня покоряет. И как же я надеюсь, что у Мэри все же когда-то закончится бездонный запас наглости.
@maurum: оно не само по себе случилось, а «случилось» под давлением родственников Эдит, которые все были на самом деле против. Если бы они были за, этого бы не произошло.
А я рада, что свадьба не состоялась. Эдит прекрасна и заслуживает куда большего, чем Энтони. Просто не понимает этого. Придёт время и она выйдет замуж за того, кого она полюбит, а не просто для того, чтобы "не упустить того, кто считает её красивой". Сейчас у неё совсем не верная мотивация, она как персонаж не переросла свои комплексы пока.
@id29500191: где она его встретит?) В деревню прогуляться сходит?) Что-то я не видела, чтобы они по балам ходили. И многие мужчины умерли или покалечились на войне.
Что-то у меня не получается испытывать к Эдит сочувствие, после того случая с письмом, которое портило жизнь Мэри несколько лет подряд. У них всегда было соперничество, но это было просто подло. Карма 🤷🏼♀️
Кстати, куда подевался псевдо-Патрик? Выбор мужчин у неё конечно..
Эх,как с Эдит не красиво поступил Энтони,что бросил свою любимую прямо перед алтарём.Почему Эдит так не везет с ухажёрами,то с собственная сестра разрушит,то теперь любящий её человек. Хочется её уже наконец-то видеть счастливой,надеюсь,что это скоро произойдет.🙏🏼 Война между О’Брайен и Томаса - это очень интересно за ними наблюдать,что же будет у них дальше.🤔 Очень рада за миссис Хьюз,что все таки это не рак,да и как мило о ней переживает мистер Карсон.Финальная сцена серия,заставила улыбнуться!🥰
Так боялась, что свадьбе что-то помешает, тот же лже-Патрик объявится и все расстроит. Но все оказалось еще печальнее. Эдит такого не заслужила.
Семья влезла конечно и додавила таки этого несчастного сэра Энтони. Конечно, когда он со своим мягким и добрым характером уже в тысячный раз слышит про то, какой он старый инвалид и обуза для молодой Эдит, это совершенно точно породит в нем сомнение в том, достоин ли он быть ее мужем... И закомплексует окончательно. Его винить тут сложно...
If the poor don't want it, bring it over to me :)))) Я бы не отказалась от такого маленького скромного домика, в который они собирались переехать. Вот совсем не жаль их было почему-то. Классовая ненависть, видимо))
Не понимаю, за что сценаристы так ненавидят Эдит?! Можно уже и ей отсыпать ну хоть немножко счастья, а? Я аж впервые за сериал расплакалась вместе с ней...
Так искренне радовалась, когда Эдит говорила о том, что наконец все сестры замужем, а нет. Очень обидно стало за неё, бедная девушка, надеюсь счастье не заставит себя ждать ещё 3 сезона
так больно за эдит. просто хочется, чтобы она наконец была счастлива. я очень надеюсь, что у неё всё сложится. но я всё равно считаю сэра энтони хорошим человеком, хотя он и затянул с отказом. карсон очарователен в своём волнении за миссис хьюз.
На третьем сезоне, конечно, главную проблему сериала легко увидеть: многие проблемы тут решаются мемным методом «oh how convenient», дабы было проще показывать героев добрее, что ли. То умрет Лавиния, а то чудо письмо появится, которое решит оч сложную для совести проблему. Надеюсь, что это окажет влияние на дальнейшее, а не просто так карты сложились, что всё исправилось чудом. Камон, нельзя же так постоянно делать.
Однако да, вместе с этим и простая человеческая драма в наличии. Трагедия средней сестры действительно печальная, понимаю, почему тут можно опустить руки. Надеюсь, у Эдит всё будет хорошо
Если эгоизм и прагматичность Мэри к третьему сезону не являются чем-то удивительным, то Мэтью, изображающий трепетную ромашку невероятно раздражал. Даже письмо, последнюю волю человека он читать "не достоин" (закатываю глаза). Чувак, ты же юрист, ты прошел войну, откуда это все? Выяснил бы с начала, откажись ты от наследства - куда оно пойдет дальше. Если государству, то мог бы хотя бы на благотворительность отдать, раз так совесть замучила.
"Я глаз не сомкну" "Сегодня ли завтра?" =D Карсон, который заботится о Хьюз - так мило... "Я сыр есть?" Верно - хлеб с сыром это другое :) Бедная Эдит :( Поющий от радости Карсон так мил :) Интересно - правда, что всё обошлось, или просто не хотела сказать, что всё плохо? Хоть смотрел год назад, но конкретно это не помню. Наверное узнаем в сл. серии...
На моменте с чтением письма я поняла, что нет во мне внутреннего благородства - фиг бы я оставила свои деньги жениху дочери, который ее обидел, лучше бы на благотворительность все отдала) Еще и что Лавиния, что ее отец нахваливают Мэтью и желают ему счастья, святые люди) Эдит очень жаль(
У графа Грэнтэма на столе фотка Распутина)) 0)0) https://sun9-42.userapi.com/impg/9mXfCuMjgq3GuymPMZD08P_eRZPh_z-F3r6XaA/ACGFzyjpYUo.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=0a1157018ec044118a44f2c45fea5ffa&type=album
Мне показалось, что на свадьбе Мери живот у Сибил был побольше, а сейчас его вообще нет.
Почему лакей Альфред так посмотрел на Эдит? А потом говорил о ней тёплые слова за ужином с коллегами? Неужели нам припасли ещё одну любовную линию между дочкой графа и слугой?))
Эх, сэр Энтони.. Зачем такое унижение Эдит? Видно, он решился на этот поступок, услышав слова вдовствующей графини.. Очень жаль Эдит, как она горько плакала у себя..
Очень человечный поступок графа Грэнтема, который предложил разделить Мэтью о владении Даунтоном.
Вообще не жалко Эдит, брошенную престарелым одноруким женихом Энтони у алтаря. Реально была бы довольна, если б Эдит до конца жизни так и не встретила достойную партию. Эдит такая же мразь, как жирная Пэн, которой все так восхищаются в Бриджертоны (сериал 2020 – ...) Bridgerton https://www.kinopoisk.ru/series/1278808, называя булочкой с корицей. Что там свинота в жёлтом в газетке напечатала про беременность той, кто в родительском доме единственная к ней по-дружески относилась. Тк понимала, что из-за своей внешности никогда не заинтересует нестрашного, нестарого, неубогого… Как в Бриджертонах Пенелопа могла сообщить Колину, не знавшему о беременности невесты его матери или сестре. Так и здесь Эдит - родителям о Мэри с турком. Не написала бы Эдит то злополучное письмо, Мэри не ляпнула бы её ухажеру и до войны вышла бы замуж за сэра Энтони. Не тискалась бы потом с фермером (до этого назвав Мэри шлюхой) или слушая самозванца Патрика типа знал о её любви, но при этом был женихом старшей сестры, спасшимся при гибели Титаника.
Вообще ни на секунду не докускала мысли о том, что лишатся поместья. Зачем строить из Мэтью благородного? Был таким, давно бы отказался от наследства в пользу Мэри, тк это реально владенья её деда и отца, а деньги её матери Коры и его «святая мамаша» Изобел во всю распоряжалась домом до войны, а после хотела санаторий устроить, благо Вайолет ловко её отвлекла.
Не поняла, почему Том с Обраин стали врагами? Я вообще думала, что может, она его мать, в начале так держались друг за друга против всех дружили жаба с гадюкой.
Вообще не понимаю, чего так все переживали, что Эдит будет "сиделкой при калеке старике". С их богатством они этому старику десяток лучших сиделок наймут, которые будут катать Энтони на каталке, а Эдит рядом за руку держать. Ну и возраст тоже, в чем проблема, если они любят друг друга? Ну умрет он раньше, так она останется богатой вдовой, не пропадет.
Эдит мне не очень нравилась, но так жаль её, за что же сценаристы по ней так проехались, это было реально жестоко. Хорошая у них была пара, несмотря на разницу в возрасте.
Это трындец, зачем они это сделали, испортили ей жизнь, где они ей мужика то найдут? И все всерьёз почему-то считают, что ей так будет лучше. Точно, кним же постоянно приезжают в гости молодые люди, Эдит будет из кого выбрать 🤦♀️🤦♀️🤦♀️ Не передать как злюсь на них, просто ужас!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 3 сезона Обсуждение серии
69хотя из того как миссис Хьюс заплакала в конце, у нее таки подтвердился рак :(
странный какой-то этот Энтони. Что-то ему вообще не мешал возраст, когда он за Мэри ухлестывал в первом сезоне!
и еще как-то странно замяли тему с нетрадиционной ориентацией Томаса. И тот граф куда-то пропал(
А меня вот очень интересует то, что все после войны вернулись на удивление свеженькими, ничего их не мучает и не тяготит. Это конечно хорошо, но по-моему не совсем логично. Хотя Мэттью переживать некогда ещё особо. А Томас навоевал самую малость.
А Энтони хоть и правильно поступил, но таким образом совершенный поступок совсем не делает ему чести.
жаль Эдит, зачем только Энтони ей давай надежду все время? я конечно понимаю, что это любовь-морковь, но честнее было бы расстаться с ней не у алтаря, а хотя бы за некоторое время до.
после того, что Мэри ему сказала, что он не сделал ей с самого начала предложение, заставило меня невзлюбить Мэри полностью
потому что не будь такого, они бы поженились до войны, и не было бы никаких разговоров про руку и прочее. Все, блин, радовались, когда зашла речь о их браке. А как только он вернулся с войны с ранением, то вдруг встал вопрос возраста. Это только еще раз подчеркивает темноту и предвзятость людей высшего класса.
Томас такой идиот...вернее союзника чем мисс О"Брайен у него не было...зачем так ее антагонизировать?((
Мэттью еще один идиот..три серии раздражал своим упрямством и только в конце сдался. Дубина. Всем нервы попортил.
Британцы порой кажутся такими нелепыми и старомодными, но в то же время трогательными с их рвением сохранить традиции и классовую систему. Самое интересное, что если сравнить реальность, описанную Джейн Остин, Оскаром Уальдом, Вудхаузом и в этом сериале, то особой разницы не будет. Разве что в одежде и немного в языке. Да и сейчас у британцев всё очень мудрено)
Искренне жаль Эдит, прям до слёз((( Такая красивая в этом платье...гораздо красивее Мэри в ее свадебный день.
Насколько меня бесит высокомерие, эгоизм и корысть Мэри в вопросе Даунтона, настолько же меня бесит ослиное упрямство, надуманное благородство и абсолютная зацикленность на себе Мэтью. Они стоят друг друга! И в очередной раз конфликт разрешается в последний момент мелодраматичным счастливым случаем. Надеюсь, вопрос решен хотя бы и не требует продолжения.
О боги! Свадьба Эдит была такой прекрасной! Она и её сёстры были так прекрасны! И вот только я сидела, умилялась, смотрела на них с Энтони, слушала свадебную клятву и думала о том, как правильно, как справедливо, что мы не увидели почти ничего из свадьбы Мэтью и Мэри, зато Эдит, которая всегда в тени, будет блистать от начала и до конца, и вот тут-то будут и клятвы, и поцелуй, и поздравления и всё прочее, как разразился коллапс! Очень, очень жаль. Ни за что не прощу графиню, которая просто вбила гвоздь в крышку гроба, Эдит и граф бы еще могли его уговорить, но она...Да и сэр Энтони тоже хорош, совсем не испортил девушке жизнь -- мало того, что любимый бросил, очередная партия расстроилась, до сих пор не замужем, так еще и на глазах у всего графства.
Кора сказала дочке такие красивые слова...Надеюсь, Эдит поскорее придёт в себя и найдёт своё счастье.
О нет, кажется, миссис Хьюз, всё же больна(((
..что-то мне подсказывает, что миссис Хьюз все-таки больна, очень очень обидно((
ОБрайн и Томас, ну как так можно? Они ведь так помогали друг другу. Я конечно рад, что они больше не пакостят окружающим, но за столько лет могли бы и стать лучше, поменяться. Сценаристы лучше бы обыгрывали их личную драму, отношения, любовь, ссоры.
Надеюсь, это печальное событие означает лишь то, что в будущем Эдит ждет жених намного лучше Энтони. Очень хочется, чтобы она наконец-то стала счастливой и уверенной в себе девушкой, которая перестала сравнивать себя с сестрами. Я верю, что у нее все получится!
Безумно рада за миссис Хьюз!
Энтони интересный мужчина, но случилось как случилось.
И раньше как-то не сильно воспринимала Кору, но ее искренняя материнская любовь меня покоряет.
И как же я надеюсь, что у Мэри все же когда-то закончится бездонный запас наглости.
Кстати, куда подевался псевдо-Патрик?
Выбор мужчин у неё конечно..
Война между О’Брайен и Томаса - это очень интересно за ними наблюдать,что же будет у них дальше.🤔
Очень рада за миссис Хьюз,что все таки это не рак,да и как мило о ней переживает мистер Карсон.Финальная сцена серия,заставила улыбнуться!🥰
Семья влезла конечно и додавила таки этого несчастного сэра Энтони. Конечно, когда он со своим мягким и добрым характером уже в тысячный раз слышит про то, какой он старый инвалид и обуза для молодой Эдит, это совершенно точно породит в нем сомнение в том, достоин ли он быть ее мужем... И закомплексует окончательно. Его винить тут сложно...
Я бы не отказалась от такого маленького скромного домика, в который они собирались переехать. Вот совсем не жаль их было почему-то. Классовая ненависть, видимо))
карсон очарователен в своём волнении за миссис хьюз.
Однако да, вместе с этим и простая человеческая драма в наличии. Трагедия средней сестры действительно печальная, понимаю, почему тут можно опустить руки. Надеюсь, у Эдит всё будет хорошо
Вообще, наряды, конечно, удивляют. Насколько женщины плоские и бесформенные доски по большей части.
Карсон, который заботится о Хьюз - так мило...
"Я сыр есть?" Верно - хлеб с сыром это другое :)
Бедная Эдит :(
Поющий от радости Карсон так мил :) Интересно - правда, что всё обошлось, или просто не хотела сказать, что всё плохо? Хоть смотрел год назад, но конкретно это не помню. Наверное узнаем в сл. серии...
Эдит очень жаль(
https://sun9-42.userapi.com/impg/9mXfCuMjgq3GuymPMZD08P_eRZPh_z-F3r6XaA/ACGFzyjpYUo.jpg?size=1920x1080&quality=95&sign=0a1157018ec044118a44f2c45fea5ffa&type=album
Почему лакей Альфред так посмотрел на Эдит? А потом говорил о ней тёплые слова за ужином с коллегами? Неужели нам припасли ещё одну любовную линию между дочкой графа и слугой?))
Эх, сэр Энтони.. Зачем такое унижение Эдит? Видно, он решился на этот поступок, услышав слова вдовствующей графини.. Очень жаль Эдит, как она горько плакала у себя..
Очень человечный поступок графа Грэнтема, который предложил разделить Мэтью о владении Даунтоном.
Ну и поющий Карсон - верх умиления)
Эдит такая же мразь, как жирная Пэн, которой все так восхищаются в Бриджертоны (сериал 2020 – ...) Bridgerton https://www.kinopoisk.ru/series/1278808, называя булочкой с корицей. Что там свинота в жёлтом в газетке напечатала про беременность той, кто в родительском доме единственная к ней по-дружески относилась. Тк понимала, что из-за своей внешности никогда не заинтересует нестрашного, нестарого, неубогого… Как в Бриджертонах Пенелопа могла сообщить Колину, не знавшему о беременности невесты его матери или сестре. Так и здесь Эдит - родителям о Мэри с турком. Не написала бы Эдит то злополучное письмо, Мэри не ляпнула бы её ухажеру и до войны вышла бы замуж за сэра Энтони. Не тискалась бы потом с фермером (до этого назвав Мэри шлюхой) или слушая самозванца Патрика типа знал о её любви, но при этом был женихом старшей сестры, спасшимся при гибели Титаника.
Вообще ни на секунду не докускала мысли о том, что лишатся поместья. Зачем строить из Мэтью благородного? Был таким, давно бы отказался от наследства в пользу Мэри, тк это реально владенья её деда и отца, а деньги её матери Коры и его «святая мамаша» Изобел во всю распоряжалась домом до войны, а после хотела санаторий устроить, благо Вайолет ловко её отвлекла.
Не поняла, почему Том с Обраин стали врагами? Я вообще думала, что может, она его мать, в начале так держались друг за друга против всех дружили жаба с гадюкой.