@forsurediane: На протяжении уже трех сезонов влюбленности лакеев и служанок никак не совпадут :с У них там будто прям злой рок какой-то мешает этому свершиться. Дейзи любит Альфреда, Альфред любит Айви, Айви любит Джеймса... в довершение всего этого в Джеймса влюблен еще и Томас, чтоб уж совсем тут санта-барбара вышла:D И да, Томаса очень жаль, вечно то у него все идет не так
Те кому жалко Томаса видимо забывают что он ни капли не изменился. Даже случай с собакой, которую он украл, чтобы стать камердинером. И он ни о чём сейчас не жалеет. Просто старые его поступки забываются и всем становится его жалко, но это так не должно работать, он не сделал ничего хорошего с тех пор, чтобы его жалеть.
@Morpheys: к нему пытаются вызывать жалость за счёт ориентации: типа времена для него плохие, он жругой. Но он всегда при первом случаи всем гадил. С самой первой серии, без на то причин.
Томас ужасный человек, но жалко его потому, что никто не должен страдать из-за гомофобии. Пусть карма к нему вернётся и он будет наказан по заслугам за все его поступки. Ненависть и жалость к человеку могут сосуществовать.
Да, Томас был той еще поганкой первые два сезона, но после смерти Сибил он как-то повернулся совершенно другой стороной. Безумно его жалко, и из-за одиночества, и что его место вернется к Бейтсу(
Как же он изменился после смерти Сибил? Ответ – никак. Ни одного хорошего поступка. А целовать спящего это вообще-то насилие, даже если бы у Джеймса была бы к нему симпатия.
Какое-то странное у меня отношение к Томасу. То ли ненавижу, то ли жалею, а бывает и ненавижу и жалею одновременно. Мисс О'Брайен ту ещё подлянку сделала!
@Miitomo: жаль его потому что его некому любить и он не любит, из-за этого он такой злой и коварный. Был человек который его полюбил, он наверняка стал бы добрее к людям. Кстати не помню упоминались ли когда-либо его родители были они нет. Люди не просто так становятся злыми:(
Браво, мистер Карсон! Дядька не такой уже чопорный ханжа, каким пытается казаться. От всей души желаю Томасу счастья. Он потому и злючка такая, потому что недолюбленный.
Томаса, конечно, жуткий эгоист и невыносимо злой, но можно понять почему он стал таким. Он не такой как другие, да ещё и в начале 20 века. Он не может никому открыться, у него никого нет, ему приходится выживать так и по таким причинам, по которым не приходится другим. Жаль его. Во многих смыслах жаль.
Какой же сдержанный народ эти британцы! Бейтс из тюрьмы вернулся, избежал казни - хоть бы один его обнял или хлопнул по плечу! Хоть и радуются, но максимум руку пожали)))
Томаса жалко, но хотя бы свернули эту линию с его ухаживаниями за противным Джимми...
Вдовствующая графиня бесподобна, как всегда. Каждая ее мимика и фраза - в яблочко))
Мне тоже, как и всем, очень надоела линия с Бейтсом - если бы я хотела сериал про тюрьму, я бы посмотрела какой-нибудь российский. Но невозможно не поразиться тому, как он хорошо себя там поставил. Будто авторитет со стажем. А ведь такой джентльмен всегда был, весь из себя праведный и положительный до отвращения)) И удивительно быстро развернули тяжёлую и тупую машину британского правосудия. С Томасом очень некрасиво получилось. Он совершил много плохих поступков, и было бы справедливо, если бы он за них поплатился, но не так, не за то, что он гей. Это подло. Ирландский братец классный)))
Айви нравится, хорошая девушка. Альфред такой добрый простачок, даже не скажешь, что он племянник О'Брайен) Наконец-то у Анны и Бейтса всё тип-топ. Как Мэттью упал на кровать :DDD Изабель классная.
Ну вот, теперь мне жаль Томаса :( Живет в сложное время, без надежды на счастье. И ему же тоже взаимной любви и понимания хочется, как и любому человеку. Ничего удивительного в его озлобленности нет. Карсон в кои-то веки приятно удивил.
Как надоели эти подлянки мисс О'Брайен и Томаса... два идиота, сами же от своих дел страдают. Хорошо, что мистер Карсон не принял решения сгоряча, не хотелось бы лишаться такого колоритного персонажа как Томас.
Наконец-то Бейтс вышел из тюрьмы и они с Анной вместе! Просто наконец-то. Как я рада, что у Эдит всё получается! И её редактор очень милый, сразу на кофе пригласил, мммм.....))) "Теперь у вас в семье есть журналист! -- Ну что ж, у нас уже есть юрисконсульт и автомеханик, так что это было лишь вопросом времени"))) Какая прекрасная идея, взять Тома управлять поместьем! Вдовствующая графиня, как всегда, на высоте) "Если он будет управляющим, мы снова сможем называть его Брэнсон"))) Крещение -- одна сплошная милота)) И бесценные лица графа с графиней на фото :DD
Интересно, что сценаристы задумали для Эдит? Она вроде и то пробует, и это, да все недолго. Может, журналистика станет ее делом? А, возможно, она так просто познакомится со своим суженым 🤔
Очень рада, что у Тома появилась причина остаться в Даунтоне. Надеюсь теперь, когда у него появилась маленькая дочь, нуждающаяся в заботе и защите, он отложит свою страсть к революции и политике хотя бы на время.
Так же рада, что Роберт наконец-то начинает идти на уступки: с Мэтью, с Эдит, с Томом. Так не нравился его снобизм в прошлой серии.
И, конечно, рада, что Альфред не похож на О'Брайен и не стал подставлять Джимми. А ведь мог избавиться от конкурента и получить свою ненаглядную Айви. Такой поступок достоин уважения. Надеюсь Джимми станет известно и о справедливом поступке Альфреда, и о кознях О'Брайен, которая подставила Томаса.
Мисс О`Брайен меня разочаровала. Томас конечно говнюк во всех отношениях, но это не просто подлость, это жестокое хладнокровное убийство. Ведь, как правильно заметил Карсон, в те времена мужчин вешали за проявление гомосексуальности. И так поступить с человеком, который вроде как был твоим пусть не другом, но приятелем... да с любым человеком вообще-то. Бедолага Томас, вот что делает с человеком непринятие общества. Разве удивительно, что всю жизнь преследуемый за то, что невозможно изменить, он как ёжик, защищается от всего и сразу? Я прониклась его историей на моменте разговора со слепым солдатом в госпитале, когда он сказал, что нужно бороться, нельзя признавать себя жертвой. Ээх... Что на него, что на Бренсона посмотреть, так у любой борьбы, как у медали, две стороны
Смертной казни за однополые отношения в Великобритании уже не было; Томасу грозило до двух лет тюремного заключения или каторжных работ согласно "Поправке Лабушера" – по ней были осуждены Уайльд и Тьюринг. В остальном абсолютно согласна, сравнение с ёжиком очень точное) В эпизоде со слепым лейтатантом зрителю, наверное, впервые на секунду показали настоящего Томаса под этой его скорлупой сволочизма.
@id29500191: в чем смысл двух лет тюрьмы за гомосексуализм, если по истечении срока заключения, осуждённый не перестанет быть гомосексуалистом? Так понятнее?
Понимаю, почему Том решил назвать дочь в честь жены, но согласна с мнением, что не стоило. Очень дико слышать это имя и не видеть милую Джессику на экране. Томы, вот что вы творите? То один со своей революцией нервы трепет, то второй со своими подлянками. Вот ровное ведь отношение к Томасу было, а теперь откуда ни возьмись - жалость пробивается. Причем Джимми этот по виду - мутотень страшная, почему же тебя, олух, так тянет на поганцев?
@maurum: плюсую, называть именем умершей жены точно не стоило, все будут видеть в ней ту Сибил. В психоанализе есть такое понятие как «замещающий ребёнок», мало приятного.
Миссис О’Брайен очень жестоко пошутила над Томасом,все таки его даже стало жалко в этот момент. Радует,что наконец-то Бейтс на свободе и теперь они с Анной,надеюсь заживут нормально.🙏🏼 Интересно будет наблюдать,как справиться со своими новыми обязанностями Том.🤔
Пошутила, ага. Шутка — это спрятать сорочки графа, а отправить человека в тюрьму — не шутка. Тем более, что сама по себе его ориентация её не смущала. Ну и особенно мерзко, что коварный план включал ничего не подозревающего Джеймса, которому всё это тоже боком запросто могло выйти.
Увидев комментарии, хочется спросить: а если бы Томас был натуралом и домогался бы до одной из служанок не смотря на её протесты, вплоть до вторжения в её комнату и целования её спящую, начал бы её трогать - как бы вы отнеслись к нему тогда?
А ведь в сериале была подобная сцена, когда мистер Памук вломился к Мэри, распустил руки, проигнорировал все отказы... Томас, хоть и не по адресу заявился, всё же не настаивал на своём.
ветер дует потому что деревья качаются… когда он его домогался? когда пару раз положил руку на плечо? какие протесты? которые он изъявлял всем, но не томасу? джимми же вёл себя с ним, как будто его все устраивает, достаточно было хоть один раз что-то сказать, ситуация бы не случаюсь; томаса же обрайен убедила, что джимми гей и в нем заинтересован
внезапно больше всех я стала симпатизировать леди Эдит! Очень жду ее в кадре, волнуюсь) Надеюсь, персонаж еще себя проявит и всем покажет, что рано и зря ее списали со счетов)
томас сам виноват в том, что провоцирует о’брайен на ответные подлости, но да, я тоже его жалею.... так поиграли с его сердцем. читать намёки действительно непросто. но целовать спящих людей преступно в любом случае.
Томас, конечно, поступил неправильно, когда вломился ночью ради поцелуя, и его поступки это никак не оправдывает, однако понять (не простить) всё-таки его можно. Оч грустный мир для него, из-за чего ему и проще быть таким циничным одиночкой, а не пытаться быть открытым к тем, кто называет его мир отвратным, эх
Наконец Анна и Бейтс снова вместе. Он заслужил её - не каждая так методично и систематично стала бы / смогла бы изучать всё, так кропотливо работать над доказательствами. Жены более верной наверное не найти. Томас конечно не рад возвращению Бейтса, и не только из-за работы. Бедный Мэтью - такой вспыльчивый =D "Ты опытна во многом" - графиня всегда найдёт колкость, даже если это неуместно. "Мистер К Чёрту" - правильно замечено =D Изобель - графине: "Вы сейчас другие таблетки принимаете?" Джимми жалко - О'Брайен ради мести Томасу подставила бедного парнишка. А ведь она начиналась нравиться, вроде особенно ничего такого не делала. Брови Мэри, когда Эдит рассказала про редактора =D
Мне очень нравится, что сериал так поднимает тему проституированных женщин. Что даже люди, которых мы считали благородными и отзывчивыми, так резки в своих суждениях и ведут себя "добей лежачего". А ведь это действительно так происходит, и за сто лет мы не продвинулись ни на йоту. Во всём виновата грязная падшая женщина, а мужики так просто - мимо проходили. Тем больше симпатии на их фоне вызывает Изабель, при этом её сделали действительно интересным и не плоским персонажем.
Держу кулачки за Эдит. Самая "никакая" сестра может сделать так много.
Томас даже близко не получил по заслугам, да и сам Джимми не выглядит хорошим парнем, но на всю эту ситуацию смотрю сквозь ужасный кринж)) Даже если бы их чувства действительно были взаимны, неужели он думает, что целовать спящего парня ночью в его комнате - это хорошее начало отношений?!
Решение сделать Тома управляющим мне кажется очень притянутым за уши и нелепым сценарным ходом, только чтобы оставить в сюжете его и маленькую Сибил. А ведь вокруг разорилось столько поместий, столько управляющих должно быть остались без работы, но на такую важную должность возьмут шофёра зятя ирландца, который презирает их общество и их образ жизни? И он сам принял эту идею, никакой революционер внутри него не дрогнул? Ну и абсурд.
@IrInAZKKK: а вы искренне считаете, что его не за что не любить? Начиная с презрительного отношения к коллегам, обманов, воровства и заканчивая дезертирством и днищенской историей с «поиском» собаки? На данный момент сериала это же объективно главный кандидат на нелюбовь зрителей.
@marinadepeche: Вы о ком? О Томе или о Томасе? Не путайте, пожалуйста. Я сериал смотрела давно, но вспомнила, что Томас на данном этапе гад, а Том всегда был для меня классным.
Чуть не вырвало от этой серии. Логика была спущена в унитаз и уже где-то в Темзе. «Томас совершил преступление. Надо его уволить. А нет, надо повысить🤯»
Это конечно… дорого-богато.
Сериальщики не могли не скатиться полностью в борцов за соц. «справедливость» и как обычно мило проигнорировали все моменты когда Томас был и остался самым омерзительным персонажем без арки роста. И начали нас кормить очередным несъедобным поносом что наше критическое мышление не считается и когда отвратительные поступки поощряются - это ок и даже очень круто.
Не понимаю, как можно быть таким бесконечным снобом, как Роберт. Времена меняются, мир меняется, его же категоричное, бестолковое и необоснованное сопротивление тянет не то что его на дно, а я бы сказала всех.
жаль томаса только из-за непринятии я и отношения к квир персонам, хотя он все такой же мудак. интересно, ему пропишут какую-нибудь ветку с «излечением»?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 3 сезона Обсуждение серии
92У них там будто прям злой рок какой-то мешает этому свершиться.
Дейзи любит Альфреда, Альфред любит Айви, Айви любит Джеймса... в довершение всего этого в Джеймса влюблен еще и Томас, чтоб уж совсем тут санта-барбара вышла:D
И да, Томаса очень жаль, вечно то у него все идет не так
Даже случай с собакой, которую он украл, чтобы стать камердинером. И он ни о чём сейчас не жалеет.
Просто старые его поступки забываются и всем становится его жалко, но это так не должно работать, он не сделал ничего хорошего с тех пор, чтобы его жалеть.
Томаса стало жаль.
Кстати не помню упоминались ли когда-либо его родители были они нет. Люди не просто так становятся злыми:(
Жаль его. Во многих смыслах жаль.
Томаса жалко, но хотя бы свернули эту линию с его ухаживаниями за противным Джимми...
Вдовствующая графиня бесподобна, как всегда. Каждая ее мимика и фраза - в яблочко))
С Томасом очень некрасиво получилось. Он совершил много плохих поступков, и было бы справедливо, если бы он за них поплатился, но не так, не за то, что он гей. Это подло.
Ирландский братец классный)))
Альфред такой добрый простачок, даже не скажешь, что он племянник О'Брайен)
Наконец-то у Анны и Бейтса всё тип-топ.
Как Мэттью упал на кровать :DDD
Изабель классная.
Живет в сложное время, без надежды на счастье. И ему же тоже взаимной любви и понимания хочется, как и любому человеку. Ничего удивительного в его озлобленности нет.
Карсон в кои-то веки приятно удивил.
Как я рада, что у Эдит всё получается! И её редактор очень милый, сразу на кофе пригласил, мммм.....))) "Теперь у вас в семье есть журналист! -- Ну что ж, у нас уже есть юрисконсульт и автомеханик, так что это было лишь вопросом времени")))
Какая прекрасная идея, взять Тома управлять поместьем! Вдовствующая графиня, как всегда, на высоте) "Если он будет управляющим, мы снова сможем называть его Брэнсон")))
Крещение -- одна сплошная милота)) И бесценные лица графа с графиней на фото :DD
Они такие милые,очень рада, что они все таки вместе))
Рад что Тома сделают управляющим, получается он останется на постоянной основе в сериале? Ох, интересно интересно.
Мэтью пока ушёл как-то на второй план, и я начинаю уже переживать за него что-то...
Так же рада, что Роберт наконец-то начинает идти на уступки: с Мэтью, с Эдит, с Томом. Так не нравился его снобизм в прошлой серии.
И, конечно, рада, что Альфред не похож на О'Брайен и не стал подставлять Джимми. А ведь мог избавиться от конкурента и получить свою ненаглядную Айви. Такой поступок достоин уважения. Надеюсь Джимми станет известно и о справедливом поступке Альфреда, и о кознях О'Брайен, которая подставила Томаса.
В остальном абсолютно согласна, сравнение с ёжиком очень точное) В эпизоде со слепым лейтатантом зрителю, наверное, впервые на секунду показали настоящего Томаса под этой его скорлупой сволочизма.
Томы, вот что вы творите? То один со своей революцией нервы трепет, то второй со своими подлянками. Вот ровное ведь отношение к Томасу было, а теперь откуда ни возьмись - жалость пробивается. Причем Джимми этот по виду - мутотень страшная, почему же тебя, олух, так тянет на поганцев?
Радует,что наконец-то Бейтс на свободе и теперь они с Анной,надеюсь заживут нормально.🙏🏼
Интересно будет наблюдать,как справиться со своими новыми обязанностями Том.🤔
Наконец Анна и Бейтс снова вместе. Он заслужил её - не каждая так методично и систематично стала бы / смогла бы изучать всё, так кропотливо работать над доказательствами. Жены более верной наверное не найти.
Томас конечно не рад возвращению Бейтса, и не только из-за работы.
Бедный Мэтью - такой вспыльчивый =D
"Ты опытна во многом" - графиня всегда найдёт колкость, даже если это неуместно.
"Мистер К Чёрту" - правильно замечено =D
Изобель - графине: "Вы сейчас другие таблетки принимаете?"
Джимми жалко - О'Брайен ради мести Томасу подставила бедного парнишка. А ведь она начиналась нравиться, вроде особенно ничего такого не делала.
Брови Мэри, когда Эдит рассказала про редактора =D
Милый Мэтью переживает о том, что у них до сих пор нет детей.. И готов пойти к врачу, чтобы скорее всё получилось) а я держу за них кулачки)
Держу кулачки за Эдит. Самая "никакая" сестра может сделать так много.
Томас даже близко не получил по заслугам, да и сам Джимми не выглядит хорошим парнем, но на всю эту ситуацию смотрю сквозь ужасный кринж)) Даже если бы их чувства действительно были взаимны, неужели он думает, что целовать спящего парня ночью в его комнате - это хорошее начало отношений?!
Решение сделать Тома управляющим мне кажется очень притянутым за уши и нелепым сценарным ходом, только чтобы оставить в сюжете его и маленькую Сибил.
А ведь вокруг разорилось столько поместий, столько управляющих должно быть остались без работы, но на такую важную должность возьмут шофёра зятя ирландца, который презирает их общество и их образ жизни? И он сам принял эту идею, никакой революционер внутри него не дрогнул? Ну и абсурд.
«Томас совершил преступление. Надо его уволить. А нет, надо повысить🤯»
Это конечно… дорого-богато.
Сериальщики не могли не скатиться полностью в борцов за соц. «справедливость» и как обычно мило проигнорировали все моменты когда Томас был и остался самым омерзительным персонажем без арки роста. И начали нас кормить очередным несъедобным поносом что наше критическое мышление не считается и когда отвратительные поступки поощряются - это ок и даже очень круто.
🤮
Спасибо, досматривать это говно не буду.
Когда происходят такие тяжёлые моменты, я почему-то забываю все плохое про Томаса и мне за него больно. Тяжело было быть геем тогда…
Забавно смотреть на то, как аристократы постепенно смешиваются с «челядью»))
Вообще, вспомнить тот же "Вишневый сад".