Аббатство Даунтон — s04e02 — Episode 2

Моя оценка

4.585
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 29.09.2013 20:00
Всего просмотров: 33 76946.62%

Обсуждение 2 серии 4 сезона
Обсуждение серии

55
nezabudka
nezabudka
04 авг. 2015, 01:27 #
добавили драмы в счастливвую жизнь Анны.. эх..
pumponka
pumponka
10 янв. 2016, 18:36 #
Томас жук! Только начинаешь проникаться к нему если не симпатией, то чем-то близким к ней, как он тут же напоминает о своей подлой сущности! Бейтс его спас, а он козни строит его жене.
IrInAZKKK
IrInAZKKK
04 нояб. 2024, 21:00 #
@pumponka: не жук, а подлец.
ost_awakenings
ost_awakenings
24 янв. 2016, 02:08 #
Томас успокоится когда-нибудь или нет,сколько можно козни строить!проявил бы хоть какую-то благодарность и уважение у людям,его спасшим.
новая-старая служанка бесит!
Fenek
Fenek
25 февр. 2016, 22:05 #
Мне, кстати, интересно, в чем же выгода для Томаса в кознях Анны? Просто насолить Бейтсу и ей? Не совсем похоже на Томаса, он ничего не делает просто так.
И да, Эдна раздражает.
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 2021, 00:04 #
@Fenek: почему не совсем?
Ayumi
Ayumi
23 мая 2016, 23:21 #
Не пойму, если можно в завещании передать имущество жене, то что мешало графу с самого начала передать имущество жене и дочерям, а не искать дальнего родственника мужского пола =/
Albina3007
Albina3007
04 июля 2016, 02:32 #
@Ayumi: вот именно, что дело было не в имуществе, а в передаче титула....
Ctixia
Ctixia
10 дек. 2016, 02:46 #
@Ayumi: права наследования и титул. Как я поняла, изначально был подписан какой-то документ, который предписывал графу наследовать исключительно мужчинам по определенной линии (или правилам, хз), который тогда и пытались оспорить и найти лазейки, но не смогли, даже Мэтью. А сейчас Мэтью напрямую передал все имущество Мэри, а насчет титула умолчали... Он уже может по идее перейти малышу Джорджу (его же так назвали, да?).
id373972
id373972
29 мая 2024, 00:54 #
@Ctixia: может имущество Мэри, титул - Джорджу, не?)
nens8_8y
nens8_8y
16 февр. 2018, 22:25 #
@Ayumi: по указанию отца Роберта аббатство нельзя было делить, не потеряв титул. Но когда Роберт потерял свои инвестиции, они всё равно как-то поделили всё на него и Мэтью, вот что непонятно.
skiller
skiller
01 сент. 2018, 22:21 #
@nens8_8y: по-моему, это было чисто формально, т.к. Мэтью дал денег, чтобы не потерять имение, которое потом всё равно будет принадлежать ему. вот Роберт решил его отблагодарить ввести в дела уже тогда.
prihluck
prihluck
31 авг. 2016, 21:16 #
интрижка от мистера Карсона
О, ля ля ля
Jemm
Jemm
27 мар. 2017, 22:47 #
Ну вот, наконец-то и Мэри занялась чем-то земным и полезным)
Роуз уж чересчур кокетливая. Жаль мистера Сэма, хороший парень.
Граф будто немного поменялся, стал строже ко всем.
Как же бесит эта Эдна! Скучаю по О'Брайен с ее милой улыбочкой и хитрым взглядом.
Moon_River
Moon_River
11 сент. 2017, 01:21 #
Как эффектно появился мистер Карсон))
lisa_summer
lisa_summer
06 окт. 2017, 19:50 #
Меня стал раздражать Роберт.
nyan-cat
Пользователь MyShows
16 нояб. 2017, 21:02 #
Мистер Мозли такой лапушка :(
nens8_8y
nens8_8y
16 февр. 2018, 22:30 #
Замечательно, Эдна не гадит Тому (уверена, это всего лишь вопрос времени), зато портит жизнь Анне! Да еще как унизительно Роберт отчитал её мужа, жуть. Это после того-то, как она годами на них работала, а какую-то мымру сделали старшей камеристкой.
Когда уже Карсон поймёт, что нужно слушаться миссис Хьюз, она фигни не скажет?)
Какая же всё-таки Вайолет изобретательная, всегда у неё найдётся отличная идея))
ramill
ramill
29 нояб. 2019, 21:36 #
Сценаристы уже мудрят. У Томаса нет никакого мотива поступать так, бред.
Скорее бы уже уволили эту Эдну.

Да и то что Кора так легко поверила, не поговорила не спросила ничего у Анны, как то бредово.
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 2021, 00:06 #
@ramill: почему нет? Пакость у него в натуре
Mishka3
Mishka3
20 мар. 2023, 11:12 #
меня вообще удивляет, что кора во всю муть верит, что ей слуги говорят… недалекость и наивность (ещё тот случай, когда о’брайн «увольнялась»); тем более против более опытных слуг, если бы анне нужно было это место, она бы на него хотя бы подалась, нет?…
K_lexa
K_lexa
11 сент. 2025, 04:23 #
@Mishka3: она поверила Томасу потому что тот оказался в ее глазах прав по поводу няни… хотя сам того и не знал 😀
loveyolka
loveyolka
04 дек. 2019, 04:25 #
Так приятно слышать, что у Гвен все хорошо. Очень хочется увидеть ее в сериале снова, хотя бы на время.

Не понимаю, с чего вдруг Эдне подставлять Анну. Или это просто единственный человек, на которого можно было свалить все, лишь бы самой не пострадать?
И Томас туда же. Зачем было подставлять Анну? Она ведь ему ничего не делала плохого, даже наоборот поддержала во время смерти Сибилл! Это ведь не может быть просто из-за совета держаться от него подальше?
Разочарование в Томасе, неприязнь к Эдне. Грустно, печально.

Письмо от Мэтью, воодушевленность Мэри. Очень приятно видеть, как старается Том. Направил свою любовь к "революции" немного в другое русло, и это пошло ему на пользу, как мне кажется. Пока что все выглядит достаточно хорошо, надеюсь у них получится управлять поместьем втроем.
Yoruichi
Yoruichi
30 нояб. 2020, 04:55 #
А меня жутко стала раздражать «любовная» история между Дэйзи, Альфредом, Айви и Джимми. Слишком затянуто. Эта Айви очень глупа, до сих пор не понять сущность Джимми, это странно.
LanaLuna
LanaLuna
PRO
11 февр. 2021, 20:53 #
интересно, какой у Томаса на самом деле мотив так поступать, потому что не верю, что он просто от скуки это все проварачивает. все таки в прошлом сезоне я слишком к Томасу прониклась, сейчас даже снова испытывать к нему неприязнь не получается)
Геворг
Геворг
PRO
03 мая 2021, 00:07 #
@LanaLuna: прониклись и из-за этого не хочется верить. А ведь он всегда был таким
IrInAZKKK
IrInAZKKK
04 нояб. 2024, 21:05 #
@Геворг: вот меня тоже поражает, как все к нему быстро проникаются. Не был бы он "гонимым геем", вряд ли бы дамы так ему сочувствовали.
id142784487
id142784487
13 февр. 2021, 15:56 #
Роуз сначала раздражала, теперь очень импонирует. Она в этой серии просто очаровательна. Даже захотелось, чтобы у неё с этим парнем что-то получилось
Геворг
Геворг
PRO
02 мая 2021, 22:58 #
Письмо от Гвен? Интересно, увидим ли мы Игритт ещё раз? Кстати, тут говорят, что она женилась, а спустя 5 лет актриса выйдет за партнёра по съёмкам с Игры престолов.
Бабка хороша - хочет позвать няню на сына =D
В прошлой серии Томас вроде бы устраивал козни, но в итоге в его действия были правильными. Интересно, как будет в этой серии, но вряд ли в самом деле Анна из зависти напакостничала бы (да и вроде это не в её характере).
Лицо лорда, когда Мэри отказалась продать землю =D
Интересно, с чего вдруг новой прислуге подставлять Анну?
eternity888
eternity888
21 июня 2021, 16:17 #
Журнал " ТЫ " - сент 2013

Кара (Айви), Лили (Роза) и Софи для журнала "Для ТЕБЯ"
eternity888
eternity888
21 июня 2021, 16:17 #
eternity888
eternity888
21 июня 2021, 16:18 #
eternity888
eternity888
21 июня 2021, 16:20 #
eternity888
eternity888
21 июня 2021, 16:23 #
eternity888
eternity888
21 июня 2021, 16:23 #
eternity888
eternity888
21 июня 2021, 16:24 #
isstinna
isstinna
25 июля 2021, 13:58 #
Не понимаю почему все тут вдруг против Томаса. Нечего было Анне вмешиваться и говорить Эдне о Томасе плохо. У него тоже есть положительные стороны. Не было ничего дурного в том, что он пытался завести дружбу пусть даже с этой мерзкой Эдной, ведь с ним итак никто не дружить особо.
Геворг
Геворг
PRO
24 мая 2022, 20:41 #
@isstinna: положительные стороны Томаса: воровать вино и кинуть на Бейтса, командовать всеми когда назначили главой госпиталя будто он сам генерал, красть собаку хозяина чтобы потом "найти"... Прийти в комнату спящего и целовать. И не надо "его подставили" - целуй он девушку в похожих обстоятельствах, все стали бы его ругать. Но тут мужик, "понять и простить"
Morpheys
Morpheys
18 сент. 2021, 19:43 #
Кому там в прошлых сериях жалко Томаса было? Еще жалеете?
Геворг
Геворг
PRO
19 сент. 2021, 00:10 #
@Morpheys: никогда не жалел его, натура у него такая. Просто наверное его хотели сделать похожим на Сойера из Lost-а - типа он добрый, лишь притворяется, но тут лишь пытаются из-за ориентации создать у нас жалость и не более.
justlikefiiire
justlikefiiire
13 нояб. 2021, 15:23 #
не понимаю, чего добивается томас. эдна тоже какая-то подозрительная.
а роберт действительно напоминает капризного ребёнка. бабуля вайолет, отправьте его спать!
Геворг
Геворг
PRO
13 нояб. 2021, 21:26 #
@justlikefiiire: Томас делает то, что делал всегда - подножки. Ничему не учится.
MyShows221b
MyShows221b
13 нояб. 2021, 19:06 #
Как мне нравился Роберт в начале сериала, и что теперь сценаристы сделали с его характером… ну зачем, такой хороший граф был!
IrInAZKKK
IrInAZKKK
04 нояб. 2024, 21:09 #
@MyShows221b: он был хороший граф, пока ему никто не перечил.
Bullseye0901
Bullseye0901
27 нояб. 2021, 17:54 #
Надеюсь, у Мозли всё будет хорошо, такой он приятный
Irson
Irson
30 дек. 2021, 00:08 #
Не понимаю, зачем из Томаса делают вновь антагониста, такое хорошее было развитие у персонажа. На роль мерзкого человека прекрасно подходит новая горничная. Да, и так нелепо выпилили из Обрайн, не похоже это было на нее, она после своей подлости реально раскаялась и вот так бросить свою госпожу, нет, что-то тут не то 🤔
Геворг
Геворг
PRO
30 дек. 2021, 14:20 #
@Irson: ну, Томасу не впервой оплатить добро подлостью...
Геворг
Геворг
PRO
24 мая 2022, 20:38 #
Роберт: никогда не учил дочь вести бизнес. Тоже Роберт: ты ничего не смыслишь в делах.
Вот и наш "исправленный" Томас, которому уже сколько раз всякое простили... Особенно когда подставляет Анну, чей муж помог ему не быть уволенным с позором за грешную жизнь.
Роуз - мастер попадания в неприятности =D
Linke_S
Linke_S
04 сент. 2022, 20:07 #
Граф с такой неохотой сообщил всем, что Мэри теперь владеет наследством Мэтью.. Думаю, что она с Томом будут лучшими управленцами аббатства, чем сам граф
Mishka3
Mishka3
20 мар. 2023, 11:17 #
почему нельзя мозли просто нанять камердинером для Тома? костюмчики ему купили, так надо чтоб их кто-то чистил?
НадеждаТ
НадеждаТ
04 июня 2023, 09:37 #
Томас Барлоу нашëл себе новую союзницу Эдну, с которой будут дружить против всех.

В чëм радость Роуз танцевать с садовником?
elizarova_ta
elizarova_ta
18 апр. 2024, 10:47 #
Змеи снова сбиваются в кодло. Один другого лучше
id373972
id373972
29 мая 2024, 00:51 #
Не поняла, чего доктор делал на вокзале с провожающими))
mejiomanka
mejiomanka
03 нояб. 2024, 17:10 #
Нравится в сериале внимание к деталям и как в сериале постепенно появляются атрибуты новых времён: новая мода на платья, джаз в комнате у Роуз, картина в стиле абстракционизма в квартире у Грегсона
Nikolaha
Nikolaha
05 мар. 2025, 01:59 #
Даже не знаю как описать характер Роберта: инфантильный, поверхностный, бестолковый, беспорядочный, беспринципный, низкий, подлый. И полная его противоположность - мистер Карсон, который является невероятным образцом мужественности. Я им безмерно восхищаюсь. Его характер, жесткие принципы и при этом гибкие решения - настоящий пример для подражания.
Написать комментарий: