Томас жук! Только начинаешь проникаться к нему если не симпатией, то чем-то близким к ней, как он тут же напоминает о своей подлой сущности! Бейтс его спас, а он козни строит его жене.
Томас успокоится когда-нибудь или нет,сколько можно козни строить!проявил бы хоть какую-то благодарность и уважение у людям,его спасшим. новая-старая служанка бесит!
Мне, кстати, интересно, в чем же выгода для Томаса в кознях Анны? Просто насолить Бейтсу и ей? Не совсем похоже на Томаса, он ничего не делает просто так. И да, Эдна раздражает.
Не пойму, если можно в завещании передать имущество жене, то что мешало графу с самого начала передать имущество жене и дочерям, а не искать дальнего родственника мужского пола =/
@Ayumi: права наследования и титул. Как я поняла, изначально был подписан какой-то документ, который предписывал графу наследовать исключительно мужчинам по определенной линии (или правилам, хз), который тогда и пытались оспорить и найти лазейки, но не смогли, даже Мэтью. А сейчас Мэтью напрямую передал все имущество Мэри, а насчет титула умолчали... Он уже может по идее перейти малышу Джорджу (его же так назвали, да?).
@Ayumi: по указанию отца Роберта аббатство нельзя было делить, не потеряв титул. Но когда Роберт потерял свои инвестиции, они всё равно как-то поделили всё на него и Мэтью, вот что непонятно.
@nens8_8y: по-моему, это было чисто формально, т.к. Мэтью дал денег, чтобы не потерять имение, которое потом всё равно будет принадлежать ему. вот Роберт решил его отблагодарить ввести в дела уже тогда.
Ну вот, наконец-то и Мэри занялась чем-то земным и полезным) Роуз уж чересчур кокетливая. Жаль мистера Сэма, хороший парень. Граф будто немного поменялся, стал строже ко всем. Как же бесит эта Эдна! Скучаю по О'Брайен с ее милой улыбочкой и хитрым взглядом.
Замечательно, Эдна не гадит Тому (уверена, это всего лишь вопрос времени), зато портит жизнь Анне! Да еще как унизительно Роберт отчитал её мужа, жуть. Это после того-то, как она годами на них работала, а какую-то мымру сделали старшей камеристкой. Когда уже Карсон поймёт, что нужно слушаться миссис Хьюз, она фигни не скажет?) Какая же всё-таки Вайолет изобретательная, всегда у неё найдётся отличная идея))
меня вообще удивляет, что кора во всю муть верит, что ей слуги говорят… недалекость и наивность (ещё тот случай, когда о’брайн «увольнялась»); тем более против более опытных слуг, если бы анне нужно было это место, она бы на него хотя бы подалась, нет?…
Так приятно слышать, что у Гвен все хорошо. Очень хочется увидеть ее в сериале снова, хотя бы на время.
Не понимаю, с чего вдруг Эдне подставлять Анну. Или это просто единственный человек, на которого можно было свалить все, лишь бы самой не пострадать? И Томас туда же. Зачем было подставлять Анну? Она ведь ему ничего не делала плохого, даже наоборот поддержала во время смерти Сибилл! Это ведь не может быть просто из-за совета держаться от него подальше? Разочарование в Томасе, неприязнь к Эдне. Грустно, печально.
Письмо от Мэтью, воодушевленность Мэри. Очень приятно видеть, как старается Том. Направил свою любовь к "революции" немного в другое русло, и это пошло ему на пользу, как мне кажется. Пока что все выглядит достаточно хорошо, надеюсь у них получится управлять поместьем втроем.
А меня жутко стала раздражать «любовная» история между Дэйзи, Альфредом, Айви и Джимми. Слишком затянуто. Эта Айви очень глупа, до сих пор не понять сущность Джимми, это странно.
интересно, какой у Томаса на самом деле мотив так поступать, потому что не верю, что он просто от скуки это все проварачивает. все таки в прошлом сезоне я слишком к Томасу прониклась, сейчас даже снова испытывать к нему неприязнь не получается)
Письмо от Гвен? Интересно, увидим ли мы Игритт ещё раз? Кстати, тут говорят, что она женилась, а спустя 5 лет актриса выйдет за партнёра по съёмкам с Игры престолов. Бабка хороша - хочет позвать няню на сына =D В прошлой серии Томас вроде бы устраивал козни, но в итоге в его действия были правильными. Интересно, как будет в этой серии, но вряд ли в самом деле Анна из зависти напакостничала бы (да и вроде это не в её характере). Лицо лорда, когда Мэри отказалась продать землю =D Интересно, с чего вдруг новой прислуге подставлять Анну?
Не понимаю почему все тут вдруг против Томаса. Нечего было Анне вмешиваться и говорить Эдне о Томасе плохо. У него тоже есть положительные стороны. Не было ничего дурного в том, что он пытался завести дружбу пусть даже с этой мерзкой Эдной, ведь с ним итак никто не дружить особо.
@isstinna: положительные стороны Томаса: воровать вино и кинуть на Бейтса, командовать всеми когда назначили главой госпиталя будто он сам генерал, красть собаку хозяина чтобы потом "найти"... Прийти в комнату спящего и целовать. И не надо "его подставили" - целуй он девушку в похожих обстоятельствах, все стали бы его ругать. Но тут мужик, "понять и простить"
@Morpheys: никогда не жалел его, натура у него такая. Просто наверное его хотели сделать похожим на Сойера из Lost-а - типа он добрый, лишь притворяется, но тут лишь пытаются из-за ориентации создать у нас жалость и не более.
не понимаю, чего добивается томас. эдна тоже какая-то подозрительная. а роберт действительно напоминает капризного ребёнка. бабуля вайолет, отправьте его спать!
Не понимаю, зачем из Томаса делают вновь антагониста, такое хорошее было развитие у персонажа. На роль мерзкого человека прекрасно подходит новая горничная. Да, и так нелепо выпилили из Обрайн, не похоже это было на нее, она после своей подлости реально раскаялась и вот так бросить свою госпожу, нет, что-то тут не то 🤔
Роберт: никогда не учил дочь вести бизнес. Тоже Роберт: ты ничего не смыслишь в делах. Вот и наш "исправленный" Томас, которому уже сколько раз всякое простили... Особенно когда подставляет Анну, чей муж помог ему не быть уволенным с позором за грешную жизнь. Роуз - мастер попадания в неприятности =D
Граф с такой неохотой сообщил всем, что Мэри теперь владеет наследством Мэтью.. Думаю, что она с Томом будут лучшими управленцами аббатства, чем сам граф
Нравится в сериале внимание к деталям и как в сериале постепенно появляются атрибуты новых времён: новая мода на платья, джаз в комнате у Роуз, картина в стиле абстракционизма в квартире у Грегсона
Даже не знаю как описать характер Роберта: инфантильный, поверхностный, бестолковый, беспорядочный, беспринципный, низкий, подлый. И полная его противоположность - мистер Карсон, который является невероятным образцом мужественности. Я им безмерно восхищаюсь. Его характер, жесткие принципы и при этом гибкие решения - настоящий пример для подражания.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 4 сезона Обсуждение серии
55новая-старая служанка бесит!
И да, Эдна раздражает.
О, ля ля ля
Роуз уж чересчур кокетливая. Жаль мистера Сэма, хороший парень.
Граф будто немного поменялся, стал строже ко всем.
Как же бесит эта Эдна! Скучаю по О'Брайен с ее милой улыбочкой и хитрым взглядом.
Когда уже Карсон поймёт, что нужно слушаться миссис Хьюз, она фигни не скажет?)
Какая же всё-таки Вайолет изобретательная, всегда у неё найдётся отличная идея))
Скорее бы уже уволили эту Эдну.
Да и то что Кора так легко поверила, не поговорила не спросила ничего у Анны, как то бредово.
Не понимаю, с чего вдруг Эдне подставлять Анну. Или это просто единственный человек, на которого можно было свалить все, лишь бы самой не пострадать?
И Томас туда же. Зачем было подставлять Анну? Она ведь ему ничего не делала плохого, даже наоборот поддержала во время смерти Сибилл! Это ведь не может быть просто из-за совета держаться от него подальше?
Разочарование в Томасе, неприязнь к Эдне. Грустно, печально.
Письмо от Мэтью, воодушевленность Мэри. Очень приятно видеть, как старается Том. Направил свою любовь к "революции" немного в другое русло, и это пошло ему на пользу, как мне кажется. Пока что все выглядит достаточно хорошо, надеюсь у них получится управлять поместьем втроем.
Бабка хороша - хочет позвать няню на сына =D
В прошлой серии Томас вроде бы устраивал козни, но в итоге в его действия были правильными. Интересно, как будет в этой серии, но вряд ли в самом деле Анна из зависти напакостничала бы (да и вроде это не в её характере).
Лицо лорда, когда Мэри отказалась продать землю =D
Интересно, с чего вдруг новой прислуге подставлять Анну?
Кара (Айви), Лили (Роза) и Софи для журнала "Для ТЕБЯ"
а роберт действительно напоминает капризного ребёнка. бабуля вайолет, отправьте его спать!
Вот и наш "исправленный" Томас, которому уже сколько раз всякое простили... Особенно когда подставляет Анну, чей муж помог ему не быть уволенным с позором за грешную жизнь.
Роуз - мастер попадания в неприятности =D
В чëм радость Роуз танцевать с садовником?