Вот бесил-бесил Томас все три сезона, а в конце оказывается, что и к нему прикипела, будь он не ладен. После пятой серии у меня было непроходящее ощущение, что ничто уже не будет хорошо, а в конце этой, когда Том с малышка-Сибил решил остаться, меня как ударило: А всё ведь и хорошо. Великолепнейший сериал!
@Геворг: кто же вас так в жизни обидел, что Вас так эта тема цепляет? Уже не первый раз вижу кучу негативных комментариев от Вас по поводу ориентации Томаса
@yelinna: а моет дело в том, что отрицательному персонажу прощают все его грехи и злодеяния из-за его "пристрастий"? Тем более он сам часто виноват в своих бедах. Кто просил целовать спящего? А если бы вместо парня домогались бы к девушке?
@Геворг: надо же, дважды смотрела сериал, и не догадалась, что Томас - отрицательный персонаж )) Он просто человек, со своими ошибками и слабостями, причем довольно обаятельный... и в конце сериала за него искренне радуешься (не буду спойлерить почему). А у вас предвзятость на почве сексуальной ориентации человека. Стоит разобраться в себе )
@Ayumi: ну да - такой положительный: подножку даёт, подставляет всех и вся без причины... А насчёт концовки догадываюсь - помню видел какой-то заголовок про него когда сериал закончился (тогда я ещё не смотрел).
Все-таки О'Брайан, какой бы гадиной ни была, восхищает своими многоходовками. И зря Томас пытался ей нагадить, она его легко могла уничтожить. Удивительная манипуляторша. И почему она с такими способностями столько лет ходит в горничных? Вполне могла добиться большего.
Наш карманный революционер мудрее всех остальных, правильные вещи говорит. Так странно видеть Бейтса и Томаса вместе против О'Брайен, но как говорится, жизнь и впрямь полна сюрпризов!
Эта серия возродила во мне веру в лорда Роберта! До чего же он добрый, хоть и со снобскими замашками)) была дико рада за Томаса! наконец-то и ему улыбнулась удача)))
Концовка очень хороша...такая идиллия прям, и все в светлом..ощущение добра и позитива.
Очень нравится, как внимательно Мэттью относится к Эдит, умничка. А с той девкой как он :D Мэттью, вообще, идеален во всём, в т.ч. в супружеской жизни. Хотела бы себе такого мужа)) Ромазунд классная женщина, вся в мамочку)) Мозли сама непосредственность :D Вот Эдит, везет ей на всяких неправильных взрослых мужчин. Как серия мило закончилась, очень по-доброму))
Всю серию не покидало ощущение, что должно произойти нечто ужасное: как только не оправдывалось одно скверное предчувствие, сразу появлялось другое. Так что светлый конец очень порадовал. Как бы только очередная драма не развернулась с первых секунд следующего эпизода... Кстати, почему-то именно сейчас бросилось в глаза, насколько внешность Эдит соответствует типажу девушек того времени. Ну и прекрасна реплика Роберта: "Если бы я орал каждый раз, когда кто-то целовал меня в Итоне, я бы охрип уже через месяц".
Это точно серия Томаса (и в определенной степени -- Роберта). Когда Томас плакал из-за смерти леди Сибил, я поняла, что больше не могу его ненавидеть, как раньше, да и что он в достаточной степени изменился. И когда Роберт провернул такой сложный ход, чтобы смягчить сердца многих в отношении Томаса, я почти восхитилась главой семейства. Да и Бэйтс в который раз проявил свою человечность (почему-то, несмотря на то, что все его добрые дела известны, он не устает поражать своей добросердечностью). Невероятно приятная серия, которая наполняет верой в человека. Ну, и цитата со слов главы семейства, которая бросает свет на его интересные (ха-ха!) годы юношества: "Если бы я кричал "Караул!" каждый раз, когда меня пытались поцеловать в Итоне, то охрип бы за месяц! Какой неприятный юнец!"
Господи, наконец-то все хорошо! Очень рада, что Томас остается, и надеюсь, что инцидент с ним больше не принесет неприятностей. Удивило, что про Томаса многие знают в Даунтоне, я думала, никто не в курсе. Как-то замялись отношения между Дейзи, Альфредом, Айви и Джимми - надеюсь, поднимут еще эту тему в следующем сезоне. Мне нравятся истории отношений среди прислуги, да и хочется, чтобы не только Анна с Бейтсом были так счастливы.
Порадовал крокетный матч, очень атмосферно, красиво и множество интересных возможностей. Ура, история Этель закончена, еще и таким хэппи-эндом! Я даже не думала, что возможна счастливая развязка, но больше всего я рада, что её уберут. Этот неприятный Джеймс нравится всё меньше и меньше. Так еще и Альфред туда же. Я думала, их обоих уволят, так нет, даже повысили, как после такого?? В прошлом сезоне О'Брайан, казалось, стала лучше, а Томас продолжал вести себя, как гад, в этом он -- весь такой благородный и несчастный, а она снова делает подлости. Успели даже знатно друг другу навредить. Что только одно подтверждает: в какие бы жалостливые ситуации они не попадали, они всё равно плохие люди и сами к этому приводят. Бедная Эдит, ну что ж ей так не везёт! Роуз глупая какая-то, не хочу, чтоб она оставалась, хотя это и очевидно. Ооо, слова Тома графу такие трогательные, как он сумел его убедить, здорово)) И какой прекрасный финал, очень нравится, как Тома приняли в семью. Смерть Сибилл пошла его персонажу на пользу, появилось намного больше возможностей для развития и интересных вызовов.
@alex242gusar: в тюрьме нельзя с тростью заключенным ходить, ибо ее можно использовать как оружие. он и в тюрьме хромал, но трость все-таки не инвалидное кресло, жить он без нее может.
@alex242gusar: В самой первой серии Аббатства Бейтс сказал, что это старая травма от шрапнели и, возможно, что-то осталось в колене и даёт о себе знать. В том же сезоне он ещё "инструмент от хроматы" использовал.
Ну если и после это Томас будет кому-то пакостить и быть сукой, то он дно. Потому что такая колоссальная поддержка в те времена по такой щепетильной теме... он должен молиться на эту семью и таких людей вокруг!
Пол серии ждал подвоха, а все так хорошо закончилось. Эх! Хоть бы так и продолжалось!
@ramill: я думаю он вполне может продолжить воевать с О'Брайен, например. Но я надеюсь, что у него характер все же хоть немного поменяется. И что он увидит, что людям не наплевать на него, может добрее станет.
Вот так верный твой напарник может в один момент стать для тебя врагом,а твой враг поможет тебе,все таки рада,что мистер Бейтс помог Томасу несмотря на их разногласия и поставил на место миссис О’Брайен.😊 Концовка серии заставила улыбнуться,такая милая получилась!🥰
Бейтс молодец, так старался спасти Томаса по доброте душевной, что даже малясь перестарался себе в убыток😅 Интересно, изменится ли после всего произошедшего отношение Томаса к Бейтсу? Ведь Томас по сути будет старше его по должности. Надеюсь, он переосмыслит все и не станет вновь высокомерным говнюком😁
Последние кадры так порадовали - радующиеся Роберт, Мэтью и Том - наконец-то они в полном согласии и сработались, просто команда мечты!🤗
Замечательная серия и сериал! Так здорово, что здесь нет ни одного лишнего персонажа и лишнего эпизода. Как сказал Том, каждый член семьи делает свой вклад в жизнь Аббатста. Так и в сериале, каждый персонаж имеет значение, это офигеть как круто 👏🏻
Опять Эдит не повезло. Новые отношения прямо в стиле Джейн Эйр. Надеюсь, Томас будет благодарен тем, кто так дружно защитил его. Мне нравится его потенциал и каким он может стать, если решит убрать свои иголки. А вот Альфред удивил. Конечно, для его восприятия произошедшее было чересчур, но вот так отправить человека в тюрьму за поцелуй. Великое зло нашёл. Мне он казался неловким, но добродушным. Но может это и хорошо - персонажи раскрываются с новых сторон и от этого становится только интереснее. Ещё очень понравились диалоги Карсона и Миссис Хьюз. Такие забавные)
Можно конечно уволить Томаса без рекомендаций, но не из-за подлянки от О'Брайен. Когда появилась эта 18-летняя девушка - почему-то казалось, что из неё хотят сделать любовный треугольник для Мэри и Мэтью. С чего бы к лорду в колледже постоянно быть центром внимания гейев? Что он там делал? Из Томаса делают мученика, будто не он весь первый сезон подлянки делал. Жаль, что не знают истинные обстоятельства ранения Томаса, хотя понять его мотивации частично можно. Да, это натура, природа Томаса, которую он не выбирал, но в то же время он мог не действовать по этим "чувствам". Племянник конечно плохо себя повёл, ибо его речь и поступки были не его идеей (тогда с ними можно было согласиться) Victim blaming - домогался Томас не смотря на "нет", а виноват жертва =D
чудесный эпизод!! все такие хорошие. я рада, что за томаса заступились. не потому что он хороший и ему прощаются его проступки, а потому что никто не заслуживает потерять всё только из-за того, что отличается. брак с душевнобольной напомнил джейн эйр.
Дико приятно смотреть на то, как семья наконец-то приняла Тома как родного, о чём ярче всего и свидетельствует последний кадр серии. Мэттью действительно спасает всех изгоев, ахах
А линия Томаса действительно очень печальная. Конечно, хотелось, чтобы ему вернулось за всё его зло, но делать этого в таком виде действительно было бы низко. Всё-таки в аббатстве у всех свои недостатки (кроме Анны и Бейтса, конечно же), но ни в ком не проявляется сложность человеческого бытия так, как в Томасе. Самое классное же действительно то, что его приняли таким, какой он есть, за исключением Карсона. Очень ценная линия, получается, рад, что и здесь теплота Даунтона отозвалась в лучшем виде
Смотрел в прошлом году, сейчас пересматриваю. Карсон прав - виновата натура, природа. "Я не плохой" - ага, за прошедшие 3 сезона никогда никому ничего плохого не делал, прямь ангел... О'Брайен хоть и подставила и Томаса, и Джимми, но есть крупица правды в словах Джимми. За исключением когда говорит про совесть - она его не мучила, пока O'Брайен не додумала его. Забыл, что Лили Джеймс появляется с этого момента, а не со сл. сезона. Но похоже правило помнил, что она "создавала проблемы". Молодец Мэтью - быстро раскусил фокусы искусителя =D Ну да - гадить всем, а потом плакать, что всё плохо. Эх, знала бы миссис Хьюз, при каких обстоятельствах Том поранился (многие могли так делать, но он не прожил как достойный сожаления человек). Бейтс прав - он должен быть приятней. И вовсе не от приятного поведения он попал в беду. Представьте если бы он ночью пробрался не к мужику, а к девушке. Этель другое дело - из неё, в отличие от Томаса, смогли сделать плохого персонажа, который становится хорошим и которого начинаешь жалеть за несчастья. И Анна права - не надо жалеть Томаса, и он лишился работы не по вине Бейтса. Можно подумать в Итоне собрались все томасы Англии и именно в тот момент, когда лорд учился там =D То есть все знали, что миледи поскользнулась, но не знали, что на мыле?
Очень интересно смотреть как Том постепенно "входит в семью". А уж как с его положением "примирилась" леди Вайолет ("он интересуется политикой, из этого можно что-нибудь сделать"). Что ни говори, но не теряя себя, он действительно меняется и начинает понимать своих бывших хозяев. И как же я рада, что он остается неподалеку. И ему будет работа, и тетушки-бабушки о малышке Сибил смогут заботится. А вот Томас со своей историей по началу задал интригу (как обернется), а потом скорее разочаровал. Уж очень большинство к нему толерантно для тех времен. А может это только мои суждения... И наконец-то лорду Роберту дали "порешать проблемы". Совсем бедный зачах, пока со всех сторон сыплются советы, упреки, неповиновение... Прямо видно как в нем проворачиваются консервативные заржавевшие шестеренки. Надеюсь, его это не подкосит.
Реально Санта-Барбара ряженных. Роуз новая родственница: Он женится на мне, как только разведëтся. Нахера ввели эту ТП на замену погибшей после родов милой Сибил. Раздражает актриса Лили Джеймс.
Изобел: Вы видели детей по часу, когда их приводили гувернантки. Вайолет: Но каждый день.
Чарльз Понци предлагает огромную прибыль через 90 дней (с) Роберт Кроули 😂 (в английском схема Понци стала именем нарицательным - названием финансовых пирамид, как у нас Мавроди и МММ)
Весь Даунтон прям стеной встал на защиту Томаса.Если бы я не смотрела сериал, решила бы,что он очень хороший верный добрый человек, которого все любят,потому что на него всегда можно положиться,он сделал много хорошего для семьи, он дорог для каждого жителя Даунтона. А кстати,что сделал Томас? Подставлял Бейтса весь сезон, воровал хозяйское вино и воровал деньги из кармана Карсона,дезертировал с фронта,торговал крадеными продуктами,украл собаку,пытался подставить Альфреда...и..поплакал,когда Сибил умерла👍👍👍честь и хвала Томасу,его так жалко П.С.кстати,откуда он узнал о подставе с мылом?не помню,чтобы показывали,что ОБрайн поделилась с ним своим секретом.
@Miyazaki: Даунтон не просто встал на защиту Тома, его еще сделали вторым дворецким, то есть повысили. Реально и великодушно было бы, если б в данной ситуации его бы отпустили с миром и хорошими рекомендациями. А то получается жуткое лицемерие для того времени: бывшая проститутка в доме - позор, а реальный гей, о чем почти все знают, - это нормально. Ага, особенно с учетом того, что в то время гомосексуализм считался грехом (для верующих) и уголовно наказуемым действием. И нет, я не гомофоб, просто то, что мы видим, совсем не реалистично.
- Я уже забыла, как утомительно общение с детьми - Да? Мне казалось, что Ваши дети были с нянями и гувернантками, и Вам приводили их на час после обеденного чая.. - Да, но это же было каждый день!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 3 сезона Обсуждение серии
87После пятой серии у меня было непроходящее ощущение, что ничто уже не будет хорошо, а в конце этой, когда Том с малышка-Сибил решил остаться, меня как ударило: А всё ведь и хорошо.
Великолепнейший сериал!
А у вас предвзятость на почве сексуальной ориентации человека. Стоит разобраться в себе )
А насчёт концовки догадываюсь - помню видел какой-то заголовок про него когда сериал закончился (тогда я ещё не смотрел).
И почему она с такими способностями столько лет ходит в горничных? Вполне могла добиться большего.
Итак, кто умрет\заболеет\покинет аббатство\загремит в тюрьму в следующем сезоне?
Концовка очень хороша...такая идиллия прям, и все в светлом..ощущение добра и позитива.
Ромазунд классная женщина, вся в мамочку))
Мозли сама непосредственность :D
Вот Эдит, везет ей на всяких неправильных взрослых мужчин.
Как серия мило закончилась, очень по-доброму))
Как бы только очередная драма не развернулась с первых секунд следующего эпизода...
Кстати, почему-то именно сейчас бросилось в глаза, насколько внешность Эдит соответствует типажу девушек того времени.
Ну и прекрасна реплика Роберта: "Если бы я орал каждый раз, когда кто-то целовал меня в Итоне, я бы охрип уже через месяц".
Ну, и цитата со слов главы семейства, которая бросает свет на его интересные (ха-ха!) годы юношества: "Если бы я кричал "Караул!" каждый раз, когда меня пытались поцеловать в Итоне, то охрип бы за месяц! Какой неприятный юнец!"
Как-то замялись отношения между Дейзи, Альфредом, Айви и Джимми - надеюсь, поднимут еще эту тему в следующем сезоне. Мне нравятся истории отношений среди прислуги, да и хочется, чтобы не только Анна с Бейтсом были так счастливы.
Ура, история Этель закончена, еще и таким хэппи-эндом! Я даже не думала, что возможна счастливая развязка, но больше всего я рада, что её уберут.
Этот неприятный Джеймс нравится всё меньше и меньше. Так еще и Альфред туда же. Я думала, их обоих уволят, так нет, даже повысили, как после такого??
В прошлом сезоне О'Брайан, казалось, стала лучше, а Томас продолжал вести себя, как гад, в этом он -- весь такой благородный и несчастный, а она снова делает подлости. Успели даже знатно друг другу навредить. Что только одно подтверждает: в какие бы жалостливые ситуации они не попадали, они всё равно плохие люди и сами к этому приводят.
Бедная Эдит, ну что ж ей так не везёт!
Роуз глупая какая-то, не хочу, чтоб она оставалась, хотя это и очевидно.
Ооо, слова Тома графу такие трогательные, как он сумел его убедить, здорово)) И какой прекрасный финал, очень нравится, как Тома приняли в семью. Смерть Сибилл пошла его персонажу на пользу, появилось намного больше возможностей для развития и интересных вызовов.
Пол серии ждал подвоха, а все так хорошо закончилось. Эх! Хоть бы так и продолжалось!
Хоть бы мистеру Бейтсу не вышла боком помощь Томасу. Может он вправду станет благодарным и продолжит вести себя как в последних сериях?
Интересно, что станет с двумя лакеями, будут ли они и дальше слушать О’Брайен?
Концовка серии заставила улыбнуться,такая милая получилась!🥰
Последние кадры так порадовали - радующиеся Роберт, Мэтью и Том - наконец-то они в полном согласии и сработались, просто команда мечты!🤗
Наконец-то они стали полноценной семьей, где все рады друг другу, это шикарно)
Надеюсь, Томас будет благодарен тем, кто так дружно защитил его. Мне нравится его потенциал и каким он может стать, если решит убрать свои иголки.
А вот Альфред удивил. Конечно, для его восприятия произошедшее было чересчур, но вот так отправить человека в тюрьму за поцелуй. Великое зло нашёл. Мне он казался неловким, но добродушным.
Но может это и хорошо - персонажи раскрываются с новых сторон и от этого становится только интереснее.
Ещё очень понравились диалоги Карсона и Миссис Хьюз. Такие забавные)
Когда появилась эта 18-летняя девушка - почему-то казалось, что из неё хотят сделать любовный треугольник для Мэри и Мэтью.
С чего бы к лорду в колледже постоянно быть центром внимания гейев? Что он там делал?
Из Томаса делают мученика, будто не он весь первый сезон подлянки делал.
Жаль, что не знают истинные обстоятельства ранения Томаса, хотя понять его мотивации частично можно.
Да, это натура, природа Томаса, которую он не выбирал, но в то же время он мог не действовать по этим "чувствам".
Племянник конечно плохо себя повёл, ибо его речь и поступки были не его идеей (тогда с ними можно было согласиться)
Victim blaming - домогался Томас не смотря на "нет", а виноват жертва =D
я рада, что за томаса заступились. не потому что он хороший и ему прощаются его проступки, а потому что никто не заслуживает потерять всё только из-за того, что отличается.
брак с душевнобольной напомнил джейн эйр.
А линия Томаса действительно очень печальная. Конечно, хотелось, чтобы ему вернулось за всё его зло, но делать этого в таком виде действительно было бы низко. Всё-таки в аббатстве у всех свои недостатки (кроме Анны и Бейтса, конечно же), но ни в ком не проявляется сложность человеческого бытия так, как в Томасе. Самое классное же действительно то, что его приняли таким, какой он есть, за исключением Карсона. Очень ценная линия, получается, рад, что и здесь теплота Даунтона отозвалась в лучшем виде
Карсон прав - виновата натура, природа. "Я не плохой" - ага, за прошедшие 3 сезона никогда никому ничего плохого не делал, прямь ангел...
О'Брайен хоть и подставила и Томаса, и Джимми, но есть крупица правды в словах Джимми. За исключением когда говорит про совесть - она его не мучила, пока O'Брайен не додумала его.
Забыл, что Лили Джеймс появляется с этого момента, а не со сл. сезона. Но похоже правило помнил, что она "создавала проблемы". Молодец Мэтью - быстро раскусил фокусы искусителя =D
Ну да - гадить всем, а потом плакать, что всё плохо. Эх, знала бы миссис Хьюз, при каких обстоятельствах Том поранился (многие могли так делать, но он не прожил как достойный сожаления человек). Бейтс прав - он должен быть приятней. И вовсе не от приятного поведения он попал в беду. Представьте если бы он ночью пробрался не к мужику, а к девушке. Этель другое дело - из неё, в отличие от Томаса, смогли сделать плохого персонажа, который становится хорошим и которого начинаешь жалеть за несчастья. И Анна права - не надо жалеть Томаса, и он лишился работы не по вине Бейтса.
Можно подумать в Итоне собрались все томасы Англии и именно в тот момент, когда лорд учился там =D
То есть все знали, что миледи поскользнулась, но не знали, что на мыле?
А вот Томас со своей историей по началу задал интригу (как обернется), а потом скорее разочаровал. Уж очень большинство к нему толерантно для тех времен. А может это только мои суждения...
И наконец-то лорду Роберту дали "порешать проблемы". Совсем бедный зачах, пока со всех сторон сыплются советы, упреки, неповиновение... Прямо видно как в нем проворачиваются консервативные заржавевшие шестеренки. Надеюсь, его это не подкосит.
И за Тома так рада! Его принимают в семью постепенно. Прям команда мечты из шофера, юриста и лорда))
Роуз новая родственница: Он женится на мне, как только разведëтся. Нахера ввели эту ТП на замену погибшей после родов милой Сибил. Раздражает актриса Лили Джеймс.
Изобел: Вы видели детей по часу, когда их приводили гувернантки.
Вайолет: Но каждый день.
(в английском схема Понци стала именем нарицательным - названием финансовых пирамид, как у нас Мавроди и МММ)
А кстати,что сделал Томас?
Подставлял Бейтса весь сезон, воровал хозяйское вино и воровал деньги из кармана Карсона,дезертировал с фронта,торговал крадеными продуктами,украл собаку,пытался подставить Альфреда...и..поплакал,когда Сибил умерла👍👍👍честь и хвала Томасу,его так жалко
П.С.кстати,откуда он узнал о подставе с мылом?не помню,чтобы показывали,что ОБрайн поделилась с ним своим секретом.
- Да? Мне казалось, что Ваши дети были с нянями и гувернантками, и Вам приводили их на час после обеденного чая..
- Да, но это же было каждый день!
еще сибил нравилась ((