Я конечно понимаю, что граф Грэнтэм всегда действует из лучших побуждений, но все его решения почему-то такие бестолковые. Это стало немного раздражать. "Не трогайте Мэри, давайте я буду всем заправлять, посадим её в высокую башню, закроем и пусть там тихо горюет", ей Богу.
Такой замечательный сериал, но все смерти какие-то... бестолковые, что ли. Сюжет бы без них ничуть не пострадал, а вот сам сериал без Сибил и тем более Мэттью очень обеднел, как морально, так и эстетически. :(
@Flaming_Phoenix: Полностью с Вами согласна! Совсем не представляю теперь Аббатство без Мэттью. Как же так... У меня в голове не укладывается. Я до сих пор поражена
Ох, Мэри... Безумно её жаль, конечно, для нее потеря любимого человека, который видел в ней столько хорошего, это ужасно, но мне было тяжело смотреть, в какого человека она превратилась. Хотелось её встряхнуть, подтолкнуть и помочь жить дальше. А то, как она холодно "отшила" Карсона ранило меня в самое сердце... И вот, последние минуты серии, и мы вновь видим настоящую Мэри, ту, которая не боится трудностей и препятствий, которая сильна духом и может заткнуть за пояс любого мужчину.
То, что Сибил нет на постере к сериалу заметила, а что Мэтью нет, пропустила...без него совсем не то будто бы...очень жаль семью, просто злой рок какой-то.
О, Мэттью, Меттью.. Сериал без него потерял львиную долю своей привлекательности((( Хотя он, конечно, остался интересным и я с удовольствием "проглочу" остальные сезоны. Но так жалко прям.
Папаша себя отвратительно повел. Дочь похожа на восковую куклу, полгода как в трансе, а он этому потакает. Отличный способ решении - не решать проблему вообще.
Мда, граф повел себя странно. "Давайте не будем ее трогать, сама как-нибудь выкарабкается". Хорошо, что Карсон возымел мужество высказаться ей. Я очень, очень рада возвращению настоящей живой Мэри.
Думаю, не стоит судить графа. Вне всяких сомнений он делал это из лучших побуждений, дабы уберечь свою дочь от всего плохо. Блин, только не Эдна, прошу. Смотреть на нее противно. Тоже буду скучать по О'Брайен. Нравилась в прошлом сезоне. Меня всё еще бесит Джимми. В целом, грустная серия, нагнетающая. Хорошо хоть в конце всё оживилось, краски стали ярче, Мэри стала сильнее.
Как-то несправедливо. Когда Сибил умерла, Тома в покое не оставляли. Роберт ему постоянно перечил. То не так, это не так. А как у родной дочери горе, так с неё пылинки сдувать надо. Всю серию надеялась, что про это кто-то скажет
Роберт, Мэри и няня Вэст, хм, кто же самый бесячий в этой серии? Ну, няни хотя бы больше не будет. Я просто ликовала, когда Кора её вышвырнула! Какая же миссис Хьюз отзывчивая, добрая, неравнодушная и чуткая! И мимо Грига не прошла, и состояние миссис Кроули заметила и совершенно точно выбрала верное средство. Вдовствующая графиня тоже молодец, можно было бы подумать, что она -- самая большая снобка, а она тоже постоянно кому-то помогает, причём очень часто не ждёт, когда её попросят, а сама видит, кто нуждается, как вот сейчас Мозли. Карсон так помог Мэри, как и Том...) Ну, хотя бы она перестанет киснуть и будет заниматься делами, надеюсь, нам это будут показывать.
- Моя дорогая, меня совсем не интересует, как ты себя вела: хорошо или плохо. - Разве? - Нет, я тебе не наставница. Я твоя бабушка. - И в чем разница? - Разница в том... что я люблю тебя.
Возможно ли вдовствующей графине разочаровать меня? Категоричное нет. Этот диалог в самое сердце, как и в принципе вся серия целиком. Нравится то, как с помощью даже такой мелочи, как цветокор, обыгрывают траур после смерти Мэттью (все блеклое, серое). В конце, на моменте с обедом для фермеров, захотелось встать и поаплодировать. Горжусь Мэри и уверена, что с Томом они горы свернут, а Даунтон расцветет)
Только не Эдну возвращать! Такая уже бесячая! мне очень нравится Том, и я надеюсь, что, в случае чего, он поставит ее на место.
рада, что О-Брайен ушла, не нравилась она совсем. Думаю, ее мучали муки совести, и она нашла способ избавиться от них. Пускай и не совсем правльно себя повела.
рада, что Мэри вернулась в мир, она будет серьезной бизнес-леди.
подозревала, что открытку отправила Миссис Патмор, так и оказалось, бедная Дэйзи(
а еще радует тема с миксером, особенно мне как кондитеру)) да и вообще все эти появления технических новшеств, то что для нас привычно, так интересно наблюдать реакцию сериальных героев на них)))
Что мешало сказать Коре что служанку уволили из-за того, что она клеилась к Тому! Надо было сказать правду. Прям уже заведомо дико бесит эта служанка. Надеюсь их не будут сводить с Томом, а найдут ему кого-то по интереснее. Он конечно же заслуживает счастье, как и все, но с достойной девушкой, а не та которая клеится в первый же день, и пытается надавить на больное.
После последней серии 3 сезона, хочется просто смотреть на радость и счастье героев, а на не вот это все.
Спасибо что хоть каплю слез Мэри показали в конце серии...
Как то прям не зашла мне серия, лучше бы продолжали бесить Томас и ОБрайн, чем все и сразу.
@ramill: эта служанка манипуляторша ещё та. Ещё и солгала про тетушку 🙈 Всё пытается без мыла влезть в этот дом, может она и про прошлое место работы соврала.
А про то, почему побоялись сказать Коре про служанку - я так поняла, не хотели бросать тень на Тома, мало ли что Кора бы подумала. Тем более что она уже приняла свое решение.
@yelinna: вот мне этот поступок миссис Хьюз показался совершенно не логичным, то они по душам говорят и всегда могут сказать самое важное, то она промолчала на таком моменте! Это так глупо, что немного раздражает. С чего то они взяли, что Том изменил Сибил! У них же не было ничего, и вообще то Сибил уже нет в живых. В итоге из-за того, что не сказали, будетбольше проблем и то, что не сказали сразу - как раз и бросит тень на Тома. Терпеть не могу такие нелогичные поступки героев, нужные только для сценарного хода 😠
Похоже, Эдна приходит на смену О'Брайен во всех смыслах. Как она ловко провернула свой прием на работу. Надеюсь, надолго она в этом доме не задержится.
Очень рада, что у Дейзи есть такой замечательный человек, как миссис Патмор. Очень люблю смотреть за их отношениями.
Интересно, чем закончится эта любовная интрига Эдит? Пока что слабо верится, что она переедет жить в Германию.
А с какого вообще няня Вэст диктовала миссис Кроули, когда той видеться с внуком? Ладно бы та в ночи пришла или отвлекала ребёнка... И как она вообще посмела себе такие слова по отношению к детям? Грязная фанатичка. Рада, что её выгнали. Даже Томас теперь не так раздражает.
Но вот Эдна, ух. Понимаю, что по сценарию кто-то да должен быть антигероем, но на неё совсем уж смотреть дальше не хочется.
Роберт кажется натуральным самодуром. Неужели он так боится изменений в поместье, что забивает на собственную дочь? Это никак не похоже на ограждение её от страданий.
Зараза Эдна возвращается, клаааасс. Надеюсь, Том будет с ней намного строже. Ещё и эта кошмарная няня. Как можно такие вещи говорить ребёнку?? Ты блять работаешь с детьми, ещё и деньги за это получаешь. Ты просто не имеешь права так с ними обращаться. Хорошо, что её выгнали моментально.
Всё время забывала об этом написать, но как меня радует отношение Томаса к леди Сибил, как он горевал, когда она умерла, и как мило он сейчас воркует с её дочкой. *~* И я скучаю по О’Брайан.
Удивительно,что миссис О’Брайен ушла даже толком не попрощавшись,хотя сказать честно,то она мне не особо нравилась и надеюсь,что она не вернется больше.🙏🏼 А в целом не плохое начало нового сезона,единственное - это то,что действительно очень не хватает Мэттью.💔
О’Браен сбежала от самой себя. Не могла вынести что подстроила гибель ребёнка Коры. О которой, как она думает, теперь знает и Бейтс. И потеряла союзника в лице Томаса.
@Yulya01945: она путешествовать поехала)) С той леди из Шотландии, они же говорили об этом в последней серии 3 сезона, а в этой серии читали письмо об этом) Но вообще-то тут по ходу тоже просто актриса ушла 🤷♀️
Эх, Мэтью... Как же так( И мне так "нравится", когда у Мэри спросили, есть ли у неё свободное время. Интересно, свободное от чего? Ничегонеделанья и неделаньяничего?
Может кто-то объяснить, кто из них Кроули, а кто Грэнтом? Их постоянно по-разному называют. И почему О’Брайан тоже назвали миссис Грэнтом, если она слуга? Короче я конкретно так запуталась😂
Кроули - фамилия главных героев. Граф/графиня/лорд/леди Грэнтем и т.д. - их титулы. О'Брайан называли миссис Грэнтем в Шотландии, потому что она личная служанка Коры
Флирт Анны и Бейтса в начале серии - просто красиво :) Бедный Мозли - попал под раздачу второго Томаса :( Интересно - с чего бы О'Брайен уйти так тайно? Не похоже на неё. Томас опять начал свои интриги... Наверняка нет никакой больной тётушки. Бедная Мэри :( Я всё думал - знали ли мы её раньше? Теперь понял. Интересно, что она посмела вернуться. Удивлён, что Томас был прав насчёт няни. Что ж, хвала ему за заботу. Бедная Мэри наверное все эти 6 месяцев держала всё в себе, бедняжка :( Бедная миссис Патмор :( Лицо Бейтса, когда увидел, что Томас в любимчиках =D С возвращением, Мэри :)
Бесячая служанка. А Мэри подбешивает,6 месяцев ходить как привидение, и все с нее пыль сдувают. Даже на сына внимания не обращает, он то причем? Вообщем за 4 сезона так и не полюбила ее. Эгоистичная и самовлюбленная.
мэри, ты сильная, ты обязательно переживёшь эту потери. решения роберта продолжают поражать своей недольновидностью. дочь рядом загибается от горя, а он предлагает отгородить её от всего мира, чтобы загнулась наверняка! няня отвратительная. что она себе вообще позволяет? рада, что от неё избавились. удивило, что тома назвали неверным. он поцеловал эдну уже после смерти сибил, и он до сих пор горячо любит сибил. не могу сказать, что мне нравится эдна, но всё равно не считаю это актом неверности.
Удивительным образом, но впервые игры Томаса действительно принесли пользу, ахах. Оч порадовала эта линия. Вообще на этот сезон действительно интересно поглядеть: как понимаю, будет он посвящён именно возвращению Мэри в мир живых. Первая серия уже красиво это символизирует, начинаясь с ночи и заканчиваясь светлым днём. А место ОБрайен не сильно долго пустовало, вернулась Эдна, и чую, будет строить ещё больше зловещих планов, чем её предшественница.
какая же миссис патмор хорошая, как же я её люблю 😭 «может, у меня нет поклонника, зато у меня есть подруга» 💛 тоже надеюсь, что бесячую эдну не вернут. ну а томасу, конечно, невероятно повезло, решил поднасрать, а оно и в тему оказалось)
У Эдны глаза рыбьи….пустые. Максимально неприятные. Прям не нравится она мне. И поведение Роберта бесит - почувствовал себя хозяином. Где бы он был без денег жены и зятя?
"Но он разве не лакей?" "Только ему не говори" =D Бедный Моузли, пострадал из-за зазнайства графини - мол, её дворецкому необязательно знать про её планы. Но и он должен был задуматься - с чего вдруг его хотят заменить, неужели он плохой слуга? Как только газетчик сказал, что жена душевнобольная - я сразу понял в чём дело, ибо похожая проблема развода была в одном из романов Кристи =D Ну и нервы у этой горничной, раз решила снова попробовать счастье в Даунтоне. Томасу снова повезло - во 2-м сезоне спрятал пса лорда, но это обернулось в его пользу. И вот он придумал ложь про няню, но это привело к раскрытию, о котором даже он не знал.
Очень рада, что Мэри извинилась перед Карстоном. То, как она его отшила - просто по сердцу резануло. А он все равно понял, потому что она его любимый член семьи)
Мэри, с возвращением! Какая же молодец, что она очнулась от своего горя. Порадовало, что она пришла на приём в конце, да ещё и в фиолетовом. Теперь хочется увидеть больше взаимодействия её с сыном.
От Обраин ожидала бы достать смятое письмо из мусорки, но не от домоправительницы.
Вайолет: Обязанность любой бабушки вмешиваться.
Вообще нет хороших людей в сериале. Мозли сказал же лакею, что Вайолет его «сватает подруге» и его месту не угрожает. Зачем подставлять – толкать, давать горячую посуду. Коллеги должны помогать друг другу кризис с рабочими местами.
Реально лучше умереть, чем выживать старым в нищете.
Мэри становится Вайолет, когда отцу: Он неплохо выглядит и он жив, что даст два очка.
Думала, Томас Барроу как всегда мудачит, когда настучал Коре. Вообще не ожидала, что прав окажется на счёт няни Вест, обзывающей грязной полукровкой дочкой шофёра. Прислуга реально чопорней аристократов.
Странно, что такой серьезный и требовательный к избраннице человек, как Том, начинает вестись на эту Эдну. Помните, как он жестко осадил Сибил за то, что она как-то не так отозвалась об ирландцах? И это досталось Сибил, которая и певец, и жнец и на дуде игрец! А в Эдне ничего такого, кроме дешевого кокетства, и Том ее должен жестко отшить, а он что-то мнется...
очень такая трогательная сцена вышла, когда Мэри заплакала на плече Карсона и после начала возвращаться к жизни; и да, слава богу убрали эту няню жуткую
Эдит такая добрая, не понимаю почему отношение ее семьи такое иррациональное. Боюсь что горе, с которым пришлось столкнуться Мери, сделает её еще обозленнее на весь мир, а страдать ее семье. Но её дуэт с Карсоном - в самое сердце. Метью был её лучшей половиной. Но видеть её в конце серии было преприятно. С каждой серией грущу из-за ограниченности Роберта. Няня Вест конечно мега мерзкая оказалась..
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 4 сезона Обсуждение серии
84Правда, 4-й сезон мне не понравился, но 5 и 6 - замечательные!
И вот, последние минуты серии, и мы вновь видим настоящую Мэри, ту, которая не боится трудностей и препятствий, которая сильна духом и может заткнуть за пояс любого мужчину.
Блин, только не Эдна, прошу. Смотреть на нее противно.
Тоже буду скучать по О'Брайен. Нравилась в прошлом сезоне.
Меня всё еще бесит Джимми.
В целом, грустная серия, нагнетающая. Хорошо хоть в конце всё оживилось, краски стали ярче, Мэри стала сильнее.
Какая же миссис Хьюз отзывчивая, добрая, неравнодушная и чуткая! И мимо Грига не прошла, и состояние миссис Кроули заметила и совершенно точно выбрала верное средство. Вдовствующая графиня тоже молодец, можно было бы подумать, что она -- самая большая снобка, а она тоже постоянно кому-то помогает, причём очень часто не ждёт, когда её попросят, а сама видит, кто нуждается, как вот сейчас Мозли.
Карсон так помог Мэри, как и Том...) Ну, хотя бы она перестанет киснуть и будет заниматься делами, надеюсь, нам это будут показывать.
- Разве?
- Нет, я тебе не наставница. Я твоя бабушка.
- И в чем разница?
- Разница в том... что я люблю тебя.
Возможно ли вдовствующей графине разочаровать меня? Категоричное нет. Этот диалог в самое сердце, как и в принципе вся серия целиком. Нравится то, как с помощью даже такой мелочи, как цветокор, обыгрывают траур после смерти Мэттью (все блеклое, серое).
В конце, на моменте с обедом для фермеров, захотелось встать и поаплодировать. Горжусь Мэри и уверена, что с Томом они горы свернут, а Даунтон расцветет)
рада, что О-Брайен ушла, не нравилась она совсем. Думаю, ее мучали муки совести, и она нашла способ избавиться от них. Пускай и не совсем правльно себя повела.
рада, что Мэри вернулась в мир, она будет серьезной бизнес-леди.
подозревала, что открытку отправила Миссис Патмор, так и оказалось, бедная Дэйзи(
а еще радует тема с миксером, особенно мне как кондитеру)) да и вообще все эти появления технических новшеств, то что для нас привычно, так интересно наблюдать реакцию сериальных героев на них)))
Прям уже заведомо дико бесит эта служанка. Надеюсь их не будут сводить с Томом, а найдут ему кого-то по интереснее. Он конечно же заслуживает счастье, как и все, но с достойной девушкой, а не та которая клеится в первый же день, и пытается надавить на больное.
После последней серии 3 сезона, хочется просто смотреть на радость и счастье героев, а на не вот это все.
Спасибо что хоть каплю слез Мэри показали в конце серии...
Как то прям не зашла мне серия, лучше бы продолжали бесить Томас и ОБрайн, чем все и сразу.
А про то, почему побоялись сказать Коре про служанку - я так поняла, не хотели бросать тень на Тома, мало ли что Кора бы подумала. Тем более что она уже приняла свое решение.
Очень рада, что у Дейзи есть такой замечательный человек, как миссис Патмор. Очень люблю смотреть за их отношениями.
Интересно, чем закончится эта любовная интрига Эдит? Пока что слабо верится, что она переедет жить в Германию.
Но вот Эдна, ух. Понимаю, что по сценарию кто-то да должен быть антигероем, но на неё совсем уж смотреть дальше не хочется.
Роберт кажется натуральным самодуром. Неужели он так боится изменений в поместье, что забивает на собственную дочь? Это никак не похоже на ограждение её от страданий.
Обнимаю мистера Карсона ❤️
Ещё и эта кошмарная няня. Как можно такие вещи говорить ребёнку?? Ты блять работаешь с детьми, ещё и деньги за это получаешь. Ты просто не имеешь права так с ними обращаться. Хорошо, что её выгнали моментально.
Всё время забывала об этом написать, но как меня радует отношение Томаса к леди Сибил, как он горевал, когда она умерла, и как мило он сейчас воркует с её дочкой. *~*
И я скучаю по О’Брайан.
А в целом не плохое начало нового сезона,единственное - это то,что действительно очень не хватает Мэттью.💔
-как слугу?
-нет, как китайскую прачку
Плачу от великолепия сериала 💔
И мне так "нравится", когда у Мэри спросили, есть ли у неё свободное время. Интересно, свободное от чего? Ничегонеделанья и неделаньяничего?
-- Что ты делаешь?
-- Ничего.
-- Но ты же вчера ничего не делал!
-- Я не закончил :DD
Бедный Мозли - попал под раздачу второго Томаса :(
Интересно - с чего бы О'Брайен уйти так тайно? Не похоже на неё.
Томас опять начал свои интриги...
Наверняка нет никакой больной тётушки.
Бедная Мэри :(
Я всё думал - знали ли мы её раньше? Теперь понял. Интересно, что она посмела вернуться.
Удивлён, что Томас был прав насчёт няни. Что ж, хвала ему за заботу.
Бедная Мэри наверное все эти 6 месяцев держала всё в себе, бедняжка :(
Бедная миссис Патмор :(
Лицо Бейтса, когда увидел, что Томас в любимчиках =D
С возвращением, Мэри :)
няня отвратительная. что она себе вообще позволяет? рада, что от неё избавились.
удивило, что тома назвали неверным. он поцеловал эдну уже после смерти сибил, и он до сих пор горячо любит сибил. не могу сказать, что мне нравится эдна, но всё равно не считаю это актом неверности.
Вообще на этот сезон действительно интересно поглядеть: как понимаю, будет он посвящён именно возвращению Мэри в мир живых. Первая серия уже красиво это символизирует, начинаясь с ночи и заканчиваясь светлым днём.
А место ОБрайен не сильно долго пустовало, вернулась Эдна, и чую, будет строить ещё больше зловещих планов, чем её предшественница.
«может, у меня нет поклонника, зато у меня есть подруга» 💛
тоже надеюсь, что бесячую эдну не вернут. ну а томасу, конечно, невероятно повезло, решил поднасрать, а оно и в тему оказалось)
И поведение Роберта бесит - почувствовал себя хозяином. Где бы он был без денег жены и зятя?
"Но он разве не лакей?" "Только ему не говори" =D
Бедный Моузли, пострадал из-за зазнайства графини - мол, её дворецкому необязательно знать про её планы. Но и он должен был задуматься - с чего вдруг его хотят заменить, неужели он плохой слуга?
Как только газетчик сказал, что жена душевнобольная - я сразу понял в чём дело, ибо похожая проблема развода была в одном из романов Кристи =D
Ну и нервы у этой горничной, раз решила снова попробовать счастье в Даунтоне.
Томасу снова повезло - во 2-м сезоне спрятал пса лорда, но это обернулось в его пользу. И вот он придумал ложь про няню, но это привело к раскрытию, о котором даже он не знал.
Вайолет: Обязанность любой бабушки вмешиваться.
Вообще нет хороших людей в сериале. Мозли сказал же лакею, что Вайолет его «сватает подруге» и его месту не угрожает. Зачем подставлять – толкать, давать горячую посуду. Коллеги должны помогать друг другу кризис с рабочими местами.
Реально лучше умереть, чем выживать старым в нищете.
Мэри становится Вайолет, когда отцу: Он неплохо выглядит и он жив, что даст два очка.
Думала, Томас Барроу как всегда мудачит, когда настучал Коре. Вообще не ожидала, что прав окажется на счёт няни Вест, обзывающей грязной полукровкой дочкой шофёра. Прислуга реально чопорней аристократов.
Новая старая служанка меня бесит, Этель номер 2, только хуже 😠 Сочувствую Тому.