Мне еще с того сезона эта Эдна не понравилась, специально таких персонажей что ли вводят, чтобы они начинали раздражать с одного взгляда. И ужасно жаль Анну, как она мучается..
комментарий не к месту: никто ничего не сделал, но и никто ничего не слышал и не видел 🤷♀️ вот если бы кто-то видел и решил не вмешиваться, это было бы другое дело
Мерлин, Эдна настолько отвратительна в своей попытке устроиться получше. Надеюсь, ее в итоге ждет огромное разочарование, ей и так уже слишком везло с рекомендациями и прочим.
@Марина_Marina: меня ещё сильно болезнь миссис Хьюз заставила переживать. Очень рад, что она всё ещё с нами, один из любимейших персонажей наряду с Анной.
Ох, Мэри... Поражает манера англичан сдерживать себя, когда необходимо - в словах и в действиях. Также с одного взгляда понимать, что к чему . Этого у них не отнять. Хм, "прозвучало как-то высокопарно"
@licxeh: меня кстати подкупила его вкрадчивость, но заставила передумать сцена утром где он практически шантажировал Мэри - мол, если не ты, то я пошел жениться. Уже не слово про готов ждать 1-2-3 года )
ну и странно конечно, они толком и не встречались даже, а он ожидает что она на предложение ответит сию минуту.. странно конечно. И кстати он даже не упомянул ни разу ее ребенка, но она теперь от него н отделима (хоть и не сильно интересуется им)
@licxeh: Как же я с вами согласна! Только что накатала сама комментарий по этому поводу. Вообще не понимаю, где тут разглядели галантность и учтивость, когда тут только очевидная навязчивость бросается в глаза. И откуда столько минусов тоже не понимаю.
Я как-то и не сообразила, что в прошлой серии Эдна добилась-таки своего. Наивная душа. Кому как, а мне понравился певец) Встряхнул немножко этих зануд из высшего общества. Пока они сидели и смотрели, как их родственницу позорят, он повёл себя, как настоящий джентльмен. Well done.
Ха-ха, Эдна! Так ей и надо. Но всё равно зараза, конечно, всё-таки была близка к своей цели, напоила его еще, бесстыжая. Где малыш Джордж? Мама из Мэри, конечно, не очень. Жаль. Порадовало, как Вайолетт отозвалась о Изабель)) Эх, ну когда уже Анна расскажет Бейтсу? Сердце за них болит( Хороший мужик, Тони, но я рада решению Мэри) Мэттью и мои мысли заполняет, не могу и не смогу его забыть. Надеюсь, у Эдит всё будет хорошо. Нравится Розамунд.
Наконец-то Том выпутался из этой ужасной истории. Он уж точно не заслуживает такого обращения. Спасибо миссис Хьюз за это, она раскидывает врагов семьи одной левой. Ну и, естественно, сценаристы не могли оставить пару Анны и Бейста в покое, сколько теперь нам смотреть на их страдания...
Ох уж Эдна!!! Так окрутить Тома, манипулировать им...Господи, как же хорошо, что он доверился именно миссис Хьюз, а она знает, как с такими обращаться и быстро поставила её на место. Здорово, что мы наконец-то от неё избавились. Одно жуткое событие закончено, теперь пусть только у Анны всё наладится! Тони Гиллингам милый, они с Мэри так быстро нашли общий язык, но всё же я рада, что она отказала, это слишком быстро. О, Эдит...Что же ты наделала...Пусть только у тебя всё закончится хорошо!
Мне очень понравился Тони, но от одной мысли о том, с кем Мэри НА САМОМ ДЕЛЕ должна быть, я начинаю безудержно плакать. На самом деле я реву из-за Мэтью последние четыре серии. Я как Изобель - как только я отвлекусь, напеваю что-то или чувствую интерес к другому, мне кажется, что я забываю его. И это чувство раздирает меня изнутри. И я уже больше не могу плакать, надеюсь, что я хоть когда-то смогу смириться. Анну невероятно просто жалко, Бейтса тоже, он так растерян, хочет помочь и не может понять, что сделал не так. Господи, бедные, почему им не могут жать хоть немного счастья? Они настрадались больше всех вместе взятых. И Томас, с тех пор, как он расплакался из-за солдата суицидника, я перестала его ненавидеть, но когда он заплакал из-за Сибил, я поняла, что весьма ему симпатизирую. Бедный, дайте ему уже симпатичного паренька и сделайте его счастливым, он тогда и козни никакие никому строить не будет. Это он от одиночества.
@Геворг: но обязательно ли персонажу быть хорошим? я часто вижу ваши комментарии, где вы тыкаете тех, кто жалеет Томаса, что он вообще-то подонок. в чем-то я с вами согласен, обелять персонажа после его махинаций не особо верно, но и проникнуться им можно тоже — в этом нет ничего плохого. ей богу, мы живём в реальности, где у Джокера, одного из самых двинутых антагонистов, есть сольник, вызывающий у зрителя эмпатию по отношению к персонажу и понимание мотивов его действий. очень глупо отворачиваться от персонажа, когда он творил дичь. сама линия сериала намекает нам вникнуть в бэкграунд Томаса и попытаться понять его сволочность с приятной каплей харизмы. Бейтс на его фоне меня пугает. у меня за весь сериал сложилось мнение, что он какой-то скрытный социопат. тихушник, себе на уме, такой святой, что жертвует собой и счастьем других вокруг без оглядки на чужие чувства — Томас в сравнении с ним хотя бы осознает свои действия и отдает себе в них отчёт.
@murmurramu: Джокер имел болезнь и убийство совершил по обстоятельствам. Он, в отличие от Томаса, не искал повода подставить своих коллег, делать их жизнь трудной. Сойер из ЛОСТа отличный анти-герогй с грустным прошлым, Бен - отличный злодей, даже нравится его ненавидеть. Томас с ними и рядом не стоял. Бейтс не социопат, он добрая душа, никому зла не делает, разве что может не особенно дружелюбен, ведь Моузли сказал, что тот хоть плохо не вёл себя, но и доброту от него не ожидал. При необходимости он может и стать жестоким, но лишь когда должен кого-то защитить, а не "А давай сегодня усложню жизнь прислуги". Томас отдаёт себе отчёт? LMAO. Будь это так - он либо перестал бы пакостничать, либо не делал бы это так, чтобы все знали, что это он.
@Геворг: вещаю из реальности, где досмотрел четвертый сезон. стойкое ощущение, что весь бэкграунд Томаса просто всрали. в общем, до этого сезона он был неоднозначным, но прикольным. и морда, и вредность и рАниМая душа одиночки, но сейчас это просто всратый потенциал интересного характера. даже препираться смысла не вижу, просто грустно.
@kotenokgaff: ппкс про Бейтса! И они с Анной точно нашли друг друга. "Я грязная, я недостойна его теперь, поэтому отвергну его ничего ему не сказав" - это же просто Бейтс в юбке. Не могу описать как я сочувствую Анне и как переживаю за неё, но от этого не легче смотреть на их "благородное саморазрушение", это вызывает очень много раздражения.
@Геворг: не поддерживаю вашу гомофобную позицию, но меня тоже удивляет, как быстро зрители прощают Томасу его злодеяния. Хорошо конечно, что не оставили его тупо злодеем, добавив ложку мёда, но скажем так бочка дёгтя от этого более съедобной не стала. Такие люди не меняются. Если сценаристы в будущем решат сделать из него положительного персонажа, меня это огорчит.
Выражение лица Тома, когда миссис Хьюз угрожает Эдне запереть её, вызвать врача и держать, если потребуется, бесценно)) очень хочется, чтобы у меня в жизни тоже была такая миссис Хьюз, решающая все проблемы за 5 минут)
Интересно,сколько времени прошло со смерти Мэтью.. сколько Мэри будет договариваться со своим чувством вины.. Хотя она ни в чем не виновата. Бедная Анна, но как ей не жаль Бейтса? Они же так могут вообще разойтись
Наконец-то у Эдит какие-то просветления в жизни, безумно рада за неё, хоть бы так и осталось. Певец был так галантен, надеюсь, мы видим его не в последний раз. И да, жаль, что Мэри отказала Тони, такой приятный персонаж, может, он сделал бы её счастливой.
Вот мне почему-то кажется, что ухажер Эдит (забыла как его зовут) дал подписать ей какие-то левые бумажки. Например, он все долги типографии (или где они работают) переписал на Эдит. Ну или опять же что-то такое гадкое. Уедет он в свою Германию и забудет про Эдит...
@green_tеa: или женился на ней втихоря ахаха но вообще да, как можно что-то подписывать не прочитав, уж ей, не в деревне росла ведь, могли дома обьяснить
Какое облегчение, что какие-то проблемы в этом сериале довольно быстро решаются. Нет беспросветного тлена, есть хоть крупицы радости. Какое удовольствие было наблюдать за разговором Томаса с этой стервой, слава богу, они не стали друзьями, а то на это намекалось ранее)
Драма Анны очень тяжёлая, причём жаль Бейтса, и очень сильно хочется, чтобы справедливость здесь восторжествовала. Миссис Хьюз должна что-то придумать!
Отношения между леди Вайолет и мисси Кроули - самые интересные отношения в этом сериале, имхо. Обожаю Пенелопу Уилтон во всех её ролях. Да что там, даже далеки знают, кто такая Гарриет Джонс :)
Бедный Том - напоили и обманули. Интересно, что даст Томасу уход мерзавки Газетчик кажется милым человеком, но с предложением бумаги на подпись почему-то появились сомнения. Как бы бедную девушку и во второй раз не обманули.
@Геворг: я если честно вообще плохо представляю как можно напоить парой бокалов здорового мужика до состояния беспамятства. Более того, в таком состоянии он вряд ли уже будет способен хоть на мало мальски что-то похожее на секс.
Из того что нам показывают, пока что , можно сказать что Мэрри так себе мать😢но с другой стороны её горе не вечное и когда-нибудь сын должен в радость. За Анну очень не приятно, лишь те, кто прошел через это понимают что она чувствует
такое впечатление, что после того, как сценаристам пришлось по-тупому убрать Мэтью, они стали забивать на сюжетные ветки в принципе. нет, они развиваются, но как-то опять же не очень. из "нормальных" остались только линии Альфреда (парень к чему-то стремится) и Изабель (сильная независимая, но не заносчивая женщина, которая переживает смерть сына, помогает людям, которые в этом нуждаются).
@MyShows221b: это не здоровые отношения, это утешение и жалость друг к другу. ушло бы первое горе – оттолкнули бы друг друга и счастливы не были. да и Мэри бы на Тома не клюнула, как и он на нее, Тому важна открытость партнёрши, например, вкусы Мэри определить сложно, но надёжность точно туда входит, что с образом жизни Тома пока ну такое. очень-то он сейчас только из-за дочери.
На этой серии окончательно становится ясно, что главная опора Даунтона далеко не Карсон, а именно миссис Хьюз, к которой за помощью и советом бегут все. Убери Карсона и рухнет система, но убери её — рухнет весь мир, уверен в этом.
А ещё рад, что Эдна вновь вылетела отсюда. На её примере видно, насколько же она не ровня тому же Томасу и ОБрайен, чьи планы были поизвилистее и поумнее, конечно. Остаются рил сильнейшие, ахах
Блин, забыл отметить, что дико радуют ещё и отношения двух бабушек, которые от такой неприязни дошли до уважения. Причём признаваемого даже самой Вайолет, а это стоит прям дорогого
Радостно за Эдит, но зная, что она и Бейтсы дежурные козлы отпущения у сценаристов, тревожно за ее будущее. Германия в то время крайне неудачное место для эмиграции(
Ей-богу, почувствовала на этой серии, как горит мой пукан.
Очень выбесили Роберт и Кора своим поведением в духе собаки из мема ebites и неловкими попытками свести Мэри с Тони. Родители, камон! Ваша дочь полгода назад похоронила любовь всей своей жизни и отца своего ребенка. Вы серьезно считаете, что пришло время искать новую партию? Еще и так навязчиво?
Очень выбесил сам Тони. Ставила на паузу несколько раз, чтобы проораться после его идиотских выпадов.
— В моем сознании не сможет поселиться кто-то другой. — Очень сомневаюсь, что это так.
ЧТО?
— Понимаете, Мэттью мертвый, а я живой.
ЧТО? [2]
В моем представлении после такой фразы человек может быть только послан далеко и надолго. Открыто или деликатно по-английски — не суть. С чего вообще этот масляный жук решил, что так навязываться молодой вдове уместно и нормально?
Короче, безумно счастлива, что Мэри не сдалась под напором своих неуемных предков и нездорового женишка, надеюсь, мы его больше не увидим (как и укатившую в закат мразь Эдну).
«А если я забеременела» - видимо и было целью всего мероприятия. Ох! Нет у меня цензурных слов к описанию эмоций. Заодно пока есть время, может попробовать залететь от другого, а предъявить Тому, для верности. Но как же великолепно её отшили! В ситуации с Анной уверена, должно найтись какое-то решение.
Анна и Бейтс - одни из самых раздражающих персонажей. Вот этот вечный надрыв в их истории ужасно бесит. Теперь она до конца сезона будет ходить со страдальческим лицом, зашибись
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 4 сезона Обсуждение серии
89И ужасно жаль Анну, как она мучается..
- Ничего. Никто ничего не сделал.
Поражает манера англичан сдерживать себя, когда необходимо - в словах и в действиях.
Также с одного взгляда понимать, что к чему . Этого у них не отнять.
Хм, "прозвучало как-то высокопарно"
ну и странно конечно, они толком и не встречались даже, а он ожидает что она на предложение ответит сию минуту.. странно конечно. И кстати он даже не упомянул ни разу ее ребенка, но она теперь от него н отделима (хоть и не сильно интересуется им)
Кому как, а мне понравился певец) Встряхнул немножко этих зануд из высшего общества. Пока они сидели и смотрели, как их родственницу позорят, он повёл себя, как настоящий джентльмен. Well done.
Где малыш Джордж? Мама из Мэри, конечно, не очень. Жаль.
Порадовало, как Вайолетт отозвалась о Изабель))
Эх, ну когда уже Анна расскажет Бейтсу? Сердце за них болит(
Хороший мужик, Тони, но я рада решению Мэри) Мэттью и мои мысли заполняет, не могу и не смогу его забыть.
Надеюсь, у Эдит всё будет хорошо. Нравится Розамунд.
Ну и, естественно, сценаристы не могли оставить пару Анны и Бейста в покое, сколько теперь нам смотреть на их страдания...
Тони Гиллингам милый, они с Мэри так быстро нашли общий язык, но всё же я рада, что она отказала, это слишком быстро.
О, Эдит...Что же ты наделала...Пусть только у тебя всё закончится хорошо!
Анну невероятно просто жалко, Бейтса тоже, он так растерян, хочет помочь и не может понять, что сделал не так. Господи, бедные, почему им не могут жать хоть немного счастья? Они настрадались больше всех вместе взятых.
И Томас, с тех пор, как он расплакался из-за солдата суицидника, я перестала его ненавидеть, но когда он заплакал из-за Сибил, я поняла, что весьма ему симпатизирую. Бедный, дайте ему уже симпатичного паренька и сделайте его счастливым, он тогда и козни никакие никому строить не будет. Это он от одиночества.
Бейтс на его фоне меня пугает. у меня за весь сериал сложилось мнение, что он какой-то скрытный социопат. тихушник, себе на уме, такой святой, что жертвует собой и счастьем других вокруг без оглядки на чужие чувства — Томас в сравнении с ним хотя бы осознает свои действия и отдает себе в них отчёт.
Бейтс не социопат, он добрая душа, никому зла не делает, разве что может не особенно дружелюбен, ведь Моузли сказал, что тот хоть плохо не вёл себя, но и доброту от него не ожидал. При необходимости он может и стать жестоким, но лишь когда должен кого-то защитить, а не "А давай сегодня усложню жизнь прислуги".
Томас отдаёт себе отчёт? LMAO. Будь это так - он либо перестал бы пакостничать, либо не делал бы это так, чтобы все знали, что это он.
в общем, до этого сезона он был неоднозначным, но прикольным. и морда, и вредность и рАниМая душа одиночки, но сейчас это просто всратый потенциал интересного характера. даже препираться смысла не вижу, просто грустно.
Я уже писала под какой-то серией - он такой пожизненный страдалец, который страдает напоказ и напоказ же отказывается всегда от помощи и тп.
ппкс про Бейтса! И они с Анной точно нашли друг друга. "Я грязная, я недостойна его теперь, поэтому отвергну его ничего ему не сказав" - это же просто Бейтс в юбке.
Не могу описать как я сочувствую Анне и как переживаю за неё, но от этого не легче смотреть на их "благородное саморазрушение", это вызывает очень много раздражения.
Такие люди не меняются. Если сценаристы в будущем решат сделать из него положительного персонажа, меня это огорчит.
Бедная Анна, но как ей не жаль Бейтса? Они же так могут вообще разойтись
Серьёзно? Чуть не плюнула в неё
Уедет он в свою Германию и забудет про Эдит...
но вообще да, как можно что-то подписывать не прочитав, уж ей, не в деревне росла ведь, могли дома обьяснить
Драма Анны очень тяжёлая, причём жаль Бейтса, и очень сильно хочется, чтобы справедливость здесь восторжествовала. Миссис Хьюз должна что-то придумать!
Обожаю Пенелопу Уилтон во всех её ролях. Да что там, даже далеки знают, кто такая Гарриет Джонс :)
Интересно, что даст Томасу уход мерзавки
Газетчик кажется милым человеком, но с предложением бумаги на подпись почему-то появились сомнения. Как бы бедную девушку и во второй раз не обманули.
Какой харизматичный певец) видимо, Роуз ещё не раз его встретит)
Очень выбесили Роберт и Кора своим поведением в духе собаки из мема ebites и неловкими попытками свести Мэри с Тони. Родители, камон! Ваша дочь полгода назад похоронила любовь всей своей жизни и отца своего ребенка. Вы серьезно считаете, что пришло время искать новую партию? Еще и так навязчиво?
Очень выбесил сам Тони. Ставила на паузу несколько раз, чтобы проораться после его идиотских выпадов.
— В моем сознании не сможет поселиться кто-то другой.
— Очень сомневаюсь, что это так.
ЧТО?
— Понимаете, Мэттью мертвый, а я живой.
ЧТО? [2]
В моем представлении после такой фразы человек может быть только послан далеко и надолго. Открыто или деликатно по-английски — не суть. С чего вообще этот масляный жук решил, что так навязываться молодой вдове уместно и нормально?
Короче, безумно счастлива, что Мэри не сдалась под напором своих неуемных предков и нездорового женишка, надеюсь, мы его больше не увидим (как и укатившую в закат мразь Эдну).