Аббатство Даунтон — s04e06 — Episode 6

Моя оценка

4.616
MyShows
1.4K
Длительность:
Даты выхода: 27.10.2013 20:00
Всего просмотров: 32 92345.45%

Обсуждение 6 серии 4 сезона
Обсуждение серии

69
Amy_Inflames
Amy_Inflames
31 дек. 2015, 03:20 #
УРАААААА АЛЬФРЕД!!!)))))))
weltkindl
weltkindl
PRO
23 янв. 2016, 17:23 #
Будем надеяться, что с Майклом Грегсоном всё хорошо..
ost_awakenings
ost_awakenings
02 февр. 2016, 01:40 #
беременность Эдит - так предсказуемо..вкупе с тем,что ее жених пропал.как всегда,хочется сказать "бедная Эдит!".ну не везет ей с личной жизнью((
НадеждаТ
НадеждаТ
04 июня 2023, 12:49 #
@ost_awakenings: вообще не бедная. Заслужила всё письмом про Памука в спальне Мэри, потом зажиманиями с женатым фермером при его жене.
nens8_8y
nens8_8y
04 авг. 2023, 13:28 #
@Надежда: это письмо было когда, в первой серии? Вы действительно все еще обвиняете Эдит в этом в конце 4 сезона? То был недостойный поступок, я полностью согласна, но единственный и сколько лет прошло уже.
НадеждаТ
НадеждаТ
05 авг. 2023, 00:14 #
@nens8_8y: Не важно, СКОЛЬКО времени прошло!
Мразь остаётся мразью вечно, как и алкоголики или наркоманы остаются ими навсегда, только время срыва разное.
Педофилы, маньяки, каннибалы никогда НЕ исправятся, просто пока в тюрьме не могут продолжать, а как выйдут, так по новой. Сколько рецидивистов?
Если Ваш парень/муж переспит с Вашей подругой/сестрой/матерью сколько бы лет не прошло, хоть через50 на смертном одре помнить будете. Так вот и жена фермера НЕ забудет. И никто из знающих про письмо о Памуке. Это не школу прогулять или не сделать домашку.
Если б не выше описанное, давно Мэри замужем за соседом взрослым была.
Это как старики требуют уважения за возраст. НО если жил, как мудак, то ты – просто старое чмо, гордиться тут нечем.
IrInAZKKK
IrInAZKKK
06 нояб. 2024, 00:46 #
@НадеждаТ: а по мне злопамятство еще больший грех и мудачество, чем подстава того человека, который издевался над тобой всю сознательную жизнь.
analemma
analemma
11 нояб. 2025, 17:30 #
@НадеждаТ: в зажиманиях фермера виноват в первую очередь сам фермер, именно он изменял своей жене. Манера винить в измене не того, кто клялся тебе перед алтарем, а другого человека, который тебе ни в чем не клялся - пагубная изначально. Но да, винить любовницу - национальное хобби.
НадеждаТ
НадеждаТ
11 нояб. 2025, 17:51 #
@analemma: Где я написала что фермер не виноват?
Я бы никогда ничего себе не позволила с женатым
analemma
analemma
21 нояб. 2025, 03:16 #
@НадеждаТ: вы именно что НИЧЕГО не сказали про фермера, говоря о его жене. Тогда как его грех больше, чем ее, и по светским, и по церковным нормам. При этом даже такой грех прощается церковью при покаянии, но тут даже до греха не довели.
НадеждаТ
НадеждаТ
27 нояб. 2025, 16:49 #
@analemma:
Я ничего и не должна писать про фермера, я не помню уже как он выглядит и как его жена. Не было бы фермера, был бы кузнец, овцепас, садовник…, неважно для меня Эдик мразь с первого сезона - письма, да к тому же ещё и ТУПАЯ – зажимаешься с женатым ниже тебя по социальному статусу - сделай так чтоб никто в деревне не узнал. Зачем давать пищу для сплетен?
Я – атеист поэтому про грех мне просто смешно. Но если говорить Вашими понятиями: тут самый большой грех – скудоумие Эдит.

А «но тут даже до греха не довели» думаете жене от это легче?
analemma
analemma
28 нояб. 2025, 01:03 #
@НадеждаТ: ну тогда раз самый страшный грех для вас письмо и сплетни, тогда понятно почему Эдит вас так триггерит.
Мери тоже плевала на свой статус, когда будучи девственницей с первым встречным мужиком в своей спальне легла. Но она зайка. Ибо главное не моральные ориентиры, а главное, чтоб о них не знали окружающие. Я поняла.

Причем тут вы и ваш атеизм я не поняла. Речь шла про фермера и про всех героев, они венчаются, крестятся и соблюдают религиозные нормы и вообще живут 100лет назад. Еще раз - жене не легче, погтому что ей чуть не изменил муж. Не важно с кухаркой, кузнецом или леди. Это дело десятое. Она теперь не может быть уверенна, что он не изменит с кем-то еще, просто теперь будет лучше прятаться. Это больно.
Tintoretto
Tintoretto
13 февр. 2016, 01:20 #
Так хочется , чтобы у Эдит все наконец-то было хорошо
BoomGrowl
BoomGrowl
21 февр. 2016, 19:53 #
надеюсь с тем вокалистом ничего дурного не случится *конечно при условии что он хороший человек ,ибо плохое в поместье случается гораздо чаще*
yuliachernega
yuliachernega
16 мая 2016, 01:40 #
чудит Роуз, чудит.
бедная Эдит, снова у нее все не так как надо. очень надеюсь, что Грегсон объявится живой и невредимый.
Siberia131
Siberia131
01 июня 2016, 21:49 #
Я почти уверена, что Роуз принесёт в дом шоколадного ребёнка))
id373972
id373972
01 июня 2024, 21:59 #
@Siberia131: как стремительно меняются времена и нравы))
А на самом деле не так стремительно как тут показывают, в том же фильме «Зелёная книга» в 1960 годах негра не принимали. А тут всего то 1920-е.
НадеждаТ
НадеждаТ
02 июня 2024, 13:15 #
@id373972: такая же фэнтази толерастия, как Бриджертоны (сериал 2020 – ...) Bridgerton
Kilkenni
Kilkenni
04 июня 2024, 15:44 #
@НадеждаТ: Где толерастия в Даунтоне или Зеленой книге? 😆
analemma
analemma
11 нояб. 2025, 17:30 #
@id373972: в Великобритании не было сегрегации в отличие от США
SvetaSvetlanaa
SvetaSvetlanaa
29 авг. 2016, 16:18 #
Противостояние Изабель и Вайолет - это что-то. Эти женщины действительно достойные противники.
Mr_Shipper
Mr_Shipper
11 нояб. 2016, 22:38 #
« — Как вы ненавидите ошибаться.
— Откуда мне знать. Это ощущение мне незнакомо. »
Ctixia
Ctixia
10 дек. 2016, 06:45 #
Эдит, что же ты наделала...(((
А связь Роуз с этим музыкантом - представляю, какой скандал разразится!
Jemm
Jemm
31 мар. 2017, 18:27 #
Изабель - очень бойкая женщина))
Надеюсь, Том не покинет Даунтон, все уже к нему так привязались)
Очень бесит эта Роуз, избавьтесь от нее поскорее, пожалуйста.
Верю, что Майкл вернется, и они с Эдит вместе будут воспитывать ребенка. Да будет так
НадеждаТ
НадеждаТ
04 июня 2023, 12:52 #
@Jemm: согласная, но меня бесиит актриса Lily James в любой роли, чем персонаж Lady Rose MacClare
BloodyMary_k
BloodyMary_k
28 авг. 2017, 01:45 #
Показать комментарий
BloodyMary_k
BloodyMary_k
28 авг. 2017, 02:19 #
АХТУНГ СПОЙЛЕР к следующей серии. Сорри, запуталась в сериях, а функция удаления комментариев так и не появилась
RainyRainbow
RainyRainbow
30 янв. 2018, 00:04 #
@BloodyMary_k: надо заминусовать его, тогда он скроется от просмотра) я вот попалась ><
Ctixia
Ctixia
30 янв. 2018, 22:52 #
@RainyRainbow: можно обратиться к админам ВК, они удалят.
sabjulia
sabjulia
11 янв. 2018, 04:58 #
Пора переименовывать в "Перепалки между Изабель и Вайолет и нудятина, которая происходит в перерывах между ними". Бабули прекрасны.
nens8_8y
nens8_8y
17 февр. 2018, 17:21 #
@sabjulia: о да, они всегда спасают положение, при том, что их сцены почти всегда связаны не то что с второстепенными, с третьестепенными линиями! Как же хочется их побольше)
sabjulia
sabjulia
11 янв. 2018, 05:17 #
Фу, этот Джимми. "Я ж тебя в кино-театр водил, чо ты!" Еще и Дейзи совсем е**нулась. Айви могли изнасиловать, а она "Ты разбила мое сердце, ты разбила Альфреду сердце, он сейчас там во враждебном мире!" Последние две-три серии бесит неимоверно, хотя, если подумать, бесит еще со времен смерти ее мужа. Если гадкого Джимми, гадкого Томаса, гадкого кого-либо я еще могу оправдать, то тупую как дверь Дейзи я оправдать не могу никак. Ладно бы у нее сердце доброе имелось, так нет. Черствая эгоистка, бесится и бесит. Ну хоть новшества осваивает, это ей в плюс, не могу не заметить.
katiuska2h
katiuska2h
05 нояб. 2019, 18:15 #
@sabjulia: поддерживаю, Дейзи мало того что феерически глупа, еще и крайне эгоистична.
Muffin24
Muffin24
19 июля 2020, 14:19 #
@sabjulia: я Дейзи могу понять в этом случае, но не поддержать.
Мне было жаль Айви, но её последующие слова, что Альфред был не таким, как Джимми, был более галантным и он бы так никогда не поступил, подбесили. Сама парня столько отталкивала из-за своей глупой влюблённости в глупого Джеймса, который оказался ещё и очень мерзким, так что пусть не жалеет уже по поводу Альфреда и не смеет такие слова произносить при девушке, которая была влюблена в Альфреда очень сильно. Но в ситуации с Джимми Айви действительно жаль.
А вот Джеймса я не могу оправдать. И не понимаю, как вы можете это сделать.
bulochka_mimi
bulochka_mimi
12 мая 2022, 20:30 #
Дейзи с первых серий - пустоголовая. Вспомните, как она Бейтса подставила в сговоре с Томасом.
kotenokgaff
kotenokgaff
18 мая 2023, 10:46 #
@bulochka_mimi: было ощущение что она поумнела
но нет
она не глупа а скорее простая как палка, а простота хуже иногда
nens8_8y
nens8_8y
17 февр. 2018, 17:29 #
Всё-таки я очень рада за Альфреда, он так хотел получить это место, так стрался и всё же добился этого!
Хахахаха, даже не знаю, что прекраснее -- непогрешимая графиня, которая извинилась перед помощником садовника, или лицо миссис Кроули, когда она об этом услышала :D
Сцена Изабель, Мэри и Тома в детской трогательна до слёз. Безумно рада, что миссис Кроули так сблизилась с Томом, да и с Мэри понемногу тоже. Вообще Мэри очень странная. Не просто холодная -- какая-то ледышка, и оттаивает хоть немного только с очередным хахалем, никому другому просто не судьба достучаться. Другие отношения её незнакомы?
Джаз в Даунтоне очень атмосферен)
Не понимаю, почему Мэри ничего не сказала Роуз о её выходке? Почему вообще все молчат, ведь это не первый раз? Неужели Мэри с её собственным печальным опытом юности и неопытности не понимает, к чему это может привести? Поразительно.
Muffin24
Muffin24
19 июля 2020, 14:23 #
@nens8_8y: в пользу Мэри хотела добавить. хд
Ей знакомы другие отношения. Всё-таки у неё очень тёплые отношения с Анной, да и с Томом. Она может быть дружелюбной с близкими, просто близких у неё немного и ей тяжело кого-то нового пускать в свою жизнь.
borshik_
borshik_
PRO
22 сент. 2018, 02:51 #
Не покидает ощущение, что Грегсон кинул Эдит. Больно быстро она бумажки подписала «на его владения»
Midge
Midge
23 сент. 2018, 23:49 #
Интересно, в этом сериале хоть кто-нибудь когда-нибудь поженится без чудовищных препятствий на пути влюбленных))
id373972
id373972
01 июня 2024, 22:03 #
@Midge: тогда будет не интересно))
Jara_Dragneel13
Jara_Dragneel13
29 сент. 2018, 23:33 #
Мне все еще очень больно смотреть на Мэри, потому что каждый раз, когда вижу ее, вспоминаю про Мэттью. Все чаще возникает желание бросить сериал и начать его пересматривать до сцены с аварией.
invisible-me
invisible-me
09 июня 2019, 00:16 #
Всё-таки как скучно стало без Мэттью. Смотрю и понимаю, что чего-то не хватает.
irengree
irengree
08 окт. 2020, 04:04 #
Какая-то мутная эта новая горничная графини, но, кажется, у нее доброе сердце. Что за дела у нее с Томасом:\
katavasiya22
katavasiya22
16 янв. 2021, 12:07 #
А мне жалко бедного Моулзли - вот уж кому постоянно не везёт) И не понятно, как так получается, просто постоянно не в то время не в том месте.
Dasha_Dasha13
Dasha_Dasha13
10 мар. 2021, 20:06 #
"А вам не хотелось побывать в Африке?"
Геворг
Геворг
PRO
10 мая 2021, 23:44 #
Даже смешно стало, что Моулзли сравнили с кайзером; лицо леди Кроули, когда узнала, что садовника взяли обратно; шутки миссис Патмор; реакция на чёрного музыканта =D
Никогда не обращал внимания на улыбку графини, но почему-то в этой серии улыбка в ресторане показалась странной.
Интересно, чего хочет добиться Томас - иметь материал для шантажа, или просто на основе инфы to sweet talk (не смог вспомнить подходящий русский термин).
kotenokgaff
kotenokgaff
18 мая 2023, 10:48 #
@Геворг: вот она у нее все время такая улыбка эта! какая-то не искренняя, но мне кажется это просто актриса так играет..
schekhovtsov
schekhovtsov
15 июня 2021, 14:13 #
Веселая серия, много смеялся)
Kolyadosha
Kolyadosha
20 авг. 2021, 22:23 #
Момент, когда Том, Мэри и Изабель вспоминали моменты счастья со своими любимыми, которых уже нет….до слёз
Mm_girl
Mm_girl
14 сент. 2021, 15:30 #
самая мудрая фраза пришла неожиданно от Тома Барроу : не делай того, что сделал бы я!

(и миссис Патмор: очень ценный совет!)
Mm_girl
Mm_girl
14 сент. 2021, 15:34 #
как-то легко Миссис Кроули нашла нож, в самом деле.
просто блин ну как он мог туда попасть)) смех)

сначала подумала "что ты делаешь, там же наверняка камеры" - ох уж этот 21 век)))

Миссис Кроули действительно королева разбойников)
kotenokgaff
kotenokgaff
18 мая 2023, 10:49 #
@Mm_girl: я сначала думала она что-то спереть еще хочет, чтобы сказать ага! пропало а садовника нет уже
Oshka
Oshka
12 нояб. 2021, 00:13 #
Вот уж не думала, что вдовствующая графиня может так точно выразить моё впечатление от джаза! «Do you think any of them know what the others are playing?» ААААА!!
Bullseye0901
Bullseye0901
03 дек. 2021, 22:17 #
Сцена с Вайолет, которая переигрывает Изабель, конечно, прекрасна. Сплошное наслаждение, всё-таки очень нравится мне здешний юмор, улыбаться всегда заставляет.
Рад, что Мозли устроился, ему лишь лучшего желаю. Как и Эдит, которой снова не везёт. Надеюсь, всё образуется, хотя и понимаю уже, что нет
Bullseye0901
Bullseye0901
03 дек. 2021, 22:18 #
И да, какая Кора всё-таки прекрасная женщина. Она вроде со времён выкидыша не находится в центре внимания, но всегда рядом и всегда поддерживает и понимает. Очень наслаждаюсь этой героиней
kotenokgaff
kotenokgaff
18 мая 2023, 10:50 #
@Bullseye0901: мне персонаж ее не нравится совсем но восхищает ее самообладание в различных ситуациях
Геворг
Геворг
PRO
29 мая 2022, 00:10 #
Смотрю второй раз
Позабавило тщеславие Карсона =D Интересно, что сделал бы сам Карсон, если бы по стечению обстоятельств поетрял работу, а новая была бы ниже его должности.

И ещё: кто бы мог подумать - Эдит, которая не упустила возможность в 1-м сезоне донести на внебрачную связь сестры, лет через 10 сама вступит в такую связь... Карма как говорится, хоть и жестокая.
Mishka3
Mishka3
20 мар. 2023, 19:51 #
я бы не стала сравнивать: мэри просто прыгнула на левого смазливого чувака, которого первый раз видит, и он, какое интересное совпадение, умер в ее кровати; эдит же находится в «отношениях» уже довольно долгое время, и сексом до брака там уже особо никого не удивишь (сужу по роуз, ее вообще никак не ограничивают, хотя про ее связи уже знает много человек)
MatrosKris
MatrosKris
04 нояб. 2025, 16:46 #
@Mishka3: ПРЫГНУЛА? Мы с вами два разных сериала смотрели, иначе не могу представить, как можно описать произошедшее словом ПРЫГНУЛА
Там выше вон Айви жалеют и Джимми без 5 минут насильником называют, а он и в половину не был так напорист, как памук
AnastasOs
AnastasOs
13 июля 2022, 21:03 #
"Каждый из них слышит, что играют другие?" - лучшее описание джаза.
Linke_S
Linke_S
06 сент. 2022, 12:42 #
Сцена, когда Изабель и Вайолет спорили, и графиня стала звонить в колокольчик, типа разговор окончен - умора) ещё такое выражение лица у Вайолет было😄

Реакция Карсона на певца просто нечто)

Дейзи начала раздражать. Вечно всем недовольна, угрюмая. Вот докапалась до этой девочки. Ну уехал уже Альфред, отцепись ты от неё.
НадеждаТ
НадеждаТ
04 июня 2023, 13:01 #
Карсон ТАК издевался над безработным мистером Мозли? Ну реально Дзозефу не везёт по жизни с трудоустройством, ЗАЧЕМ доканывать унижением? К тебе итак пришли на поклон. В который раз прислуга хуже господ.

Вот эта настоящая реакция на чернокожего мистера Роса (предки которого ещё в 1890ых переехали) в Англию, а не толерастия в Бриджертоны (сериал 2020 – ...) Bridgerton. https://www.kinopoisk.ru/series/1278808, где они даже оказались аристократами с родословной.

Роуз просто выбирает худших из худших – женатый коллега отца, садовник (когда сама на танцах прислугой притворялась), певец без рода без племени. И это якобы назло матери-тирану, которая и не в курсе.

Всё ноют, что денег на содержание именья нет, но то певицу мировую звезду приглашают, теперь джазовый ансамбльв Доунтон.
DryRedWine
DryRedWine
25 февр. 2024, 16:09 #
а во мне все еще теплится надежда, что Эдит все таки не кинул Грегсон
id373972
id373972
01 июня 2024, 22:08 #
@DryRedWine: а у меня нет ощущения, что он обманул её, кажется, он был искренним с ней, просто с ним что-то случилось((
id373972
id373972
01 июня 2024, 21:53 #
Так странно, человек уехал в другую страну, от него нет вестей несколько недель, почти 2 месяца судя по сроку Эдит, она переживает, а все такие «да нормально всё чё ты!» и сразу на другие темы «поважнее» переходят. Бедной Эдит даже поговорить об этом не с кем. Будь это с Мэри, все бы только об этом и говорили, переживали и ждали новостей. Бедная Эдит. Тоже надеюсь, что она потом как будет счастливее их всех вместе взятых!!))
id373972
id373972
01 июня 2024, 22:09 #
А еще мне показалось что старушка Вайолетт ни фига не извинялась перед садовником, а просто сказала ему, что надо будет сказать Изабель, и таким образом ее "сделала" , не обманывая свои принципы))
Nikolaha
Nikolaha
06 мар. 2025, 01:02 #
Не знаю насколько возможно быть легкомысленной, ветреной и непоследовательной, но у леди Роуз - это очень хорошо получается. Не могу даже приписать это поведение молодости. Ведь скука, которая могла быть, однозначно должна была отойти на второй план с гостинами в Даунтоне.
MatrosKris
MatrosKris
04 нояб. 2025, 16:52 #
Эдит вроде и не плохой человек, но очень противная в деталях, вот, например, как она скукурузилась от певца. Даже граф сумел отреагировать нормально, а эта неисправима

Бтв музыка роскошная
Написать комментарий: