@Надежда: это письмо было когда, в первой серии? Вы действительно все еще обвиняете Эдит в этом в конце 4 сезона? То был недостойный поступок, я полностью согласна, но единственный и сколько лет прошло уже.
@nens8_8y: Не важно, СКОЛЬКО времени прошло! Мразь остаётся мразью вечно, как и алкоголики или наркоманы остаются ими навсегда, только время срыва разное. Педофилы, маньяки, каннибалы никогда НЕ исправятся, просто пока в тюрьме не могут продолжать, а как выйдут, так по новой. Сколько рецидивистов? Если Ваш парень/муж переспит с Вашей подругой/сестрой/матерью сколько бы лет не прошло, хоть через50 на смертном одре помнить будете. Так вот и жена фермера НЕ забудет. И никто из знающих про письмо о Памуке. Это не школу прогулять или не сделать домашку. Если б не выше описанное, давно Мэри замужем за соседом взрослым была. Это как старики требуют уважения за возраст. НО если жил, как мудак, то ты – просто старое чмо, гордиться тут нечем.
@НадеждаТ: в зажиманиях фермера виноват в первую очередь сам фермер, именно он изменял своей жене. Манера винить в измене не того, кто клялся тебе перед алтарем, а другого человека, который тебе ни в чем не клялся - пагубная изначально. Но да, винить любовницу - национальное хобби.
@НадеждаТ: вы именно что НИЧЕГО не сказали про фермера, говоря о его жене. Тогда как его грех больше, чем ее, и по светским, и по церковным нормам. При этом даже такой грех прощается церковью при покаянии, но тут даже до греха не довели.
@analemma: Я ничего и не должна писать про фермера, я не помню уже как он выглядит и как его жена. Не было бы фермера, был бы кузнец, овцепас, садовник…, неважно для меня Эдик мразь с первого сезона - письма, да к тому же ещё и ТУПАЯ – зажимаешься с женатым ниже тебя по социальному статусу - сделай так чтоб никто в деревне не узнал. Зачем давать пищу для сплетен? Я – атеист поэтому про грех мне просто смешно. Но если говорить Вашими понятиями: тут самый большой грех – скудоумие Эдит.
А «но тут даже до греха не довели» думаете жене от это легче?
@НадеждаТ: ну тогда раз самый страшный грех для вас письмо и сплетни, тогда понятно почему Эдит вас так триггерит. Мери тоже плевала на свой статус, когда будучи девственницей с первым встречным мужиком в своей спальне легла. Но она зайка. Ибо главное не моральные ориентиры, а главное, чтоб о них не знали окружающие. Я поняла.
Причем тут вы и ваш атеизм я не поняла. Речь шла про фермера и про всех героев, они венчаются, крестятся и соблюдают религиозные нормы и вообще живут 100лет назад. Еще раз - жене не легче, погтому что ей чуть не изменил муж. Не важно с кухаркой, кузнецом или леди. Это дело десятое. Она теперь не может быть уверенна, что он не изменит с кем-то еще, просто теперь будет лучше прятаться. Это больно.
@Siberia131: как стремительно меняются времена и нравы)) А на самом деле не так стремительно как тут показывают, в том же фильме «Зелёная книга» в 1960 годах негра не принимали. А тут всего то 1920-е.
Изабель - очень бойкая женщина)) Надеюсь, Том не покинет Даунтон, все уже к нему так привязались) Очень бесит эта Роуз, избавьтесь от нее поскорее, пожалуйста. Верю, что Майкл вернется, и они с Эдит вместе будут воспитывать ребенка. Да будет так
@sabjulia: о да, они всегда спасают положение, при том, что их сцены почти всегда связаны не то что с второстепенными, с третьестепенными линиями! Как же хочется их побольше)
Фу, этот Джимми. "Я ж тебя в кино-театр водил, чо ты!" Еще и Дейзи совсем е**нулась. Айви могли изнасиловать, а она "Ты разбила мое сердце, ты разбила Альфреду сердце, он сейчас там во враждебном мире!" Последние две-три серии бесит неимоверно, хотя, если подумать, бесит еще со времен смерти ее мужа. Если гадкого Джимми, гадкого Томаса, гадкого кого-либо я еще могу оправдать, то тупую как дверь Дейзи я оправдать не могу никак. Ладно бы у нее сердце доброе имелось, так нет. Черствая эгоистка, бесится и бесит. Ну хоть новшества осваивает, это ей в плюс, не могу не заметить.
@sabjulia: я Дейзи могу понять в этом случае, но не поддержать. Мне было жаль Айви, но её последующие слова, что Альфред был не таким, как Джимми, был более галантным и он бы так никогда не поступил, подбесили. Сама парня столько отталкивала из-за своей глупой влюблённости в глупого Джеймса, который оказался ещё и очень мерзким, так что пусть не жалеет уже по поводу Альфреда и не смеет такие слова произносить при девушке, которая была влюблена в Альфреда очень сильно. Но в ситуации с Джимми Айви действительно жаль. А вот Джеймса я не могу оправдать. И не понимаю, как вы можете это сделать.
Всё-таки я очень рада за Альфреда, он так хотел получить это место, так стрался и всё же добился этого! Хахахаха, даже не знаю, что прекраснее -- непогрешимая графиня, которая извинилась перед помощником садовника, или лицо миссис Кроули, когда она об этом услышала :D Сцена Изабель, Мэри и Тома в детской трогательна до слёз. Безумно рада, что миссис Кроули так сблизилась с Томом, да и с Мэри понемногу тоже. Вообще Мэри очень странная. Не просто холодная -- какая-то ледышка, и оттаивает хоть немного только с очередным хахалем, никому другому просто не судьба достучаться. Другие отношения её незнакомы? Джаз в Даунтоне очень атмосферен) Не понимаю, почему Мэри ничего не сказала Роуз о её выходке? Почему вообще все молчат, ведь это не первый раз? Неужели Мэри с её собственным печальным опытом юности и неопытности не понимает, к чему это может привести? Поразительно.
@nens8_8y: в пользу Мэри хотела добавить. хд Ей знакомы другие отношения. Всё-таки у неё очень тёплые отношения с Анной, да и с Томом. Она может быть дружелюбной с близкими, просто близких у неё немного и ей тяжело кого-то нового пускать в свою жизнь.
Мне все еще очень больно смотреть на Мэри, потому что каждый раз, когда вижу ее, вспоминаю про Мэттью. Все чаще возникает желание бросить сериал и начать его пересматривать до сцены с аварией.
Даже смешно стало, что Моулзли сравнили с кайзером; лицо леди Кроули, когда узнала, что садовника взяли обратно; шутки миссис Патмор; реакция на чёрного музыканта =D Никогда не обращал внимания на улыбку графини, но почему-то в этой серии улыбка в ресторане показалась странной. Интересно, чего хочет добиться Томас - иметь материал для шантажа, или просто на основе инфы to sweet talk (не смог вспомнить подходящий русский термин).
Вот уж не думала, что вдовствующая графиня может так точно выразить моё впечатление от джаза! «Do you think any of them know what the others are playing?» ААААА!!
Сцена с Вайолет, которая переигрывает Изабель, конечно, прекрасна. Сплошное наслаждение, всё-таки очень нравится мне здешний юмор, улыбаться всегда заставляет. Рад, что Мозли устроился, ему лишь лучшего желаю. Как и Эдит, которой снова не везёт. Надеюсь, всё образуется, хотя и понимаю уже, что нет
И да, какая Кора всё-таки прекрасная женщина. Она вроде со времён выкидыша не находится в центре внимания, но всегда рядом и всегда поддерживает и понимает. Очень наслаждаюсь этой героиней
Смотрю второй раз Позабавило тщеславие Карсона =D Интересно, что сделал бы сам Карсон, если бы по стечению обстоятельств поетрял работу, а новая была бы ниже его должности.
И ещё: кто бы мог подумать - Эдит, которая не упустила возможность в 1-м сезоне донести на внебрачную связь сестры, лет через 10 сама вступит в такую связь... Карма как говорится, хоть и жестокая.
я бы не стала сравнивать: мэри просто прыгнула на левого смазливого чувака, которого первый раз видит, и он, какое интересное совпадение, умер в ее кровати; эдит же находится в «отношениях» уже довольно долгое время, и сексом до брака там уже особо никого не удивишь (сужу по роуз, ее вообще никак не ограничивают, хотя про ее связи уже знает много человек)
@Mishka3: ПРЫГНУЛА? Мы с вами два разных сериала смотрели, иначе не могу представить, как можно описать произошедшее словом ПРЫГНУЛА Там выше вон Айви жалеют и Джимми без 5 минут насильником называют, а он и в половину не был так напорист, как памук
Карсон ТАК издевался над безработным мистером Мозли? Ну реально Дзозефу не везёт по жизни с трудоустройством, ЗАЧЕМ доканывать унижением? К тебе итак пришли на поклон. В который раз прислуга хуже господ.
Вот эта настоящая реакция на чернокожего мистера Роса (предки которого ещё в 1890ых переехали) в Англию, а не толерастия в Бриджертоны (сериал 2020 – ...) Bridgerton. https://www.kinopoisk.ru/series/1278808, где они даже оказались аристократами с родословной.
Роуз просто выбирает худших из худших – женатый коллега отца, садовник (когда сама на танцах прислугой притворялась), певец без рода без племени. И это якобы назло матери-тирану, которая и не в курсе.
Всё ноют, что денег на содержание именья нет, но то певицу мировую звезду приглашают, теперь джазовый ансамбльв Доунтон.
Так странно, человек уехал в другую страну, от него нет вестей несколько недель, почти 2 месяца судя по сроку Эдит, она переживает, а все такие «да нормально всё чё ты!» и сразу на другие темы «поважнее» переходят. Бедной Эдит даже поговорить об этом не с кем. Будь это с Мэри, все бы только об этом и говорили, переживали и ждали новостей. Бедная Эдит. Тоже надеюсь, что она потом как будет счастливее их всех вместе взятых!!))
А еще мне показалось что старушка Вайолетт ни фига не извинялась перед садовником, а просто сказала ему, что надо будет сказать Изабель, и таким образом ее "сделала" , не обманывая свои принципы))
Не знаю насколько возможно быть легкомысленной, ветреной и непоследовательной, но у леди Роуз - это очень хорошо получается. Не могу даже приписать это поведение молодости. Ведь скука, которая могла быть, однозначно должна была отойти на второй план с гостинами в Даунтоне.
Эдит вроде и не плохой человек, но очень противная в деталях, вот, например, как она скукурузилась от певца. Даже граф сумел отреагировать нормально, а эта неисправима
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 4 сезона Обсуждение серии
69Мразь остаётся мразью вечно, как и алкоголики или наркоманы остаются ими навсегда, только время срыва разное.
Педофилы, маньяки, каннибалы никогда НЕ исправятся, просто пока в тюрьме не могут продолжать, а как выйдут, так по новой. Сколько рецидивистов?
Если Ваш парень/муж переспит с Вашей подругой/сестрой/матерью сколько бы лет не прошло, хоть через50 на смертном одре помнить будете. Так вот и жена фермера НЕ забудет. И никто из знающих про письмо о Памуке. Это не школу прогулять или не сделать домашку.
Если б не выше описанное, давно Мэри замужем за соседом взрослым была.
Это как старики требуют уважения за возраст. НО если жил, как мудак, то ты – просто старое чмо, гордиться тут нечем.
Я бы никогда ничего себе не позволила с женатым
Я ничего и не должна писать про фермера, я не помню уже как он выглядит и как его жена. Не было бы фермера, был бы кузнец, овцепас, садовник…, неважно для меня Эдик мразь с первого сезона - письма, да к тому же ещё и ТУПАЯ – зажимаешься с женатым ниже тебя по социальному статусу - сделай так чтоб никто в деревне не узнал. Зачем давать пищу для сплетен?
Я – атеист поэтому про грех мне просто смешно. Но если говорить Вашими понятиями: тут самый большой грех – скудоумие Эдит.
А «но тут даже до греха не довели» думаете жене от это легче?
Мери тоже плевала на свой статус, когда будучи девственницей с первым встречным мужиком в своей спальне легла. Но она зайка. Ибо главное не моральные ориентиры, а главное, чтоб о них не знали окружающие. Я поняла.
Причем тут вы и ваш атеизм я не поняла. Речь шла про фермера и про всех героев, они венчаются, крестятся и соблюдают религиозные нормы и вообще живут 100лет назад. Еще раз - жене не легче, погтому что ей чуть не изменил муж. Не важно с кухаркой, кузнецом или леди. Это дело десятое. Она теперь не может быть уверенна, что он не изменит с кем-то еще, просто теперь будет лучше прятаться. Это больно.
бедная Эдит, снова у нее все не так как надо. очень надеюсь, что Грегсон объявится живой и невредимый.
А на самом деле не так стремительно как тут показывают, в том же фильме «Зелёная книга» в 1960 годах негра не принимали. А тут всего то 1920-е.
— Откуда мне знать. Это ощущение мне незнакомо. »
А связь Роуз с этим музыкантом - представляю, какой скандал разразится!
Надеюсь, Том не покинет Даунтон, все уже к нему так привязались)
Очень бесит эта Роуз, избавьтесь от нее поскорее, пожалуйста.
Верю, что Майкл вернется, и они с Эдит вместе будут воспитывать ребенка. Да будет так
Мне было жаль Айви, но её последующие слова, что Альфред был не таким, как Джимми, был более галантным и он бы так никогда не поступил, подбесили. Сама парня столько отталкивала из-за своей глупой влюблённости в глупого Джеймса, который оказался ещё и очень мерзким, так что пусть не жалеет уже по поводу Альфреда и не смеет такие слова произносить при девушке, которая была влюблена в Альфреда очень сильно. Но в ситуации с Джимми Айви действительно жаль.
А вот Джеймса я не могу оправдать. И не понимаю, как вы можете это сделать.
но нет
она не глупа а скорее простая как палка, а простота хуже иногда
Хахахаха, даже не знаю, что прекраснее -- непогрешимая графиня, которая извинилась перед помощником садовника, или лицо миссис Кроули, когда она об этом услышала :D
Сцена Изабель, Мэри и Тома в детской трогательна до слёз. Безумно рада, что миссис Кроули так сблизилась с Томом, да и с Мэри понемногу тоже. Вообще Мэри очень странная. Не просто холодная -- какая-то ледышка, и оттаивает хоть немного только с очередным хахалем, никому другому просто не судьба достучаться. Другие отношения её незнакомы?
Джаз в Даунтоне очень атмосферен)
Не понимаю, почему Мэри ничего не сказала Роуз о её выходке? Почему вообще все молчат, ведь это не первый раз? Неужели Мэри с её собственным печальным опытом юности и неопытности не понимает, к чему это может привести? Поразительно.
Ей знакомы другие отношения. Всё-таки у неё очень тёплые отношения с Анной, да и с Томом. Она может быть дружелюбной с близкими, просто близких у неё немного и ей тяжело кого-то нового пускать в свою жизнь.
Никогда не обращал внимания на улыбку графини, но почему-то в этой серии улыбка в ресторане показалась странной.
Интересно, чего хочет добиться Томас - иметь материал для шантажа, или просто на основе инфы to sweet talk (не смог вспомнить подходящий русский термин).
(и миссис Патмор: очень ценный совет!)
просто блин ну как он мог туда попасть)) смех)
сначала подумала "что ты делаешь, там же наверняка камеры" - ох уж этот 21 век)))
Миссис Кроули действительно королева разбойников)
Рад, что Мозли устроился, ему лишь лучшего желаю. Как и Эдит, которой снова не везёт. Надеюсь, всё образуется, хотя и понимаю уже, что нет
Позабавило тщеславие Карсона =D Интересно, что сделал бы сам Карсон, если бы по стечению обстоятельств поетрял работу, а новая была бы ниже его должности.
И ещё: кто бы мог подумать - Эдит, которая не упустила возможность в 1-м сезоне донести на внебрачную связь сестры, лет через 10 сама вступит в такую связь... Карма как говорится, хоть и жестокая.
Там выше вон Айви жалеют и Джимми без 5 минут насильником называют, а он и в половину не был так напорист, как памук
Реакция Карсона на певца просто нечто)
Дейзи начала раздражать. Вечно всем недовольна, угрюмая. Вот докапалась до этой девочки. Ну уехал уже Альфред, отцепись ты от неё.
Вот эта настоящая реакция на чернокожего мистера Роса (предки которого ещё в 1890ых переехали) в Англию, а не толерастия в Бриджертоны (сериал 2020 – ...) Bridgerton. https://www.kinopoisk.ru/series/1278808, где они даже оказались аристократами с родословной.
Роуз просто выбирает худших из худших – женатый коллега отца, садовник (когда сама на танцах прислугой притворялась), певец без рода без племени. И это якобы назло матери-тирану, которая и не в курсе.
Всё ноют, что денег на содержание именья нет, но то певицу мировую звезду приглашают, теперь джазовый ансамбльв Доунтон.
Бтв музыка роскошная