@Fadelena: Эдит не бедняжка, а крыса, которая в первом сезоне написала письмо про Мэри с Памуком. Если б не этот необдуманный поступок, давно замужем была бы за соседом старше её на 25лет.
@Бyбенчик: ну так он переживал за свою жену. И он знал, что миссис Хьюз об этом знает. Я бы тоже в таком случае не оставила человеку выбора и заставила говорить, потому что это что-то серьёзное, что может испортить отношения с моим любимым человеком. Более того, любимому человеку сделали больно. И учитывая, что даже сейчас некоторые парни обвиняют своих девушек в том, что они были изнасилованы, действительно делает мистера Бейтса святым.
@НадеждаТ: да уж какая там добропорядочность, он сейчас наделает глупостей, которые испортят жизнь им обоим, в угоду своим принципам. И вообще Анна вынуждена была молчать именно из-за того, чтобы он этих глупостей не наделал, такой бред 🤦♀️
@id373972: я, кстати, надеялась, что окажется, что она его недооценивала,и хэппи энд будет в том, что если ей надо, чтобы он отпустил ситуацию, то он отпустит - потому что её спокойствие важнее всего. А он в действительности жуткий зловещий крип, которого не зря в убийстве подозревали
Анна молодец, я очень её понимаю. Но на её месте сама нашла бы способ отомстить этому гаду. Тоже держу пальцы скрещенными за Эдит. Она заслужила же счастье. И не обязательно хозяйство и пятеро детей, но погулять, как следует, и добиться чего-то в жизни самой.
Уже соскучилась по улыбке Анны. Мистера Бейтса тоже можно понять, какой мужчина оставит такое безнаказанным? По крайней мере, попытается что-то сделать. Но это что-то, конечно, рискует быть глупостью..
Только меня уже начинает невероятно выводить эта Дейзи?! С первых серий на Томаса висла, а нормального парня, Уильяма, игнорировала, а теперь эта возня с Альфредом. Да и поверх всего это: чувство зависти и вечное недовольство. Ужас какой-то.
@BlueberryNights: тоже как раз вспоминала Уильяма! Ок, я понимаю, она была молода-глупа, Томас -- красавчик, франт и весь такой плохой парень, а Уильям -- обычный, средненький, без претензий. Это я еще могу как-то понять. Но сейчас! Альфред, ни рожи ни кожи! Ни тебе лица, ни тебе достойного поведения и хорошего характера, ни заботы, ничего. Единственное -- да, у него есть мечта и страсть, хоть что-то достойное, но вертеть носом от Уильяма и позариться на него..? Это меня возмущает.
@BlueberryNights: Дейзи инфантильная девочка, в этом прелесть её персонажа, вообще не вызывает чувств негативных - ведь такая она задумана) не уж то вы ждёте от неё аристократичного поведения)
Бейтс производит очень странное впечатление: то он невьебенно благородный до такой степени, что садится в тюрьму за чужое преступление, да и вообще вечно кидается грудью на амбразуру, а в остальное время... Мне кажется в молодости он был крайне жестоким человеком - хорошо помню момент из первого сезона, когда он Томасу обещал зубы в затылок вбить, и, вероятно, если б он был моложе и здоров, он бы так и поступил. А в купе с его принципиальностью дорогу ему лучше не переходить. Так что я думаю месть будет неотвратимой. Но, почему-то в этот раз я уверена, что никто не узнает, что он сделал (на данным момент только сделаЕТ), или по крайней мере, ему за это ничего не будет
@Haifish: мне кажется, у актёра просто лицо криминального авторитита, он в тюрьме очень вписывался в обстановку. Поэтому у него есть примерно 2 типа выражений лица: глуповатого щеночка, когда он с Анной, и эти страшнючие гримасы, когда он злится. И вот тут я его очень боюсь.
@sabjulia: мне наоборот очень нравится эта актриса. Когда она в прошлой серии отчитывала графа, я просто умирала со смеху. Это возмущённое, негодующее выражение лица, "как это вообще могло случиться!" и безупречные интонации, сдержанные, но в то же время показывающие, что она не шутит. А её горе у постели Сибилл? Эта серия от начала и до конца -- настоящий её бенефис, я считаю.
@Mylene: ну вы даёте. Даже далеки знают. Но ничего, я вот Шивон Финнеган (миссис Хьюз) не могла узнать в "Докторе Кто". А всего три года прошло. Списала на британскую коммуналку. Мисс O'Брайан вообще даже не вспомнила. Но мне обе эти серии не понравились и мимо прошли.
@sabjulia:Господи, только сейчас поняла, что Изабель Кроули это Гарриет Джонс из Доктора Кто 😄 P.S. А, ну и комментарий чуть ниже тоже это подтвердил. Что самое интересное, что там, что тут она играет весьма настойчивого персонажа 😄
@sabjulia: меня тоже этот взлгяд изподлобья слегка раздражает, но похоже это всегда манера такая у актрисы + у нее довольно сильно нависшие веки - тут уж кроме блефаропластики не поделать ничего.
Мне нравится Бакстер, после предыдущих горничных вообще замечательная. А как она угодила графине, предложив ей с утра сок) Но её дружба с Томасом не нравится. Пусть она ему и рассказывает (пока безобидные вещи, но всё же), но не хочется верить, что вся её доброта только показная( Мэри так часто хочется врезать за её высокомерие, особенно за грубость по отношению к Эдит. Причём на ровном место почти всегда, и самое обидное в том, что все это слышат, но никто ей и слова не скажет. Графиня Грэнтэм и миссис Кроули и их отношения неподражаемы, как всегда! Как я рада, что, несмотря на смерть Мэтью, Изабель всё же осталась членом семьи.
@nens8_8y: судя по её разговору с Томасом, она намеренно втирается в доверие ко всем, и к графине, и к слугам, находит способ каждому угодить. Но похоже, она чем-то обязана Томасу, и не по своей воле это делает.
Я конечно все понимаю, и никому пожелаешь того, что произошло с Анной. Но мы живём в мире где царит закон, без которого вокруг нас был бы хаос. Поэтому буду верить, что Бейтс одумается и поступит по закону, даже когда узнает правду. Второй раз Анна его не спасёт из тюрьмы уж точно.
Ох уж этот пропавший нож для бумаги. Шерлок Холмс и Доктор Ватсон спешат на помощь.
Желание Бейтса отомстить за Анну понятно и естественно. Как и то, что его не остановить. Остается надеяться на то, что он сделает это тихо и не выдаст себя никаким образом, иначе он только больше боли и страданий принесет своей жене этим поступком.
А у меня такой вопрос: почему в этом приложении к каждой серии 4 сезона размещено фото Лили Джеймс (Роуз)! Актриса, конечно, сейчас звезда, но в сериале она пока играет второстепенную роль, и персонаж пока не вызывает никаких эмоций...
Надеюсь Бейтс, если вычислит виновника, то либо всё сделает по-тихому, либо наймёт кого-то другого. Главное - не попастья. Хотя лучше всего было бы подставить или наказать в рамках закона.
А если бы господин Мюсли согласился сразу занять должность лакея, что было в таком случае? Альфреда бы не приняли назад, или они работали день через день, заменяя друг друга? Парадокс несостыковок, ляп кинопроизводства, не иначе. Откуда у них было столько уверенности, что он пройдет тест и уйдет от них, что они еще не узнав ничего, стали искать замену?! Жду объяснений от гильдии сценаристов и режиссера сериала.
Как пара Бейтсов умудряется быть по воле сценаристов как и самой счастливой в своей искренней любви, так и самой несчастной из всех существующих? Блин, тяжело так на них смотреть, просто хочется, чтобы они жили радостно и всё, эх Очень радует, как раскрывают Альфреда, показывая, что перед красавчиком Джимми у него всё-таки есть преимущество мечтателя.
В этой серии мое сердечко плакало вместе с мистером Бейтсом, какая же мудрая миссис Хьюз. Она и Карсон два любимых персонажа и конечно бабуля - вдовствующая графиня, эта троица мои любимчики ❤️
При первом просмотре в прошлом году такого впечатления не было, но сейчас как при Эдит, так и при Бакстер поначалу показалось что по ТВ пропустили серию или я не тот день включил, ибо ожидал слов типа "скоро прибудет новая прислуга" перед появлением =D Зачем сразу выгнать сына арендодателя? Сначала поговорите, посмотрите - может у него деньги есть. Мэри как-то слишком строга. Можно типа "Мы продлим аренду в обмен на то и это". И чего Джимми такой негативный? Карсон может считать, что Моузли зазнался, но и его тоже понять можно - ведь по факту он должен был занять должность пониже. Зато интересно, что так хвалит Альфреда - прямь приятно. Легко конечно подумать на нового садовника, раз пропажа произошла после его приезда, но - числилось ли за ним такое? заходил ли он ранее в большие дома? Если да - пропадало ли оттуда что-либо?
Начал смотреть "Аббатство" 11 дней назад и уже тут) Я давненько не видел сценариста, который так своих персонажей не любит.😂 Издевательства что над зрителем, что над героями в стиле Мартина. Это просто стекло на стекле и стеклом погоняет. Ожидал, конечно, что там будет драма, но не в таких масштабах. Плюс думал, что они медленнее по хронологии пойдут, а они прям мчатся. Чисто "Игра престолов", но в милых декорациях и под соусом мыльной оперы. 🤣 Раз в пару-тройку эпизодов мы с женой такие: "Да ну блин, нафиг! Бросаем смотреть. Нельзя так издеваться же! Включаем следующую серию? Включаем!".
Бейтс бесит, просто идиот. Анне и так досталось, но давай я ещё наделаю глупостей из мести, и пусть меня за это повесят чтобы она всю жизнь страдала и винила себя. Как будто мало им драмы.
Мне не нравится, что из Моузли делают комичного персонажа, а "образец достоинства и чести" Карсон так подтрунивает над ним. У Моузли весьма трагичная судьба, и у него тоже есть достоинство, всё-таки он был не последним человеком в этом доме.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 4 сезона Обсуждение серии
72И учитывая, что даже сейчас некоторые парни обвиняют своих девушек в том, что они были изнасилованы, действительно делает мистера Бейтса святым.
Тоже держу пальцы скрещенными за Эдит. Она заслужила же счастье. И не обязательно хозяйство и пятеро детей, но погулять, как следует, и добиться чего-то в жизни самой.
Мистера Бейтса тоже можно понять, какой мужчина оставит такое безнаказанным? По крайней мере, попытается что-то сделать. Но это что-то, конечно, рискует быть глупостью..
С первых серий на Томаса висла, а нормального парня, Уильяма, игнорировала, а теперь эта возня с Альфредом.
Да и поверх всего это: чувство зависти и вечное недовольство.
Ужас какой-то.
Держит, держит, а потом как выплеснет все что накопилось. Даже разозлится толком не может - все с каким-то блаженным лицом.
Стремный тип
Как я могла ее не узнать [2]
P.S. А, ну и комментарий чуть ниже тоже это подтвердил. Что самое интересное, что там, что тут она играет весьма настойчивого персонажа 😄
Мэри так часто хочется врезать за её высокомерие, особенно за грубость по отношению к Эдит. Причём на ровном место почти всегда, и самое обидное в том, что все это слышат, но никто ей и слова не скажет.
Графиня Грэнтэм и миссис Кроули и их отношения неподражаемы, как всегда! Как я рада, что, несмотря на смерть Мэтью, Изабель всё же осталась членом семьи.
Но мы живём в мире где царит закон, без которого вокруг нас был бы хаос.
Поэтому буду верить, что Бейтс одумается и поступит по закону, даже когда узнает правду. Второй раз Анна его не спасёт из тюрьмы уж точно.
Желание Бейтса отомстить за Анну понятно и естественно. Как и то, что его не остановить. Остается надеяться на то, что он сделает это тихо и не выдаст себя никаким образом, иначе он только больше боли и страданий принесет своей жене этим поступком.
Очень радует, как раскрывают Альфреда, показывая, что перед красавчиком Джимми у него всё-таки есть преимущество мечтателя.
Зачем сразу выгнать сына арендодателя? Сначала поговорите, посмотрите - может у него деньги есть. Мэри как-то слишком строга. Можно типа "Мы продлим аренду в обмен на то и это".
И чего Джимми такой негативный?
Карсон может считать, что Моузли зазнался, но и его тоже понять можно - ведь по факту он должен был занять должность пониже. Зато интересно, что так хвалит Альфреда - прямь приятно.
Легко конечно подумать на нового садовника, раз пропажа произошла после его приезда, но - числилось ли за ним такое? заходил ли он ранее в большие дома? Если да - пропадало ли оттуда что-либо?
Мне не нравится, что из Моузли делают комичного персонажа, а "образец достоинства и чести" Карсон так подтрунивает над ним. У Моузли весьма трагичная судьба, и у него тоже есть достоинство, всё-таки он был не последним человеком в этом доме.