я искренне надеюсь, что за эти года люди немножко начали думать
политикой погубит счастье? они что, в вакууме живут? у него есть убеждения, он хочет изменить свою страну, свою родину, избавиться от припыленных пережитков прошлого, которые нужны очень маленькому проценту населения (знакомый звон текущего мира, нет?) как раз таки, когда появляется семья, ты начинаешь думаешь, где будут расти твои дети и кем они станут (если бы он не влюбился в сибилл, его бы дети максимум стали следующими шофёрами, с ней - их детям открыты многие дороги; по чесноку хотелось бы, чтобы все возможности были у всех, или как?)
единственное адекватное решение, это оставить ее в этом дворце («в безопасности и стабильности», АХАХА за чужие деньги то), а самому ехать в ирландию
А то, что этим он подвергает опасности свою беременную жену, соответственно, и ребенка, неважно? Я уже не говорю о том, что он себя ставит по удар, чем может лишить семью кормильца. Хотя, когда он забирал Сибил, обещал полностью заботиться о ней. Если бы эти революционные желания и их последствия касались бы только его - одно дело. Другое дело, когда этим он ставит под угрозу жизни других людей. Зачем тогда было брать ответственность и вступать в брак? Зачинать ребенка? Особенно удивляет его потребительское отношение к Сибил. При том, что он подобной отдачи не даёт, и они оба живут по его правилам, хотя иногда и ей требуется, чтобы он «притормозил коней»
@Sofa_p: 100% я считаю,активные революционеры,бунтари и т.д.не должны заводить семьи..как они себе это представляют?как вообще собираются совмещать свою деятельность с необходимостью заботиться о семье и быть с ней?он ведь и в тюрьме может оказаться,и в больнице..да и вообще пристрелить могут (причём вместе с семьёй за компанию)
Том просто поражает. Мало того, что зачем-то устроился работать шофером к тем, кого якобы так ненавидит, женился на девушке из такой семьи, во что-то сомнительное ввязался, но чего он хочет теперь? Вернуться в Ирландию с беременной женой, что его там арестовали? Он казался умным человеком. У одного мистера Карсона не потекли слюни от нового лакея))) Хоть мне и не нравится Этель и её история, но прощание с сыном душераздирающее.
всегда относилась к Тому ок, но какой он всё-таки иногда манипулятор (уже очень давно, кстати). "все тебе должны", - говорит он Сибилл. так ты должен заботиться о ней, а не только об Ирландии, ага?
Я не понимаю, все считают Тома умным, относятся к нему ок... Для кого с самого начала показывали, что он радикальный революционер? "Я не думал, что они убьют царя и его детей, но теперь понял, что так и надо". Да он с самого начала был поехавший на политике и ирландской революции, и брать при этом в жены английскую аристократку - это "умное" решение? Чего вы от него ждали?
да том поступает плохо по отношению к сибил и их ребёнку, однако он борется за свою страну, пускай и сомнительными путями(а есть ли другие?), но если бы он сидел на жопе ровно и ничего не делал, то себя бы ненавидел наблюдать за тем как твою страну губят и ничего не делать, разве это лучше чем бороться?
@katerinkan21: а одновременно никак нельзя? И о жене с будущим ребёнком заботится, уважать и любить, и за страну бороться, не? Надо обязательно быть мудаком по отношению к жене, чтобы быть охрененным революционером?
@id373972: Ни в коем случае. Беременной жена стала только в Ирландии, где он уже занимался революционными делами. Беременная жена активно интересовалась политикой еще до беременности (вы забыли, как он не хотел пускать ее на митинг, а потом вместе с Мэтью вытаскивал оттуда?). Беременная жена полностью поддерживала и любила мужа. Она больше всего хотела, чтобы он остался на свободе, потому что ей (дочери графа, да еще и беременной) ничего не грозило от властей. А вот она бы лишилась мужа, если бы он не бежал в тот же день. И он был готов возвращаться за ней, если бы она через сутки (или меньше?) не появилась в доме.
@IrInAZKKK: Ну да, конечно, она интересовалась революционными делами всегда. Но ответственность мужа - защищать свою жену, особенно когда она носит и выкармливает ребёнка. А ему было важнее пойти на это собрание или что у них там было в замке, который они сожгли, втянул в эту историю беременную жену! Он подверг её опасности, вы что, не понимаете? Это было не её дело, как тогда на собрании ещё в Аббатстве, это ЕМУ было надо. И ему это было ВАЖНЕЕ чем безопасность беременной жены. Сибил шла за ним, как за мужем, как девочка из хорошей семьи, и не замечала его легкого абьюза, муж ведь любимый. А потом такие девушки и жены удивляются, а чего это он? (бьёт, оскорбляет, унижает и т.д.), а он ничего, он и был таким, они просто замечать не хотели)
@id373972: Ничего подобного. Абьюзер не может измениться в принципе. Это на всю жизнь. Том никогда не был абьюзером. Абьюзер в этом сериале Мери (по отношению к Эдит во всяком случае). А что касается того замка, что сожгли, то Том сразу очень раскаялся, он не ожидал, что все будет так радикально, полагал, что они просто хотели попугать то семейство. И тот случай стал для него уроком, ибо его левые взгляды значительно смягчились. И повторю, его беременной жене опасность не грозила. Грозила ему. Но борьба за свободу Ирландии была у него в крови. И Сибил разделяла его взгляды не только потому, что любила, но и из идейных соображений.
Видимо мне тяжело понять Тома потому что я далёк от политики, я не рождён в то время, поэтому вообще не разделяю его взглядов и не понимаю его решений и убеждений. И что он сделает? Оставит жену и ребёнку, счастливое будущее в хорошей семье, на что... на участие в сомнительных действиях? Ради будущего страны?
Интересно, что там такого серьёзного увидел Мэтью, и почему кто-то должен ему мешать.
Не понимаю, почему все отметили резкое изменение Тома. Лично я не увидела никаких изменений: его мысли и действия всегда были направлены только на политику и благополучие родины (и плохо, и хорошо одновременно) Очень жалко, конечно, Сибилл в этой ситуации. Похоже, ей опять придется делать выбор: семья (и ребенок) или муж и приключения.
Уже не терпится узнать, что не так в этом новом лакее.) Пока что я поддерживаю Альфреда, все-таки он действительно старается (как показали нам ложки :) )
А Бейтсу эти его мутки в тюрьме потом наверняка боком выйдут. Но они были так счастливы, получив письма друг друга, что, наверное, игра все-таки стоила свеч.
А почему это никто не отметил увлечение Эдит писательством? Ещё и борьба за права женщин! Она 2 с половиной сезона, почти всю свою жизнь надеялась выйти замуж, а тут нашла все это не максимально несправедливым! Я рада за нее(она и раньше так считала, моментами высказывалась, но прям так... даже в газету написала. Ого) И все же надеюсь, что она найдёт свою любовь))
Ооооо и момент был максимально тёплым, когда граф прочитал это в газете💖
-надеюсь ты ее не поддерживаешь -конечно, поддерживаю. и вы тоже)
Ну Бренсон! Ну йомана! Я ж тебя блин защищаю перед всеми, а ты мне нервы треплешь! Не надо так! Теперь они из Даунтона ни ногой, хоть чаще видеть будем. Этель все же жаль. Хотя она меня бесила постоянно, но расставание с ребенком задело за живое. Нужно заканчивать с тюрьмой, ибо реально очень надоело. И рада, что Мэттью правильно подсказал, видимо Эдит найдет свое утешение в писательстве и я очень за нее рада. А еще больше я рада, что наконец-то у руля Даунтона оказался человек адекватный. Надеюсь Мэттью образумит эту аристократию в важности изменений.
Том в этой серии особенно странен, но тем любопытнее становится их укрытие в Даунтоне. Как разовьют сюжет, сможет ли он контактировать с обитателями дома?
И уже скорее хочется узнать, что же обнаружил Метью и какие изменения ждут поместье!
Полностью согласна. Лучше бы они уехали в Ирландию и на этом нам бы прекратили их показывать. Раздражает на протяжении всего сериала. Постоянно проявляет демонстративно неуважение к семье Сибил (и к ней самой), несмотря на то, что его вообще-то приняли в этой семье. Могли вообще двери Даунтона закрыть для них навсегда.
@VickyMartiryan: она понимает, что ее жизнь кончена( Жаль ее, конечно, но она как была неумной, так и осталась. Очевидно, что чтобы добиться успеха, надо быть дерзкой и умной, у неё было только первое.
Для меня всё таки не понятно,почему же так себя ведет Том?Могу понятно,когда он был один,но сейчас у него жена и в скором времени появится ребёнок,а он их так подставляет и ставит под опасность.Этим самым поступком,заставляет меня менять мнение о нем.🤔 Сцена расставания Этель со своим ребенком,была очень тяжёлой,но мне кажется,что она поступила правильно,ведь ей его трудно содержать и совмещать с такой-то «работой».💔
Начала смотреть сериал, было интересно, но втягивалась как-то неспешно, а после первого сезона не могу оторваться! Переживаю за все отношения, как за собственные и очень радуюсь всем их радостям. Иногда думаю "ну почему я не леди Даунтона, эх"))
Уже привыкла, что сценаристы заставляют проникнуться к тем, кого упорно ненавидел, и усомниться в том, кого все очень любят) Как напоминание, что нельзя судить людей, пока не узнаешь их хорошенько со всех сторон)
Для меня загадка, почему в доме никому нет дела, как управляется поместье. Вроде умные Роберт и Мэри, почему их не интересуют дела Даунтона? 🤔 И типа Мэттью единственный, кто решил разобраться)
Все сомлели от нового лакея - и девушки, и Томас)) Забыла напрочь, что этот актёр был здесь. Была уверена, что в "Чужестранке" впервые его увидела. Теперь не могу нормально воспринимать. Сцена с Этель - прям до слёз, до истерики. И в прошлый раз переживала, но тогда у меня ещё детей не было. Не представляю вообще, как через такое возможно пройти и выжить. Какой контраст с проблемками семьи аристократов. Одно тут объединяет женщин-аристократок и женщин из простого народа: с мужиками им всем не везет.
как же меня раздражает муж сибил!!!! здорово, что он революционер и ратует за свободную ирландию, но зачем он женился на английской аристократке в таком случае?? потому что о ней и будущем ребёнке он совсем не думает. шатается по тайным встречам, поджигает дома британских богачей, планирует нападения на англичан и подвергает опасности и себя, и сибил. первым бежал в англию, оставив сибил позади. а потом, когда роберт всё уладил, но им запретили возвращаться в ирландию, иначе — тюрьма, том всё равно хочет вернуться И забрать с собой сибил. эгоистичный ублюдок. и он ещё смеет говорить, что это сибил считает, что ей все должны. если уж ему так была необходима жена, женился бы на ирландке.
@justlikefiiire: в целом согласен со всем, кроме "сжигал" и "планировал нападения". Сам он не поджигал, хоть и не пытался остановить, и чувствовал себя плохо от этого, даже сказал: не хочет, чтобы такие правили его страной. Плюс ему было также жалко Романовых, когда прочёл про расстрел. Кстати, Вы забыли один "забавный момент: Сибилл ругает мужа, что тот не говорил, что ходит на тайные встречи, а он отвечает: "А я и не говорил, что НЕ хожу" =D
@MaryPop: ну, согласног Вики: Этель обнаружила беременность в серии события которой происходили в марте 1918 г., так что ребёнку уже 2 года должно быть. Про свою беременность Сибилл написала в финале 2 сезона, события которого происходили под Новый год: декабрь 1919-январь 1920. Эта серия происходит в мае 1920 г.
Про Томаса можно много говорить, но я всё-таки хочу на линии Бейтса и Анны остановиться. Это такая мощная история чистой любви, что я прям не могу. Да и Бейтс как персонаж, конечно, образец светлого героя: в этом его вздохе облегчения, когда он узнал, что ему просто не дают встречаться с Анной, пожалуй, скрыта вся его прелесть. Настолько объёмная и настолько преданная любовь, связывающая двух людей в нечто единое, — красота
Раньше Тома было жалко, но тут он конечно был чересчур. А почему он не отправил Сибилл первой? Можно конечно понять мисс Бёрд, но ИМХО хотя бы можно было пытаться отделить тех, кто занимается ЭТИМ вынужденно/по обстоятельствам от тех, кто делает, как сказали, ради удовольствия.
@murmurramu: а вы так хорошо знаете проституток? Да среди них целая толпа, кому это нравится. Не знаю, как там в начале 20 века в Англии, но сейчас уж точно.
До чего же тупорылая Этель!!! Раздражала с момента появления. Читала про актрису завидуя, хотела лучшей жизни. Но не хватило ума предохраняться, залетела и НЕ отдала сразу Чарли бабушке с дедушкой. На хер ребёнку такая материнская любовь в нищете? Кому и что доказала, зарабатывая не на жизнь, а на прозябание проституцией?
Очередной пёрл Вайолет: Дом действительно был ужасен. Но это не оправдание. Если он о замке Драгмор, я соглашусь
@IrInAZKKK: Надеюсь Вы успеете прочитать пока заблокируют за ссылку на другой сайт. Презервативами тысячу лет пользуются https://pikabu.ru/story/istoriya_prezervativov__ot_zhivotnoy_membranyi_do_lateksa_6728292
В 14м веке императрица Танашири жена императора наложниц мужа противозаточный отвар заставляла выпивать, чтоб не родили наследников раньше неё в Императрица Ки (сериал 2013 – 2014).
@НадеждаТ: Прямо смешно. Какой презерватив в паре дворянин - служанка. Вы действительно считаете, что она могла заставить его надеть презерватив в начале 20 века, если бы даже знала о его существовании и могла его приобрести? Ну уж а ему точно было глубоко наплевать на предохранение, развлекаясь со служанкой.
@IrInAZKKK: Сто лет назад Этэль знала откуда берутся дети. Если читала про актрису, не нужно было секситься, а той же уборщицей на киностудию устроиться, все с чего-то начинают. Осознавала, что аристократ на горничной не женится. Уверена, что и в сексе относился к ней с пренебрежением, как к прислуге, тупо об неё дрочил, не думая о её удовольствии. Зачем ей это надо было?
Женщины всегда использовали что-то, чтоб избежать ненужной беременности - условные лапки таракана, жабий камень, крысиные хвосты…, которыми закупались у повитух. Всегда незапланированная беременность была проблемой женщины, а отец-молодец дальше пошёл ЗППП передавать её молочным сёстрам/сёстрам по молочнице в лучшем случае
смотрю Покорение дворца Яньси (сериал 2018) триста лет назад в Китае использовали отвар мушмулы, причём свойства молодых и старых листьев отличались. Одни - лекарство при кашле, другие - отрава
@НадеждаТ: легко рассуждать о жизни английских женщин столетней давности с позиций россиянки 21 века, да еще и придерживаясь выраженных феминистских взглядов. Мери, занимаясь сексом с турком, конечно, очень думала о предохранении, хоть и аристократка. Ей просто повезло, что это было раз и она не забеременела. В наше время со всеми средствами контрацепции женщины сплошь и рядом получают незапланированную беременность. И не только молодые дурочки.
@IrInAZKKK: вот именно, что сотни лет назад, что сейчас с современными возможностями контрацепции плодятся бездумно, а потом дочек вынуждают проституцией заниматься, чтоб младших содержать. Это я сейчас про Матрешки (сериал 2005 – 2008) Бельгия.
Нет слов, как я зла на Тома, что ж он прибежал с поджатым хвостом к тем, кого так презирает. Почему не у своих дружочков справедливых революционеров прятался? Кроули слишком добры к нему.
Этель очень жаль.
Новый слуга Джимми мне тоже понравился, похож на молодого Саймона Бейкера)
Боже, с каким удовольствием я смотрела как Роберт орал на этого придурка Тома, а затем Мэри его отчитывала! Несколько раз пересмотрела!! Какой же он придурок!! Бедная Сибил(( Вот так и попадают в абьюзивные отношения девочки из хороших семей(( Она пока еще ему верит, надеюсь, скоро что-то произойдёт, что она, наконец, поймёт, кто он такой на самом деле.
@id373972: Том вполне себе последователен и честен. Их отношения равноправны. Он уехал, потому что был в опасности в отличие от Сибил. Графской дочери ничего не грозило. Абьюзивных отношений не вижу совсем.
Слишком эгоистичный и самонадеянный муж Сибил. Как грустно, что для него мир и безопасность его семьи не на первом месте. Не представляю как спокойно и улыбаясь можно расхаживать по библиотеке и пить чай, в то время как беременная сестра в бегах. За Этель разбивается сердце. Каждый раз смотрю со стороны на Даунтон и думаю: «Зачем такой огромный-то?!». Мне кажет Том гораздо хуже, нежели кажется.
Для меня Том - самый раздражающий персонаж. Да, он всегда такой был и мотивы его понятны, но какого черта он убеждал Сибил бежать с ним и бросить родительскую семью? То есть Сибил должна идти на жертвы ради него, а мамкин-революционер не будет ничем жертвовать, ведь она-знала-на-что-идет?
Когда же мои солнышки Анна и Эдит будут счастливы? Не в любви, а вообще.. Бейтс действительно наскучил, но хочется счастья для Анны.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 3 сезона Обсуждение серии
111политикой погубит счастье? они что, в вакууме живут? у него есть убеждения, он хочет изменить свою страну, свою родину, избавиться от припыленных пережитков прошлого, которые нужны очень маленькому проценту населения (знакомый звон текущего мира, нет?) как раз таки, когда появляется семья, ты начинаешь думаешь, где будут расти твои дети и кем они станут (если бы он не влюбился в сибилл, его бы дети максимум стали следующими шофёрами, с ней - их детям открыты многие дороги; по чесноку хотелось бы, чтобы все возможности были у всех, или как?)
единственное адекватное решение, это оставить ее в этом дворце («в безопасности и стабильности», АХАХА за чужие деньги то), а самому ехать в ирландию
я считаю,активные революционеры,бунтари и т.д.не должны заводить семьи..как они себе это представляют?как вообще собираются совмещать свою деятельность с необходимостью заботиться о семье и быть с ней?он ведь и в тюрьме может оказаться,и в больнице..да и вообще пристрелить могут (причём вместе с семьёй за компанию)
Шофер совсем поехал.
Новый лакей - интересный такой)) а как глаза загорелись у Томаса, когда увидел его :D
Анна и Бейтс - милашки)
Она ради него кучу жертв сделала, пусть ответит тем же.
- НЕТ! Ты же не настолько отчаялась!?
Просто взрыв смеха после этого момента XD
У одного мистера Карсона не потекли слюни от нового лакея)))
Хоть мне и не нравится Этель и её история, но прощание с сыном душераздирающее.
наблюдать за тем как твою страну губят и ничего не делать, разве это лучше чем бороться?
Интересно, что там такого серьёзного увидел Мэтью, и почему кто-то должен ему мешать.
Уже не терпится узнать, что не так в этом новом лакее.) Пока что я поддерживаю Альфреда, все-таки он действительно старается (как показали нам ложки :) )
А Бейтсу эти его мутки в тюрьме потом наверняка боком выйдут. Но они были так счастливы, получив письма друг друга, что, наверное, игра все-таки стоила свеч.
И все же надеюсь, что она найдёт свою любовь))
Ооооо и момент был максимально тёплым, когда граф прочитал это в газете💖
-надеюсь ты ее не поддерживаешь
-конечно, поддерживаю. и вы тоже)
Не надо так!
Теперь они из Даунтона ни ногой, хоть чаще видеть будем.
Этель все же жаль. Хотя она меня бесила постоянно, но расставание с ребенком задело за живое.
Нужно заканчивать с тюрьмой, ибо реально очень надоело.
И рада, что Мэттью правильно подсказал, видимо Эдит найдет свое утешение в писательстве и я очень за нее рада. А еще больше я рада, что наконец-то у руля Даунтона оказался человек адекватный. Надеюсь Мэттью образумит эту аристократию в важности изменений.
Том в этой серии особенно странен, но тем любопытнее становится их укрытие в Даунтоне. Как разовьют сюжет, сможет ли он контактировать с обитателями дома?
И уже скорее хочется узнать, что же обнаружил Метью и какие изменения ждут поместье!
Жаль ее, конечно, но она как была неумной, так и осталась. Очевидно, что чтобы добиться успеха, надо быть дерзкой и умной, у неё было только первое.
Сцена расставания Этель со своим ребенком,была очень тяжёлой,но мне кажется,что она поступила правильно,ведь ей его трудно содержать и совмещать с такой-то «работой».💔
Переживаю за все отношения, как за собственные и очень радуюсь всем их радостям.
Иногда думаю "ну почему я не леди Даунтона, эх"))
Уже привыкла, что сценаристы заставляют проникнуться к тем, кого упорно ненавидел, и усомниться в том, кого все очень любят)
Как напоминание, что нельзя судить людей, пока не узнаешь их хорошенько со всех сторон)
И типа Мэттью единственный, кто решил разобраться)
Сцена с Этель - прям до слёз, до истерики. И в прошлый раз переживала, но тогда у меня ещё детей не было. Не представляю вообще, как через такое возможно пройти и выжить. Какой контраст с проблемками семьи аристократов. Одно тут объединяет женщин-аристократок и женщин из простого народа: с мужиками им всем не везет.
Когда вошёл новый лакей, подумала, что это молодой Саймон Бейкер, уж больно похож xD
Можно конечно понять мисс Бёрд, но ИМХО хотя бы можно было пытаться отделить тех, кто занимается ЭТИМ вынужденно/по обстоятельствам от тех, кто делает, как сказали, ради удовольствия.
Том прекрасен, нравится мне с первого сезона.
«Если кто и подожжет дом, то это мистер Бренсон» 😀
Очередной пёрл Вайолет: Дом действительно был ужасен. Но это не оправдание.
Если он о замке Драгмор, я соглашусь
Презервативами тысячу лет пользуются https://pikabu.ru/story/istoriya_prezervativov__ot_zhivotnoy_membranyi_do_lateksa_6728292
Если читала про актрису, не нужно было секситься, а той же уборщицей на киностудию устроиться, все с чего-то начинают.
Осознавала, что аристократ на горничной не женится. Уверена, что и в сексе относился к ней с пренебрежением, как к прислуге, тупо об неё дрочил, не думая о её удовольствии.
Зачем ей это надо было?
Женщины всегда использовали что-то, чтоб избежать ненужной беременности - условные лапки таракана, жабий камень, крысиные хвосты…, которыми закупались у повитух.
Всегда незапланированная беременность была проблемой женщины, а отец-молодец дальше пошёл ЗППП передавать её молочным сёстрам/сёстрам по молочнице в лучшем случае
В наше время со всеми средствами контрацепции женщины сплошь и рядом получают незапланированную беременность. И не только молодые дурочки.
Поэтому Этэль вовсе не нужно было секситься
Кроули слишком добры к нему.
Этель очень жаль.
Новый слуга Джимми мне тоже понравился, похож на молодого Саймона Бейкера)
Каждый раз смотрю со стороны на Даунтон и думаю: «Зачем такой огромный-то?!». Мне кажет Том гораздо хуже, нежели кажется.
Когда же мои солнышки Анна и Эдит будут счастливы? Не в любви, а вообще..
Бейтс действительно наскучил, но хочется счастья для Анны.