Хорошая серия:) Всё меняется, время показывает людям, что пора менять устои.. Бабуля-американка, как вихрь, принесла в дом столько нового за один приезд!
@Satine27: Есть впечатление, что это не настоящая любовь, а так, от безысходности. Эдит видит как две ее сестры, причем и младшая, выходят замуж и, возможно, пытается на подсознательном уровне их догнать
Я конечно всё понимаю, но прокатить зрителей со свадебными обетами, "теперь вы можете поцеловать невесту", с праздничным вечером, ПЕРВОЙ БРАЧНОЙ НОЧЬЮ, и целым медовым месяцем - это немного жестко. Хотя я конечно придираюсь. Про Мэттью и Мэри могла бы отдельный сериал смотреть. Ох, не того я жду для Эдит, не того. Дайте вы ей уже нормального мужика!
@ponastoyashemu: сомневаюсь, что мы бы услышали что-то интереснее слов, которые они уже сказали друг другу за эти восемь лет. Чего стоит: "Я не могу быть счастлив с другой женщиной, пока на Земле есть ты, Мэри" а вот путешествие на юг Франции я бы посмотрела
Бабушка Фиалка - это просто восторг. Всю серию смеялась)) А американская бабушка - это ж Ширли Маклейн. Шикарный фильм "Гамбит" с ней 1966 года. И она там шикарна.
Люблю миссис Патмор - весёлая старушка)) Надеюсь, у миссис Хьюз всё будет хорошо. Томас, как обычно, - говнюк. Роберт, конечно, поступил нехорошо по отношению к дочери, но не ожидала от Энтони, что он в письме укажет точную причину. Графиня Вайолет такая милая в этой диадеме :D
Выбесила Мэри в этой серии. Кора совершенно правильно сказала: поместье и так получило всю её половину наследства, почему её семья должна отдать свои деньги на то, что не так уж и необходимо, а только тешит самолюбие графов? Никакой катастрофы не случится, никто не умрёт. Хочешь роскоши -- обеспечь себе её, не можешь -- живи по средствам, а не пытайся найти, за чей счёт бы побыть аристократом. Это их чести никак не мешает почему-то. Надеюсь, с миссис Хьюз всё будет в порядке. Как у Энтони с Эдит. Я просто в восторге от того, как миссис Левинсон всё устроила, здорово) И, конечно, лучший момент серии: "Прошу прощения, я думала, это официант"))
@christen: Мне кажется он просто использует то, кем его считают в свою пользу. Хочется чтобы Бейтса оправдали и он вернулся в Даунтон, он так за них переживает.
Мэри опять разочаровывает, сначала в первом сезоне, когда требовала чтобы наследство досталось ей а не Мэтью, сейчас требует чужих денег и Даунтон. С ее манерами она не подходит Мэтью, хоть я и люблю их пару, но уж сильно она привыкла жить в роскоши
Хотелось бы посмотреть на жизнь этого семейства в более бедной обстановке, но в то же время очень не хочется расставаться с аббатством Даунтон и его шармом. Очень жаль миссис Хьюз. Надеюсь, что с ней будет все хорошо, и мы не лишимся такого хорошего персонажа. Удивительно, как отношение к личности Бейтса меняется с сезонами: от искренних переживаний и теплых чувств до утомленности от его постоянных проблем и излишней правильности. Сейчас он вызывает только сочувствие и грусть. Теряю всю надежду на то, что они с Анной будут счастливы...
Не раз замечала за собой, что миссис Хьюз меня восхищает своей уверенной позицией в этом доме. Никак не пойму - неужели всю жизнь прислуживать кому-то (вплоть до помощи с бельем) так сильно радует? Меня точно так же вынесло от давки Карсона, когда на справедливое замечание о нехватке персонала и эгоистичности Мэри он и бровью не повел, мол это у вас проблемы. Согласна с коментами выше - у них проскакивают какие-то искры, но мужа такого я бы миссис Хьюз не пожелала.
Очередная серия пролетела,как один миг,хотя в ней столько было интересных и не много тревожных моментов. Очень понравилась бабуля из Америке,которые нашла выход из не простого момента на ужине. Наконец-то Эдит обрела своё счастье,ведь она его тоже достойна,а то ней не очень в этом везло.♥️🙏🏼Были и грустные моменты - то,что чем-то больна миссис Хьюз,надеюсь всё у неё будет хорошо.🙏🏼 Так,что не хочется прощаться с Даунтоном,верю в последний момент все изменится в лучшую сторону.
Интересно было наблюдать за боями Томаса и О’Брайан) А на месте лорда я бы всерьёз наказала того, кто утащил сорочки, это реально серьезно и не шутки) М и М очень милые, радуюсь за них, хоть и немного раздражает, как Мэри давит на него с этими деньгами)
Вообще эта серия оч интересно сталкивает прошлое и будущее через одно аббатство, которое для героев является, так понимаю, символом былых славных времён, от которых в новейшем меняющемся мире остаётся всё меньше. Поэтому понятен страх потери: это же очередное изменение, что нарушит привычных и любимый ход жизни. Вполне логично, что они захотят использовать любые средства для спасения этого. Страшиться перемен действительно же нормальная реакция. Плюсом здесь оч круто ещё и разница менталитетов показана. Если для англичан традиции это прям всё, то более свободные и раскрепощенные американцы в лице прекрасной Ширли Маклейн относятся к изменениям совершенно иначе.
Ну и да, линия вражды Томаса и ОБрайен дико хороша. Логично так продолжает их развитие: рано или поздно они должны были наброситься друг на друга с учётом, конечно же, очеловечивания последней
Думается мне, что все будет в порядке у них с поместьем, найдется выход из этой ситуации, не даром сериал назван "Аббатство Даунтон" :) Вайолет обожаю! В каждой серии как выкинет что-нибудь интересное Могу понять и Мэри, и Мэтью, и Эдит с их мотивами и действиями, здорово, что персонажи продолжают оставаться живыми и заставляют нас сопереживать им, соглашаться с какими-то поступками, а с какими-то нет А вот с кем я согласиться никак не могу, так это с Томасом. Не вижу смысла этих подковерных игр. И так прислуги осталось мало, че тебе еще надо, покажи себя с лучших сторон лучше. Почему такие люди всегда думают, что это будет сходить им с рук? Уже не первый раз по шапке прилетает, так успокойся
Нельзя принять гостей, не уточнив день ухода =D Открытые американцы и скованные англичане =D Миссис Патмор хорошо говорит: лучше платить врачу, нежели гробовщику. Томас как всегда мутит воду. "Тебя не все любят?" Так ты сам почти уволил его за воровство. "Некоторые любят злые шутки". Ага, интересно от кого научились, кто в своё время тем же самым занимался. "Извини, приняла тебя за официанта" =D Патмор сначала вмешалась в жизнь Дейзи, теперь к миссис Хьюз... Дейзи похоже ревнует...
Я так и думала, что когда-нибудь Томас и мисс О'Брайен "раздружатся". Не смотря на свой характер, О'Брайен все-таки была привязана к Томасу, постоянно его прикрывала, помогала и прочее, а ему на всех плевать, и на нее в том числе. Когда-то и у О'Брайен должно было кончится терпение и вот это наконец случилось.
Реакция миссис Патмор на слова врача была очень смешная) Она так переживала за миссис Хьюз, больше чем сама пациентка)
Этель проститутка?
Эдит, Наконец-то счастлива! Она правильно сказала отцу, что в основном все её ровесники погибли на войне, а Сэр Энтони ей симпатичен. Так почему нет? Должно быть счастье и у этой девушки.
1.Лорд продолжает вытворять дурь.Он хочет,чтобы "Эдит осталась присматривать за ними в старости"(с)?как они с Корой уже весело планировали.Он принял в зятья шофера-революционера,принял непокорную дочь,а нельзя ли уже Эдит оставить в покое?!она строит свое счастье, как может.У неё нет ни одного жениха на горизонте,масса молодых парней погибло на войне,она аж светится от счастья,а этот дядька вроде бы состоятельный благородный человек.Но нет!!граф решил причинить добро и нанести пользу! 2.Понимаю Мэри,она хочет спасти родное"гнездо",для семьи Даунтон это больше,чем просто дом,это символ их рода,их жизнь.Мэтью вроде бы тоже я понимаю,но когда речь идёт о такой серьёзной ситуации,можно и пожертвовать своими принципами(Лавинию и её отца отказ от наследства не вернёт к жизни).Кроме,того можно было в последствии поднакопить деньжат и создать какой нибудь фонд или благотворительную организацию имени Лавинии и её отца. 3.от приходящей и уходящей Этель уже замелькало а глазах,приходит/уходит,приходит /уходит.Подозреваю она хочет отдать ребёнка свекрам,и это надо было сразу сделать. Да,жёстко,но она что не понимала,что она даже прокормить его не сможет,уже не говоря о достойном будущем. Да это тяжело, а кто говорил,что будет легко.Чем она думала, когда сексилась с этим военным. 4.Опять какие-то интриги слуг,построеные на непонятках,тот не сказал,а тот подумал, этот не досказал, третья недопоняла..и все как-будто специально стремятся все запутать Кстати, этот ДАУНТОН ПЛЭЙС тоже здоровый такой домина))))сколько у них тех домов?ещё вроде в Лондоне..нельзя их всех продать и вложиться в Даунтон?)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 3 сезона Обсуждение серии
54Всё меняется, время показывает людям, что пора менять устои..
Бабуля-американка, как вихрь, принесла в дом столько нового за один приезд!
Смеялась до конца серии, когда видела главу семейства :D
Ох, не того я жду для Эдит, не того. Дайте вы ей уже нормального мужика!
а вот путешествие на юг Франции я бы посмотрела
С первой же серии думаю, почему они с Карсоном не вместе.
Мэттью раздражает до чертиков...как можно из-за надуманных причин позволить семье скатиться в нищенство?(((
А американская бабушка - это ж Ширли Маклейн. Шикарный фильм "Гамбит" с ней 1966 года. И она там шикарна.
Томас, как обычно, - говнюк.
Роберт, конечно, поступил нехорошо по отношению к дочери, но не ожидала от Энтони, что он в письме укажет точную причину.
Графиня Вайолет такая милая в этой диадеме :D
Надеюсь, с миссис Хьюз всё будет в порядке. Как у Энтони с Эдит.
Я просто в восторге от того, как миссис Левинсон всё устроила, здорово)
И, конечно, лучший момент серии: "Прошу прощения, я думала, это официант"))
Мне кажется он просто использует то, кем его считают в свою пользу.
Хочется чтобы Бейтса оправдали и он вернулся в Даунтон, он так за них переживает.
Очень жаль миссис Хьюз. Надеюсь, что с ней будет все хорошо, и мы не лишимся такого хорошего персонажа.
Удивительно, как отношение к личности Бейтса меняется с сезонами: от искренних переживаний и теплых чувств до утомленности от его постоянных проблем и излишней правильности. Сейчас он вызывает только сочувствие и грусть. Теряю всю надежду на то, что они с Анной будут счастливы...
Очень понравилась бабуля из Америке,которые нашла выход из не простого момента на ужине. Наконец-то Эдит обрела своё счастье,ведь она его тоже достойна,а то ней не очень в этом везло.♥️🙏🏼Были и грустные моменты - то,что чем-то больна миссис Хьюз,надеюсь всё у неё будет хорошо.🙏🏼 Так,что не хочется прощаться с Даунтоном,верю в последний момент все изменится в лучшую сторону.
М и М очень милые, радуюсь за них, хоть и немного раздражает, как Мэри давит на него с этими деньгами)
Плюсом здесь оч круто ещё и разница менталитетов показана. Если для англичан традиции это прям всё, то более свободные и раскрепощенные американцы в лице прекрасной Ширли Маклейн относятся к изменениям совершенно иначе.
Вайолет обожаю! В каждой серии как выкинет что-нибудь интересное
Могу понять и Мэри, и Мэтью, и Эдит с их мотивами и действиями, здорово, что персонажи продолжают оставаться живыми и заставляют нас сопереживать им, соглашаться с какими-то поступками, а с какими-то нет
А вот с кем я согласиться никак не могу, так это с Томасом. Не вижу смысла этих подковерных игр. И так прислуги осталось мало, че тебе еще надо, покажи себя с лучших сторон лучше. Почему такие люди всегда думают, что это будет сходить им с рук? Уже не первый раз по шапке прилетает, так успокойся
Открытые американцы и скованные англичане =D
Миссис Патмор хорошо говорит: лучше платить врачу, нежели гробовщику.
Томас как всегда мутит воду.
"Тебя не все любят?" Так ты сам почти уволил его за воровство. "Некоторые любят злые шутки". Ага, интересно от кого научились, кто в своё время тем же самым занимался.
"Извини, приняла тебя за официанта" =D
Патмор сначала вмешалась в жизнь Дейзи, теперь к миссис Хьюз...
Дейзи похоже ревнует...
Этель проститутка?
Эдит, Наконец-то счастлива! Она правильно сказала отцу, что в основном все её ровесники погибли на войне, а Сэр Энтони ей симпатичен. Так почему нет? Должно быть счастье и у этой девушки.
2.Понимаю Мэри,она хочет спасти родное"гнездо",для семьи Даунтон это больше,чем просто дом,это символ их рода,их жизнь.Мэтью вроде бы тоже я понимаю,но когда речь идёт о такой серьёзной ситуации,можно и пожертвовать своими принципами(Лавинию и её отца отказ от наследства не вернёт к жизни).Кроме,того можно было в последствии поднакопить деньжат и создать какой нибудь фонд или благотворительную организацию имени Лавинии и её отца.
3.от приходящей и уходящей Этель уже замелькало а глазах,приходит/уходит,приходит /уходит.Подозреваю она хочет отдать ребёнка свекрам,и это надо было сразу сделать. Да,жёстко,но она что не понимала,что она даже прокормить его не сможет,уже не говоря о достойном будущем.
Да это тяжело, а кто говорил,что будет легко.Чем она думала, когда сексилась с этим военным.
4.Опять какие-то интриги слуг,построеные на непонятках,тот не сказал,а тот подумал, этот не досказал, третья недопоняла..и все как-будто специально стремятся все запутать
Кстати, этот ДАУНТОН ПЛЭЙС тоже здоровый такой домина))))сколько у них тех домов?ещё вроде в Лондоне..нельзя их всех продать и вложиться в Даунтон?)