@Nog: как утверждает википедия и любой другой сайт, с подобной информацией, действие серии разворачивается в июле, а апрель был в прошлой серии. Так что можно со спокойной душой смотреть и наслаждаться сериалом и его достоверностью)
@Ellesta: почему её жалко? Дурочка ещё та.Вот бедный Уильям будет разочарован.Если доживёт.А Дейзи морочила ему голову,и трудно ей было поддержать человека, уходящего на фронт.Зато не трудно было соврать,когда Томас попросил оклеветать невинного мистера Бейтса
Рада за Эдит) Старается, девочка. Бедный мистер Лэнг( Нравится он мне. У мистера Бейтса всё как обычно. Поскорее бы у них всё сложилось. Хочется видеть Анну действительно счастливой. Очень нравится пара графа и графини) Такие нежные у них отношения.
Очень не люблю миссис Падмор. Деспот и сатрап она. Мэри становится лучшим человеком. Наконец-то и Эдит перепало хоть немного внимания и признания. У Лэнга ПТСР, он для этой работы не подходит. Честно говоря, он в этом состоянии ни для какой работы не подходит. Брэнсон подбешивает с его юношеским максимализмом. Да, классовое разделение несправедливо, но конкретно эти люди относились к нему с добротой и пониманием, а он чуть не отплатил им огромным скандалом.
@Aroma: Она без причины вымещала свою злость на Дейзи весь первый сезон, била её и унижала, особенно когда её проблемы со зрением обострились. Да, это стресс, но это не повод изводить и так неуверенную в себе молодую девушку. Так что миссис Падмор тот еще абьюзер.
@Aroma: но почему эмоции Уильяма более ценны, чем чувства Дейзи? Допустим он уходит как герой, а ей что сейчас делать, будучи обручённой с человеком, которого она не любит. Ждать его возвращения, молиться что он не вернётся? А если она встретит кого-то пока он там, а если он вернётся инвалидом? Вся жизнь под откос только потому, что кухарка не пережила потерю племянника и переносит свои страдания на Уильяма. Это ужасно оказаться в такой ситуации. Очень сочувствую Дейзи.
Да, у Лэнга серьёзный ПТСР, но это не отменяет и не оправдывает того, что временами он ведёт себя, как настоящая свинья. Не нравится он мне. Томас тоже возвращается к старому, всё новые должности не идут ему на пользу. Даже Брэнсон меняется в худшую сторону( Впервые не согласна с Изабель. Конечно, правильно, чтобы такой огромный замок, как Даунтон, в сложное военное время не принадлежал одной семье, а помогал тем, кому это нужнее. Но ты не можешь заставлять людей поделиться. Граф -- порядочный человек, пошел на это, но разве можно прийти в чужой дом и приказывать хозяевам, где им спать и когда им есть? Очень выбесила она меня этим, Кора даже очень вежлива была. Вроде и очевидно, что Мэри должна быть с Мэтью, а вроде и Лавиния -- хорошая девушка, жалко её...Как же разрешить этот треугольник? Одна Эдит порадовала в этой серии и особенно её звёздный час. Хорошо, что хоть кто-то не забывает о ней, ведь она действительно меняется и делает замечательные вещи.
По сравнению с первой серией Мэтью таааак похорошел... Я залипаю на него, он стал таким мужественным. Мэри не так уж и плоха, очень нравится как она выглядит внешне. Всегда такая красивая,изящная. Ах, прекрасный сериал!
Так рада за Эдит. Думаю, все заметили вытянутые лица ее родственничков, которые были уверены, что именно их будет хвалить генерал. О ней даже никто и не подумал. И очень приятно, что Мэри меняется в лучшую сторону. Она честна, видимо, потому что наконец-то влюбилась. Мэри из первого сезона, думаю, сразу "сдала" бы соперницу. Приятно видеть, что практически все жители Даунтона не остались равнодушны к бедам других, хотя изначально казались такими снобами.. Сериал вызывает очень много эмоций. Максимально переживаю за отношения Анны и Бейтса
Можете минусовать, но я вот не совсем согласна с комментами выше по поводу Дейзи и Уильяма. Да, в идеале было бы строить семью на любви, но не забывайте какие это времена. Брак по любви тогда был большой роскошью. Тем более Уильям довольно хорошая партия - не глупый, очень добрый и обходительный, амбициозный симпатичный молодой человек. Неужели Дейзи думает, что на нее посмотрит кто-то получше? При том, как он к ней относится, ее ждала бы довольно мирная и счастливая жизнь
Кстати да. Мне вот так же кажется, что Дейзи разводит чересчур много драмы. Ты либо не соответствуешь своему статусу и высказываешь то, что нравится тебе и то, чего хочешь лично ты (как поступает Сибилл и та же Эдит) или же присмотрись получше. Он хорошая партия, добрый и обходительный, сын фермера. Предлагает создать семью, которой она лишена (насколько я понимаю, она сирота). Далеко не все так плохо. Но если это создает тебе такую моральную травму, поговори с ним наедине и объяснись, а не тупо следуй советам стада. Вини себя, а не других
@id29500191: драма была бы намного меньших масштабов, если бы она думала своей головой, а не чужой. Она боится, что обманула хорошего парня на смертном одре - что мешало поговорить с ним задолго до?
Мэри приняла верное решение. Я думаю, что они ещё будут вместе. Не знаю как, и что произойдёт но будут. Любовь которая преодолевает годы, расстояния и все преграды, самая сильная. Если она спустя столько лет до сих пор его любит, то это чувство никуда и не денется. А Мэтью возможно просто уверен что она его давно забыла, и пытается наладить жизнь утешаясь в объятиях столь милой дамы.
Назначение Томаса было странным решением, как и вообще все события в доме. Они итак очень сильно помогают всем военным, но забирать у них их комфорт и право решать самим кто где будет есть и спать, это уже через чур.
Какая же Дейзи глупая девочка. Не меняется совсем. Уже столько лет работает у них, должна была бы повзрослеть и опыта набраться.
Дейзи почему мне стала напоминать маленького мышонка,который всего боится,пример - это история с Ульямом,когда она вроде любит,но боится сделать шаг на встречу ему. Конечно со свадьбой получилось не много странновато,но согласна со многими,что в те времена взаимная любовь редка. Мэри стала меня к себе привязывать и становиться все интереснее персонажем.😉
напряжённый эпизод. в вопросах делёжки дома я на стороне коры и роберта (они такие чудесные вместе), потому что это _их_ дом. они им поделились, они молодцы, но это не значит, что леди кроули, мама мэттью, имеет право там хозяйничать. лэнг не нравится. сочувствую его травме, но он так некрасиво себя ведёт. дэйзи жаль. но чем она думала, когда целовала уилльяма? и согласилась ли она тогда стать его девушкой? в любом случае это не повод так на неё давить со свадьбой, которую она не хочет. мэри растёт на глазах. и за эдит радостно!
Какое неприятное давление со стороны кухарки на Дейзи! Вот так распоряжаться ее судьбой только из-за своего представления о «справедливости» по отношению к военным. Конечно, нельзя разбивать сердце Уильяма перед его отправкой на фронт, но и лишать девушку права голоса… Думаю, что из ситуации с помолвкой можно было выйти осторожнее, сохранив обе стороны в спокойствии.
Всё-таки сила Даунтона вот в таких простых человеческих конфликтах как с Дейзи, которая не может решить, что лучше - ложь или правда. Война явно дала этому сезону оч хорошую почву для раскрытия героев, не устаю это повторять
Божемой, бедная Дэйзи.. Дай ей больше времени, может она и добровольно бы пошла на этот шаг (о чём как по мне и говорит её поцелуй). Зачем делать это насильно? У меня бы после такого даже если бы и были какие-то чувства к нему, то пропали бы напрочь. А у парня совсем нету ни гордости ни совести. Я уверена, что он в курсе её нерешительности, но делает всё, чтобы привязать, пока она не нашла в себе силы сказать нет. Насильно мил не будешь. Как можно любить человека и стремиться сделать счастливым только себя? это не любовь.
@Геворг: На войну он взрослый идти, а понимать по намёкам, значит, - нет? Не верю, что взрослый человек может быт настолько наивным. Он скорее просто закрывает глаза на её чувства, а окружение ещё и поощряет такое поведение.
Понимать по намекам - признак взрослого человека? С каких пор? Взрослый человек будет говорить прямо, если что-то действительно хочет донести до другого, и в обратную сторону, не будет пытаться додумывать за другого. Уильям как раз не пытается додумать, он принимает на чистую всё слова Дейзи. Особенно с учетом того, что у него в семье всегда все были честны друг с другом, как он упоминал в одной из предыдущих серий
Ого, у О'Брайан длинные волосы? Зачем тогда она их так странно собирает при свете дня)
Бейтс чет бесит. Сам что-то там придумывает, что-то изобретает, планирует, а бедная Анна и знать не знает ничего, только страдает.. Когда она уже будет счастлива..
Раздражает мать Мэттью, хотя до этого я считала ее милой старушкой, сейчас вижу каким-то напыщенным крысенком! И все эти жалости к Дейзи я не понимаю, самый глупый персонаж из всех! Бедный Уильям, ему нужна достойная девушка, которая оценит его любовь и доброту
Если честно, подбешивает мать Мэтью, как можно прийти в чужой дом, и хозяйничать там? Да, там разрешили сделать госпиталь, но она совсем забылась, раз думает что имеет право решать где всем спать и есть... Нравятся изменения Эдит, она и правда изменилась в лучшую сторону)
Как же меня бесит линия с Томасом, как она притянута за уши и неправдоподобна. Жалко дом. Неужели располагая их средствами нельзя построить временный госпиталь? И потом, в доме 300 комнат, а они размещают койки в библиотеке и столовой.
Карьера Томаса: чудом избежал увольнения за кражу, уйдя служить в медчасть, сбежал с фронта, вернулся главным управляющим, получил сержанта ни за что, и все его простили, охуенно. Живучий таракан.
Когда уже Кора увидит как О'Брайен манипулирует ею, невыносимо смотреть на это.
Ланг ужасно унылый персонаж. Надеюсь, ему найдут лучшее применение.
@klaria: Ланг - человек, у которого ПТСР после ужасов войны. Чаще всего так и бывает, окружающие не понимают, через что человек прошёл и его поведение кажется им ненормальным. Хотя оно абсолютно оправданно тем, что он пережил.
1 Не вижу вообще никаких чувств между Мэтью и Лавинией.Или нам их не показывают.Нет никакой "химии",холодный официоз.А ведь они молодые влюблённые,рискующие потерять друг друга.Ну в смысле Мэтью может погибнуть. 2.Узнав,что дом будет заполнен офицерами,подумала" ну,Эдит будет где разгуляться")))но она молодец,все на благо делает. 3.Бейтс, как всегда..."подожди еще,дорогая, ещё пару лет и я разведусь...а до тех пор,я не смею оскорблять тебя своей любовью ".Вот же ж запал ей в душу этот благородный увалень. И почему ей тоже не намекнули,что Бейтса шантажировали честью дома?столько мучилась,бедняга. 4.Про Томаса уже сказали. Браво!Такие ублюдки,как он прекрасно делают карьеру.От вора-лакея до сержанта.Из грязи в князи. 5.Шофер полный придурок.Хорошо,что все экстренно успели прочитать его записку и остановить.Ох,прав был граф,что не следовало его брать на работу. Хотел отплатить своему работодателю скандалом и позором.Рулил,рулил,молчал в тряпочку и вдруг вожжа под хвост попала
@Miyazaki: с какого перепугу вожжа? Он изначально не скрывал своих взглядов и своего отношения к английским генералам. А тут еще сорвалась его мечта заявить об этом публично, так как он не попал в армию.
А вот скажите - ка, чем так хороша Мери в этой серии? Ее сестры вовсю трудились в госпитале. Не заметила, чтобы это делала она. Не сказала Мэтью о Лавинии? Так ведь она же не дура. Юная девушка спасала своего отца от разорения. Кстати, она передала правду, а не ложь. Не думаю, что джентльмен счел бы это большим грехом. Уж точно меньшим, чем через несколько часов знакомства заняться сексом с иностранцем. И потом, скажи она это, Мэтью весьма вероятно подумал бы плохо именно о ней, как человеке, выдающем чужие тайны. Так что не велик ее моральный подвиг.
@IrInAZKKK: Мэри тоже не сидела сложа руки и помогала солдатам. Конечно, не в такой степени, как Сибил и Эдит, но тем не менее. И у неё очень хорошее отношение к Лавинии, как мне кажется. Здесь какая-то выгода для себя (чтобы не выглядеть плохо в глазах Мэтью, выдавая её секрет и т.д) абсолютно не при чём и её нет тут вообще. Она любит Мэтью и желает ему счастья. И благодаря именно своим моральным принципам, которые у неё безусловно есть, она не стала вмешиваться.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
55Бедный мистер Лэнг( Нравится он мне.
У мистера Бейтса всё как обычно. Поскорее бы у них всё сложилось. Хочется видеть Анну действительно счастливой.
Очень нравится пара графа и графини) Такие нежные у них отношения.
Мэри становится лучшим человеком.
Наконец-то и Эдит перепало хоть немного внимания и признания.
У Лэнга ПТСР, он для этой работы не подходит. Честно говоря, он в этом состоянии ни для какой работы не подходит.
Брэнсон подбешивает с его юношеским максимализмом. Да, классовое разделение несправедливо, но конкретно эти люди относились к нему с добротой и пониманием, а он чуть не отплатил им огромным скандалом.
Это ужасно оказаться в такой ситуации. Очень сочувствую Дейзи.
Во втором сезоне серии кажутся более насыщенными.
Томас тоже возвращается к старому, всё новые должности не идут ему на пользу. Даже Брэнсон меняется в худшую сторону(
Впервые не согласна с Изабель. Конечно, правильно, чтобы такой огромный замок, как Даунтон, в сложное военное время не принадлежал одной семье, а помогал тем, кому это нужнее. Но ты не можешь заставлять людей поделиться. Граф -- порядочный человек, пошел на это, но разве можно прийти в чужой дом и приказывать хозяевам, где им спать и когда им есть? Очень выбесила она меня этим, Кора даже очень вежлива была.
Вроде и очевидно, что Мэри должна быть с Мэтью, а вроде и Лавиния -- хорошая девушка, жалко её...Как же разрешить этот треугольник?
Одна Эдит порадовала в этой серии и особенно её звёздный час. Хорошо, что хоть кто-то не забывает о ней, ведь она действительно меняется и делает замечательные вещи.
И очень приятно, что Мэри меняется в лучшую сторону. Она честна, видимо, потому что наконец-то влюбилась. Мэри из первого сезона, думаю, сразу "сдала" бы соперницу.
Приятно видеть, что практически все жители Даунтона не остались равнодушны к бедам других, хотя изначально казались такими снобами..
Сериал вызывает очень много эмоций. Максимально переживаю за отношения Анны и Бейтса
Но если это создает тебе такую моральную травму, поговори с ним наедине и объяснись, а не тупо следуй советам стада. Вини себя, а не других
А Мэтью возможно просто уверен что она его давно забыла, и пытается наладить жизнь утешаясь в объятиях столь милой дамы.
Назначение Томаса было странным решением, как и вообще все события в доме. Они итак очень сильно помогают всем военным, но забирать у них их комфорт и право решать самим кто где будет есть и спать, это уже через чур.
Какая же Дейзи глупая девочка. Не меняется совсем. Уже столько лет работает у них, должна была бы повзрослеть и опыта набраться.
Конечно со свадьбой получилось не много странновато,но согласна со многими,что в те времена взаимная любовь редка.
Мэри стала меня к себе привязывать и становиться все интереснее персонажем.😉
лэнг не нравится. сочувствую его травме, но он так некрасиво себя ведёт.
дэйзи жаль. но чем она думала, когда целовала уилльяма? и согласилась ли она тогда стать его девушкой? в любом случае это не повод так на неё давить со свадьбой, которую она не хочет.
мэри растёт на глазах. и за эдит радостно!
А у парня совсем нету ни гордости ни совести. Я уверена, что он в курсе её нерешительности, но делает всё, чтобы привязать, пока она не нашла в себе силы сказать нет. Насильно мил не будешь. Как можно любить человека и стремиться сделать счастливым только себя? это не любовь.
Ого, у О'Брайан длинные волосы? Зачем тогда она их так странно собирает при свете дня)
Бейтс чет бесит. Сам что-то там придумывает, что-то изобретает, планирует, а бедная Анна и знать не знает ничего, только страдает.. Когда она уже будет счастлива..
Да, там разрешили сделать госпиталь, но она совсем забылась, раз думает что имеет право решать где всем спать и есть...
Нравятся изменения Эдит, она и правда изменилась в лучшую сторону)
И потом, в доме 300 комнат, а они размещают койки в библиотеке и столовой.
Карьера Томаса: чудом избежал увольнения за кражу, уйдя служить в медчасть, сбежал с фронта, вернулся главным управляющим, получил сержанта ни за что, и все его простили, охуенно.
Живучий таракан.
Когда уже Кора увидит как О'Брайен манипулирует ею, невыносимо смотреть на это.
Ланг ужасно унылый персонаж. Надеюсь, ему найдут лучшее применение.
Они действительно прекрасная пара с Мэри, она очень поспешно сделала о нем выводы в начале.
П.С.Томас такую ряху отъел в госпитале
2.Узнав,что дом будет заполнен офицерами,подумала" ну,Эдит будет где разгуляться")))но она молодец,все на благо делает.
3.Бейтс, как всегда..."подожди еще,дорогая, ещё пару лет и я разведусь...а до тех пор,я не смею оскорблять тебя своей любовью ".Вот же ж запал ей в душу этот благородный увалень.
И почему ей тоже не намекнули,что Бейтса шантажировали честью дома?столько мучилась,бедняга.
4.Про Томаса уже сказали. Браво!Такие ублюдки,как он прекрасно делают карьеру.От вора-лакея до сержанта.Из грязи в князи.
5.Шофер полный придурок.Хорошо,что все экстренно успели прочитать его записку и остановить.Ох,прав был граф,что не следовало его брать на работу. Хотел отплатить своему работодателю скандалом и позором.Рулил,рулил,молчал в тряпочку и вдруг вожжа под хвост попала