@meloch_cool: вопрос остается открытым. И если учитывать, что они застряли там навечно, а он готов ждать ее вечно.... Я предпочитаю думать, что все у них будет!)))))
@darin1331: простить чувака за изнасилование ее матери. Нормик так. Парень больной на голову. Вообще не понимаю "красоты" этой пары. Просто подростковая, слепая влюбленность.
@MenshaKhaine: подростковая влюбленность, основанная на "мы не такие, как все". Только у Вайолет была вся жизнь впереди, а он тащил ее на дно со своими "мне нужна только ты". Надеюсь, она его не простит.
Сериал бредов, спору нет, но его хочется смотреть, хочется узнать, что будет дальше. Впринципе все достаточно предсказуемо, но в то же время сериал не отпускает, цепляет. Посмотрим, что будет дальше, но 1 сезон, определенно, 10/10
Хотя сезон уже начал сливаться после серии восьмой, но в финале - просто трэш. Куча нелогичностей и десятки незавершенных нитей сюжета преподносят нам сценаристы, оставляя открытый финал... Жаль, что весь потенциал слили в ноль. Сам сезон 5/10, но актеры - 9/10 - они же и тащат каждую серию.
@ira__iriska: выражение "готов на всё ради тебя" - вовсе не романтична, за ней скрывается возможный будущий абьюз. Готов на всё, даже на убийство (тебя в том числе), чтоб другие не могли тебя обидеть. Такое себе. Тейт психопат и призрак. Какая идеальная пара?
вот это трешачина в финале. сначала было даже интересно - о, новый сериал о призраках, о маньяках америки.. И появление Элизабет Шорт только утвердило меня в первоначальной мысли... но этот финал.. когда призрак-Вивьен выпустила кишки призраку-Бену - Роберт Родригез обзавидовался бы
Это получается, что всю свою "жизнь" они будут нянчить этого ребёнка? В смысле, в этом есть хоть какая-то радость? Взрослеть, я так понимаю, он не будет. Кстати, Мойра же по сути умерла молодой, а стала старухой. Получается, призраки могут стареть. Почему остальные тогда остались неизменными ?
Призраки не могут стареть. Мойра осталась такой же какой и была, это проклятье дома на нее так действует, что мужчины ее видят молодой, а по факту она старуха. Я так это поняла. А ребенок так и останется младенцем, об этом же говорилось в сериале.
@Vlada24: не, там когда копы показывали досье, там на фото, типа смерти в 94 году, была пропавшая мойра и фото было ее молодой. так что как она постарела, очень странный вопрос, который терзает меня вот уж почти пол сезона. надеюсь потом хоть объяснят
@hopeless_mind: как вы все сериал смотрели? в 3 серии Мойра обьяснила, что мужчины и женщины воспринимают ее по разному, потому что женщины видят душу человека, а мужчины видят то, что хотят увидеть.
Это понятно, но МЫ ее видим только старой, кроме эпизодов, когда она показывается глазами мужчин. При этом в досье есть ее фото на момент смерти, и она там молодая. Отсюда вопрос: как она состарилась?
@Tristia: я давно смотрела первый сезон, но судя по моему комментарию, который я напсала 4 года назад, она не состарилась телом, а состарилась душой, а поскольку женщины видят душу, то они видят ее старой?
/неутверждаю сейчас, что это истина, потому что основываюсь только на своем комментарии с:/
Но ведь другие призраки выглядят также как и перед смертью ? Не совсем логика понятна. Точнее понятно , что мужчины видят внешность , а женщины ее нутро чуют. Но не понимаю как она должна выглядеть. Умерла молодой и красивой , так почему только она видится каждому по своему ? Не особенность ?
!!! СПОЙЛЕРЫ !!! сезон меня сразу же затянул. мне было очень интересно узнать, что же будет дальше. и как же я афигела когда умерла Вайолет. я даже подумать о таком не могла. много непредсказуемости, не бывали и предсказуемные моменты. конкретно этот сезон мне понравился. 8/10
Ну это их проблемы. Обсуждают в последней серии сезона последнюю серию сезона . И если человек заглянул только начав смотреть сериал - это уж его проблемы .
Это был очень крутой сезон!Жаль прощаться с героями сериала, я к ним уже привыкла) И к теме про Тейда И Вайлет, мне кажется она простит его, она не сможет без него и пусть для этого ей потребуется вечность, но они будут вместе. Оценка за сериал 10/10.
@ksutormina97: по сути,простить его очень трудно,он изнасиловал её мать и скольких людей он убил.Она уже привыкла жить без него(это очень огорчает),любила эту пару.
О 1 сезоне смешанные чувства! Вначале заинтересовал а далее начал огорчать. Радует, что по слова друзей 2 и 4 сезоны будут отличные. 3 почему то, вообще не рекомендовали к просмотру. Посмотрел только 1 сезон, мнения сошлись(проходной или на один раз).
первый сезон не стал моим любимым, но местами он очень даже ничего. мне понравилось, что затронули проблематику семьи и отношений, как все переплелось с призраками - задумка была очень хороша. к середине сезон становится немного затянутым и скучным, но я бы не назвала его из-за этого плохим. актерский состав радует, одна Джессика Лэнг чего стоит! вообщем, к просмотру сезон я бы порекомендовала.
мне понравилось. именно то, что я хотел и ожидал. очень душевно, когда начинаешь сочувствовать горничной и даже психопату Тейту. мне было их жаль, я рад, что сериал заставляет сопереживать героям. и вообще у меня сложилось впечатление, что я посмотрел фильм, а не сериал.я бы не сказал, что были затянутые или притянутые моменты. думаю, барышня, которая не заметила своей смерти простит психопата. у нее вечность впереди, а выбор-то невелик х) разве что геев соблазнять, но не Чеда. мне он абсолютно не нравится) и в итоге имеем неплохое послесмертие. я был бы, наверное, рад, если бы у меня все так закончилось. я про то, что у них там куча проблем была, но с послесмертием им повезло. в общем, я бы советовал к просмотру.
Что-то я не поняла... Призраки не могут покидать дом, но ПОЧЕМУ Тейт смог? Он же встречался с доктором где-то за пределами дома! Капец... я бы с ума сошла, если бы побывала на месте новых владельцев дома. Почему я испытываю ярость в данный момент?
Я всегда мечтала, чтобы всех убили, но чтобы у них при этом еще и ХЭ был... Жуткий сезон и психологически очень тяжелый, больше двух серий в день я смотреть не могла. Но по-доброму как-то все закончили))) Наверное, молодую Мойру никогда не забуду, актриса просто хот-хот-хот :)
@anivchenko: мне все говорили, что будет страаашно, но совсем не было. Сериал был такой интересный, что я смотрел так много серий, как мог. Сегодня пять посмотрел и, собственно, досмотрел сезон.) Шикарно.)
все пишут про Вайолет и Тейта, а я бы сказала, что это не столько они прекрасная пара, сколько у Таиссы и Эвана замечательный тандем. все их совместные сцены - или за душу трогают, или сердце рвут на куски, идеальный дуэт для того, чтобы создать такие противоречивые эмоции о противоречивых отношениях. никакого примирения за кадром не осталось, я уверена. в финале все четко показали: кто в доме, а кто "за порогом".
п.с. на сцене, когда Бен и Вивиан запугивали новых жильцов, я вспомнила "Битлджуса" и подумала, как бы те герои им сейчас позавидовали))
Ух, отличный финал! Вроде всё плохо и тем не менее хэппи-энд. Про сезон могу сказать три слова: похотливый, дьявольский, грустный. Потому что призраки - это грустно (как сказала Аделаида). Жалко, что зацепили кучей сюжетных линий, а не раскрыли нормально. Эти бабы-призраки, заглюченые на детях бесят просто: я хочу дитятко, но не знаю, что с ним буду делать, оно орёт, сделайте что-нибудь, но не трогай, оно моё. Вайолет жаль, это был реально ОМГ-момент. Персонаж Тейта зацепил. Интересно всё же почему он решил убивать и насиловать и вообще что за хрень с ним происходит. Но отношение к нему было ужасное в конце концов: плачь не плачь, а если ты мудак, то это не поможет. Кочергой его!))
бедный Тейт. бедная Констанс. сезон закончился, а вопросы остались. да ещё и на самом интересном месте. интересно, это первая няня, которую прикончил малыш-антихрист ? ибо Констанс как-то довольно спокойно к этому отнеслась -- как к очередной проказе: 'ну и что же мне с тобой делать ?'
Сезон закончился, а хочется продолжения. Столько интересных моментов, которые оставили вопросы... Как дальше будет жить эта весёлая призрачная компания? Кстати, очень интересный финал. Вроде бы все умерли, а почти хэппи энд... Но Тэйта жалко. Надеюсь, когда-нибудь Вайлет его простит... И Как же Констанс? Достался ей малыш с особенностями. Прикончил няню, а она почти спокойно это восприняла, как будто это не впервые. Что точно могу сказать, так это то, что сериал зацепил, здорово снят. Обязательно буду смотреть следующие сезоны)
это было ожидаемо, у этой ведьмы-Констанс, все дети были то уродами, то психопатами, мужей своих она тоже можно сказать в гроб завела, и было ясно, что её внучок-сыночек будет таким, как и предупреждала медиум - Антихристом. Я даже на миг предположил в конце серии, что она одумается и придушит его, после того чего он сотворил со своей няней, как я понял
Сезон просто прекрасный - раньше боялась начать, но, переборов себя, решилась. И совсем не пожалела - актёры шикарны, поначалу сюжет был просто шедевр, потом потихоньку начал сливаться, но всё равно хотелось продолжать смотреть. Конец чуток поразил, но я так и думала, что придумают что-то такое. В общем, 9/10, так как иногда был полный трэш, и я мало что успевала понять.
Пик сезона пришелся на 4-6 серии, после интерес стал падать. Продолжать просмотр побуждает только то, что новый сезон - новые герои, новая история. Слабенькая семёрка.
я думала в финале будет настоящий треш творится, а по факту- все счастливы, все мертвы)) пожалуй, единственное что очень впечатлило, это концовка с внучком Констанс, маленький убийца, ожидаемо)) все что касается остального, это плавное завершение истории, не более.
Неоднозначные чувства были к Тейту, пять минут его любишь, а потом бац, и уже бесит. И так на протяжение всего сезона. Устаешь от этого честно говоря. И в итоге, по окончанию, такие же смешанные чувства к нему и остались. И бесит, и жалко, и сам хз как бы поступил на месте Вайолет. Понравился также разговор Тейта с Беном про психотерапию и отпущение грехов. Лично мне дали пищу для размышления. В целом, как по мне, это один из немногих сериалов, где актеров подобрали просто идеально. Только вот одним своим лицом неимоверно бесила любовница Бена. Да что уж лицом, считаю, что после того как ее приложили лопатой, нужно было полностью слить ее из сериала. Совершенно ненужный, бесполезный и бесячий персонаж, короче не в тему. Когда ее показывали в очередной раз, хотелось ворваться туда и остановить этот бред. Но все остальные просто душки. Особенно Констанс. Даже в возрасте она еще та штучка :D Было очень интересно за ней наблюдать. Ну и Мойра :3, что молодая, что старая, очень к себе расположила. Сезон очень понравился, посмотрела за два дня, последняя серия немного разочаровала, но тем не менее 9/10 это точно :)
Очень понравился сезон, так что присоединяюсь ко всем вышеизложенным положительным отзывам. Хочется отдельно отметить труд операторов. Работа с камерой просто супер! Все перемещения, движения и эти восхитительные экшн-моменты, когда камера как бы резко "наезжает" на персонажей... Ух, красота! Есть в этом что-то завораживающее... Надеюсь, что весь сериал снят подобным образом, тогда смотреть его будет просто одно удовольствие!
@DariaDann: а меня, наоборот, под конец сезона уже тошнило от нарочито заваленного горизонта. Так и хотелось картинку поправить. Ну чесслово, поигрались пару раз - и хватит. нафига это пихать к месту и не к месту)))
Народ, а что с рыжими близнецами? Кто их убил? Чьи они дети? Констанс вроде говорила, что у нее четверо детей, но показали только троих, кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Может мой пост и наберет кучу минусов, но я скажу то, что думаю. Честно? я ожидал куда большего. Первая серия затянула сразу. Где-то до 6-7 серии ещё держали некоторые сцены в напряжении. Потом надоело, реально надоело то, что происходит. Тематика самого дома вымотала морально. Последнее, что реально зацепило это то, что Вайлет оказывается была мертва. Кучу сюжетных линий нелогичных, а некоторые линии оборваны на пол пути. Этот сериал многие советовали мне, а в итоге я разочаровался. Посмотрим, как будут обстоять дела дальше. Ведь не зря до сих пор снимают этот сериал.
Досмотрел до середины второго сезона на данный момент и осознал, что первый сезон - такааааая бредятина. Все познается в сравнении и история о доме с призраками меня зацепила меньше, чем типачная хоррор-больничка. Хотя признаюсь, во втором сезоне мне реально не хватает эту адскую семейку. Уж больно они колоритные вышли.
два раза пыталась начать смотреть этот сериал и только на третий раз получилось и я не пожалела. буквально за день посмотрела весь сезон. очень понравились подобранные актеры! актерская игра просто на высшем уровне! очень полюбились персонажи, особенно Вайлет и Тэйт(я все же отношусь к тем, кто любит эту парочку), а вот отец семейства со своей любовницей на протяжении всего сезона жутко бесили(я прям огорчилась, когда его решили повесить. "болела" за его спасение). очень печалит, что в следующих сезонах будут совсем другие персонажи, т к с этими совсем не хочется расставаться. сложно будет привыкнуть к новым. а данная серия, почему-то, позабавила: в самом начале, когда они еще не купили этот дом, на моменте попытки убийства того паренька, когда Тэйт не мог этого сделать(что меня очень порадовало) и когда объяснял причину убийства, когда семейку выпроваживали(я насчет той сцены в подвале), да и подобные моменты. в общем, сезон очень понравился, надеюсь на хорошее продолжение!
Не пойму одного: эти призраки покидать дом не могут, но Тейт спокойно ходил на свидание с Вайлет на пляж (когда к ним потом пристали призраки подростков). Как так?
Какой брееед. Этож надо было так слить финальную серию. Почему призрак жены не могла помочь мужу, когда на него напали?! Она ж хотела, чтоб он сына воспитывал. С антихристом нагнали пафоса, но продолжения то не будет. А ведь там апокалипсис грядет по сути. В общем, последняя серия разочаровала. Сам сезон понравился. Особенно поначалу держал в напряжении.
В целом интересный, годный сезон Отдельное спасибо за Мойру и Элизабет Шорт, горячие винтажные девчонки, да и за Мойру вообще, а так же за признание Бена о работе психиатров и психоанализе :D
@SharlotteBen: они все разные, это же антология. Почитайте синопсисы, если пропустите какие-то сезоны на свое усмотрение - ничего особо не потеряете при дальнейшем просмотре.
@SharlotteBen: Стоит, ведь можно досмотреть и потом делать какие-то выводы, хотя бы до середины, там есть моменты за которые можно зацепится для продолжения просмотра. У меня также было с 4 сезоном, вообще не хотела смотреть, в итоге после пятой серии продолжила смотреть. К тому же, второй сезон один из лучших.
Только сейчас поняла, что в прошлой серии медиум таки объяснила то, что мучило меня весь просмотр - почему они вообще все там застряли. Плохие дела, насилие, жестокость создает и плохую энергию, это воронка, что притягивает неприятности. Прям нравится такой ход. Хотелось бы глянуть флешбек, как Констанс впервые осознает, что в этом доме ползают ее мертвые детки, но в целом и без этого вышло хорошо. Я ждала, что в финале будет трэш, а вышло очень трогательно. Как Вивьен и Вайлет пытались уберечь Бена, как он больше не мог без них, момент с его смертью ужасен, но...удивительно, после того, как они перешли в мир иной, то обрели гармонию, как будто головы просветлели и стали более разумно себя вести, ценить чужие жизни, даже спасли других от своей участи. Правда снова стали семьей. Ещё очень трогает дружба Вивьен и Мойры, как они поддержали друг друга. И момент с наряжанием елки очень теплый. Прекрасный конец для такой темной истории. Тейт впервые был честен хотя бы перед самим собой. По-моему, все правильно, и он сам смирился с этим наказанием - быть вдали от того единственного человека, которого когда-либо любил. Эван Питерс моя неизменная любовь, всех Оскаров к его ногам. А что до Констанс, то ее стремление к совершенству, к идеалу, к величию играло с ней злую шутку всю жизнь, подбрасывая ей мужей-мудаков, нелюбимых, и детей, исковерканных если не внешне, то внутри. По-моему, этот внук лишь бомба замедленного действия, бомба из ее ошибок и неправильных ошибок, как она думала, во благо. Героиня...неоднозначная, но чего ей не занимать - это силы. Джессика Лэнг восхитительная, просто открытие для меня.
@chch93: Началась эта история для меня запутанно и скучновато - страшилка-не страшилка, измена-не измена, непонятные мотивы, непонятные поступки, много побочных линий. Но чем дальше - тем больше копали в психологию, больше раскрывали героев, каждый призрак сыграл свою роль. Кто-то распутал клубок, а кто-то запутался лишь сильнее. В итоге, заблудшие души нашли свое пристанище, пускай через боль и кровь. Но как сказала Констанс, всё прекрасное в этом мире рождается только так. И я с ней согласна. Спасибо, Мерфи, надо повторить.
Отвратительно. Скучная серия. Предсказуемая. Куча несостыковок, куча вопросов. Сюжет в целом - неплохой. Но ощущение будто снято все на бегу, и в прямом и переносном смысле. Камера шатается похлеще чем бутылка у заядлого русского алкаша на помойке. По-моему в следующих сезонах уже не так.
Так странно наблюдать за тем, как большинство людей только после смерти обрели гармонию и покой... В принципе, все завершилось так, как и должно было быть. Единственное, сам сезон в середине стал бредовым и еле смотрибельным, и вы тянули его только 2 последние серии
В конце подумала, что в дом к Констанс пришел Ларри (якобы его через 3 года выпустили из тюрьмы) и убил няню с ребенком, а нет, это сам ребенок постарался.
Такая милая концовка. Надеюсь, что Тейду будет место в семье, все-таки он в душе добрый. Хотелось бы, чтобы когда-нибудь раскрыли историю сына Тейда и Вивьен.
Открытый финал, на мой взгляд. Констанс понимает, что медиум была права и она растит антихриста и принимает решение убить его? Или же она обнаруживает, что маленький дьявол совершает уже не первое злодеяние и пытается своей тупой башкой решить "что же ей с ним делать"?
Великолепная игра Джессики Лэнг. Заставить ненавидеть своего персонажа это верх мастерства
Сначала сезона подумала, что это не мой сериал, но с середины смотрела с таким интересом, что серии пролетали незаметно) финал порадовал) эта сцена возле елки😍 умерли, но обрели своё счастье😌
Очень классная серия :) Мне понравилось, как призраки пугали новую семью, было очень смешно. Все «жители» дома кажутся такими родными. Рада, что всё вот так закончилось у Бэна с Вивьен и Вайолет. У них по итогу остался ребёнок, только вот сын Тейта явно даёт о себе знать. Тейта тоже жалко. Понятное дело, что он психопат и в целом отношение Вайолет и её семьи к нему оправдывается его поступками, но видимо, он действительно любит Вайолет
Очень жаль, что ребенок остался у Констанс. Если бы Бен с ним уехал или сестра Вивьен забрала бы его, мальчишку бы держали под каким-никаким контролем, может, в больничку бы положили или хоть в тюрьму посадили, в общем, оградили бы от общества. А так Констанс из своей слепой любви еще и по голове его погладит, и трупы все спрячет, ну подумаешь, внучок такой же полоумный, как её красавец-сын. И в дом внучок сможет приходить, и еще кучу призраков туда притащит. Бррр.
Хейден бесит. Непонятно, она всегда была такой или просто съехала с катушек из-за того, как ее убили. И надеюсь, что Вайолет не простит Тейта.
В 1 сезоне не нашла объяснений столь восторженным комментариям, высоким оценкам и количеству смотрящих. Ребят, может, там дальше пойдёт шедевр, конечно.. но пока ничего выдающегося нет.
Концепт опасного дома - один из самых популярных в кинематографе. Казалось бы, уже столько всего снято на эту тему... Однако, этот сериал смог удивить.
Хоть убей, но я не понимаю всей шумихи вокруг этого сериала. Только за пол года я смогла осилить эти 12 серий. Смотрится очень тяжело и нудно. Постоянные потрахушки и все поголовно психически не здоровы. Это всем нравится? Это всех привлекает? Ох и заминусит же меня огромнейшая фанбаза (от куда только она, к моему удивлению? Спрашивала знакомых, и нашлись человек 10, которые смотрели, и никому не понравилось, дальше 3 сезона никто не ушёл:D), за такой коммент, ну да ладно. Такое мнение тоже имеет место быть. Не затянула ни одна серия, и не понравился ни один персонаж. Старалась проникнуться этим сериалом, честно старалась - но оказалось вообще не моё. А ведь ещё 1-2 сезоны считают лучшими. Что же тогда дальше вообще там у них происходит :D
на самом деле, соглашусь, я тоже не понимаю шумихи вокруг сериала. на данный момент почти досмотрела 4 сезон, первые два действительно лучшие, 3 скучноват, а 4 тянется очень долго. смотрю его уже несколько месяцев🙄 каждому своё, на вкус и цвет, как говорится, но сериал однозначно не выбивается на фоне других
Концовка какая-то бестолковая. Всё хорошо, все умерли. И что дальше? Что с ребенком который у соседки растет, он типа суперманьяком станет? Не понял, почему не приехала сестра мамы ребенка, ее же ждал сидел муж. Где развязка-то алло.
Не знаю откуда вообще столько восторгов в коментах. В целом сезон показался сууууууууупер скучным, очень затянутым и вообще ни капли не страшным. Чисто камерный ситком какой-то. Герои ходят, собачатся, мирятся, придумывают себе душевные проблемы, а в конце дружно собираются перед рождественской елкой... С тем же успехом можно включить друзей и ТБВ и не заметить разницы вообще. Мда..
Вышло немного затянуто, лично для меня. Последние серии дались мне с трудом, но я довольна историей и довольна финалом. Такой плохой хороший конец. Мне жалко, что Бен не смог остаться в живых, но рада, что он наконец соединился с семьей и будет счастлив, как и хотел.
самое интересное, что никто не становится старше, кроме мойры, почему? она единственная кто меняет возраст на тот в котором её убили и тот который я так полагаю присущен ей сейчас. сезон конечно ван лав, хочется увидеть продолжение с мальчиком, но к сожалению скорее всего этого не будет
Может это что-то вроде проклятья, порока. Так как в один момент её женщины видят старой, а мужчины - молодой. И только после момента, когда Бен напрочь отказывается от своего порока «похоти» - видит Мойру старой. (Ну как версия)
Когда Тейт пытался убить нового жильца, а потом Вайолет с ним попрощалась, тот заплакал и из носа выскочила сопля, которую он обратно затянул😂как это развидеть😂
@Znata: кто-то ещё, по-моему, был, тоже не рассказали. Или я пропустила. Какая-то молодая девушка в белом. Не в ванне. А, это наверное, которую маньяк на диване ножом убил? А про мальчишек вообще ничего не рассказали. Может, их история была нужна для того, чтобы показать, что дом убивает? И почему, когда они там умерли, дом был в запустении? А на протяжении сезона он на продаже, аккуратный и красивый? 🤔
Объясните мне, пожалуйста, почему все призраки остались в том облике, в котором были на момент смерти, даже раны те же присутствуют, а Мойра старая и без раны? Весь сезон не даёт мне это покоя)
Очень противоречивая концовка,вроде как и все умерли,но при этом это хэппи-энд. Даже не знаю, нравится мне такое или нет....но все что я поняла,что Бэн точно не справился б с малым, который у Константанс,тут либо он сам суициднулся,либо малой прорезал как ту няню.
Улетная серия, особенно конец, малыш такой милый! ✨ Всё мёртвы, но все, можно сказать, счастливый финал. Хорошо что себя Харман решила не потыкать дому, а помочь тем, кто не знал, что покупает верную смерть. Нора поняла, что не быть ей мамой и отдала ребёнка, это радует.. Очень понравилась дружба Вивьен и Мойры..! Констанс❤️
С момента выхода первого сезона, прошло уже больше 10 лет, но как же круто и качественно он снят, что даже пересматривая его уже не первый раз, испытываешь только восторг!🤩 Все актеры также запали еще тогда в душу, это был прорыв🔥
Когда сериал был на хайпе в твои школьные годы, а ты смотришь этот сезон в осознанном возрасте: 0_о Вообще, по итогу интересно, но не вызывает особо каких-то ярких эмоций. Помню, все подружки умирали с пары Тейт/Вайолет. Я, конечно, залипла на загадочную Фармигу и ангелочка Питерса, но с того, что это романтизировали в моём детстве чисто: 0_о В остальном, даже в какой-то мере хорошо, что они остались в этом доме — скольких жертв теперь спасут (столько же малой и порешает)))). Так и не поняла, почему Мойра зациклена на своих костях, если тела, вон, этих вынесли из дома, и хоть бы хны. И ещё всякие мелкие несостыковки, но, думаю, можно опустить.
Первый сезон прям затянул. Жалко расставаться с героями. Хотелось узнать что же дальше,хотя местами логики не было. Не понятно зачем было в конце показывать как ребёнок убил няню,не законченные линии. Второй сезон надеюсь будет не хуже.
Спустя несколько лет решила пересмотреть этот сериал. Когда в первый раз смотрела этот сезон, то он мне совершенно не понравился, а в этот раз посмотрела на одном дыхании
Первый сезон - моя любовь. Дом, с которого всё началось. В течение нескольких часовых эпизодов вы погружаетесь в его историю, как и персонажи, которые после смерти стали невольными пленниками этого проклятого места. В этом сезоне стали любимыми и родными Эван Питерс, Сара Полсон, Таисса Фармига, Джессика Лэнг. Этот сезон выглядит по-настоящему уникальным. А какой потрясающий саундтрек, помните? А то, что вы видите ниже, вообще мне башню снесло😃
Сейчас пересматриваю аиу и лет 10 назад, когда смотрела впервые тоже не совсем понимала, почему Мойра стала старой в доме. Сейчас понимаю, что это такая метафора, мужчины ее объективизируют, видят ее молодой и сексуальной, а женщины видят в ней огромную боль страданий, манипуляций, жертву насилия. В общем её образ меняется в зависимости от того, кто на нее смотрит, она как зеркало.
Первый раз посмотрела 1 сезон АИУ в 2015 с подругами на летних каникулах на море. Пересматривала его с того времени уже много раза и до сих пор этот сезон самый родной и любимый 💔
Не стала смотреть этот сериал десять лет назад, посмотрела его сейчас и слово «пиздец» у меня вырвалось буквально на все происходящее в каждой серии
Но в последней, когда Вайолет пыталась подружиться с молодым амигос и Тэйт это увидел, я заорала «ТВОЮ МАААААТЬ начинается»
А вообще очень грустный сериал. Не про ужасы. Похож своими болью, страхами, травмами персонажей на эмоциональное состояние персонажей всего города в книге «Оно» Стивена Кинга. Где самыми ярким моментом было равнодушие родителей к детям и то как взрослые вообще очень многое не замечали, и про многие другие социальные проблемы.
А вообще мои конечные эмоции после просмотра — пора звонить Сэму и Дину Винчестерам, дому ой как их не хватает
Наверное, это самый лучший и топовый сезон из всех. Такая ностальгия, знакомство с актёрами, их игрой, всё такие молодые. Джесика просто великолепна. Никогда не устану пересматривать этот сезон. По моему лучший из всех и начало знакомства с вселенной АИУ.
Для меня, наверное, это один из самых любимых сезонов (один из, но не самый любимый и единственный). Пересматриваю его уже раз в 3-4. Возможно, дело в атмосфере, в героях, в том, что это первый сезон...не знаю. Но как факт (конечно, по моему мнению), самые первые сезоны - самые лучшие. Самые последние 2-3 сезона - уже будто бы что-то не то, не та атмосфера временами чувствуется. Ещё очень жду, когда же наконец выйдет 13 сезон. Если там вправду будут все эти старые, полюбившиеся мне актеры...и если сезон будет таким же интересным и атмосферным, как первые.....мой визг услышат на другом конце света.
Сюжет хороший и интересный. Но в нем нет ничего экстраординарного. В то же время он и не посредственный. В сериале всё в достатке,тут достаточно личных диалогов,поднятых вопросов и проблем. Сезон не растягивается просто ради хронометража,здесь все так как должно быть,при просмотре каждой серии мне не было скучно. Советую всем кому интересна тема призраков.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 1 сезона Обсуждение серии
239Надеюсь, она его не простит.
>сериал бредов
>10/10
"Подбери слюни...." а дальше не могу разобрать.
но этот финал.. когда призрак-Вивьен выпустила кишки призраку-Бену - Роберт Родригез обзавидовался бы
Кстати, Мойра же по сути умерла молодой, а стала старухой. Получается, призраки могут стареть. Почему остальные тогда остались неизменными ?
Мойра осталась такой же какой и была, это проклятье дома на нее так действует, что мужчины ее видят молодой, а по факту она старуха. Я так это поняла. А ребенок так и останется младенцем, об этом же говорилось в сериале.
в 3 серии Мойра обьяснила, что мужчины и женщины воспринимают ее по разному, потому что женщины видят душу человека, а мужчины видят то, что хотят увидеть.
/неутверждаю сейчас, что это истина, потому что основываюсь только на своем комментарии с:/
сезон меня сразу же затянул. мне было очень интересно узнать, что же будет дальше.
и как же я афигела когда умерла Вайолет. я даже подумать о таком не могла. много непредсказуемости, не бывали и предсказуемные моменты.
конкретно этот сезон мне понравился.
8/10
Оценка за сериал 10/10.
актерский состав радует, одна Джессика Лэнг чего стоит! вообщем, к просмотру сезон я бы порекомендовала.
очень душевно, когда начинаешь сочувствовать горничной и даже психопату Тейту. мне было их жаль, я рад, что сериал заставляет сопереживать героям.
и вообще у меня сложилось впечатление, что я посмотрел фильм, а не сериал.я бы не сказал, что были затянутые или притянутые моменты.
думаю, барышня, которая не заметила своей смерти простит психопата.
у нее вечность впереди, а выбор-то невелик х) разве что геев соблазнять, но не Чеда. мне он абсолютно не нравится)
и в итоге имеем неплохое послесмертие. я был бы, наверное, рад, если бы у меня все так закончилось. я про то, что у них там куча проблем была, но с послесмертием им повезло.
в общем, я бы советовал к просмотру.
Капец... я бы с ума сошла, если бы побывала на месте новых владельцев дома.
Почему я испытываю ярость в данный момент?
там же даже было показано, как все "жители" этого дома перед рассветом брели в дом
Так хочется продолжения этой истории, жаль что все так оборвалось😔
Т9😔
Наверное, молодую Мойру никогда не забуду, актриса просто хот-хот-хот :)
п.с. на сцене, когда Бен и Вивиан запугивали новых жильцов, я вспомнила "Битлджуса" и подумала, как бы те герои им сейчас позавидовали))
Про сезон могу сказать три слова: похотливый, дьявольский, грустный. Потому что призраки - это грустно (как сказала Аделаида). Жалко, что зацепили кучей сюжетных линий, а не раскрыли нормально.
Эти бабы-призраки, заглюченые на детях бесят просто: я хочу дитятко, но не знаю, что с ним буду делать, оно орёт, сделайте что-нибудь, но не трогай, оно моё.
Вайолет жаль, это был реально ОМГ-момент. Персонаж Тейта зацепил. Интересно всё же почему он решил убивать и насиловать и вообще что за хрень с ним происходит. Но отношение к нему было ужасное в конце концов: плачь не плачь, а если ты мудак, то это не поможет. Кочергой его!))
сезон закончился, а вопросы остались. да ещё и на самом интересном месте. интересно, это первая няня, которую прикончил малыш-антихрист ? ибо Констанс как-то довольно спокойно к этому отнеслась -- как к очередной проказе: 'ну и что же мне с тобой делать ?'
Я даже на миг предположил в конце серии, что она одумается и придушит его, после того чего он сотворил со своей няней, как я понял
И, мне кажется, рано или поздно Валет простит Тэйта.
В общем, 9/10, так как иногда был полный трэш, и я мало что успевала понять.
В целом, как по мне, это один из немногих сериалов, где актеров подобрали просто идеально. Только вот одним своим лицом неимоверно бесила любовница Бена. Да что уж лицом, считаю, что после того как ее приложили лопатой, нужно было полностью слить ее из сериала. Совершенно ненужный, бесполезный и бесячий персонаж, короче не в тему. Когда ее показывали в очередной раз, хотелось ворваться туда и остановить этот бред. Но все остальные просто душки. Особенно Констанс. Даже в возрасте она еще та штучка :D Было очень интересно за ней наблюдать. Ну и Мойра :3, что молодая, что старая, очень к себе расположила.
Сезон очень понравился, посмотрела за два дня, последняя серия немного разочаровала, но тем не менее 9/10 это точно :)
а данная серия, почему-то, позабавила: в самом начале, когда они еще не купили этот дом, на моменте попытки убийства того паренька, когда Тэйт не мог этого сделать(что меня очень порадовало) и когда объяснял причину убийства, когда семейку выпроваживали(я насчет той сцены в подвале), да и подобные моменты.
в общем, сезон очень понравился, надеюсь на хорошее продолжение!
Сам сезон понравился. Особенно поначалу держал в напряжении.
Отдельное спасибо за Мойру и Элизабет Шорт, горячие винтажные девчонки, да и за Мойру вообще, а так же за признание Бена о работе психиатров и психоанализе :D
https://media.giphy.com/media/12TRl8SbjZSzsI/giphy.gif
Почитайте синопсисы, если пропустите какие-то сезоны на свое усмотрение - ничего особо не потеряете при дальнейшем просмотре.
Хотелось бы глянуть флешбек, как Констанс впервые осознает, что в этом доме ползают ее мертвые детки, но в целом и без этого вышло хорошо.
Я ждала, что в финале будет трэш, а вышло очень трогательно. Как Вивьен и Вайлет пытались уберечь Бена, как он больше не мог без них, момент с его смертью ужасен, но...удивительно, после того, как они перешли в мир иной, то обрели гармонию, как будто головы просветлели и стали более разумно себя вести, ценить чужие жизни, даже спасли других от своей участи. Правда снова стали семьей. Ещё очень трогает дружба Вивьен и Мойры, как они поддержали друг друга. И момент с наряжанием елки очень теплый. Прекрасный конец для такой темной истории.
Тейт впервые был честен хотя бы перед самим собой. По-моему, все правильно, и он сам смирился с этим наказанием - быть вдали от того единственного человека, которого когда-либо любил. Эван Питерс моя неизменная любовь, всех Оскаров к его ногам.
А что до Констанс, то ее стремление к совершенству, к идеалу, к величию играло с ней злую шутку всю жизнь, подбрасывая ей мужей-мудаков, нелюбимых, и детей, исковерканных если не внешне, то внутри. По-моему, этот внук лишь бомба замедленного действия, бомба из ее ошибок и неправильных ошибок, как она думала, во благо. Героиня...неоднозначная, но чего ей не занимать - это силы. Джессика Лэнг восхитительная, просто открытие для меня.
Спасибо, Мерфи, надо повторить.
Хотелось бы, чтобы когда-нибудь раскрыли историю сына Тейда и Вивьен.
Игра актеров шикарна. Просто великолепна. Играли так, что хотелось сочувствовать чуть ли не каждому.
Оборванные сюжетные линии? Да, было.
Но поворот с Вайолет действительно очень удивил.
Несмотря на минусы и отсутствие моего восторга, сериал затягивает и почему-то хотелось смотреть дальше.
Констанс понимает, что медиум была права и она растит антихриста и принимает решение убить его?
Или же она обнаруживает, что маленький дьявол совершает уже не первое злодеяние и пытается своей тупой башкой решить "что же ей с ним делать"?
Великолепная игра Джессики Лэнг. Заставить ненавидеть своего персонажа это верх мастерства
Мне понравилось, как призраки пугали новую семью, было очень смешно. Все «жители» дома кажутся такими родными.
Рада, что всё вот так закончилось у Бэна с Вивьен и Вайолет. У них по итогу остался ребёнок, только вот сын Тейта явно даёт о себе знать.
Тейта тоже жалко. Понятное дело, что он психопат и в целом отношение Вайолет и её семьи к нему оправдывается его поступками, но видимо, он действительно любит Вайолет
А так Констанс из своей слепой любви еще и по голове его погладит, и трупы все спрячет, ну подумаешь, внучок такой же полоумный, как её красавец-сын.
И в дом внучок сможет приходить, и еще кучу призраков туда притащит. Бррр.
Хейден бесит. Непонятно, она всегда была такой или просто съехала с катушек из-за того, как ее убили.
И надеюсь, что Вайолет не простит Тейта.
- Поделом, идиот!
Ребят, может, там дальше пойдёт шедевр, конечно.. но пока ничего выдающегося нет.
Только за пол года я смогла осилить эти 12 серий. Смотрится очень тяжело и нудно. Постоянные потрахушки и все поголовно психически не здоровы. Это всем нравится? Это всех привлекает?
Ох и заминусит же меня огромнейшая фанбаза (от куда только она, к моему удивлению? Спрашивала знакомых, и нашлись человек 10, которые смотрели, и никому не понравилось, дальше 3 сезона никто не ушёл:D), за такой коммент, ну да ладно.
Такое мнение тоже имеет место быть.
Не затянула ни одна серия, и не понравился ни один персонаж.
Старалась проникнуться этим сериалом, честно старалась - но оказалось вообще не моё. А ведь ещё 1-2 сезоны считают лучшими. Что же тогда дальше вообще там у них происходит :D
каждому своё, на вкус и цвет, как говорится, но сериал однозначно не выбивается на фоне других
Не знаю откуда вообще столько восторгов в коментах. В целом сезон показался сууууууууупер скучным, очень затянутым и вообще ни капли не страшным. Чисто камерный ситком какой-то. Герои ходят, собачатся, мирятся, придумывают себе душевные проблемы, а в конце дружно собираются перед рождественской елкой... С тем же успехом можно включить друзей и ТБВ и не заметить разницы вообще. Мда..
Но вот хэппи энд в финальном эпизоде - не очень
Конечно это вкусовщина
Что еще годного можно с ним посмотреть?
Даже не знаю, нравится мне такое или нет....но все что я поняла,что Бэн точно не справился б с малым, который у Константанс,тут либо он сам суициднулся,либо малой прорезал как ту няню.
Всё мёртвы, но все, можно сказать, счастливый финал. Хорошо что себя Харман решила не потыкать дому, а помочь тем, кто не знал, что покупает верную смерть. Нора поняла, что не быть ей мамой и отдала ребёнка, это радует.. Очень понравилась дружба Вивьен и Мойры..! Констанс❤️
Есть и плохие
Второй сезон надеюсь будет не хуже.
Дом, с которого всё началось. В течение нескольких часовых эпизодов вы погружаетесь в его историю, как и персонажи, которые после смерти стали невольными пленниками этого проклятого места. В этом сезоне стали любимыми и родными Эван Питерс, Сара Полсон, Таисса Фармига, Джессика Лэнг.
Этот сезон выглядит по-настоящему уникальным. А какой потрясающий саундтрек, помните?
А то, что вы видите ниже, вообще мне башню снесло😃
Но в последней, когда Вайолет пыталась подружиться с молодым амигос и Тэйт это увидел, я заорала «ТВОЮ МАААААТЬ начинается»
А вообще очень грустный сериал. Не про ужасы. Похож своими болью, страхами, травмами персонажей на эмоциональное состояние персонажей всего города в книге «Оно» Стивена Кинга. Где самыми ярким моментом было равнодушие родителей к детям и то как взрослые вообще очень многое не замечали, и про многие другие социальные проблемы.
А вообще мои конечные эмоции после просмотра — пора звонить Сэму и Дину Винчестерам, дому ой как их не хватает
Такая ностальгия, знакомство с актёрами, их игрой, всё такие молодые.
Джесика просто великолепна.
Никогда не устану пересматривать этот сезон. По моему лучший из всех и начало знакомства с вселенной АИУ.
В последующих сезонах раскроют эту ветку.