Пять лет совместной работы. Впервые Фокс при звонке говорит не "Scully, it's me", а просто "Scully". Уверенности в том, что патртнёр тебя узнает, ждать пришлось недолго).
На моменте, когда Малдеру зачитывали права, по коже пробило морозом, а когда Скалли обняла его в конце, поникшего и доведённого до отчаяния... так красиво мне, кажется, сердце ещё не разбивали.
В начале серии, когда Скалли заходит в ванную, а там Малдер сидит в ванной и не может согреться💔 Как Скалли беспокоилась за него всю серию, очень трогательно😭
После десятков разнообразных сериалов про работу правоохранительных органов так странно смотреть что Малдер начал смывать с себя улики, что они сами поехали разбираться что к чему, что Скалли допустили к расследованию, хотя у неё явный конфликт интересов, что вообще когда Малдер требовал ее к себе, ее пустили в камеру одну, она даже не адвокат его. И т.д и т.п, других примеров уже не помню, в процессе просто не то чтобы фейспалмила, а все внутренне переворачивалось что это неправильно, что это нарушение.
@Draznilla: ну это да, вы правы, но в те годы акцент был на другом и многое опускалось (даже такие нюансы). Сериал довольно хорош для того времени, да и сейчас смотреть его интересно. Просто старайтесь не углубляться и не копаться в "ошибках и упущениях".
Даже если вы не яростный шиппер Скалли и Малдера, невозможно не проникнуться той заботой, которой она окутала его в этой серии, теми знаниями, которыми она владеет о нём, и тем доверием и верой в него, которым она наделена. Она спросила: "Какими были его последние слова?", и так поняла, куда он отправился. Насколько прекрасно они знают друг друга, и как чувствуют.
Последняя в серии сцена между ними заслуживает отдельного внимания. Она великолепна. Столько боли, столько тепла, любви, доверия, провокации, трудностей и такая хрупкая надежда, и такая железная вера в человека, что, буквально, на твоих глазах, сходит с ума. Напряжённый момент, не отпускает ни на секунду, заставляет смотреть, затая дыхание.
- Ты готов пристрелить меня, Малдер? - Заткнись! - Стреляй.
Такой катарсис, столько слёз пролито в конце.
Малдера сводит с ума эта история, и не знаю, сколько кругов Ада он должен ещё пройти, чтобы, наконец, узнать правду. А когда сложится полная картина, до самых детальных мелочей, что с ним будет? Что будет дальше?
Как же Малдер достал уже своей одержимостью!!!! Бесит!!! Всех подряд готов под каток швырнуть, лишь бы свое получить! Про Дану вообще не думает, вот ей разве в ее состоянии можно такие стрессы переживать. Вместо того, чтобы выяснить как помочь Дане, он просто забил на ее проблемы и опять ноет о себе, а Дана должна из кожи выпрыгивать, чтобы очередные закидоны эгоиста напарника решать. Скиннер вон на что только не идёт, чтобы Дану спасти, а этот только скорбную мордашку состоит и спросит "У тебя всё в порядке?", да уж просто удивительное участие от близкого человека. Дана святая просто, что всё ещё возится с Малдером и его одержимостью.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 23 серии 4 сезона Обсуждение серии
20блин,как до Малдера не доходит,что это Курильщик?!(((
На моменте, когда Малдеру зачитывали права, по коже пробило морозом, а когда Скалли обняла его в конце, поникшего и доведённого до отчаяния... так красиво мне, кажется, сердце ещё не разбивали.
Даже если вы не яростный шиппер Скалли и Малдера, невозможно не проникнуться той заботой, которой она окутала его в этой серии, теми знаниями, которыми она владеет о нём, и тем доверием и верой в него, которым она наделена. Она спросила: "Какими были его последние слова?", и так поняла, куда он отправился. Насколько прекрасно они знают друг друга, и как чувствуют.
Последняя в серии сцена между ними заслуживает отдельного внимания. Она великолепна. Столько боли, столько тепла, любви, доверия, провокации, трудностей и такая хрупкая надежда, и такая железная вера в человека, что, буквально, на твоих глазах, сходит с ума. Напряжённый момент, не отпускает ни на секунду, заставляет смотреть, затая дыхание.
- Ты готов пристрелить меня, Малдер?
- Заткнись!
- Стреляй.
Такой катарсис, столько слёз пролито в конце.
Малдера сводит с ума эта история, и не знаю, сколько кругов Ада он должен ещё пройти, чтобы, наконец, узнать правду. А когда сложится полная картина, до самых детальных мелочей, что с ним будет? Что будет дальше?
Великолепная история.