@jj_cas: Подразумевается, что в финале 3 сезона "хороший" шейпшифтер (Смит) вылечил Курильщика от рака, в замен чего он позволил ему сбежать (правда, всё равно отправил "плохого" шейпшифтера в догонку)
В серии Demons это можно было списать на галлюцинацию, которая, как подметила Скалли, не факт что показывала правдивые вспоминания; но после момента с пускающим слезу в квартире Малдера Курильщикаом я стал уверен - он его настоящий отец... Это многое объясняет.
Вообще-то, про отцовство всё было понятно ещё в серии о молодости Курильщика, да и до того в разговоре с матерью Малдера он элегегантно и недвусмысленно напомнил об их отношениях, что вкупе с неустранением Малдера по весьма надуманным поводам даёт ответ.
Какой все-таки Скиннер терпеливый начальник. Подчиненные, ради которых он неоднократно рисковал жизнью и карьерой-грубят, огрызаются, иногда по лицу стучат, на мушке держат, постоянно скрывают факты, теперь ещё и лгут... Чисто батя)))) все детишкам прощает)))
Вот как, как Малдер мгновенно догадался увидев камеру на потолке, что агент сидит этажом выше? Да и за каким х. его сажать туда где его сможет объект слежки найти? Почему не тупо черный фургон на соседней улице как во всех полицейских сериалах к примеру?
Марк Сноу классный композитор, благодаря его музыке атмосфера просто +200%. Смотрел «Смоллвиль» и ловил отсылки к «СМ». Смотрю «СМ» ловлю флэшбеки к «Смоллвилю». Круговорот Сноу.
Что ж, ещё вчера я лила слёзы над тем, что Скалли ни о чём не догадывается, думает, что Малдер действительно мёртв, и, вкупе с пониманием, что их жестоко обманули и раком, она такая сломленная, но такая сильная.
И вот сегодня я включаю серию, и понимаю, что Скалли обо всём знала. Более того - это был их общий план. В принципе, можно было и догадаться - всё же Малдер никогда бы не поступил с ней так жестоко, чтобы не сообщить об инсценировке своей смерти.
Но загвоздка (для меня) в том, КАКИМ был показан Малдер практически всю вторую половину сезона - его так долго ломали, и вот он сломлен окончательно. В то, что с ним произошло самое страшное, действительно можно и вполне легко поверить. Представляю, как долго пришлось жить с этой болью в душе в год выхода этих серий зрителю.
В какой-то из Вселенной, наверное, была бы другая серия, в которой Скалли узнаёт, что всё это подстава, плачет и хочет прибить Малдера подушкой с больничной койки, и, возможно, Скиннера тоже, ведь это он - предатель. Но это только идея для драматичного фика, а серия очень хороша сама по себе.
Великолепные серии пошли буквально одна за другой, без перерыва.
И опять куча нелогичностей. Во-первых, Малдер, застрелил его в квартире сверху из пистолета, но нашли труп в его квартире и голова у него, судя по словам Скиннера, изувечена до неузнавемости. Т.е. получается Малдер застрелил его в квартире сверху из пистолета, перенес труп в свою квартиру, и начисто снес ему голову выстрелом из дробовика, выдав это за суицид. Кровожадненько. А после он вышел в коридор и затер накапавшую с трупа кровь с пола и лестницы. И соседи, услышав выбивание двери и выстрелы, не вызывали копов до утра и не выходили посмотреть, что там случилось. Ну и, разумеется, приехавшие копы не стали обходить квартиры в поисках свидетелей и не заметили выбитую дверь в квартире этажом выше. Ага, верю.
Ну и то, что у какого-то полевого агента, занимавшегося слежкой, оказался пропуск высочайшего уровня к супер секретным архивам и лабораториям, который он зачем-то потащил с собой на задание — та еще нелепица.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 5 сезона Обсуждение серии
25порадовало возвращение Троицы)))
одного не пойму-у Курильщика рак,а не дохнет,а Скалли постоянно на волоске!!
Чисто батя)))) все детишкам прощает)))
И вот сегодня я включаю серию, и понимаю, что Скалли обо всём знала. Более того - это был их общий план. В принципе, можно было и догадаться - всё же Малдер никогда бы не поступил с ней так жестоко, чтобы не сообщить об инсценировке своей смерти.
Но загвоздка (для меня) в том, КАКИМ был показан Малдер практически всю вторую половину сезона - его так долго ломали, и вот он сломлен окончательно. В то, что с ним произошло самое страшное, действительно можно и вполне легко поверить. Представляю, как долго пришлось жить с этой болью в душе в год выхода этих серий зрителю.
В какой-то из Вселенной, наверное, была бы другая серия, в которой Скалли узнаёт, что всё это подстава, плачет и хочет прибить Малдера подушкой с больничной койки, и, возможно, Скиннера тоже, ведь это он - предатель. Но это только идея для драматичного фика, а серия очень хороша сама по себе.
Великолепные серии пошли буквально одна за другой, без перерыва.