- Главная
- Сериалы
- Секретные материалы
- 5 сезон
- s05e05 - The Post-Modern Prometheus
s05e05 — The Post-Modern Prometheus

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.12.1997 04:00 |
| Всего просмотров: | 38 83147.52% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 01.12.1997 04:00 |
| Всего просмотров: | 38 83147.52% |
Обсуждение 5 серии 5 сезона Обсуждение серии
61Атмосфера серии даже напомнила работы Тима Бертона.
Главный посыл серии: "Не все то золото, что блестит".
Крутость этого сезона определенно зашкаливает)))))))))
И очередные мимими СкалииМалдер определенно радуют))))
В лучших традициях фильмов от юниверсал о монстрах прошлых лет.
А танцующие Малдер и Скалли в конце серии - сплошные радость и умиление :3
И конечно же, великолепный саундтрек!
Тут скорее даже не бертоновсий почерк прослеживается, а Барри Зоненфельда. Только ему удается с такой непринужденностью юморить, когда вокруг столько безобразных лиц и чудных явлений.
Однозначно, 5/5.
ч/б картинка, монстры, юмор, сюжет и море клише! Вау! Еще одна серию в копилку "избранное". Последняя сцена - просто зашкал мимимитра.х))
Что касается самого главного, а именно так называемого "монстра", то этот персонаж, безусловно, запал в душу. Очень его жаль, ведь в нем куда больше светлого и человечного, нежели в жителях городка.
Но добро все же восторжествовало в конце серии: момент, когда Скалли и Малдер привезли персонажа на концерт Шер, очень умилил. Невозможно было не улыбнуться, видя счастье и радость этого человека. :')
Также, отдельный плюс за финальную сцену с танцем Малдера и Скалли. Невероятная серия, совсем не похожая на какую-либо еще, браво!
Местами очень походило на твин пикс!) такая прям атмосферная )
Пойду послушаю Шер!
P.S.: Танец Малдера и Скалли просто нечто. Такие милые 🥰 Эх, все таки надеюсь их сведут
Первая серию, которую захотелось выключить и не досматривать.
Прям посмотрела новую версию Франкенштейна. А грим чудовища это нечто, конечно)
Сам эпизод снят великолепно плюс атмосфера захолустья с набором клише передана замечательно. Но именно факт осознанного надругательства отвернул от этой серии...
Серия в стиле Хэллоуинских серий из Симпсонов
Я ещё несколько раз сверялась,думала апрельский выпуск😅
P.S. Ну и деконструкция сюжета про монстра Франкеншейна тоже удалась.
Интересно смотрится.
Реально, как из под пера Тима Бертона