Великолепный век — s01e03 — 3. Bölüm
Длительность:
Даты выхода: 19.01.2011 22:00
Всего просмотров: 31 47175.92%

Обсуждение 3 серии 1 сезона
Обсуждение серии

61
angledy
angledy
03 дек. 2015, 03:34 #
Ого! Да на ней живого места не осталось!
mrs_krupskaya
mrs_krupskaya
29 мар. 2016, 23:28 #
Показать комментарий
Ksuqi
Ksuqi
04 сент. 2020, 17:46 #
Бред какой-то. Я вот, например, никогда в жизни никого не избивала, кольца не воровала и не убивалась так по мужику.
soslows
soslows
17 июня 2017, 01:52 #
Как же бесит Мустафа! Маленький ублюдок.
frida313
frida313
10 янв. 2018, 13:34 #
@soslows: пороть его надо и воспитывать (
Но матери до него никакого дела нет.
argmn
argmn
08 янв. 2022, 22:04 #
Она только внушать ему может, что он великий султан и дворец ему принадлежит
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
05 авг. 2017, 20:07 #
Мне только одно непонятно. Как такая хрупкая женщина, как Махидевран, смогла так избить Хюррем, которая куда крупнее её. Фактор неожиданности, конечно, играет роль, но не верю я, что столько силы в этих изящных руках.
Жаль девушку на которую повесили вину за кражу.
onataliav
onataliav
15 авг. 2017, 07:36 #
@KaterinaVoyler: Подыграла она
Allysandra4
Allysandra4
31 авг. 2017, 17:49 #
@KaterinaVoyler, @onataliav, а если, допустим, Хюррем не подыграла (хотя, скорее всего, так и сделала, ей ведь на руку эта истерика Махидевран), то будь ты даже очень хрупкой, еще не так отреагируешь на то, что какая-то левая баба забирает у тебя твоего мужика (которому еще недавно нужна была только ты, а сейчас он задвигает тебя; который долгое время делал для тебя любимой кольцо, которое отдал ей), отца твоего сына, и ещё плюс ко всему из-за этого ты постоянно нервничаешь и рыдаешь и, как следствие, теряешь еще одного ребенка! Хрупкость\телосложение уходит на второй план, здесь уже только ярости и обиде есть место.
KathrineVl
KathrineVl
10 окт. 2018, 22:49 #
А с чего вы вообще взяли, что это кольцо он делал для Махидевран? Может я, конечно, что то и пропустила, но, по-моему, он думал о Хюррем, когда его делал
KaterinaVoyler
KaterinaVoyler
11 окт. 2018, 01:20 #
@KathrineVl: дело в том, что нам показывали как он работал над этим кольцом еще до переезда в Стамбул, и оно было почти готово.
nens8_8y
nens8_8y
11 окт. 2018, 01:22 #
@KathrineVl: пропустили. Сулейман начал делать это кольцо для Махидевран, но в процессе как раз появилась Хюррем, похвалила якобы случайно колечко и в итоге он подарил его Хюррем. Но предназначалось оно Махидевран и она об этом знала. Это показывали или, может, в будущих сериях покажут, не помню уже.
nens8_8y
nens8_8y
23 окт. 2017, 01:22 #
@KaterinaVoyler: да еще и так, как она её "избивала" -- от одной пощечины аж кровь из носа, от десятка -- обморок и всё лицо в отёках. А на светлом халате Махидевран -- ни капельки крови.
Raven_Kaosa
Raven_Kaosa
27 мая 2018, 16:51 #
@KaterinaVoyler: я думаю, она прекрасно помнила слова Нигяр не конфликтовать с Махидевран. если бы она ей ответила, то, скорее всего, была бы виноватой в конфликте. А так Махидевран не перенести вину на нее, Хюррем - несчастная жертва, а Махидевран - фурия. Умная девочка, быстро учится...
Allysandra4
Allysandra4
31 авг. 2017, 17:42 #
Как-то неестественно актриса, которая играет Махидевран, изображает плач, истерику и т.д. -.-
Allysandra4
Allysandra4
31 авг. 2017, 17:43 #
И кровь у Хюррем в конце такая "натуральная", будто вишнёвым соком Махидевран её поливала, а не избивала.
nens8_8y
nens8_8y
23 окт. 2017, 01:20 #
Какое красивое у Махидевран зелёное платье!
Очень нравится то, что в сериале находят время для того, чтобы показать культуру и традиции Турции, историю, например, Матракчи или традиционные игры. Это здорово.
История любви Ибрагима и Хатидже гораздо красивее и романтичнее, у султана и Хюррем.
aries_moon
aries_moon
29 апр. 2018, 20:16 #
интересно наблюдать за Ибрагимом и сестрой Сулеймана, такие милахи)
у Махидевран совсем крыша поехала, такую херню творит..🤦🏻‍♀️ не говоря уж о том, что большую часть времени она плачет и страдает. надеюсь Сулейман надаёт пиз**чек этой ненормальной за Хюррем.
мне все больше нравится Хюррем, огонь-баба, называется «вижу цель - иду к ней». умная, хитрая, быстро учится. надеюсь ей это избиение оочень на руку сыграет
Luiza_
Luiza_
24 июля 2018, 20:34 #
Махидевран никак не может запомнить наставления Валиде
Luiza_
Luiza_
24 июля 2018, 20:45 #
Сама Махидевран виновата в том, что потеряла ребёнка. Если бы вела себя достойно, не беспокоилась из-за Хюррем (чего она хотела, чтобы Сулейман весь остаток своей жизни с ней одной был), все бы и было хорошо
На месте Хюррем должна быть Махидевран
Байхор
Байхор
24 июня 2019, 15:08 #
Не могу понять, почему Махидевран себя ведет как совсем не восточная женщина. Мне казалось их изначально воспитывали, что они должны быть покорны и тому подобное. И потом в их религии же муж может иметь нескольких жен. Чего ж она так бесится то?
Julia_Nz
Julia_Nz
01 июля 2022, 10:49 #
@Байхор: ну как бы у женщин в исламе тоже есть чувства
Marbaden
Marbaden
19 февр. 2020, 06:44 #
Как можно быть такой тупой, как Махидевран? Сама психанула из-за кольца, сама его выкрала, потом попалась, устроила истерику из-за этого, благодаря чему потеряла ребенка. По факту, сама себе поднасрала, но и постоянно ищет виноватых, не видя проблему в себе.
Linke_S
Linke_S
07 мар. 2020, 14:43 #
Серия слегка нудноватая, но скажу о впечатлениях по порядку :
1. За отрубленную голову посла австрийцам пипец.
2. Мохидевран сошла с ума. Ну будь умнее, хитрее. Вот как курица с этим кольцом. Ну украла ты его, дальше что? Просто для успокоения души, что оно больше не у Саньки? И из-за того, что ты не можешь как-то около себя мужа удержать пострадала невиновная девушка. Не знаю, что теперь с ней сделают, руку отрубят? И это избиение Хюррем (в духе индийских фильмов) явно не поможет ей набрать очков в битве за мужика. Умнее надо быть.
3. Хюррем быстро учится. На простых вещах набирает обороты в борьбе за султана. Одно только принятие ислама уже даёт ей фору. Кстати, обряд принятия ислама такой простой и быстрый, не то, что крещение)) Нравится её союз с Сюмбюльага.
4. Сочувствую Сулейману. Бедолаге приходится решать внешние и внутренние конфликты, справляться с бабскими причудами, уделять внимание сыну, если он ещё бы
про кольцо узнал, у него бы наверное голова взорвалась)
5. Ну какие милашки сестра султана и Ибрагим) пусть будет им счастье)
Linke_S
Linke_S
07 мар. 2020, 16:02 #
@Vinogradova_ss: не австрийцам, а венграм, ошибочка вышла)
alyonasiy
alyonasiy
27 мар. 2020, 23:54 #
Больше всего меня умиляют Ибрагим и сестра Султана))) глаз оторвать от них не могу)))) такие застенчивые)))
alyonasiy
alyonasiy
27 мар. 2020, 23:55 #
В момент когда Махидевран избивала Хюррем, я молилась, чтобы сейчас вышла Валиде Султан и увидела что представляет из себя ее невестка
Ksuqi
Ksuqi
04 сент. 2020, 17:48 #
Лучше сам Султан, а то Валиде опять её прикроет.
gliffffff
gliffffff
08 окт. 2020, 09:31 #
Валиде вроде говорила, что больше не будет ее защищать. Это избиение окончательно бы разочаровало Валиде, ибо все то, чему она учила Махидевран, пошло коту под хвост.
Я бы на ее месте присмотрелась бы к Хюррем, за такой короткий срок она очаровала Сулеймана и оказалась серьезной соперницей)
Anica22
Anica22
28 нояб. 2020, 05:29 #
Господи, выкидыш Махидевран был настолько предсказуем, что я прям считала минуты до этой сцены.

А драка с Хюррем – звуки были такие, будто рубят фарш, а она ее ладошками полупила чуток. И голова в меду была прям маской силиконовой, я прям даже заскучала по реалистичности Игры престолов)
Но в целом неплохо, затягивает.

Ибрагим и Хатидже — шиппер во мне расправляет крылышки!
KatTea
KatTea
08 дек. 2020, 14:32 #
Хоть одна тут посочувствую Махидевран. Она просто любит султана, и тяжело вот так вот отдать его другой, поэтому и ведёт себя как обычная ревнующая женщина.
DashaRoms
DashaRoms
09 дек. 2021, 19:37 #
Она знала за кого замужем выходит )) что у султана целый гарем )
nens8_8y
nens8_8y
15 дек. 2021, 23:03 #
@DashaRoms: она -- рабыня и её взяли в гарем, её мнение никого не интересовало и она ничего не выбирала.
yourpreacher
yourpreacher
20 дек. 2021, 13:41 #
@nens8_8y: вроде как она не рабыня
nens8_8y
nens8_8y
27 дек. 2021, 00:52 #
@yourpreacher: точно неизвестно, каким было происхождение реальной Махидевран, но разве не очевидно, что все женщины в гареме султана -- его рабыни, если не кровные родственницы? Даже если формально кто-то свободен, то ты должен делать то, что захотел султан, или сдохнуть. Тоже самое, если султан решил взять тебя в гарем или его мать, сестра и пр. Или твоя семья решила тебя удачно пристроить. Короче, как бы там ни было, никто мнения Махидевран не спрашивал.
yourpreacher
yourpreacher
27 дек. 2021, 12:49 #
@nens8_8y: Махидевран была с Сулейманом до его становления султаном, отсюда и предположение о её не рабском происхождении
nens8_8y
nens8_8y
03 янв. 2022, 01:13 #
@yourpreacher: Сулейман же был шехзаде, не простым смертным. Рабыню ему мог прислать отец, подарить кто-то из родственников или чиновников. Да и Махидевран была с ним в санджаке, а в санджак едут уже взрослые шехзаде со своим гаремом и своими рабами-рабынями.
Если она -- не рабыня, то кто...? Свободная мусульманская женщина? Невозможно спать с мужчиной вне брака, а жениться ему нельзя. Тоже самое про свободных христианок, ещё невероятнее. То есть даже если у неё были какие-то более-менее высокопоставленные родители, её просто отдали как товар.
clemushek
clemushek
06 янв. 2021, 03:52 #
Хотя я очень люблю Хюррем, все же безумно жаль Махи. Все пишут, мол, ведёт себя как идиотка, почему она вообще переживает. Конечно, в современном мире свет на мужиках клином не сошёлся, а тогда - женщинам мало что позволялось. Естественно Махидевран ревнует - Сулик ее холил и лелеял, пока султаном не стал. Естественно, ревность, плюс ладно бы просто наложница на одну ночь - а тут и в свящённый четверг, и кольцо ее - другой дарит. Любая бы взбесилась в итоге. Особенно после потери ребёнка.
excellenttigress
excellenttigress
26 апр. 2021, 04:06 #
Как обидно за Ибрагима было когда Мустафа назвал его рабом... хоть он и ребенок, но прям дрожь по телу прошла...
yourpreacher
yourpreacher
20 июня 2021, 00:46 #
Если с Мустафой что-то случится в ближайших сериях, будет отлично
jugheadfuckhead
jugheadfuckhead
14 нояб. 2021, 15:56 #
Красивые отношения зарождаются у Ибрагима и сёстры Султана)) хотя мне сначала казалось, что Ибрагим ни к кому так неровно не дышит, как к самому Султану🤣
Dorea_Potter
Dorea_Potter
14 мар. 2022, 16:43 #
Финальная сцена такая смешная 😆 Махи ладошками машет, хюрем даже не попыталась отбиваться и лежит аки мертвая с видимом избитым будто по ней молотком прошлись. Дали бы Махи подсвечник какой в руки - хоть реалистичнее выглядело бы
Demausol
Demausol
09 июня 2022, 17:46 #
Ох, как мне нравятся страсти гарема, что все всё так тщательно скрывают от Сулеймана и решают проблемы окольными путями. Сюмбуль просто очарование, весь гарем держит.
Очень волновалась, что история с кольцом обернется против Хюррем, а нет, всем дворцом искали.
На счёт финальной сцены. Хюррем вроде такая бойкая, а от одной пощечины с ног валится. Хотя, скорее всего, она это специально, не даром же нам в 1 серии показали, что она запросто сознание теряет, когда ей это нужно ( до сих пор не понимаю, что в этом такого, можно же просто притворится ).
laughter_lines
laughter_lines
16 авг. 2022, 21:05 #
про Махидевран уже многое сказали, но мне кажется, что Хюррем тоже хороша: хочет всего и сразу, а чуть что - сразу истерит. похоже, самая адекватная фаворитка - это та, которая с Хатидже общается, просто живёт своей жизнью и думать забыла про Сулеймана))

жесть все переполошились из-за этого кольца, конечно, так смешно))

понятно, что сериал про любовь, но немного удивляет, что Сулейман так быстро очаровался Хюррем. видимо, раньше его никто так хитроумно соблазнять не пытался
extraterrestrial
extraterrestrial
29 сент. 2022, 10:26 #
мне было бы жаль махидевран если бы она сама лично не совершала абсолютно тупых поступков, словно не было очевидно, что про кражу узнают и довольно быстро.
AngelinaFerass
AngelinaFerass
08 окт. 2022, 23:52 #
Ооххх, как же я рада была, когда эта сучка получила по своей мерзкой роже 🤗 Ненавижу ее. Даже не хочется сериал продолжать смотреть ((
id386471659
id386471659
09 окт. 2022, 09:30 #
@AngelinaFerass: сериал то интересный, а вот Хюррем кроме отвращения вообще ни одной положительной эмоции не вызывает, но там помимо рыжей гадюки ещё много интересных персонажей за которыми интересно наблюдать!
Mirra_
Mirra_
28 янв. 2024, 01:02 #
Удивительно как у Махидевран в руках все карты, но она благополучно их сама же и раскидывает. Мало того, что жена султана, есть сын, еще и забеременела. Ее любит Валиде, у нее положение. Какая-то очень не умная
karlysheva
karlysheva
25 апр. 2024, 19:02 #
Или я пересмотрела турецких сериалов, или просто сошла с ума, но все очень-очень предсказуемо 😁
Хочется интриг, расследований!
nens8_8y
nens8_8y
26 апр. 2024, 00:49 #
@karlysheva: будет много расследований от Сюмбюля, кто из & # 39; ел мой лукум: DD
Evastar552
Evastar552
17 мая 2025, 12:20 #
Хюррем огонь
99nightmares
99nightmares
20 авг. 2025, 19:53 #
1 серия: «Я сделаю Султана свои рабом!»
3 серия. Султан: «Хюррем, я раб твоего сердца».

Вот это мастерство достижения своих целей 👌
aries_moon
aries_moon
18 окт. 2025, 19:12 #
Годы идут, а я не перестаю слышать в Махидевран Фиону из Шрека 😁
RinaAri
RinaAri
PRO
02 нояб. 2025, 21:12 #
Главные герои этого сериала не вызывают никакой симпатии… Султан, имея жену (пусть незаконную, но всё же) и сына, спит с наложницами и даже это не скрывает. Я понимаю, что другое время, другие нравы, но всё равно это так отвратительно… Хюррем… сначала мне было её жалко из-за того, как с ней обошлись. И я в какой-то степени понимаю её злость, агрессию и такое поведение. Но то, что она решила выстелить себе дорожку к власти, причиняя боль другой женщине, выглядит ужасно. Махидевран тоже не вызывает у меня жалости. Хоть я и понимаю, на сколько ей больно. Но по мне таким поведением она только себя закапывает. В этом плане Хюррем по хитрее и по мудрее будет. Ведь это ей посочувствуют теперь, а не той, которая всё теряет на глазах.

Нравится только скрипач. Хотя чувство, что он вовсе не друг Султану. Пока не до конца поняла, положительный ли он герой или отрицательный в этой истории.
Olglem
Olglem
03 нояб. 2025, 03:42 #
@RinaAri: подпишусь под каждым словом. Дальше Хю под покровительством Сули будет творить еще больше дичи.
Скрипач не друг, он, бедолага, заложник султана. У него выхода нет, или дружить или...
Zhe_Nya
Zhe_Nya
16 нояб. 2025, 19:20 #
что-то не понимаю, по какому принципу тут нумерованы серии 😥 комментарии здесь явно к 5 серии по версии кинопоиска, но здесь она 3я.. 😵‍💫

п. с. все понятно, кп опять разделяет турецкие сериалы на короткие серии и надо считать две за одну
Фаффи
Фаффи
17 дек. 2025, 18:40 #
@Zhe_Nya: я тоже пришла к такому выводу из-за комментариев тут, только не поняла почему на Кинопоиске титры в конце и в начале серий, если они порезаны. Кто-то заморочился и вставил?
Zhe_Nya
Zhe_Nya
18 дек. 2025, 16:29 #
@Фаффи: да, получается так) переводчики для кп занялись еще и слегка монтированием
skerty
skerty
26 нояб. 2025, 14:15 #
Махидевран не хватает мудрости, своими поступками она еще сильнее султана оттолкнула. А Александра ох как хитра, быстро поплыл правитель от нее.

Как же мне нравятся наряды в сериале 😍
Raphaela
Raphaela
17 янв. 21:47 #
Сулейману и Ибрагиму государственными делами заниматься бы, а не бабские разборки разруливать. Собрал себе гарем на свою голову!
Написать комментарий: