@Its_only_me: потому что он по-своему хорош. И потому, что Рик не такой, как Шейн (Шейн бы не вернулся, попади Рик в такую же ситуацию - мы уже поняли это на примере Отиса).
Шейн оставил Оттиса ради спасения ребенка! Я думаю, он сам не рад, что пришлось принять такое решение (нам показали, что его психическое состояние после этого ухудшилось)! Или надо было, чтобы их там обоих сожрали мертвецы? Тогда Карл бы не выжил 🤦🏾♂️
@Its_only_me: я уверен шейн бы вернулся (+отомстить), если бы его оставили, доступ к двери одновременно у нескольких мертвяков всего, так что быстро не выломают, он бы их по одному ударами ножом в голову упокоил + из них бы быстро сложилась баррикада прямо перед дверью, единственное чего стоило опасаться, это чтобы нож не застрял в черепе и не потерять его соотв.
он бы и без машины рывком через заднюю дверь автобуса мог ускользнуть, зомбаки медленные, единственная опасность на открытой местности попасть в окружение.
в конце на крайняк убить одиночек нескольких, обвешаться кишками и вперед, хотя можно и просто убежать по дороге, да и до лагеря километров 20 - всего ничего, но уверен возле школы полно машин с бензином.
Поехать со своим другом-психом, чтобы черти куда завести пацана, потратить фиг знает сколько ценного бензина, разбудить зомби своими разборками, оставить в них несколько десятков патронов, которых и так дефицит, потом эффектно пострелять из машины (зачем вообще? вы же уезжаете), а потом привести чувака обратно (размышляя о том, мб убить его, после того как мы потратили еще пару десятков патронов, отпугивая зомби от него и лекарств на лечение), потратив столько же бензина. Гениально. Сериал вроде неплох, но в некоторых местах логика так хромает, что плакать хочется.
@Sofi_Coffee16: Логика ни при чем,люди ирл постоянно совершают глупые ошибки,герои эти - не исключение. По-моему,это наоборот делает их более живыми и верибельными.
@Sofi_Coffee16: чем бензин-то ценный? пробки огромные, во всех машинах в баках полно, на заправках полно, людей на планете осталось всего ничего, кто его тратить будет? вот патроны действительно более ценные.
хотя я естессна не одобряю его бездумную трату, просто это не так уж критично, пока они обвыкаются первый месяц.
Интересно, почему зомби из здания не ринулись к окну, когда ещё была драка, а начали вылезать только после того, как окно разбилось? Ведь потасовка была отнюдь не тихой, а они реагируют на шум. Наконец-то столкновение Рика и Шейна достигло кульминации, болел всеми руками и ногами за Рика. Шейна давно пора поставить на место. Да и Рик лишний раз показал, что он благородный человек, и не оставил старого друга на верную смерть. Хотя и такому раскладу лично я был бы рад.
А перед тем, как руку ножом резать, Шейн его спиртом промыл типа? Потому что перед этим он им зомби мочил. Лори раздражает. Заладила: мужчины да мужчины, мужчины все сделают, всех спасут. Конец света наступил, и теперь баба не может на вахте посидеть? Дейл только этим и занимался, Дэрил вообще свалил на край поля. Реально, как королева в рое сидит и пчелами командует. А по-настоящему в серии хороша концовка.
Не думаю,что после этого Шейн станет меняться. Рад,что они с Риком наконец-то решили выяснить отношения не на словах,а на деле.Рэндалла можно было и отпустить. Андреа пофигистка еще та,а Лори считает,что должна помогать всем и всегда. Боюсь,что это их рано или поздно угробит.
@ChrisBlack: Я так понимаю, они боялись что Рэндалл сможет вернуться к своим и рассказать где находится ферма. Он же, когда Рик и Шейн уходили, кричал что знает Меги, поэтому может знать и где ферма находится.
Андреа бесит со своим "это ей решать". Когда у человека депрессия - он не может ТРЕЗВО оценить - хочет он этого или нет. Да, она неглубоко, она попробовала, но она могла и не, если бы её не оставили. Короче, я против. Сериальная Андреа бесячая.
Музыка в конце очень тронула на фоне их разговора. Очень хочется, чтобы у Рика с Шэйном было всё хорошо, чтобы Шэйн не заносило и вообще. :( Понимаю, что это мечты и вообще шипперить их пойду на другой ресурс, но всё-таки. В начале Шэйн казался нормальным, хотя как начал срываться - понеслось.
Мне понравилось противостояние в этой серии. Шейн и Рик. Андреа и Лори. И я всё-таки на стороне этой второй дуры Андреа, она правильно наконец-то поступила - дала девочке возможность самой выбирать - жить или умирать. И кстати да, я бы тоже не была согласна кухарить и заниматься стиркой, как другие женщины....но, с другой стороны, Андреа действительно загорает на фургоне (якобы дежурит))))). Всё сложно и запутано. Серия отличная!
Даже не знаю кто в разговоре между Лори и Андреа насмешил больше. Лори,которая считает, что мужики сами все сделают, а женщинам нужно сидеть дома, хозяйничать и ни на что другое посягать не сметь или Андреа, которая, осуждая тех, кто мешает Бет убить себя, будто не понимает, что сама то делает все, чем бахваляется сейчас только потому,что ей не позволили свести счеты с жизнью когда-то.
Вроде Лори и не говорила,что женщины не должны охранять и тд. А то,что и другую работу тоже надо делать. Не могут же все охранять, надо и кушать, и прочее.
Лори, пусть тоже бесючий перс, но немного поставила Эндреа на место. Как та повторяет за Шейном,что ОНА их защищает! Хотя не сделала ничего особенного, кроме того,что научилась стрелять. И чуть не угрохала Дэрила после этого. А с девочкой как... Предоставлять решить что-то подростку, только что потерявшему родных,это идиотизм, а не справделивость. В общем, ей бы с Шейном уйти. Они идеальная пара. Спасители. Имхо
Серия с самыми странными решениями: 1. Зачем было спасть того парня, чтобы бросить СВЯЗАННЫМ? Гуманнее и менее энергозатратно было бы его просто пристрелить вначале. А как он резво бегать стал с перебитой ногой, красота просто) 2. Резать руку, которой уже резал зомбей. М, прекрасная идея! Нет бы порезать чистеньким ножом бедро допустим(или не резать вообще, ибо как мы помним их выделения заразны), но руку, которая будет постоянно контактировать с фонтанами крови резать-то зачем? На тот свет захотелось? омгXD
Да, вообще непонятно, с чего все считают, что Рик - лидер. Далеко не всегда он справляется с разными ситуациями. А про Лори вообще молчу, она лживая и глупая.
мне очень понравилось это "рик, вернись" от шейна, когда это коснулось непосредственно его задницы. а как же простой расчет, вопрос выживания, отключение всего и т.д.? ничего тебе там не жмет, шейн? нравится мне наблюдать за этим контрастом между героями
Они блин реально пару серий назад всех учили стрелять, патронов не щадя, а теперь давай ножичком всех резать. Ну да, плюс в том, что, в отличии от выстрелов, которые далеко слышны, от ножичка шума мало.
И снова Андреа права - ты не можешь вечно заставлять самоубийцу жить, если он реально хочет покончить с собой - способ все равно найдет. Надо просто разводить поменьше драмы на эту тему - как в старом фильме крокодил данди, когда главный герой вышел на карниз, а там мужик собирается прыгать, и тот такой "ну, ладно, подожду, пока вы закончите. Вот так. И только так с ними надо, а не вот это вот все "мы без тебя умрем, ты не можешь так поступить, ля-ля-ля".
Как же я люблю эту серию за предзакатное возвращение под Civillian и этого одинокого ходячего в поле. Для меня это один из сильнейших моментов сериала. Безнадежность можно руками потрогать.
Почему никто не говорит о том, что в последней серии 1 сезона доктор шепнул Рику что-то. И я на 5000% уверена что это про беременность. И процентов на 60 что он сказал срок и он не совпал с возвращением рика. И именно тогда он понял что шейн с его женой трахиварил
Просто так погуляли по городу 😂😂😂 Да уж, опять эта БЕЛОБРЫСАЯ меня удивляет... Как может взрослая женщина, не понимать что ребёнок себе сломает жизнь, мало того что с собой лады не имеет, так ещё и не посоветовшись с родными, бросила одну глупую девочку не знающая чего она хочет на самом деле. ШООООК, ПАРАЖАЮСЬ ЭТОЙ ОСОБОЙ🤯🤯🤯🤯
заметил деталь. Шейн тоже порезал себе палец, чтобы подманить зомби-охранника к забору и пробил ему голову ножом. в автобусе он этим же ножом разрезал себе руку, чтобы намазать на дверь автобуса. разве их кровь не равняется укусу? вроде как, равняется
Почему зомби начали выходить из здания только в момент, когда разбилось окно? Ведь до этого была достаточно шумная потасовка, даже выстрел был, а ведь зомби по лору реагируют на звуки. Сделали из паренька врага народа, хотя он буквально ничего плохого не делал (кстати актёр из Невероятная миссис Мейзел, только недавно пересматривала, неожиданно было его здесь увидеть). Рик смешной такой, не выяснил, что/кого парень знает, откуда он. Сначала спас, потом решил бросить, потом передумал, не очень понимаю, почему он до сих пор лидер. Шейн, конечно, тот ещё персонаж, "Рик ничего не может, никого не защитит", потом же когда ему нужна помощь, вся бравада Шейна куда-то делась и сразу ему нужна помощь и Рик уже его друг. Концовка серии тоже смешная, этот парень помог им выбраться, а его связали, мешок на шею надели и кинули в багажник. А Шейн, который пытался убить Рика монтировкой спокойно сидит рядом с Риком в машине. Сюр какой-то.
Капец Рик даёт. 5 минут назад Шейну говорил, что теперь ножи будем использовать для устранения ходячих, а потом взял порезал себе своим ножом палец, чтобы привлечь ходячего к забору, который и без этого бы сам подошёл, растёр кровь по грязной сетке и потом этот же нож воткнул мертвяку в голову. Такая рана глубокая ещё полторы недели заживать будет и он не сможет полноценно использовать руку. Он даже не обработал палец. Это же не круто. Загноилось бы да и всё. А то и заразился бы, как от укуса. Когда натиск ходячих, хочешь-не хочешь, а иногда придется их руками отталкивать.
Ну уже наверное можно было догадаться, что чтобы стать ходячим - надо умереть, а не стрелы облизывать, брызгать мертвой кровью в глаза и лицо, резать одним и тем же ножом и т.п. Хоть я и топила за то, что доктор сказал Рику на ухо про беременность, теперь склоняюсь к тому, что все носят вирус
Такой кадр красивый, когда Шейн разбил окно монтировкой и оттуда зомби полезли. Шейн смотрит на ходячего мертвеца, а видит в отражении стекла самого себя. Ну и одинокий ходячий, идущий по полю тоже символичен конечно. Метафора "мы все сами ходячие мертвецы" на Шейне раскрывается наиболее явно
Решения Рика как всегда на «высоте»: потратить столько бензина ради человека, который хотел тебя убить, чтобы бросить его связанным, а потом еще обратно повезти. Хотя разговоры их в начале серии и в конце мне понравились - не каждый смог бы вот так без эмоций обсудить такую нелегкую ситуацию, хотелось бы чтобы Шейн прислушался и чуток остыл.
интересно лори переобувается. еще недавно не хотела рожать, чтобы не пускать ребенка в этот ужасный мир, но теперь хочет оставить в живых бет, которая хочет умереть...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 2 сезона Обсуждение серии
62А Шейн та еще мерзота, - как друга убить, при первой возможности за пистолет хватается, а как хвост прижало, сразу: "Рик, не уходи."
он бы и без машины рывком через заднюю дверь автобуса мог ускользнуть, зомбаки медленные, единственная опасность на открытой местности попасть в окружение.
в конце на крайняк убить одиночек нескольких, обвешаться кишками и вперед, хотя можно и просто убежать по дороге, да и до лагеря километров 20 - всего ничего, но уверен возле школы полно машин с бензином.
хотя я естессна не одобряю его бездумную трату, просто это не так уж критично, пока они обвыкаются первый месяц.
Наконец-то столкновение Рика и Шейна достигло кульминации, болел всеми руками и ногами за Рика. Шейна давно пора поставить на место. Да и Рик лишний раз показал, что он благородный человек, и не оставил старого друга на верную смерть. Хотя и такому раскладу лично я был бы рад.
Лори раздражает. Заладила: мужчины да мужчины, мужчины все сделают, всех спасут. Конец света наступил, и теперь баба не может на вахте посидеть? Дейл только этим и занимался, Дэрил вообще свалил на край поля. Реально, как королева в рое сидит и пчелами командует.
А по-настоящему в серии хороша концовка.
Музыка в конце очень тронула на фоне их разговора. Очень хочется, чтобы у Рика с Шэйном было всё хорошо, чтобы Шэйн не заносило и вообще. :( Понимаю, что это мечты и вообще шипперить их пойду на другой ресурс, но всё-таки. В начале Шэйн казался нормальным, хотя как начал срываться - понеслось.
И я всё-таки на стороне этой второй дуры Андреа, она правильно наконец-то поступила - дала девочке возможность самой выбирать - жить или умирать. И кстати да, я бы тоже не была согласна кухарить и заниматься стиркой, как другие женщины....но, с другой стороны, Андреа действительно загорает на фургоне (якобы дежурит))))). Всё сложно и запутано. Серия отличная!
Лори,которая считает, что мужики сами все сделают, а женщинам нужно сидеть дома, хозяйничать и ни на что другое посягать не сметь или Андреа, которая, осуждая тех, кто мешает Бет убить себя, будто не понимает, что сама то делает все, чем бахваляется сейчас только потому,что ей не позволили свести счеты с жизнью когда-то.
А с девочкой как... Предоставлять решить что-то подростку, только что потерявшему родных,это идиотизм, а не справделивость.
В общем, ей бы с Шейном уйти. Они идеальная пара. Спасители.
Имхо
1. Зачем было спасть того парня, чтобы бросить СВЯЗАННЫМ? Гуманнее и менее энергозатратно было бы его просто пристрелить вначале. А как он резво бегать стал с перебитой ногой, красота просто)
2. Резать руку, которой уже резал зомбей. М, прекрасная идея! Нет бы порезать чистеньким ножом бедро допустим(или не резать вообще, ибо как мы помним их выделения заразны), но руку, которая будет постоянно контактировать с фонтанами крови резать-то зачем? На тот свет захотелось? омгXD
- выбора не было. (с)
Сделали из паренька врага народа, хотя он буквально ничего плохого не делал (кстати актёр из Невероятная миссис Мейзел, только недавно пересматривала, неожиданно было его здесь увидеть). Рик смешной такой, не выяснил, что/кого парень знает, откуда он. Сначала спас, потом решил бросить, потом передумал, не очень понимаю, почему он до сих пор лидер.
Шейн, конечно, тот ещё персонаж, "Рик ничего не может, никого не защитит", потом же когда ему нужна помощь, вся бравада Шейна куда-то делась и сразу ему нужна помощь и Рик уже его друг.
Концовка серии тоже смешная, этот парень помог им выбраться, а его связали, мешок на шею надели и кинули в багажник. А Шейн, который пытался убить Рика монтировкой спокойно сидит рядом с Риком в машине. Сюр какой-то.
Такая рана глубокая ещё полторы недели заживать будет и он не сможет полноценно использовать руку. Он даже не обработал палец. Это же не круто. Загноилось бы да и всё. А то и заразился бы, как от укуса. Когда натиск ходячих, хочешь-не хочешь, а иногда придется их руками отталкивать.
Решения Рика как всегда на «высоте»: потратить столько бензина ради человека, который хотел тебя убить, чтобы бросить его связанным, а потом еще обратно повезти. Хотя разговоры их в начале серии и в конце мне понравились - не каждый смог бы вот так без эмоций обсудить такую нелегкую ситуацию, хотелось бы чтобы Шейн прислушался и чуток остыл.
Рик спас Шейна и это чревато, тот точно что-то натворит!