@sunflowere: А еще, где они берут кур? если мешками скармливают зомби. И есть еще один вопрос: какой смысл кормить зомби? Я про то, что, если не покормить, они умрут или разнесут сарай?)
@Kaspy: ну, это типа из жалости а скорее солидарности по отношению к своим заражённым родственникам, стоит так понимать. ведь эта семья их считает больными, но людьми. так они видят.
Наконец-то начала развязываться эта тягомотина с любовным треугольником. Конечно, скорее, это, наоборот, только начало. Но надеюсь не будет уже этих вечных переглядываний и мутностей каждую треть серии.
@Nog: а как же Мэгги? Да, она поддерживает своего отца в заключении ходячих в амбаре, но мы не знаем всей правды. И это не говорит о её тараканах, такая вот преданная своему отцу дочь.
Ну тоже как-то...сначала осудила Гленна за презики в аптеке, потом сама предложила ему переспать, потом резко отшила его, типа «это было в первый и последний раз!», а потом записка, типа давай переспим -_-
@Lyaz: за презики она его не осудила, а просто удивилась. И в принципе совершенно понятно, почему она так себя ведёт - тут и отец её против, чтобы они сближались с гостями, и сама она это понимает, и к тому же просто не планировала. Она на нервах, и, когда он чуть ближе подходит - даёт заднюю, при этом саму к нему тянет, вот и шатает её туда-сюда. Совершенно адекватное поведение.
Ну и у кого в целом-то не будет тараканов, когда мир развалился на глазах, куча близких поумирали - из всех персонажек только Лори пока не потеряла никого.
@eileen_g: Ну таки не все, догадаться-то он догадался, что она подумала будто бы он мертв, но жена не конкретизировала, что мертвым его объявил Шейн. Т.е. очередная бомба заложена, но если Рик и после этого будет вести себя также, то он — официальный терпила сериала.
Наконец-то в треугольнике Шейн-Лори-Рик всё прояснилось, и Рик разгадал всё и об отношениях жены с другом, и о ребёнке. Рад, что Лори решила не пить таблетки для аборта. Наконец-то Андреа и Шейн сошлись, давно надеялся на их союз. А Софию так и не нашли. Мда.
@saint_stanislav: лучше бы она выпила эти таблетки, а то одни проблемы от этого всего. с этими всеми любовными отношениями тоже лучше заканчивать - шейн мне близок по характеру и часто я согласен с его мыслями, но всякая там любовь - это фейл
Я тоже считаю, что лучше бы она выпила таблетки. Им самим есть нечего, у чужих людей на шее сидят, нечем уже имеющегося ребёнка кормить и, как она совершенно правильно заметила, при каждом детском крике подвергать весь лагерь опасности. Зато Рик говорит: ничего, потянем. Носить не ему, рожать не ему, кормить не ему, пеленки добывать и стирать не ему. Потянем, че. У доктора на шее повисли и нормально. Да и по сериалу, я щас как представлю, сколько эта тягомотина с беременностью будет длиться, а потом этого мелкого везде за собой таскать, лишний груз.
Я все понимаю, но кормить зомбаков курицей? Рили? Переломать лапы и скормить гниющим зомбарям трех откормленных куриц? У них что, еда с неба валится? То есть ладно, держать их там - ну держит, но кормить - это явно последняя степень кретинизма.
@Blackly: Их надо еще вырастить. Цыплят по осени считают, да и нести яйца те цыплята начнут через 7-8 месяцев, а три курицы могут обеспечить яйцами одного человека.
@Lika_aka_Dianka: ой, да она чуть ли не везде бесячая. Что в сверхъестественном суку мразотную играла, что в ДВ Роуз эту, что здесь. Но да, здесь она угомонится :з
@Rinochka17: а ничего, что из-за беременности она может умереть задолго до родов? Или во время родов? Ничего, что младенец будет подвергать опасности всю группу, потому что ему не объяснить, что мимо идёт стадо ходячих и надо помолчать? Этой жизни у него просто может не быть, и ни у кого не быть, потому что беременность, роды и младенец - это стресс и опасность. Я люблю детей, но рожать их в апокалипсис, когда у вас и дома нет - это просто безответственно.
@Unicorn_Jack: Откуда вы знаете, что там вообще с ней происходит, почему столько хейта? Либо вы спойлерите, либо додумываете, потому что в сериале пока что ни разу не говорилось, что она убежала просто так (наоборот, Рик предполагал, что она испугалась чего-то). Она вполне может просто не иметь возможности выйти обратно по каким-либо причинам.
Что с женскими персонажами в этом сериале? По сути, одна половина из них смиренно сидит где-то на заднем плане с стиркой и кухней, а вторая половина ведёт себя очень странно. Пока только Лори адекватна, разумна и не обвиняет всех и вся в своих проблемах. Надеюсь, в дальнейших сезонах ситуация не так плачевна, ибо пока смотреть на обилие сексизма не очень приятно.
Рик такой эгоист. Требует от жены оставить ребенка во время апокалипсиса, обвиняет ее в том, что она хотела сделать медикаментозный аборт. Ну да, не ему же беременным бегать от ходячих и не ему рожать без медицинской помощи с огромным риском для жизни )))) И еще неизвестно, что после всех проблем, которые у них по-любому из-за беременности Лори появятся, этот ребенок все равно не родится мертвым или не умрет в ближайший месяц после рождения.
@rchrd_glstr: рик был зол в основном из-за того,что его в известность не поставили,а потом уже причины понять пытался,и понял что именно вот описанного вами лори и боялась. рик ничего не требует,и он прямым текстом на все эти причины сказал,что никогда бы не заставил её рожать ребенка,которого она не хочет.
Гленн такой классный парень. Их линия с Мэгги подана несколько неадекватно и неловко, но до тех пор, пока не доходит до секса - он прямо очень да.
Про косяк о том, что Андреа вдруг начала стрелять, как профессиональный стрелок - уже сказали. Очень надеялась на комиксную пару Дэйл + Андреа, но Дэйл что-то везде лезет - и я не против моментов аля как с Лори, но как он полез к Шэйну с "может. время уезжать?". Очень тонкий лёд, и это плохо. Не хотела Шейн + Андреа. Да, оружие, да, химичные, да, может, он оставит Лори в покое. Но. :( Видимо, раз (если?) они не пойдут по комиксной линии убийства Шэйна - то должны впихнуть ему кому-то. Эх, а жаль.
Ну и просто устами Шэйна: "He's the man that I love". Какой у вас классный треугольник, ребята. Но я рада, что Лори напрямую сказала Рику, и что Рик адекватно отреагировал. В комиксах был этот момент несколько иначе, и тут мне понравилось, наверное, больше.
Бедный Гленн, столько секретов на такого паренька. Только откуда вот он знает, что беременным нужны витамины, хорошая еда и мягкая подушка?)) Это так мило, но не думаю, что он когда-нибудь с этим сталкивался (Хотя, конечно, очевидно, что беременным нужна большая забота, чем обычно). Несмотря на все происходящее, мне нравится Шейн. Да, он потихоньку уходит на "тёмную сторону" (хотя при этом, по его словам, хочется защищать только Лори и Карла), но он отличный стрелок, учитель, он заботливый. Мне понравился эпизод на стрельбище, где он реально хотел заставить Андреа стрелять (и правильно, что упоминул сестру). Дейл, мне тоже нравится этот умный и мудрый старичок. Как он ищет правильные подходы к людям, как поддерживает Лори, как хранит тайны. Случай в аптеке... Я думаю, он впечатлил Мегги и она теперь будет по-другому относится к ходячим (хотя, наверное, было дико наблюдать за парнишей, который так жестко рубил мертвяка))).
Мне очень нравятся актёры. ОЧЕНЬ. Они все такие эмоциональные, так хорошо играют (Андреа и Лори - в меньшей степени). Я в восторге.
Не понимаю этих людей. Почему нельзя поехать на тачке раз-два и перевезти все что есть в аптеке домой? нет мы лучше будет постоянно рисковать, оставлять без присмотри лошадей и привозить медикаменты в пакетике домой..
@Kaspy: Варианта два: или не догадались, или предполагают, что вдруг неподалёку есть другие группы выживших, которым тоже пригодятся лекарства из этой аптеки
В куче зомби экономят патроны, на тренировке - нет) Холощение для тренировки не наблюдала, а так же тренировку по выхватыванию и приведению в боеготовность : ) А стрессовая тренировка была довольно лайтовая, в спецназе еще и бьют, так что, зря она обиделась)
Вот Лори тварь неблагодарная. Двое чуть не погибли, а они таблетки просто так перевела >_> Хоть на будущее бы оставила, вот все чпокаются, пригодятся авось ))
Кончить в бабу, а потом удивляться, что она забеременела. Внезапно, да. Какие-то истерики закатывать еще. Рассказать она обязана была? Пока что это всего лишь сгусток клеток, и ей выбирать, будет ли она его в себе выращивать во время апокалипсиса и будет ли вообще кому-то говорить об этом.
@lis_pushistyj: блиииин, так ждала такого мнения, но все рассуждают только о том, кто шлюха, а кто нет. А никто, конечно же, как и в реальной жизни, и не подумал даже, о том, что это её тело, ей его вынашивать, рожать, мучиться, возможно умереть во время беременности или родов. А все мужики в это время - ээ, ты шо, этой мой ребенок тоже, я тоже решаю, вообще-то. Но все, что они при этом сделали для этого за 9 месяцев - занимались сексом и получали оргазм. Такой великий вклад, мучения и страдания, конечно же. В обычное то время - беременность очень ответственный шаг, что уж говорить об апокалипсисе, отсутствии медицинской помощи, оборудования и лекарств. Но зато мы покачаем отцовские права, куда без этого:D
я так понимаю что у них патронов как в индийских фильмах. есть возможность стрелять по бутылкам, брёвнам.. мишеням, проводить учения.. хорошо, что тут скажешь.
Меня дико бомбит с того, что Кэрол не бежит первая в поисках своей дочери! Остальные бегают, рискуют собой и боятся её расстроить. Да она как мать и днем и ночью рыскать по лесу должна и искать Софию. А она только и делает, что сидит в трейлере и грустно кивает головой.
А ещё я не понимаю, почему нельзя поехать в сельскую аптеку на машине и забрать все имеющиеся медикаменты, чтобы в очередной раз не рисковать собой.
@Vinogradova_ss: да какой толк от человека, который всю жизнь провел на кухне, в лесу? Еще и сама заблудится и только хлопот прибавит остальным: вместо поисков Софии будут искать ее, а первый же ходячий ею пообедает. Хотя это чрезвычайно расчетливо для горюющей матери, но с таким мужем, как Эд, инстинкт самосохранения должен быть у нее весьма неплох. Кроме того каждый переживает утрату на свой манер, рискну предположить, что она внутренне простилась с дочерью, когда всю ночь рыдала в трейлере. Ну, и не стоит сбрасывать со счетов, что обстирыевает и кормит эту ораву она одна, потому что Лори сильно занята своими любовными переживаниями, Андреа увлечена оружейными упражнениями, а рассчитывать на мужчин и вовсе не приходится, даже на тех, кто остается в лагере. Вообще видно, что персонаж Кэрол - обслуживающий персонал в этом сезоне. Грустно, но возможно, это ее способ выжить и остаться нужной этой группе. Она типичная зашуганная жертва абьюза, которая себя ни во что не ставит и заслуживает свое место тяжелой работой. Тут не только Дэрилу стоит дать понять, что он не так уж презренен, да только больше эмпатичных женщин вокруг нет, которые могли бы оказать поддержку.
Ну наконец-то и про беременность сказала и про Шейна. А то меня это уж сильно мучило. И че теперь? Будут растить ребёнка втроём, как одна большая дружная семья? :)
@Blackly: упомянул*, конечно же. Случайно наткнулась на свой комментарий. Так здорово, когда приходят уведомления, что кто-то ещё смотрит сериал!) Эх, я бы пересмотрела в третий раз, да вот на потоке ещё куча свежих, новеньких сериалов ;)
А нормальные женские персонажи в этом сериале будут? Или слишком много хочу? Уже очень сложно находить оправдания глупости и идиотским поступкам. И абсолютно не понимаю претензии к Хершелу. Мужик не хочет, чтобы на его территории жили чужаки, вот же сволочь! Им же там так хорошо! Не понятно, откуда появилась такая куча патронов, что стали и тренировки проводить, и в зомбаков лупить, пока стресс не отступит хоть немного. Почему нельзя съездить в аптеку один раз и набрать побольше медикаментов? Слишком много вопросов и слишком мало логики :(
Я так рада отсутствию здесь сумасшедших яжмамок и здоровым рассуждениям о ребёнке в апокалипсис. Подписываюсь под каждым словом. Да ещё и сериальный ход этот терпеть: сначала она будет ходить все 9 месяцев как не в себе, потому что беременна, а потом ещё и мелкого везде за собой таскать, заботиться о нем в период, когда о себе-то позаботиться не могут. А Рику всё нипочём, не ему рожать, не ему страдать, не ему таскаться везде с этим ребёнком, не ему стирать пеленки. Режиссеры, сделайте ей аборт, плиз!
Я чот думала, она доктора попросит сделать ей аборт. Ну и вообще в таких условиях жесткого выживания трахаться без презерватива, а потом выблевать таблетки - верх слабоумия. Но, видимо режиссерам, нужна была арка с беременной бабой...
Поражают люди, которые поддерживают этих имбицилов, решивших оставить ребенка… Надеюсь, дальше покажут, сколь ошибочны такие действия в зомби апокалипсис
Дедуля Дэйл странный, он вроде бы помогает всем, а в то же время так беспардонно влезает в чужую личную жизнь каждый раз.
Почему они не могу сразу вынести всю аптеку? Мало ли кто еще придет туда.
Поражаюсь, что у Лори всегда такая аккуратная укладка😁
От Рика в шоке, накинулся на Лори, которой и так хуево. Всегда считала и буду считать, что решение оставлять ребенка или нет принадлежит только женщине. Но Рик при этом на удивление адекватно воспринял новость о Шейне. Меня кстати поразило немного в прошлой серии, что Рик и Шейн не просто напарники, они со школы друзья и вот в такой ситуации спать с женой друга даже если он мертв считаю неправильным, жена друга должна быть как сестра и только.
@EyeOfTheRaven: Он накинулся не из-за ребёнка. Таблетки просто стали триггером. Он давно ходит и ждёт, когда она ему правду расскажет. Об их отношениях с Шейном. А она молчит как партизан. Тут просто вылилась вся его обида, что она от него многое скрывает.
Не совсем понимаю Кэрол, что она делает для того, чтобы найти дочь? Она слишком пассивная. Я понимаю, она привыкла быть жертвой и что всё решается мужем, а не ей, но когда речь идёт о собственной дочери и нет угрозы от мужа - она также бездействует.
И бесит твердолобость Рика. Разумеется, возвращаться в этот хаос с ходячими не хочется, но кто мешает им создать свой уголок и покинуть чужой? Хершел абсолютно прав, что не хочет видеть чужаков на своей земле. Он и так очень много дал и помог им. Рик с товарищами вполне могут найти дом на отшибе, обустроить его, наладить инфраструктуру необходимую и жить там, но им подавай всё готовое, так ещё и права свои качать потом будут же, очевидно.
На месте Хершела я бы тоже хотел, чтобы они ушли.. они жили, никому не мешали, тут пришла компашка и устанавливает свои правила и не хочет уезжать, нашли тепленькое местечко!
А Каратель - главная мразь сезона, думаю он еще что-то выкинет до конца этого сезона!
Не понимаю, группа людей набредает на ферму и серьезно настроена тут остаться? Вам это не предлагали, это чужой дом, вас вылечили и выкормили…и они прям так удивляются, что их просят идти куда шли? А с какой стати им хотеть, чтобы вы остались?
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 2 сезона Обсуждение серии
99убито 10 ходячих.
Гениально.
Совершенно адекватное поведение.
Ну и у кого в целом-то не будет тараканов, когда мир развалился на глазах, куча близких поумирали - из всех персонажек только Лори пока не потеряла никого.
все видит, все знает
РИК: - Ты поэтому дала, да?
- Где пила?
- У соседа?
- Почему дала?
- Пила и дала.
ЛОРИ: -Да.
Наконец-то Андреа и Шейн сошлись, давно надеялся на их союз.
А Софию так и не нашли. Мда.
И Рик... Я просто в шоке, чем думают эти идиоты. Ребенок? Серьезно? Самое время блять!
давайте уже нормальных женских персонажей в этот сериал
Ничего, что младенец будет подвергать опасности всю группу, потому что ему не объяснить, что мимо идёт стадо ходячих и надо помолчать? Этой жизни у него просто может не быть, и ни у кого не быть, потому что беременность, роды и младенец - это стресс и опасность.
Я люблю детей, но рожать их в апокалипсис, когда у вас и дома нет - это просто безответственно.
Надеюсь, в дальнейших сезонах ситуация не так плачевна, ибо пока смотреть на обилие сексизма не очень приятно.
Про косяк о том, что Андреа вдруг начала стрелять, как профессиональный стрелок - уже сказали. Очень надеялась на комиксную пару Дэйл + Андреа, но Дэйл что-то везде лезет - и я не против моментов аля как с Лори, но как он полез к Шэйну с "может. время уезжать?". Очень тонкий лёд, и это плохо.
Не хотела Шейн + Андреа. Да, оружие, да, химичные, да, может, он оставит Лори в покое. Но. :( Видимо, раз (если?) они не пойдут по комиксной линии убийства Шэйна - то должны впихнуть ему кому-то. Эх, а жаль.
Ну и просто устами Шэйна: "He's the man that I love". Какой у вас классный треугольник, ребята.
Но я рада, что Лори напрямую сказала Рику, и что Рик адекватно отреагировал. В комиксах был этот момент несколько иначе, и тут мне понравилось, наверное, больше.
Несмотря на все происходящее, мне нравится Шейн. Да, он потихоньку уходит на "тёмную сторону" (хотя при этом, по его словам, хочется защищать только Лори и Карла), но он отличный стрелок, учитель, он заботливый. Мне понравился эпизод на стрельбище, где он реально хотел заставить Андреа стрелять (и правильно, что упоминул сестру).
Дейл, мне тоже нравится этот умный и мудрый старичок. Как он ищет правильные подходы к людям, как поддерживает Лори, как хранит тайны.
Случай в аптеке... Я думаю, он впечатлил Мегги и она теперь будет по-другому относится к ходячим (хотя, наверное, было дико наблюдать за парнишей, который так жестко рубил мертвяка))).
Мне очень нравятся актёры. ОЧЕНЬ. Они все такие эмоциональные, так хорошо играют (Андреа и Лори - в меньшей степени). Я в восторге.
Кэрол очень жалко.. она так надеется
А стрессовая тренировка была довольно лайтовая, в спецназе еще и бьют, так что, зря она обиделась)
Вот Лори тварь неблагодарная. Двое чуть не погибли, а они таблетки просто так перевела >_> Хоть на будущее бы оставила, вот все чпокаются, пригодятся авось ))
А никто, конечно же, как и в реальной жизни, и не подумал даже, о том, что это её тело, ей его вынашивать, рожать, мучиться, возможно умереть во время беременности или родов.
А все мужики в это время - ээ, ты шо, этой мой ребенок тоже, я тоже решаю, вообще-то.
Но все, что они при этом сделали для этого за 9 месяцев - занимались сексом и получали оргазм. Такой великий вклад, мучения и страдания, конечно же.
В обычное то время - беременность очень ответственный шаг, что уж говорить об апокалипсисе, отсутствии медицинской помощи, оборудования и лекарств.
Но зато мы покачаем отцовские права, куда без этого:D
есть возможность стрелять по бутылкам, брёвнам.. мишеням, проводить учения.. хорошо, что тут скажешь.
А ещё я не понимаю, почему нельзя поехать в сельскую аптеку на машине и забрать все имеющиеся медикаменты, чтобы в очередной раз не рисковать собой.
Ну, и не стоит сбрасывать со счетов, что обстирыевает и кормит эту ораву она одна, потому что Лори сильно занята своими любовными переживаниями, Андреа увлечена оружейными упражнениями, а рассчитывать на мужчин и вовсе не приходится, даже на тех, кто остается в лагере. Вообще видно, что персонаж Кэрол - обслуживающий персонал в этом сезоне. Грустно, но возможно, это ее способ выжить и остаться нужной этой группе. Она типичная зашуганная жертва абьюза, которая себя ни во что не ставит и заслуживает свое место тяжелой работой. Тут не только Дэрилу стоит дать понять, что он не так уж презренен, да только больше эмпатичных женщин вокруг нет, которые могли бы оказать поддержку.
Надо видеть лицо Дейла в этот момент))))
И абсолютно не понимаю претензии к Хершелу. Мужик не хочет, чтобы на его территории жили чужаки, вот же сволочь! Им же там так хорошо!
Не понятно, откуда появилась такая куча патронов, что стали и тренировки проводить, и в зомбаков лупить, пока стресс не отступит хоть немного. Почему нельзя съездить в аптеку один раз и набрать побольше медикаментов? Слишком много вопросов и слишком мало логики :(
Гленн с Мэги-мужчина и лидер.
Надеюсь, дальше покажут, сколь ошибочны такие действия в зомби апокалипсис
Почему они не могу сразу вынести всю аптеку? Мало ли кто еще придет туда.
Поражаюсь, что у Лори всегда такая аккуратная укладка😁
От Рика в шоке, накинулся на Лори, которой и так хуево. Всегда считала и буду считать, что решение оставлять ребенка или нет принадлежит только женщине. Но Рик при этом на удивление адекватно воспринял новость о Шейне. Меня кстати поразило немного в прошлой серии, что Рик и Шейн не просто напарники, они со школы друзья и вот в такой ситуации спать с женой друга даже если он мертв считаю неправильным, жена друга должна быть как сестра и только.
Таблетки просто стали триггером.
Он давно ходит и ждёт, когда она ему правду расскажет.
Об их отношениях с Шейном.
А она молчит как партизан.
Тут просто вылилась вся его обида, что она от него многое скрывает.
А Каратель - главная мразь сезона, думаю он еще что-то выкинет до конца этого сезона!