Ходячие мертвецы — s02e02 — Bloodletting

Моя оценка

4.524
MyShows
4.9K
Длительность:
Даты выхода: 24.10.2011 06:00
Всего просмотров: 183 76371.26%

Обсуждение 2 серии 2 сезона
Обсуждение серии

68
Sea-of-Love
Sea-of-Love
26 февр. 2015, 20:53 #
Единственное, что напрягает, зачем Рик до сих пор носит форму? Ну можно ведь надеть удобную одежду и снят эту шляпу уже наконец-таки.
platon0va
platon0va
04 апр. 2015, 22:27 #
@Sea-of-Love: ну может ему так нравиться прост
niktss
niktss
06 янв. 2016, 17:17 #
@Sea-of-Love: апокалипсис - самое время оставаться модненьким.
TiDiNi
TiDiNi
05 февр. 2016, 13:34 #
@Sea-of-Love: он все еще мнит себя представителем закона - властью!
@Sea-of-Love: А какая разница?) Одежда - есть одежда, по сути такая же рубашка со штанами))
ыыы, Хершель без бороды.
Its_only_me
Its_only_me
03 мая 2015, 13:22 #
Наверное, со мной что-то не так, но мне нравится, когда Рик плачет. Его жаль, конечно, но это красиво
Dorea_Potter
Dorea_Potter
23 июня 2020, 04:05 #
О даа, эти слёзы стекающие по его прекрасному носу
Рик вообще красивый мужчина)
id90449050
id90449050
02 июня 2015, 13:38 #
ничего себе ходячие шустрые
они бегают быстрее, чем я на физ-ре
минус 1 мертвяк, негусто.
правило#3: не разбрасывайся фаерами зря, а то можешь оказаться в ловушке.
Elisheva
Elisheva
29 нояб. 2018, 00:51 #
@Paranoyapark: плюсую, офигела когда они столько шашек выбросили, будто бы одной недостаточно (подумать о будущем? зачееем)
mania1212
mania1212
30 авг. 2015, 16:53 #
Зомби-то, оказывается, не так просты, как казалось. То вроде еле ходят, пришаркивают, а тут как ринулись вдогонку.
Kaspy
Kaspy
19 нояб. 2018, 05:32 #
@mania1212: давно не кушали)
Nog
Nog
05 сент. 2015, 20:58 #
Я думал, это я только чего-то не заметил раньше и удивлялся, чего это мертвяки вдруг так забегали)

Толстый охотник, сдаётся мне, не жилец...
Felixsa
Felixsa
23 нояб. 2015, 22:43 #
Показать комментарий
g1600508
g1600508
05 мая 2025, 06:51 #
@Felixsa: странные здесь люди конечно🤡 выше комментарий почти такой же на 300 лайков, а тут заминусили
IrenZara
IrenZara
PRO
05 мая 2025, 09:43 #
@g1600508: ничего странного. Кто первый написал - молодец, а второй списал, не молодец
g1600508
g1600508
05 мая 2025, 15:14 #
@IrenZara: да бооже это же самый типичный комментарий который можно было написать в 2015 году)) не все перед тем как написать комм читают что там написали остальные
IrenZara
IrenZara
PRO
05 мая 2025, 17:06 #
@g1600508: не согласна, что типичный, и не похоже на случайное совпадение. Очень похоже на плагиат, практически слово в слово скопировано
saint_stanislav
saint_stanislav
29 дек. 2015, 05:04 #
Рику ещё повезло, что на ферме оказались такие добрые и отзывчивые люди, а то Карлу скорее всего пришёл бы конец.
Понравилось, как Шейн мгновенно и резко открыл дверь трейлера; конечно же, это привлечёт внимание зомбаков. Можно было и немного приоткрыть и выглянуть, для начала.
И да, сомневаюсь, что толстяк Отис выживет. Уже когда они бежали по лестнице, ждал, что он упадёт и станет ужином, ан нет.
sailorqwn
sailorqwn
28 янв. 2018, 18:35 #
@saint_stanislav: если бы этих людей на ферме там не было, то карла бы даже и не подстрелили)))
vk511499
vk511499
27 янв. 2016, 06:27 #
Карл ранен, Рик модненький, Шейн помощник всем и всюду!)))
se_tea
se_tea
10 февр. 2016, 18:12 #
@vk511499: кратенькое описание к началу сезона
+ бедолага Отис, который вскоре станет ужином для ходячих
Elisheva
Elisheva
29 нояб. 2018, 00:53 #
@se_tea: щикарный, модный котэ на аватарке ^^ (модный, как Рик)
Bloch
Bloch
28 мар. 2016, 00:13 #
Я не помню, выживет Отис или нет, но жаль его жену, если он все таки "станет ужином для ходячих" :с
Ctixia
Ctixia
10 апр. 2016, 01:46 #
Момент со специализацией врача и разбором запасов братишки-сифилитика доставил!)))
И не поняла, куда они в итоге забились с толстяком. Что за угол, почему дальше не побежали, а стоят и ждут, пока хлипенькая проволочка не выдержит.
Elisheva
Elisheva
29 нояб. 2018, 00:54 #
@Ctixia: ++ ага не совсем ясно зачем кто-то отгородил стеклом и этой штукой тупик : D
Elisheva
Elisheva
29 нояб. 2018, 02:19 #
@Ctixia: а еще вопрос зачем этот дятел потратил ДВА патрона на то, чтобы разбить оба стеклянных прохода, в один никак не пролезть, да?))
ААааа, сидела всю серию с кулаком во рту, такое напряжение, стращноо о__о
anaprincess
anaprincess
16 июля 2016, 22:46 #
Все еще надеюсь, что с Софией все будет хорошо. А то как-то на нее уже подзабили. Я понимаю, что там и других проблем навалом, но все же меня очень беспокоит ее судьба.
nellyfila
nellyfila
18 июля 2016, 08:39 #
бесит, что они нормально не организовали поиски софии.
нет бы разделиться по маленьким группам по три-два человека и найти пропавшую девочку, так нет же, ходят огромной толпой просто.
ей же всего восемь (или сколько ей там) лет? а вокруг дохрена ходячих. а она одна в лесу и без оружия. писец.
жаль карла, надеюсь у него всё будет хорошо.
KrotTavi
KrotTavi
24 июля 2016, 04:12 #
@nellyfila: ну именно потому, что кругом полно ходячих, они и не разделяются на маленькие группы. Их вообще не так уж много осталось
Elisheva
Elisheva
29 нояб. 2018, 00:55 #
@nellyfila: ей 12, насколько я помню
Bellyash
Bellyash
12 апр. 01:46 #
@Elisheva: пересматриваю сейчас сериал, когда моему сыну 12. Для этого возраста она повела себя слишком тупо, безрассудно. Ей же не шесть, сказали сиди, значит, сиди. Но нет же...
Yumikuri
Yumikuri
09 сент. 2016, 00:06 #
Сезон на высоте!
Lisena24678
Lisena24678
13 сент. 2016, 18:38 #
У Рика интуиция хорошо развита, уверена, что он все таки отправится за ними...Ведь им бы не помешал отвлекающий маневр. Серия класс. Зачет!
RileyDay
RileyDay
01 февр. 2017, 21:16 #
@Lisena24678: скорее не интуиция, а он просто понимает, что они могут умереть из-за ходячих на 50%
плюсом, в его состоянии только от зомби и бегать :/
топовый сериал
IrenZara
IrenZara
PRO
26 мая 2024, 02:04 #
@nostiik: когда ж тебя забанят уже, ну серьёзно, один и тот же комент на все серии
Rinochka17
Rinochka17
29 дек. 2016, 10:45 #
Да почему ходячие не падают на лестнице или в водоеме (сцены погони в лесу), я не понимаю... То они идут, и нам показывают их вывернутые ноги и кости, то они бегут ровной шеренгой, не спотыкаясь, не сваливаясь друг на друга.
ann_lisa_0202
ann_lisa_0202
10 февр. 2017, 12:55 #
синий мет отсылка к ВВ?
Elisheva
Elisheva
29 нояб. 2018, 00:57 #
@ann_lisa_0202: он в жизни существует, но возможно да
Starry_Night
Starry_Night
07 нояб. 2017, 14:09 #
Не люблю второй сезон вот вообще, но концовка и этой серии тоже напряженная, что ппц)
Starry_Night
Starry_Night
07 нояб. 2017, 14:10 #
Как и в первой. Жду не дождусь 3 сезона
Blackly
Blackly
01 дек. 2017, 20:57 #
"Я что, один здесь буддист?" - Дэрил, ты идеален!))
Шейн в этой серии показан отличным другом, товарищем, соратником. Несмотря на любовь (или что там у него) к жене лучшего друга, Шейн отлично поддержал Рика, уверил, что всё будет хорошо, что он сам сделает, что нужно. Он отличный друг!
И да, мне тоже казалось, что Отис должен упасть - всё-таки пухляк бегает медленнее, чем эти ходячие на спидах))))
Ronny88
Ronny88
07 февр. 2018, 20:08 #
@Blackly: Дэрил самый адекватный персонаж из всех, ато все то сюсюкаются, то ноют, то строят из себя благородных... Дэрил вот самый настоящий и честный персонаж))


Blackly
Blackly
07 февр. 2018, 22:04 #
@Ronny88: согласна! в него невозможно не влюбиться (с женской точки зрения) и невозможно не уважать (с мужской).
Iamfdrvv
Пользователь MyShows
25 февр. 2018, 18:36 #
Показать комментарий
Elisheva
Elisheva
29 нояб. 2018, 01:00 #
Было предсказуемо, что он ветеринар, однако Лори... омг, я конечно понимаю ее переживания, но лучше ветеринар, чем какой-нибудь экономист, который анатомию изучал последний раз лет 15 назад в школе)) Ну еще она может бросить своего сына умирать, коли ей так этот старичок не нравится -____-
Night_Owl7
Night_Owl7
11 сент. 2023, 05:45 #
@Elisheva: наглая, пипец просто. Причём, во всём. Все ей должны. Я уже второй сезон не могу спокойно смотреть на то, как она строит из себя хорошую жену, не рассказав ничего Рику. Наглость и бессовестность. По поводу бросить сына умирать - она так и собралась, в следующей серии, прошу прощения за спойлеры. Ни жены нормальной не получилось с этого персонажа, ни матери.
sebasharman
sebasharman
PRO
06 апр. 2019, 00:33 #
Как-то странно, что у Карла еще рано днем началось внутреннее кровотечение, продолжается почти целый день, и он еще жив каким-то образом)))
DenisBelashov
DenisBelashov
PRO
26 сент. 2020, 20:08 #
Ходячие в конце совсем какие-то быстрые были.

А у Рика, кажется, комплекс—он хочет помочь всем и вся. И Карлу, и Шейну, и Софие.
wolfbride
wolfbride
03 окт. 2020, 01:02 #
- знаешь, папой быть непросто
- у тебя хорошо получается
или как я словила вайбы "мумии", когда еще один рик бежал с сыном на руках

и не "деревенщина", а самый вменяемый следопыт и охотник на зомби с арбалетом - выучи термины))
ходячие апгрейдятся что ли с каждой новой серией? ну просто эволюция как она есть)
magicflower
magicflower
30 нояб. 2020, 08:41 #
@Elisheva: +++, очень удивила реакция, чувак всё отлично и резво делал до этого, а теперь как будто зашивание сосудов у людей и других животных как-то особо различается ??
Блин, за Шейна переживаю больше, чем за Карла(((
irengree
irengree
17 сент. 2021, 00:57 #
Вот это Шейн и Отис попали в западню. Как из этого выбираться теперь? 😥
irengree
irengree
17 сент. 2021, 00:58 #
Искали Софию, а нашли еще миллион проблем к уже имеющимся 😐
Sherly_Mathers
Sherly_Mathers
PRO
06 июня 2022, 20:16 #
С первого появления Дэрил не понравился. Но с каждой серией мнение о нем все лучше и лучше. Действительно, чуть ли не единственный адекватный персонаж, который умеет выживать в таких условиях – не теряет голову, с толком с расстановкой подходит к решению проблемы.
dqqrt
dqqrt
27 дек. 2024, 22:24 #
@Sherly_Mathers: Дэрил вообще мега краш, а как он единственный зомби в лесу убил со словами «замолкни уже»... будто единственный не запаниковал
swiftie13
swiftie13
25 июля 2022, 05:03 #
у меня подозрение, что Отис не останется в живых. скорее всего, Шейн «пожертвует» им, чтобы выбраться из западни.
KatrinVamp
KatrinVamp
PRO
11 июля 2024, 21:49 #
@swiftie13: ну да ему жить с чувством вины, что подстрелил ребенка дальше не очень хорошо будет... выпилят скорее всего перса
rubullyoff
rubullyoff
12 авг. 2022, 23:11 #
София конечно сама виновата. Понимаю, ей 12 лет, но все же, с чего она решила, что может вылезать из под машины, хотя видет что остальные даже не шевелятся. Нормальные дети, когда видят бабайку, боятся из под Одеяла выбраться, даже когда рядом взрослые. А она похоже слишком сильная. И смысл бежать в лес, тоже не понятен, могла вдоль дороги бежать, в сторону где уже нету зомбаков.
Комментарий удален
MellifaroMango
MellifaroMango
02 апр. 2024, 22:37 #
Очень странно организованы поиски маленькой девочки, как-будто бы всем плевать (ну кроме матери, конечно). Ходят большой толпой, могли бы разделиться на несколько маленьких групп.
Позабавил момент с Андреа, она вся такая крутая, независимая, но как только на неё резко напал ходячий, она сразу кричит, орёт, не может его даже мачете ударить (я понимаю, что все по-разному ведут себя в стрессовых ситуациях, но все же)
Я понимаю, что Лори переживает своего сына, но говорит неприятные вещи и сомневаться в компетентности единственного человека, который хоть как-то может помочь, да ещё и говорить ему об этом, как-то очень нагло, будто бы она центр земли и все ей все должны.
Глупым решением было побежать вдвоём с большими сумками от большой толпы ходячих, не зная местности, запереться в углу и ждать когда ходячие сломают решётку
Nonelementary
Nonelementary
14 авг. 2024, 11:59 #
Еее, Мэгги, лучшая девочка в этом сериале и самая красивая актриса 💖💖
Вообще все актеры в ХМ отлично выглядят, даже дедули приятны глазу, а у Лори прическа, как у кей-поп айдола — длинные волосы и челочка такая.

И вот насколько же более адекватно общались персонажи в сериалах, когда сценарии писались людьми без сои головного мозга. Когда Ти-Док в горячке только попытался толкнуть телегу про «белых ковбоев и реднека», которые грохнут его при первой возможности, Дейл его сразу заткнул, дескать ты че порешь, дурак, нам щас не до этого.
И никто не жует сопли как в Ластофасе: «Ой, Лев, а по какому местоимению к тебе обращаться? А то не хочется дэднеймить и мисгендерить, чтобы ненароком не задеть твои нежные чувства». Да, ведь в постапоке больше нечем занять, кроме как гендерную идентификацию обсуждать. Тьфу блять.
И те самые «ковбой и реднек» — лучшие герои в сериале и настоящие лидеры, а не груши для битья, как их прописали бы в наши дни.

Вот читаю, как обсирают Лори, и ловлю ностальгию с фандома Тяжких, где так же было принято засирать Скайлер. Только к Лори у меня в миллион раз меньше претензий. Шейну она мозги вправляет абсолютно по делу. В лесу тоже жестко утерла сопли Андрее и Кэрол и за мужа заступилась. Самому Рику тоже не дала все кинуть и броситься на последнем издыхании на помощь Шейну и Отису. При виде подстреленного сына не стала истерить и обвинять всех вокруг. Держится холодно и здраво в любой ситуации. Настоящая баба с яйцами в самом лучшем смысле слова. Чем она может бесить, искренне не понимаю.
Измена — да, есть грех, не по-христиански это было, как говорится. Но в остальном абсолютно адекватный и здравый персонаж. Немного хабалистая и грубоватая? Ну и что? А на идеальных мэри-сью тоже смотреть не интересно
VentSauvage
VentSauvage
PRO
04 мая 2025, 19:09 #
Насколько не люблю Лори, но в лесу она хорошо всех осадила, включая Андреа. Последняя всегда мне нравилась при первом просмотре - сейчас не понимаю почему, только истерит и наезжает на всех.

София странная - Рик сказал ждать, нет она тут же выбежала и куда поперлась? Сколько она там бежала прежде чем поняла, что не в ту сторону бежит? Но ее мать еще более странная, если бы моя дочь убежала в лес - я бы ни секунды не думала и побежала за ней, а не ждала пока кто-нибудь ее спасет.

В ситуации Шейна и Отиса в конце, мне кажется можно было бы достать ножи и спокойненько стоять их крошить в бошки, да их много, но они ничего не могут сделать.

Мэгги лучшая и самая адекватная наша девочка, как эффектно появилась.

То они убивают голыми руками так что кровь во все стороны попадает, а Андрея еще и с открытым ртом это делает, то надевают перчатки, при этом по локоть засовывая руки в желудок.
Iamks23
Iamks23
17 авг. 2025, 14:57 #
Меня одну так сильно раздражает Андреа? Простите, но в сравнении с ней, Лори вполне адекватная женщина.
Та, в свою очередь, устраивает истерики, делает всех вокруг виноватыми. Пытается всем доказать, какая она сильная и крутая, требуя себе пистолет, но стоит всего одному ходячему погнаться за ней, все, на что ее хватает - лежать и вопить во все горло, привлекая к себе лишнее внимание ( в другой ситуации вместо одного ходячего после ее крика могло появиться целое стадо ходячих 🤦🏻‍♀️)
Слишком много от нее лишней драмы
neuvyazochka
neuvyazochka
13 нояб. 2025, 00:39 #
Еее. Рик, давай, тащи мальчишку как мешок. Пусть там пуля по всем внутренностям гуляет. Давай, эгегей. О да. Еще перевернуть 5 раз. Пусть там кишки, селезннку, печенку, почки в хлам, тащи дружище, на руках, это же так по геройски. И тупо. Хоть бы носилки соорудили. Их же там двое блин. Идиотизм какой то. Смотрю второй раз. Хоспади. Фейспалм
Написать комментарий: