@AxellChernoff: Не в этой, в третьей. Не было смысла даже проверять на наличие укусов, его могли укусить в ногу, а ноги объели ходячие, да и в записке на дереве был явный намек, что его именно укусили.
@felixkriventzov: в том смысле, что это было в третьей серии, а вы оставляете комментарии на эту тему под первой серией, тем самым дезориентируете людей.
@AxellChernoff: однако в первом сезоне, в сцене с обвешиванием кишками, когда дождь их смыл, ходячие учуяли запах живых людей, хотя "сырого мяса" не было и в помине.
@holy_stanislav: Есть предположение, что у них обоняние не так уж и сильно развито, чтобы унюхать живых. То есть, видя человека, они не столько чуют живого, сколько не чуют мертвечину.
@AxellChernoff: меня больше смущает сам процесс заражения. Сам укус 100% заразен, но в сцене, где на человека с порезанной рукой(там жесткое кровотечение) кладут труп, которого только что убили(из него тоже все течет ручьем). wtf??
@loki_art: Я пока досмотрел до середины 4го сезона. Спойлерить не буду, но внятного объяснения механизма заражения до сих пор нет. Напротив, через несколько серий выяснится, что же именно сказал ученый Рику в прошлой серии, и от этого все становится только еще более неправдоподобным.
@Seraph6: насколько я догадываюсь, [SPOILER]все люди заражены изначально, просто не все воскресают[/SPOILER] Но эта догадка чисто так, в никуда) если это так , более менее принять можно. Вообще я обычно закрываю глаза на дыры в сюжете, ну тут прям ну ооочень нелогично было
Зачем София вылезла из-под машины раньше всех? Подождала бы пока взрослые все разведают и подойдут к ней. Еще и Рика не дождалась. Тупая девочка. И Лори эта бесит, Оленя жалко больше, чем Карла.
@Its_only_me: напугана и в шоке. Не думаю, что когда на тебя лезет мертвяк, ты будешь спокойно лежать и ждать, пока придут взрослые. А вот куда она потом делась, когда Рик велел ждать, - действительно непонятно, могла бы и остаться, тем более больше никого не было вокруг.
@Blackly: думаю, для неё просто неочевидно было, сколько она должна его ждать и что означает "если я не вернусь". Рику стоило сказать ей посчитать до тысячи или что-то такое, чтобы она точно знала. Он ушёл, его нет, она его не видит, она сидит здесь какое-то время - а в условиях стресса ещё и трудно понимать течение времени вообще.
Не виню Рика, конечно, что он не сказал чётче, он сделал всё, что мог, в этих условиях, подумать сразу обо всём нереально.
Не совсем понятный момент, когда Андреа убила мертвеца и вся была в его крови. Разве соприкосновение заражённых внутренностей и открытых частей тела не опасно? Об этом же говорилось в первом сезоне, когда герои аккуратно, в перчатках, в масках на лице обмазывали свою одежду этим гнильём, и даже кто-то из героев предупреждал, что попадание на кожу опасно (вроде Рик, но не уверен). Видимо, сценаристы забили на этот момент. Очень понравился монолог Андреи с Дейлом. Столько отчаяния и боли... Довольно драматично вышло. Насчёт Софи было сразу понятно, что она выбежит из укрытия. Закон жанра, так сказать. А вот конец на самом деле весьма неожиданный. Но и действительно, не стоило брать ребёнка с собой, не на аттракционы идёте.
@holy_stanislav: Рик действительно такое говорил, но это, скорее, просто предосторожность. Моё ИМХО, кровь не должна попадать на слизистую. Контакт с кожей должен бы быть безвреден. Более того, таких контактов было, в принципе много уже. Хотя мне тоже с трудом верится что кровь мертвяка не попала Андрее (чёрт, как её имя склоняется?) ни в рот, ни в глаза
@ricci_ricci: ну тут похоже, как и в жизни со многими инфекциями, проблема именно если был контакт со слизистыми или в кровь попало. (А на самом деле просто сценаристы не могут разобраться в своих же идеях...)
Дико взбесила София. Ну вот нахера, спрашивается, вылезла, когда все еще лежали, нетерпеливый, глупый ребенок! Блин, если бы я там оказалась я не знаю как бы я поступала в тех или иных случаях, но уж точно бы не выделывалась и не вылезала, пока все не убедились бы, что это безопасно.
Бедный Карл, он улыбался и вообще ничего такого не ожидал :с
Чет как-то еле досмотрели серию, в два приема... Но конец внезапен. Однако ожидаемо же, что мальчишка выживет (мы ждем мема!))). Куда интереснее, кто же стрелял.
Жду не дождусь, когда выпилится или свалит вместе с Шейном тупая блонда Андреа. Нереально бесит с первого появления в кадре, когда она с понтом наставила на шерифа пистолет, не снятый с предохранителя.
Вау, значит, в одной серии ходячие людей за километр чуют, а тут так тихонько и не спеша прогуливаются. Афроамериканец брызжет кровищей, хоть и Дэрил накинул на него мертвяка, ходячие не унюхали свежую кровь и даже не споткнулись о своих же. А отчаянный даже под машину догадался залезть за Софией, а потом догадался вылезти назад и обойти))) Смешно, но мне очень понравились эмоции Рика и Дэрила, когда Дэрил разделывал тушу. Отличная актерская работа! Так здорово сыграть отвращение. После этого я влюбилась в Дэрила)))) Мне понравилась речь Лори в лесу. Всё правильно говорит (хотя она жутко меня бесит)). Нет, это мой любимый сериал всех веков, просто при просмотре во второй раз уже начинаю разбирать каждую серию, а не просматривать как на духу)))
Как-то ходячие эволюционировали с первого сезона. Раньше долбились часами/ сутками в закрытые двери. А щас лазают по машинам, под машинами, ещё и догадываются вылезать. И в принципе, в первый раз вижу, чтобы ходячие БЕЖАЛИ!!!! К 8 сезону, наверное, разговаривать внятным текстом научатся ;)))
ну вообще-то подобное уже было. в первом сезоне, в 1-2 серии (когда была сцена в магазине) ходячий опустился вниз и полз, чтобы сожрать парня. да и когда гленн спасал рика, мертвяки начали подниматься по лестнице. так что они не совсем уж дубины))
В первом сезоне ходячие могли дверные ручки поворачивать, зомби-девочка игрушку подняла и обнимала - это действия посложнее, чем услышав звук заползти под машину
+ в первом сезоне в той же сцене с магазином ходячий взял камень в руки и долбил им в стекло 🤨 мне кажется недавно умершие еще оставили в себе что-то человеческое...типа мышечная память может быть или что-то такое
Эпично, конечно, что они заметили приближение толпы зомби, когда те были уже в десятке метров... Хотя дед смотрел в бинокль и это было главной задачей.
Зачем София побежала в лес,а не к машине,где лежали остальные или к трейлеру,хоть они бы ей помогли непонятно.Неожиданная концовка серии порадовала-в начале ламповая такая атмосфера и тут хуяк пуля пролетела
Срочно важный вопрос, кто-нибудь когда-нибудь задумывался почему в зомби не заводятся червячки? (чтобы от отвращения зрители не бросили просмотр, хаха?) У которого желудок проверяли в общем-то довольно богатый внутренний мир по идее должен был бы быть ;3
@Elisheva: у меня! У меня был такой вопрос, как только я начала погружаться в тематику зомби)) Но потом как-то даже не вспомнилось...)) В данном сериале я восторгаюсь актёрами и напряжением (атмосферой).
@Blackly: в каких-то допотопных фильмах вроде как было подобное, но суть в том, что в 99% случаев они гниют и всячески разлагаются, но при этом не таскают в себе "пассажиров". Кстати, еще есть вопрос о том, почему некоторые выглядят сразу по "обращению", как бывалые, хотя казалось бы откуда столько дестроя на лице : D Ну а если не докапываться, то грим в сериале вполне себе неплох, очень даже очаровательные зомбяшки вышли : ) ps Я смотрю у тебя 72 серии уже, там наконец-то пояснили, что с остальным миром? Ибо если все хорошо, то не ясно где военная помощь (и почему у них самих с ней так плохо хаха, я уже под какой-то серией писала об этом игнорировании военных и почему танки никто не использует, когда они на каждом шагу такие чистенькие, хотя любой бы военный первым делом пошел зомби раскатывать)? Ну а если у всех все плохо,(то как так)), тогда это еще как-то можно понять. Хотя то, что у них с теорией происхождения плохо уже на этом этапе понятно :( Я вообще только из-за одного актера начала смотреть спустя стопиццот лет после выхода) Я, конечно, много докапываюсь, уж очень в глаза бросается, но не могу не признать, что сам сериал смотрится довольно легко и совсем не скучно pps А еще в Америке разжиться патронами - это как за йогуртом в магазин сходить в нашем "мире", проблемы с вооружением на данном этапе не должно быть в том ключе, как ее показывают))
@Elisheva: P.S. Ничего не скажу тебе про дальнейшее))) Знаешь, а я вот пересматриваю 2-й раз (но последние сезоны ещё не смотрела) - и первый раз начала смотреть с самого начала выхода сериала, где мне было лет 20 с копейками, и там был такой дикий восторг, я просто погружалась в атмосферу полностью, а вот по второму разу в глаза действительно бросается множество вещей, но от этого всё равно не хуже!))) Так что я подписываюсь под твоими словами.
@Blackly: ну я спойлеров не боюсь и уже целую стопку собрала по комментариям, мемам : D, где-то погуглила)) Однако, если напишешь, то скорее всего тут не хуже зомби будут разводить панику пользователи, как это обычно бывает ; ) Приятного повторного просмотра)
Капец, если честно, ожидать того, что Софья убежит с укрытия, была большая, но если сказать серьезно, то представьте ситуацию: только что за вами бежали ходячие мертвецы, а человек, который старше вас, и он определенно умнее вас в выживании попросил вас остаться в определенном месте. Если бы я оказался в случае наместо Софии, я бы наверное не то, что в укрытии остался, а из под машины не вылезал... Я понимаю что она ребенок, но маленькое дитя бы не вылезла бы оттуда просто так.
@sebasharman: ага, хотели наверно увидеть светлые волосы.. Но вряд-ли бы зомби съедали волосы, только мясо я думаю, ну и вроде жуют они, а не проглатывают целиком.. И ещё, они что собирались свежевать каждого встречного зомби, чтобы выяснить, кем он питался? Вот так квест, всем квестам квест
и что-то многие актеры, играющие зомби, очевидно переигрывают, потому что с каких пор они научились осмысленно озираться, выслеживать добычу, как на охоте, и так быстро бегать?
и вообще, судя по тому, как зомби сидели в церкви, у них, кажется, уже свое общество создается :)
С одной стороны я понимаю, что если бы герои всегда поступали логично, то не было бы драмы и сериалы не растягивались на годы. Но блин, почему они, когда пошли шариться по машинам, не оставили своих тупых детей на крыше фургона с дедом? По идее ведь из любой машины мог кто-то высунуться и сделать кусь.
Это жесть!!! Зачем ремонтировать тот автодом? Там машин дофигище на выбор, пособирали хавку, слили бензин / солярку, ВЗЯЛИ другие машины тай езжайте ДАЛЬШЕ! Пиридурки)
Как же бесит Андреа. Видите ли Рик не спас её дочь! А какого хера ты не помчалась за ней в лес? Почему не пошла позже её искать с мужиками, а сидела на жопе и страдала?
Оленя жаль больше, чем пацана.
Почему, ну почему они поехали из города по этой дороге, а не по встречке?! Ехали бы по той дороге, по которой прискакал на коне Рик и не было б проблем.
Пока стояли в пробке, хватали бы провизию и медикаменты, нет, Андреа надо шмотки, ей одеться не во что! А когда пацан нашёл классные топорики, Лори запретила брать. Там оружие на вес золота, они разбрасываются...
@Vinogradova_ss: что-то я вас не очень понимаю:D У Андреа нет дочери) Вы имели в виду её сестру тогда? Или перепутали Андреа с Кэрол, у которой, как раз таки, есть дочь? Или всё же Андреа, но о ситуации, которая случилась с Кэрол и Софией? Как всё сложно:D
Эх, вот и начала эпопея с Софией. Момент с оленем и Карлом ещё напряженнее когда знаешь что произойдёт. Думаешь - вот сейчас БАМ! - но нет, все улыбаются, олень шевелит ушами, все хорошо А МОЕ НАПРЯЖЕННОЕ ОЖИДАНИЕ ВЫСТРЕЛА ВСЕ НАРАСТАЕТ.
Когда смотрела этот сезон, когда он вышел, Кэрол казалась такой старенькой. И так бесила. А сейчас понимаешь, что Кэрол тут ещё совсем молоденькая и милая
Жалко Софию, ведь если рассуждать логически, то она скорее всего мертва. Разве что ее кто-то таки нашёл и помог ей. Ну кто-то же Карла подстрелил, значит шанс есть.
я в голос проорала с ходячих в церкви, которые обернулись на манер "есть ли у вас время поговорить о спасителе нашем, иисусе христе?"))) в 1 сезоне все так переживали, чтобы кровь и прочие жидкости ходячего не попали на кожу, защитную форму вон надевали, ну а сейчас то что, поди уже 2 сезон, можно уже и по локоть к ходячему в брюхо залезть, подумаешь, великое дело) выстрел в конце был таким резким и неожиданным, что это просто сразу минус сердце.
Походу в этом лесу, в котором они бродили целы день, живет еще одна такая же группа людей, желающая захавать этого оленя на ужин. Полагаю, что София у них 😕
извините, но в 12 лет можно быть и не такой тупой. не подождав Рика хотя бы пару минут, зачем-то сбежала из безопасного места, причём за ней никто не гнался🤦🏻♀️
Почему эта белабрысая баба, у которой погибла сестра, так эмоционально орёт, ну ляяя я, вы серьёзно, они уже должны привыкнуть к этим зомби, и с каменным лицом, максимально делать все действия. И нафиг она начала этот разобранный ствол дрочить, мозгов видимо она лишилась ещё до эпидемии
Неоднозначно отношусь к Лори и Шейну, но они единственные высказались с поддержкой в сторону Рика за всю серию, судя по финалу это скоро примет другой оборот :(
Момент в начале бредовый какой-то, где толпа ходоков, которые передвигаются со скоростью улитки, стоят чуть ли не впритык к машинам, но ни коп ни мужчина на трейлере их в упор не видят, пока они им чуть ли уже не на шею садятся.
Почему умерли люди, которые сидели в автомобилях и не превратились в зомби? Это всё суициды с ранением в голову? например тот, у кого Карл инструменты забрал. Ещё так его глаза показали долго, как будто они вот-вот откроются..
Мне некоторые поступки взрослых людей поражают У вас пропал один ребенок, давайте возьмем второго ребенка, потому что он ноет, взять его с собой 🤡 Он даже не помогал никак искать девочку в лесу, а только интересовался, почему Шейн на него так злится И как было ожидаемо, что с ним что-то еще случится
Рик – невероятный персонаж! еще в прошлом сезоне, когда он напился и рассказал ученому о своих страхах и неуверенности в том, что у них может получиться выжить, задумалась о том, что он не просто «крутой дядька», как я думала, смотря в первый раз этот сезон, а как раз таки невероятно сильный духом !человек! и именной человек, который боится, любит, верит и не верит, но хочет жить и спасти близких. каждый раз он первый срывается за кем-то, помогать всем и придумывать планы спасения, транслируя остальным героям свою уверенность и смелость, кажется будто это какой то супергерой, а на деле приходится просто прятать все настоящее в себе, чтобы хоть какую то веру вселить не только в них, но и в самого себя. не представляю как сильно ему тяжело, потому что буквально каждый надеется на него.
думаю о том, какую роль в отряде занимала бы я, и не могу даже представить 😂 наверное, плакала бы постоянно или умерла в самом начале
и действительно непонятно, как Андреа не заразилась, учитывая что все мозги и кровь мертвяка оказались не то что у нее на лице, а во рту…. да и тиджей со своей порезанной рукой под трупами
Впервые смотрю ходячих. Читал, что первые сезоны одни из лучших, но мне некоторые моменты кажутся подзатянутыми, хотя событий в сериях хватает. Поставил скорость на 1.25 - стало значительно лучше. Актеры топовые, тут есть и Каратель, и Сэм из death stranding. Решил посмотреть 3 сезона, а дальше перейти на комикс, так как он динамичнее. Понимаю тех, кому сериал нравится, но пока что мне не особо зашло. Хотя классные моменты есть, например, сцена с вскрытием зомби. Кстати о зомби, Я не совсем понимаю, как они здесь работают. Некоторые из них умные: используют камень для разбивания стекла, пытаются открыть дверь с помощью ручки, а другие - глупые. Ещё не раскрыли как можно заразиться вирусом. Пока что в зомбей превращались только от укусов. Вообще, ходячие не чувствуются особой угрозой: от них можно легко убежать на открытом пространстве. Если бы выжившие устроили лагерь в чистом поле, то шансов выжить у них было б значительно больше. Ведь зомби здесь не бегают и не телепортируются, да и окружать они пока что не научились.
Смотрю свои ходячие в 10 раз как в первый ). Блин тут все такие молоденькие , кэрол 😹. Которая Боится собственной тени 😂. Ахаха. Ну тот вайб конечно как в начальных сезонах 1-3 , не прочувствуется больше не в каких других ) Рик форева всегда номер один, ну и другая моя любимая героиня которая присоединится лишь в 3 сезоне ) думаю все поняли о ком я)
Концовка жесть! Но, а вообще из-за мелкой засранки столько проблем! Тебе сказали подожди, ты сразу через секунду выбежала оттуда и когда была под машиной тоже сразу вышла оттуда, когда все еще лежали! Понятно, что она ребенок, но черт возьми, слушать взрослых можешь?
Ну и так много сюжетных дыр в сериале, а это только 7 серия!)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
135Так что никакая это не отсылка и не намек.
правило#2: не стоит брать с собой ребенка, чтобы спасти другого ребенка. Тем более, если ребенок твой сын.
И Лори эта бесит,
Оленя жалко больше, чем Карла.
Он ушёл, его нет, она его не видит, она сидит здесь какое-то время - а в условиях стресса ещё и трудно понимать течение времени вообще.
Не виню Рика, конечно, что он не сказал чётче, он сделал всё, что мог, в этих условиях, подумать сразу обо всём нереально.
Очень понравился монолог Андреи с Дейлом. Столько отчаяния и боли... Довольно драматично вышло.
Насчёт Софи было сразу понятно, что она выбежит из укрытия. Закон жанра, так сказать.
А вот конец на самом деле весьма неожиданный. Но и действительно, не стоило брать ребёнка с собой, не на аттракционы идёте.
Хотя мне тоже с трудом верится что кровь мертвяка не попала Андрее (чёрт, как её имя склоняется?) ни в рот, ни в глаза
Бедный Карл, он улыбался и вообще ничего такого не ожидал :с
Смешно, но мне очень понравились эмоции Рика и Дэрила, когда Дэрил разделывал тушу. Отличная актерская работа! Так здорово сыграть отвращение. После этого я влюбилась в Дэрила))))
Мне понравилась речь Лори в лесу. Всё правильно говорит (хотя она жутко меня бесит)).
Нет, это мой любимый сериал всех веков, просто при просмотре во второй раз уже начинаю разбирать каждую серию, а не просматривать как на духу)))
ОХРЕНЕТЬ КОНЦОВОЧКА!
так что они не совсем уж дубины))
ps Я смотрю у тебя 72 серии уже, там наконец-то пояснили, что с остальным миром? Ибо если все хорошо, то не ясно где военная помощь (и почему у них самих с ней так плохо хаха, я уже под какой-то серией писала об этом игнорировании военных и почему танки никто не использует, когда они на каждом шагу такие чистенькие, хотя любой бы военный первым делом пошел зомби раскатывать)? Ну а если у всех все плохо,(то как так)), тогда это еще как-то можно понять. Хотя то, что у них с теорией происхождения плохо уже на этом этапе понятно :(
Я вообще только из-за одного актера начала смотреть спустя стопиццот лет после выхода) Я, конечно, много докапываюсь, уж очень в глаза бросается, но не могу не признать, что сам сериал смотрится довольно легко и совсем не скучно
pps А еще в Америке разжиться патронами - это как за йогуртом в магазин сходить в нашем "мире", проблемы с вооружением на данном этапе не должно быть в том ключе, как ее показывают))
Знаешь, а я вот пересматриваю 2-й раз (но последние сезоны ещё не смотрела) - и первый раз начала смотреть с самого начала выхода сериала, где мне было лет 20 с копейками, и там был такой дикий восторг, я просто погружалась в атмосферу полностью, а вот по второму разу в глаза действительно бросается множество вещей, но от этого всё равно не хуже!))) Так что я подписываюсь под твоими словами.
Приятного повторного просмотра)
ладно там оказалась челюсть грызуна, а так что, по запаху бы определяли? странно это.
и вообще, судя по тому, как зомби сидели в церкви, у них, кажется, уже свое общество создается :)
И интересно , что стало с челом который спас Рика и его сыном.
женщина даже была в головном уборе, по всем канонам.
Оленя жаль больше, чем пацана.
Почему, ну почему они поехали из города по этой дороге, а не по встречке?! Ехали бы по той дороге, по которой прискакал на коне Рик и не было б проблем.
Пока стояли в пробке, хватали бы провизию и медикаменты, нет, Андреа надо шмотки, ей одеться не во что! А когда пацан нашёл классные топорики, Лори запретила брать. Там оружие на вес золота, они разбрасываются...
У Андреа нет дочери) Вы имели в виду её сестру тогда?
Или перепутали Андреа с Кэрол, у которой, как раз таки, есть дочь?
Или всё же Андреа, но о ситуации, которая случилась с Кэрол и Софией?
Как всё сложно:D
Момент с оленем и Карлом ещё напряженнее когда знаешь что произойдёт. Думаешь - вот сейчас БАМ! - но нет, все улыбаются, олень шевелит ушами, все хорошо А МОЕ НАПРЯЖЕННОЕ ОЖИДАНИЕ ВЫСТРЕЛА ВСЕ НАРАСТАЕТ.
Когда смотрела этот сезон, когда он вышел, Кэрол казалась такой старенькой. И так бесила. А сейчас понимаешь, что Кэрол тут ещё совсем молоденькая и милая
Жалко Софию, ведь если рассуждать логически, то она скорее всего мертва. Разве что ее кто-то таки нашёл и помог ей. Ну кто-то же Карла подстрелил, значит шанс есть.
У вас пропал один ребенок, давайте возьмем второго ребенка, потому что он ноет, взять его с собой 🤡
Он даже не помогал никак искать девочку в лесу, а только интересовался, почему Шейн на него так злится
И как было ожидаемо, что с ним что-то еще случится
думаю о том, какую роль в отряде занимала бы я, и не могу даже представить 😂 наверное, плакала бы постоянно или умерла в самом начале
Актеры топовые, тут есть и Каратель, и Сэм из death stranding. Решил посмотреть 3 сезона, а дальше перейти на комикс, так как он динамичнее.
Понимаю тех, кому сериал нравится, но пока что мне не особо зашло. Хотя классные моменты есть, например, сцена с вскрытием зомби. Кстати о зомби, Я не совсем понимаю, как они здесь работают. Некоторые из них умные: используют камень для разбивания стекла, пытаются открыть дверь с помощью ручки, а другие - глупые. Ещё не раскрыли как можно заразиться вирусом. Пока что в зомбей превращались только от укусов. Вообще, ходячие не чувствуются особой угрозой: от них можно легко убежать на открытом пространстве. Если бы выжившие устроили лагерь в чистом поле, то шансов выжить у них было б значительно больше. Ведь зомби здесь не бегают и не телепортируются, да и окружать они пока что не научились.
Но, а вообще из-за мелкой засранки столько проблем! Тебе сказали подожди, ты сразу через секунду выбежала оттуда и когда была под машиной тоже сразу вышла оттуда, когда все еще лежали! Понятно, что она ребенок, но черт возьми, слушать взрослых можешь?
Ну и так много сюжетных дыр в сериале, а это только 7 серия!)