@Elisheva: Ну он же тоже был когда-то человеком) сидел в колодце никого не трогал, а тут приперлись и все испортили) все равно вода же была заражена от того, что он вообще там был.
Самая глупая серия из 4х за сезон: давайте наберем из колодца воду, в которой купается мертвяк. И что, что их пять? Давай займемся сексом в аптеке. Рядом могут оказаться мертвяки? И что? Может, меня это заводит...
@Paranoyapark: было бы эпично, если б их в аптеке застукал мертвяк прям в разгаре. а так вообще глупо, надо ж обязательно полностью раздеваться 🤦🏻♀️ быстро б перепехнулись, раз на то пошло, и ушли
Мне немного напоминает треугольник из «Лоста», доктор Шепард, Кейт, Сойер))) даже почему-то на внешность актриса в ХМ напоминает чем-то ту, что играла в Лосте, не знаю почему)
@vk271256: Они не доставали воду из колодца, вернее пытались, пока не узнали, что внутри. На мой взгляд самое идиотское решение в этой серии - это спустить человека-наживку.
Почему бы девушке не попросить ДЕВУШКУ взять тест на беременность? Тем более, что она чужая, ей плевать, зачем он тебе. Нет же, надо попросить парня, который к тому же из своего лагеря, чтобы получить лишние додумки, а то и слухи. А про мертвяка в колодце вообще без комментариев. Хотели как лучше, получилось как всегда (хотя и смысла особого в этом не было, он весь в крови и дерьме, как уже было сказано выше).
Я, конечно, понимаю, что на фоне мертвяка в колодце и секса посреди мертвого города в открытой аптеке это мелочи, но не могу не поделиться наблюдением - в почти полностью опустошенной аптеке лежит нетронутая упаковка с изделием №2. У янкесов не преподают гражданскую оборону, не проводят курсов по выживанию и их хваленые скаутские лагеря - просто отдых детей на природе????
Ситуация с мертвецом действительно тупая,но мне хочется отметить в серии два момента:напряжение во время того,как Гленна доставали из колодца и довольно душевный разговор между Кэрол и Дэрилом,надеюсь у них в дальнейшем будут хорошие отношения.
Уж не знаю, как по мне, у них там аппокалипсис вовсю, мертвецы повсюду, лучше уж делать глупости типо этого мертвеца в колодце и секса в аптеке, чем сидеть на месте и потихоньку сходить сума от происходящего вокруг :-) Серия понравилась!
Надеюсь, Лори хватит мозгов спровоцировать выкидыш или что-нибудь в этом роде. Она же не настолько тупая, чтобы рожать во время зомби апокалипсиса... Надеюсь.
@Ctixia: не может. Пьешь таблетки на ранних сроках и все спокойно выходит. Роды- это колоссальный стресс, тем более в таких условиях это может привести к смерти. Аборты никогда не были опаснее родов
@Ctixia: Эм, а при чем тут мой возраст? Вы удивлены тем, что я говорю вам о фактах? что же тут удивительного? то что я девушка, меня как-то обязывать верить в этот весь бред и антинаучные факты об абортах, которые пропагандируется в нашей стране?
@Ctixia: Ну если аборты влияют на репрод. функцию в дальнейшем, то откуда берутся женщины, которые делают по 5 абортов, а потом рожают здорового ребенка?
Когда борешься за свою собственную жизнь каждый день пытаешься тупо выжить, то уже глубоко похер становится на выживание остального человечества. Это мое мнение.
@Lollipopmeg: Вы абсолютно правы, но...в наших реалиях. Неизвестно где достать эти самые таблетки, пойди найди их еще. А чтобы найти, вероятно, надо собрать группу, т.е все узнают :( А провоцировать "бабкиными" методами - это жесть полнейшая и высок шанс летального исхода. (впрочем, роды тоже)
@Lollipopmeg: так же согласна со всем. Ну и роды - это так же гормональный удар по организму, плюс на последних месяцах еще и беспомощность. Что вряд ли нужно во время апокалипсиса...
@Ctixia: причем тут репродуктивная функция в дальнейшем, если речь о мире, где случился апокалипсис? Думаю рождение новых детей в таком мире - это последнее о чем может думать кто-либо в здравом уме. Тут люди сами себя готовы убить лишь бы не жить в таком мире, какое нахрен продолжение человечества? Кому до этого вообще есть дело?
Сериал снят очень круто, сюжет тоже на высоте, а вот персонажи как-то не цепляют. Нет такого, который бы нравился и выделялся на фоне других (разве только Глен, и то в натяжку)
да что ж вы все докопались до гленна и мэгги в аптеке не думаю, что во время зомби-апокалипсиса очень уж много развлечений. в конце концов, они могут умереть хоть завтра, хоть через час, так что не вижу в этом ничего особо глупого
А я рада за Гленна. Доставщик пиццы, стесняшка, хикке ибо "usually i am alone". А тут девушка классная девушка, которая сама предлагает секс. Хоть и одноразово. А про мертвяков рядом, ну, ээээ, я больше боялась, что лошадок кто-нибудь съест опять.
Пить воду из колодца, в котором сидит и разлагается ходячий весь в крови? Пфф, да без проблем, только вытащим его, закинув туда живого человека. Они вообще без мозгов что ли? Ну и да, давайте займёмся сексом в аптеке, одни, посреди зомби апокалипсиса да ещё и без оружия. Подумаешь, вокруг куча мертвецов. Логика где в этой серии, куда делась? Эх…
И кстати, куда подевался Мерл? Вроде с крыши сбежал, украл грузовик и че? А тот чувак со своим сыном, которых Рик встретил в 1 серии 1 сезона и потом пытался связаться с ними по рации? Надеюсь, про них не забудут и покажут ещё в следующих сериях.
Гленн и Мэгги шикарны:) Из - за чего теперь Лори будет больше страдать? Из - за того, что забеременела в периода апокалипсиса или не знает, как объяснить двум мужикам от кого она залетела
Дочка фермера(Мэгги?) похожа на Йовович, мне кажется) Каждая серия полна странных решений) На живца? Нет, Ну серьезно? А петлю накинуть на голову и вытащить никто не подумал ? Хоть озвучили бы что-то вроде "а вдруг голова отвалится?", не, сразу азиата сбрасывать будемXD В итоге я не совсем поняла как его и кто обвязал так хорошо... Да и ножки могли бы помочь закинуть, когда он показался, чтоб он не порвался вот так, всяко проще, чем тащить аж КОНЁМ) Довольно странно, что герои первым делом не разграбили оружейки и аптеки, чтоб теперь не носиться с выпученными глазами. И письку вынимать надо было, да) ps Мне которую серию не дает покоя мысль, что в жизни бы так не прокатило и проблема была бы быстро ликвидирована при помощи, да-да, военной техники
В прошлой серии показалось что Глен и Мэгги друг на друга заглядываются, а тут уже и замутили.
Ну вот, Лори беременна. Интересно от кого. Хотя сколько там времени то прошло как Рик вернулся к ней. И вообще мне интересно сколько времени прошло с момента, как Лори подумала что Рик мёртв и моментом, когда она начала спать с Шейном.
Я заметил одну вещь в сериале: некоторые их разговоры порой длятся всю серию почти. Слишком долго они разговаривают на определённые темы. Разговоры чередуются с другими событиями, но все же. Быстрее бы говорили. Или хотя бы за один присест. К примеру: Хершел сказал, как выздоровеет Карл, уходите. Рик пошёл за ним, они говорили о Боге, ещё о чём-то, потом Рик попросил Хершела передумать и разрешить им остаться. На что тот согласился подумать об этом если их народ согласится жить по его правилам. Вроде бы разговор не так уж и длинно выглядит в моем кратком описании, но он практически всю серию происходил, пока развивались другие события серии. Я это в нескольких прошлых сериях замечал тоже. Я это к тому, что за серию может всего столько произойти на протяжении одного разговора :)
У Лори проблемы со словом "спасибо". В прошлой серии Шейна даже не удосужилась поблагодарить за то, что рискуя жизнью спас её сына, в этой серии Глена забыла поблагодарить за то, что он ей притащил тест. Девочку явно забыли отправить в школу хороших манер в свое время. И вообще не нравится она мне категорически, стервозная какая-то, даже когда молчит и ничего не делает - на лице разве что не написано "я - королева стерв"
@Annie10792: у Лори проблемы со всем, с головой в том числе. А вообще, она не в курсе элементарной вежливости, правил поведения, самоуважения и совести.
🤯🤯🤯🤯Аааааааа, капец, я так был рад когда китаец с дочкой фермера замутили,🙈🙈🙈🙈🙈 а потом в конце серии был в непонятках, что за фигня, почему она его так отшила😒😒😢😢😢
А почему интересно зомби не отреагировал на кусок мяса или что там дали ему для приманки? В прошлых сериях зомби же кушали животных и т. д. От сериала я в восторге 😍, уже много лет откладывала просмотр, и вот, наконец, пришло его время! Ни о чем не жалею. Вот мне не нравится поведение Софии, вообще же никакого самосохранения, уже же много дней прошло, пора бы шоку закончиться. Это же она местечко в доме обустроила, почему вот там она и не сидела... Очень жаль её маму. Лори, ну только вот родов не хватало. + Почему то не хочется доверять Шейну, такое чувство... Странное, от него веет опасностью( Сериал крутой не смотря на некоторые нелогично ти в поступках героев.
Я вообще всегда ем во время сериалов, так же и когда водяного зомби располовинили и оттуда повалились кишочки, я с аппетитом уминала салатик ))))) Респект огромный художникам по гриму!!
Когда Хершл читал молитву на похоронах Отиса, у меня прям в сердце кольнуло. В те времена и конкретно в этом сериале христиане были показаны вот так — как добрые честные люди, которые спасли жизнь ребенка и приютили нашу группу. А в ластофас христиане — это воплощение зла, секта насильников, каннибалов и педофилов, которые похитили Элли.
Вот такой Нил Дракман не лицемер и не бездарная озлобленная сволочь. Когда игрок попадает в синагогу, сука даже стрелять не смей, при наведении прицела на тору у Элли отберут возможность стрелять. Своя рубашка ближе к телу, над иудеями потешаться нельзя. А чужую культуру и чужую религию в сериале я оболью помоями сверху донизу. Христиане все стерпят, их щас можно оскорблять и втаптывать в грязь. Чем дальше пересматриваю Ходячих, тем больше ненавижу этот кусок кала под названием ластофас.
А Ходячие топчик. Тогда, в далеком 2013, когда я их смотрела, помню многие не люблю сезон про ферму, дескать затянуто и скучно. Но вот щас пересматриваю и все нравится, событий куча, а вспоминая развязку сезона, интерес и вовлечение еще сильнее подогревается
Быть беременной в апокалипсис - это жесть конечно. Я бы накидалась разных таблеток, чтобы вызвать выкидыш, но это американский сериал, а у них почему-то тема абортов прям табу, а значит Лори будет рожать🤯
Рик просит старика, чтобы тот не просил их уйти, я бы на месте старика попросил бы, из-за компашки Рикс у этих фермеров еще будут проблемы, т.е они столько времени жили без проблем, а вот с приходом Рика и Ко у них точно будут проблемы!
Про беременность Лори, во время конца света, нечего сказать, она кажется вообще очень глупым персонажем!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 4 серии 2 сезона Обсуждение серии
79А ниче что он весь в крови и дерьме? Ну что за тупость!
Давай займемся сексом в аптеке. Рядом могут оказаться мертвяки? И что? Может, меня это заводит...
А про мертвяка в колодце вообще без комментариев. Хотели как лучше, получилось как всегда (хотя и смысла особого в этом не было, он весь в крови и дерьме, как уже было сказано выше).
С колодцем да, эпик фэйл.
*Лори узнает, что она беременна*
*звучит тревожная музыка эндинга*
Она же не настолько тупая, чтобы рожать во время зомби апокалипсиса... Надеюсь.
Когда борешься за свою собственную жизнь каждый день пытаешься тупо выжить, то уже глубоко похер становится на выживание остального человечества. Это мое мнение.
не думаю, что во время зомби-апокалипсиса очень уж много развлечений. в конце концов, они могут умереть хоть завтра, хоть через час, так что не вижу в этом ничего особо глупого
Ну и да, давайте займёмся сексом в аптеке, одни, посреди зомби апокалипсиса да ещё и без оружия. Подумаешь, вокруг куча мертвецов. Логика где в этой серии, куда делась? Эх…
Из - за чего теперь Лори будет больше страдать? Из - за того, что забеременела в периода апокалипсиса или не знает, как объяснить двум мужикам от кого она залетела
Хотя, если честно, я думал, что Дэррил будет таким же быдлодауном, как и Мэрл, лол.
Каждая серия полна странных решений) На живца? Нет, Ну серьезно? А петлю накинуть на голову и вытащить никто не подумал ? Хоть озвучили бы что-то вроде "а вдруг голова отвалится?", не, сразу
азиата сбрасывать будемXD В итоге я не совсем поняла как его и кто обвязал так хорошо... Да и
ножки могли бы помочь закинуть, когда он показался, чтоб он не порвался вот так, всяко проще, чем тащить аж КОНЁМ)
Довольно странно, что герои первым делом не разграбили оружейки и аптеки, чтоб теперь не
носиться с выпученными глазами.
И письку вынимать надо было, да)
ps Мне которую серию не дает покоя мысль, что в жизни бы так не прокатило и проблема была бы быстро ликвидирована при помощи, да-да, военной техники
Ну вот, Лори беременна. Интересно от кого. Хотя сколько там времени то прошло как Рик вернулся к ней. И вообще мне интересно сколько времени прошло с момента, как Лори подумала что Рик мёртв и моментом, когда она начала спать с Шейном.
Я заметил одну вещь в сериале: некоторые их разговоры порой длятся всю серию почти. Слишком долго они разговаривают на определённые темы. Разговоры чередуются с другими событиями, но все же. Быстрее бы говорили. Или хотя бы за один присест. К примеру: Хершел сказал, как выздоровеет Карл, уходите. Рик пошёл за ним, они говорили о Боге, ещё о чём-то, потом Рик попросил Хершела передумать и разрешить им остаться. На что тот согласился подумать об этом если их народ согласится жить по его правилам. Вроде бы разговор не так уж и длинно выглядит в моем кратком описании, но он практически всю серию происходил, пока развивались другие события серии. Я это в нескольких прошлых сериях замечал тоже. Я это к тому, что за серию может всего столько произойти на протяжении одного разговора :)
- А я не против.
Ахаххаха, лучший момент в серии!
От сериала я в восторге 😍, уже много лет откладывала просмотр, и вот, наконец, пришло его время! Ни о чем не жалею.
Вот мне не нравится поведение Софии, вообще же никакого самосохранения, уже же много дней прошло, пора бы шоку закончиться. Это же она местечко в доме обустроила, почему вот там она и не сидела... Очень жаль её маму. Лори, ну только вот родов не хватало. + Почему то не хочется доверять Шейну, такое чувство... Странное, от него веет опасностью(
Сериал крутой не смотря на некоторые нелогично ти в поступках героев.
В те времена и конкретно в этом сериале христиане были показаны вот так — как добрые честные люди, которые спасли жизнь ребенка и приютили нашу группу.
А в ластофас христиане — это воплощение зла, секта насильников, каннибалов и педофилов, которые похитили Элли.
Вот такой Нил Дракман не лицемер и не бездарная озлобленная сволочь. Когда игрок попадает в синагогу, сука даже стрелять не смей, при наведении прицела на тору у Элли отберут возможность стрелять. Своя рубашка ближе к телу, над иудеями потешаться нельзя. А чужую культуру и чужую религию в сериале я оболью помоями сверху донизу. Христиане все стерпят, их щас можно оскорблять и втаптывать в грязь.
Чем дальше пересматриваю Ходячих, тем больше ненавижу этот кусок кала под названием ластофас.
А Ходячие топчик. Тогда, в далеком 2013, когда я их смотрела, помню многие не люблю сезон про ферму, дескать затянуто и скучно. Но вот щас пересматриваю и все нравится, событий куча, а вспоминая развязку сезона, интерес и вовлечение еще сильнее подогревается
Глен: Я уж говорил, что мне нравится твоя новая причёска? У тебя красивый череп
Про беременность Лори, во время конца света, нечего сказать, она кажется вообще очень глупым персонажем!