Осталось неясным, почему они не застрелили Джима, да и он этого не попросил. Скорее всего, он тоже станет зомби, и это был бы самый гуманный выход, чем позволить его уже мёртвому телу бродить и нести смерть. Да, это друг, да, невыносимо тяжело просто бросить, а уж тем более застрелить, но, повторюсь, это было бы более гуманно.
@holy_stanislav: Дело даже не в том что он будет "бродить и нести смерть". Одиночный зомби мало чем опасен. Дело в том что они, по сути, оставили человека одного, на мучительную смерть от лихорадки. Причём неясно сколько он там будет ещё мучаться, изнывая от жажды, жара и ломоты в теле. Действительно, лучше б застрелили. При желании даже патроны бы тратить не пришлось, благо есть арбалет
@Borzy: Ну, во-первых, что ему помешает найти себе "компанию", раз зомби всё чаще стали появляться в отдалённых уголках в поисках пропитания, во-вторых, неизвестно, кто на него натолкнётся - один человек или много, взрослый или ребёнок - степень вреда зависит от много. Ну и в-третьих, да, смерть безумно мучительная, но протекает она довольно быстро, поэтому долгое время изнывать он врядли будет. Но, соглашусь, застрелить - самый гуманный выход, при просмотре эпизода его и ждал.
@holy_stanislav: "компанию" найти, конечно, может, это да. Хоть на это и должно уйти очень прилично времени из-за порядочной удалённости от населённых пунктов. С другой стороны, в сериале уже не раз показывали, что зомби не чуящие поблизости живых находятся в своего рода "спящем режиме". Вспомните как спокойно они, зачастую, сидят в машинах, лежат на земле, пока что-нибудь их не побеспокоит. А по поводу того, что на него кто-нибудь наткнётся - давайте будем честными, вы бы стали в таких обстоятельствах ходить поодиночке или, тем паче, отпускать детей одних (это, кстати, вообще самая большая глупость сериала, которую можно списать лишь на законы жанра).
@Borzy: Ходячие продвинулись дальше мест обитания человека ещё до того, как Джим был заражён, поэтому я сомневаюсь, что он будет очень долго бродить один. Хотя, это довольно спорный момент, скорее даже дело случая. Также в сериале показывали и зомби, которые бродят по лесу и пытаются животными, поэтому вопрос о том, какой тебе попадётся зомби, "в спящем режиме" или нет, очень сомнителен. И да, вполне возможно, что случись это в реальной жизни, именно так всё бы и было, в условиях выживания вполне может сработать пресловутый "закон джунглей" - "каждый сам за себя". А по поводу детей, не стоит забывать, что не все дети послушные и следуют каждому слову взрослых.
@saint_stanislav: полностью поддерживаю, тоже удивил этот момент. А думать о том, что один не опасен довольно странно. Вот так каждый по одному бросил и в итоге имеем что имеем
здесь еще все хорошие и оставили Джима, никто не смог ему помочь и прекратить его мучения.... было бы лучше если бы все-таки убили его, а не оставили превращаться в монстра((
"если бы ты не ушёл с половиной мужчин, потерь было бы меньше" говорит. Да если бы он блять караул организовал ночной, а не трескал рыбку с пивасиком, потерь вообще можно было избежать. Даже сраными оградками лагерь не окружили. Нет оружия? Нарвите травы, насушите, обмотайте тряпками пропитанными масляной отработкой, сделайте экстренные факелы, чтобы поджечь зомби, на случай когда прятать огонь будет уже не нужно. Проявите фантазию. Этот лагерь должен был весь загнуться в ту ночь, только 100% точность стрельбы героев спасла их тупые задницы.
@daakobia: на этом сайте можно только отмечать серии,которые ты смотрел(а). И еще предоставляется возможность согласиться с комментариями или не согласиться.
А чувак, который им дверь все-таки открыл знакомый чувак) много где играл и обычно я его встречаю в отрицательных ролях. Взять хотя бы сериал «Белый воротничок»
Вообще, много кого уже встретила, кого ранее встречала. И Джима и Лори... все такие знакомые)
Несмотря на то, что я писала к прошлой серии, мне понравился поступок Андреа по отношению к Эмми... И да, когда я смотрела в прошлый раз, мне казалось, что до ЦКЗ они шли несколько дольше, а не за эту же серию. И мурашки по коже от слов Рика: "Помогите, у нас женщины и дети, мы в отчаянии, без еды, без воды".
Забыла ещё сказать про Джима... вроде бы и жалко, и многие пишут: "Гуманнее застрелить", но представляете, вот вы впервые сталкиваетесь с таким - как можно застрелить человека?? (не считая Мерла и Дерила)) Хотя и оставлять его без пистолета тоже плохо, но Джим сам так решил... И да, как сломанный фургон поехал дальше? Гленн успел его починить?
@Blackly: перед тем, как Рик зашёл к Джиму, Шейн и Дэрил предложили сбегать на заправку, чтобы поискать там что-то ,чем можно подлатать RV. Видать, нашли.
Больше всего умиляет тотальное игнорирование военной техники(а где вообще военные и почему они такие инвалиды?ну да, чтоб было о чем снимать, но все же это странно), которая к тому же на каждом шагу валяется, по неизвестным причинам будучи еще и кристально чистой. Где горы кровищи и кишок на траках? Значит людей размалывать в войну додумались без пинка, а зомби никто не хочет калечить) Ох уж эти условности киношные
а мне серия показалась довольно скучной: понимаю, что не в каждой должны быть схватки с зомби и латиносами, но смотреть энивей было не особо интересно. понравилась только концовка, где от криков Рика разрывалось сердце, ну и прощание сестёр было печальным.
Шейн реально хотел выстрелить в Рика... До слёз жаль Джима, просто бросили его (да, это было его решение, но все же), даже без возможности застрелиться, он отказался, но будто до последнего думал о других, а не о себе. Где весь остальной персонал этого исследовательского центра, в который они пришли (наверно ответ будет в след. серии)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
45Прощай, первый лагерь, привет, ЦКЗ.
А по поводу того, что на него кто-нибудь наткнётся - давайте будем честными, вы бы стали в таких обстоятельствах ходить поодиночке или, тем паче, отпускать детей одних (это, кстати, вообще самая большая глупость сериала, которую можно списать лишь на законы жанра).
Также в сериале показывали и зомби, которые бродят по лесу и пытаются животными, поэтому вопрос о том, какой тебе попадётся зомби, "в спящем режиме" или нет, очень сомнителен.
И да, вполне возможно, что случись это в реальной жизни, именно так всё бы и было, в условиях выживания вполне может сработать пресловутый "закон джунглей" - "каждый сам за себя". А по поводу детей, не стоит забывать, что не все дети послушные и следуют каждому слову взрослых.
Взять хотя бы сериал «Белый воротничок»
Вообще, много кого уже встретила, кого ранее встречала. И Джима и Лори... все такие знакомые)
И да, когда я смотрела в прошлый раз, мне казалось, что до ЦКЗ они шли несколько дольше, а не за эту же серию. И мурашки по коже от слов Рика: "Помогите, у нас женщины и дети, мы в отчаянии, без еды, без воды".
И да, как сломанный фургон поехал дальше? Гленн успел его починить?
До слёз жаль Джима, просто бросили его (да, это было его решение, но все же), даже без возможности застрелиться, он отказался, но будто до последнего думал о других, а не о себе.
Где весь остальной персонал этого исследовательского центра, в который они пришли (наверно ответ будет в след. серии)