@NeverMaze: по сути, они могли бы продолжать идти под навесами магазинов; переход от одного магазина до другого невелик, и за это время дождь не успел бы смыть внутренности. Но здесь сработала внезапность ливня (кстати, очень сомнительная, ибо потемнело и можно было догадаться, что сейчас пойдёт дождь и необходимо укрыться) + адреналин в крови.
@Elisheva: пересматриваю сериал сейчас заново ибо пока новые серии вышли, успела всё забыть, да и не знала, что ещё смотреть. Тоже залипла на этом моменте, что первый раз, что второй. Тут значит, билась с порошками и пятновыводителями, чтобы яблочную пюрешку с бодика сына отстирать, а у них, значит, дождь смывает всякие кишки и кровь. Чернобыльский, что ли, дождик...
@Elisheva: Но их цель обмазывания была не в том, чтобы пахнуть мертвечиной. А в том, чтобы этот запах ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕБИЛ запах живого человека. Разумеется, ливень не может избавить их от запаха мертвых. Но он может уменьшить его силу достаточно, чтобы сквозь него начал прорываться запах живых людей, заметный для зомби.
@Когнир: чуть позже вы поймете почему эта теория запахов и "супер-нюха" у зомби совсем не работает. (Я про темнокожую барышню НИЧЕМ не обмазанную и ее "щеночков". Мысль развивать не буду, тк спойлер, но это явно показывает, что сценаристы сами не могу разобраться в том, как зомби-нюх работает. Можем потом продолжить в комментариях под соответствующей серией обсуждение их нюха, но это реально бред)
@Its_only_me: почему? Ей нравится Шейн, он лидер, заботится о ней (и других), так хорошо ладит с её сыном, почему бы и нет? Всем хочется любви)) Может, она считает, что мужа больше нет.
@Its_only_me: ага, слов нет. Днище. Мерзко от таких людей, на которых нельзя никогда положиться. Неважно, стал инвалидом муж, болезнь какая, или вот как тут, сказали ей, что муж умер. Тут же побежала к другому. Фу просто. И пусть меня минусят сколько угодно, если человек любит, верность в приоритете всегда, в любой ситуации. Ибо без любимого человека жизни ему нет. Точка. Если происходит по-другому, не было любви.
Самый банальный поворот из всех - он оказался жив, но она уже спит с его лучшим другом. Серьезно, сценаристам всего мира пора выдать список штампов, которые использовать уже просто нелепо.
@mania1212: мне вообще не нравится как сценаристы сразу же начинают выставлять Лори. По оригинальному комиксу, она с Шейном только раз переспала, и то по пути в Атланту, на нервах, так сказать. И потом старательно пыталась об этом забыть. Тут же она ничего кроме раздражения не вызывает
@Seraph6: я вообще не понимаю зачем раздеваться дальше необходимого минимума, когда ты трахаешься в лесу. Да еще и в потенциально опасном, вдруг забредет кто? (про сам факт вообще молчу)
@Seraph6: тут больше бесит, что у них вроде времени мало, всё наспех, а она раздевается. Блина, штаны спустил - и поехали, зачем полностью раздеваться, если к спеху?
@youarebymyside: привет из будущего) теперь все наоборот — в Доме Дракона, Пацанах одни мужские жопы и пэнисы, а женскую оголенку показывать ни-ни, харам. Вот так индустрия поменялась
Отличная серия, понравилась больше пилотной. Хочется отметить итоговую сцену про мужика, который остался прикованным на крыше универмага - так тебе и надо, ублюдок-расист. Но, с другой стороны, хочется надеяться на продолжение его истории, спасёт его кто-то или нет, или выберется сам.. Будем смотреть!
серия лучше пилотной зашла. понравилась реалистичность с кишками и зомбишные внутренности прям действительно тошнотворно выглядели. начало серии - скуууучно, пошла жара лишь с середины и сцена секса - фу, не верю им. чувака того в наручниках жалко очень. тот мужик с ключом реал скотиной оказался ваще.
Вторая серия тоже прикольная, напрягает и затягивает)) -Думайте о котятах и щенках. -Ага. О мертвых котятах и щенках... ))) Убил диалог)) О, и азиат клевый) Зачет!
Вопрос к любителям сериала - а дальше хоть сколько-нибудь повеселее будет? Экшен там бодрый, или какие неожиданные повороты? Или такая же нудная тягомотина до самого конца? С блевотным гримом и вот этими пиздостраданиями? В принципе, у меня был опыт, когда сериал начинал нравиться не ранее 4-5 серии. Но этот я чото давно откладывал, хоть он у меня и в рекомендованных, и вообще на слуху, и чота пока подумываю, не отложить ли его насовсем. Я и смотреть-то начал только потому, что официальная игрушка понравилась - No man's land.
Зомби с камнями? Долбящие в стекло? Абсолютно тупые зомби, которые в комиксах даже особо бегать не умеют, не то, что логически мыслить? Допускаю, что где-то зомбак схватил камень, но для чего, они никак не пахнут и не звучат, он ему не нужен, ему нужно только мясо. И в прошлой серии не сказала, скажу в этой - лезущие на танк? На преграду? Это как если бы они полезли на забор. + Лори показана так, что она просто хочет трахаться с Шэйном. Ей не одиноко. Она не сходит с ума от того, как там Рик. Она просто прячется от группы в лесу и трахается с Шэйном. В комиксах это было один раз, когда Шэйн повёз её и Карла в Атланту, оставив Рика в больнице. И Лори сорвалась, и позже по комиксам назвала это жуткой ошибкой с "Рик вернулся, перестань, не хочу". Что-то как-то печально.
В прошлой серии Рик убил чувака в танке, в этой же он такой чистенький и лежит в другой позе. Гленн такой молодой пацанчик ещё)) Андреа меня почему-то сразу раздражать стала (и это несмотря на то, что она Рика обвинила, нет, просто есть в ней что-то отталкивающее). Идея с кишками - это вообще нечто! Почему они больше никогда это не использовали? Или ходячие стали умнее в следующих сериях?))) Гениально же! Зомби с камнем, ломающий стекло в супермаркете!! Хаха, зачёт! А зомбачок, лезущий через забор за Риком и Гленном?!)) Он минимум должен был тупо перевалиться через него. Заводить такую крутую тачку отвёрткой? Легко!)) Такой просто помощник шерифа умеет! Несмотря на то, что негр уронил ключи, зачем нужно было так подло закрывать дверь на крышу? Не ожидала такого...
@Blackly: Несмотря на то, что негр уронил ключи, зачем нужно было так подло закрывать дверь на крышу? Не ожидала такого... Несмотря на то, что Мерл - быдло и хамло, всё равно как человека жалко... вот так оставить без еды, воды и выхода...
Пересматриваю и удивляюсь, какими способностями обладали ходячие в первом сезоне: подъём по ступеням; умение пепелезать через забор; умение держать в руках предметы; достаточно быстрый бег... etc. Видимо, со временем они утратили эти навыки.)
Маскировка просто десять из десяти. Особенно кишки на шее))) юмор тоже порадовал. думай о щенках и котятах. А вот всю симпатию к компании я почти сразу и растеряла. Оставить прикованного наручниками на крыше - слишком жестоко. Если б нам всю серию показывали его как законченного отморозка, может еще и ладно, но он реально почти ничего не сделал, так только, слегка поцапался с остальными. Зато как они все вопросительно-осуждающе переглядывались в фургоне... будто сами не ломанулись к выходу, забыв обо всем. Вроде понятно, страшно, да и своя шкура ближе, но как же я терпеть не могу подобных персонажей в ужастиках, которые даже не пытаются помочь ближнему. И сочувствовать таким не сильно хочется. Блин, хоть бы пилу какую-нибудь оставили или ружье, все ж лучше, чем совсем ничего. Зато Глен понравился. Будет оживлять сюжет своим оптимизмом)
Когда Глен уезжал из города под шикарную песню. Это было шедеврально!!!! Бусины из кишков и рук - модно че)))))))))) Жалуются все на прикованного на крыше, что бросили его и поступили жёстко. Всё только начинается)))))
Второй заход, может потихоньку втянусь. Эта серия поинтереснее.
Намечающаяся драма с женой не нрав. Жена не нрав, Шейн не нрав. По сути мне пока кроме главного героя мало кто вообще нравится. А, этот дурень, оставленный на крыше, он нравится, он веселый. Ладно. Посмотрим, что там будет дальше.
Шустро конечно после "смерти" Рика его жена под легла под его напарника. Мне определённо нравится, как сериал использует на полную взрослый рейтинг со всей этой расчлененкой, кровякой и кишками.
@Blackly: в сериале вроде как, в обсуждениях как давно случился апокалипсис. Да и Рик бы не протянул бы долго в больнице, когда все отключилось. А в комиксе точно упоминалось, но там Лори с Шейном переспала один раз. Во время эвакуации из города. И то ей было дико стыдно за себя. И больше эта тема не поднималась.
Решила тут пересмотреть сериал с самого начала)) Чот угарнула, что ходячие больно тут умные, по сравнению с теми, что будет дальше. Я имею ввиду и с камнями в витрину долбятся, и даже как-будто бегают, и чуть ли не лезут по лестнице, и больно быстро добежали до крыши) Понятно, что в 2010 году команда не знала, что они из вслеленной аж 11 сезонов бомбанут + бхм, я просто пришла поностальгировать. Сам факт забавный)
Почему зомби такие умные в этих двух сериях? Могут брать предметы, делать какие-то +- осознанные штуки. Наконец появился мой любимый персонаж (Глен), очень умный, быстрый, приятный парень. Ну и конечно же расист реднек куда без него, честно говоря, даже расстраивает, что он появился в сериале. Насчёт жены Рика, нуууу, уходить в лес в тайне от группы и активно заниматься всякими интересными вещами, хотя в лесу может быть опасность, оставлять сына одного в лагере, до этого в первой серии она пытается выставить себя крутой, сильной и независимой, но при этом совершенно не думает о своём ребенке. Шейн очень неприятный персонаж, так спокойно лезет к жене своего лучшего друга (она, конечно, тоже не против, но будто инициатором в этих двух сериях выступал он) хотя времени с его "смерти" не так уж и много прошло (он реально даже не умер, ну ало, сначала ты приносишь ему цветы, а потом уже приносишь в спальню его жене кое-что другое). Да и то, как он пугает Лори, тоже не супер приятно, ведёт себя как подросток в пубертате. Откуда у зомби появился нюх на живых? Дождь начался ну очень вовремя. Но идея с кишками действительно хорошая. То, что он дверь запер на крышу, это, конечно, ужасно, но Диксона не жалко от слова совсем. Очень напряжённая, но в то же время крутая концовка. Момент с Гленом просто вау.
Удивило, что группа сразу не сопоставила два и два с Риком и Лори. Они знают, что у них в лагере женщина с ребенком, которая где-то там оставила мужа. Ну она не могла не рассказать об этом, дескать мой муж был копом, ранили, в коме лежал, когда все началось. Даже если она не рассказывала, Карл не мог не рассказывать про папу. И тут они встречают копа-одиночку, который ищет жену с ребенком. По моему это первейшая мысль была бы. Только на крыше почему то ни у кого не щелкнуло «Ой, погодь-ка, а твою жену случайно не Лори зовут? А то у нас есть такая с сынишкой».
По поводу зомбей, которые камнями бьют стекла и перелазят заборы — в старых фильмах зомби, бывало, и разговаривать могли. И были фильмы, где зомби со своим голодом боролись. Зомби были какие угодно, главное, что это воскресший мертвец, который преобразился и теперь хочет жрать мозги. Это вот как раз ХМ ввели безмозглых медленных зомби и закрепили этот стандарт. И то, что в начале сериала зомби были более "классическими" и самостоятельными, ничего удивительного. И я даже не вижу, как это противоречит самому канону ХМ. Нам в первой серии показали как жена-зомби возвращалась к своему дому. Да, пока мозг окончательно не сгнил, видимо какие то нейроны сохраняются.
При пересмотре ХМ испытываю те же эмоции, как при пересмотре Во все тяжкие — когда главный герой еще зелен, но ты уже знаешь, каким мощным он станет, и всем, кто его пока недооценивает, еще даст просраться) Рик, Глен и еще один мистер с арбалетом, чье появление ждем в следующем эпизоде, любимцы на долгие года <3
Многие фильмы и сериалы в хвост и гриву насиловали песню I'm a man, но по моему ни одному проекту она не подходит так, как ХМ
А мне нравится какие зомби тут прям умные😁 Мне кажется я в фильмах таких не встречала, обычно они просто идут как тупое стадо и набрасываются на жертву при случае, отчего не чувствуешь от них какой-то угрозы и всегда думаешь «Да возьми ты палку и долбани по башке, что ты убегаешь от него», а тут они прям страх какой-то нагоняют.
Всегда не любила Лори, такой раздражающий персонаж.
Меня удивляет, как быстро жена с дружком решили переспать.. т.е когда ты теряешь близкого человека, тем более он "умирает", то должно время пройти, чтобы просто перестать плакать и т.д, а тут несколько недель прошло, вроде, и она решила с дружком жахаться!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
84Тоже залипла на этом моменте, что первый раз, что второй.
Тут значит, билась с порошками и пятновыводителями, чтобы яблочную пюрешку с бодика сына отстирать, а у них, значит, дождь смывает всякие кишки и кровь. Чернобыльский, что ли, дождик...
(Я про темнокожую барышню НИЧЕМ не обмазанную и ее "щеночков". Мысль развивать не буду, тк спойлер, но это явно показывает, что сценаристы сами не могу разобраться в том, как зомби-нюх работает. Можем потом продолжить в комментариях под соответствующей серией обсуждение их нюха, но это реально бред)
Хочется отметить итоговую сцену про мужика, который остался прикованным на крыше универмага - так тебе и надо, ублюдок-расист.
Но, с другой стороны, хочется надеяться на продолжение его истории, спасёт его кто-то или нет, или выберется сам.. Будем смотреть!
начало серии - скуууучно, пошла жара лишь с середины и сцена секса - фу, не верю им.
чувака того в наручниках жалко очень. тот мужик с ключом реал скотиной оказался ваще.
И зачёт за клёвый музон в конце :D
-Думайте о котятах и щенках.
-Ага. О мертвых котятах и щенках...
))) Убил диалог)) О, и азиат клевый) Зачет!
В принципе, у меня был опыт, когда сериал начинал нравиться не ранее 4-5 серии. Но этот я чото давно откладывал, хоть он у меня и в рекомендованных, и вообще на слуху, и чота пока подумываю, не отложить ли его насовсем. Я и смотреть-то начал только потому, что официальная игрушка понравилась - No man's land.
одно но, главгерой суховат...
+ Лори показана так, что она просто хочет трахаться с Шэйном. Ей не одиноко. Она не сходит с ума от того, как там Рик. Она просто прячется от группы в лесу и трахается с Шэйном. В комиксах это было один раз, когда Шэйн повёз её и Карла в Атланту, оставив Рика в больнице. И Лори сорвалась, и позже по комиксам назвала это жуткой ошибкой с "Рик вернулся, перестань, не хочу". Что-то как-то печально.
Гленн такой молодой пацанчик ещё))
Андреа меня почему-то сразу раздражать стала (и это несмотря на то, что она Рика обвинила, нет, просто есть в ней что-то отталкивающее).
Идея с кишками - это вообще нечто! Почему они больше никогда это не использовали? Или ходячие стали умнее в следующих сериях?))) Гениально же!
Зомби с камнем, ломающий стекло в супермаркете!! Хаха, зачёт!
А зомбачок, лезущий через забор за Риком и Гленном?!)) Он минимум должен был тупо перевалиться через него.
Заводить такую крутую тачку отвёрткой? Легко!)) Такой просто помощник шерифа умеет!
Несмотря на то, что негр уронил ключи, зачем нужно было так подло закрывать дверь на крышу? Не ожидала такого...
Но было очевидно, что они спасутся
Как можно было блин уронить ключ 😂
Музыка в конце огонь🤤
подъём по ступеням;
умение пепелезать через забор;
умение держать в руках предметы;
достаточно быстрый бег... etc.
Видимо, со временем они утратили эти навыки.)
А вот всю симпатию к компании я почти сразу и растеряла. Оставить прикованного наручниками на крыше - слишком жестоко. Если б нам всю серию показывали его как законченного отморозка, может еще и ладно, но он реально почти ничего не сделал, так только, слегка поцапался с остальными. Зато как они все вопросительно-осуждающе переглядывались в фургоне... будто сами не ломанулись к выходу, забыв обо всем. Вроде понятно, страшно, да и своя шкура ближе, но как же я терпеть не могу подобных персонажей в ужастиках, которые даже не пытаются помочь ближнему. И сочувствовать таким не сильно хочется. Блин, хоть бы пилу какую-нибудь оставили или ружье, все ж лучше, чем совсем ничего.
Зато Глен понравился. Будет оживлять сюжет своим оптимизмом)
Жалуются все на прикованного на крыше, что бросили его и поступили жёстко. Всё только начинается)))))
Намечающаяся драма с женой не нрав. Жена не нрав, Шейн не нрав. По сути мне пока кроме главного героя мало кто вообще нравится. А, этот дурень, оставленный на крыше, он нравится, он веселый. Ладно. Посмотрим, что там будет дальше.
Я бы и с 20 раза так не попала 🤣
Мне определённо нравится, как сериал использует на полную взрослый рейтинг со всей этой расчлененкой, кровякой и кишками.
А в комиксе точно упоминалось, но там Лори с Шейном переспала один раз.
Во время эвакуации из города.
И то ей было дико стыдно за себя.
И больше эта тема не поднималась.
Понятно, что в 2010 году команда не знала, что они из вслеленной аж 11 сезонов бомбанут + бхм, я просто пришла поностальгировать. Сам факт забавный)
Откуда у зомби появился нюх на живых? Дождь начался ну очень вовремя. Но идея с кишками действительно хорошая.
То, что он дверь запер на крышу, это, конечно, ужасно, но Диксона не жалко от слова совсем.
Очень напряжённая, но в то же время крутая концовка. Момент с Гленом просто вау.
По поводу зомбей, которые камнями бьют стекла и перелазят заборы — в старых фильмах зомби, бывало, и разговаривать могли. И были фильмы, где зомби со своим голодом боролись. Зомби были какие угодно, главное, что это воскресший мертвец, который преобразился и теперь хочет жрать мозги. Это вот как раз ХМ ввели безмозглых медленных зомби и закрепили этот стандарт. И то, что в начале сериала зомби были более "классическими" и самостоятельными, ничего удивительного.
И я даже не вижу, как это противоречит самому канону ХМ. Нам в первой серии показали как жена-зомби возвращалась к своему дому. Да, пока мозг окончательно не сгнил, видимо какие то нейроны сохраняются.
При пересмотре ХМ испытываю те же эмоции, как при пересмотре Во все тяжкие — когда главный герой еще зелен, но ты уже знаешь, каким мощным он станет, и всем, кто его пока недооценивает, еще даст просраться)
Рик, Глен и еще один мистер с арбалетом, чье появление ждем в следующем эпизоде, любимцы на долгие года <3
Многие фильмы и сериалы в хвост и гриву насиловали песню I'm a man, но по моему ни одному проекту она не подходит так, как ХМ
Всегда не любила Лори, такой раздражающий персонаж.