Не думал, что за 5 минут можно многое успеть: выбраться из-под земли научной лаборатории, убить парочку зомби, сесть в машину, достать поп корн и ждать пока не взтрвется здание.
Очень интересная серия, насыщенная разнообразными, порой даже противоположными эмоциями. Сейчас герои с облегчением принимают душ, пьют вино и радуются тому, что наконец-то смогут нормально поспать. А что же происходит через 15 минут? Все бьются в агонии, ожидая конца и осознавая бессмысленность своих попыток выбраться из злополучного здания. Тем же приятней, что выбраться им всё-таки удалось, кроме Джекки, которая сделала свой выбор в пользу конца. Правильный или нет, остаётся только гадать. Также хочется отметить такого интересного персонажа, как учёный Эдвин Дженнер, который, к сожалению, как быстро появился в сериале, так же быстро и погиб при взрыве. А жаль, так как его историю, историю его жены и их исследований можно было очень удачно раскрыть. В целом сезон выдался безумно захватывающим, драматичным и жизнеутверждающим. Огромный + режиссёрам, будем смотреть дальше:)
Герои так радовались алкоголю и душу, хотя спокойно могли взять вино в любом магазине города, и принять душ, пускай и холодный, в любом доме или квартире
Ну не знаю, бесит меня эта блондинка. Ну просто бесит и все. Потерять сестру - эта трагедия, но, блин, это же зомби-апокалипсис, почти-каждый кого-то потерял... А так серия классная, хоть зомби не так уж и много, а негритянку жалко, хорошая была (измотанная уже, устала выживать). Серия все равно - зачет!
@Lisena24678: Если не дай бог нечто подобное на земле случится - посмотрим, как все вокруг сразу - хоп! - и привыкнут не чувствовать потерь и горевать на бегу.
Ну если смотреть внимательней, то кончился бензин как раз из-за прибывших туда новых людей. Доктор сказал, что в последнее время жил в темноте, тем самым экономя энергию. А тут нагрянула толпа. Вот он и решил устроить им праздник, чтобы они могли почувствовать себя в безопасности, побухать, помыться, ну и благополучно умереть вместе с ним.
В сериале, конечно, огромное количество сюжетной дичи и ляпов, о которых уже писали в комментариях ко многим сериям, но атмосфера цепляет, всё-таки. Да и драма доставляет, хоть её и чересчур, на мой вкус, много. А ещё Боб Дилан в конце! Как после него-то не смотреть дальше?
Мне вот все интересно, что ж дедуля уговаривал спастись и уйти с базы только блондинку. Почему даже не попытался поговорить со второй женщиной? Не то чтобы от блондинки так много пользы....
Ну и да, особенно впечатлила целостность стекол машины после такого мощного взрыва и отсутствие каких-либо царапин на персонажах! :)
@sebasharman: Просто с Андреа, судя по всему, он дольше знаком. Он говорил ей, после смерти Эми, что к ним двум он впервые привязался после смерти жены.
Я все ждала, когда же сольют негритянку, потому как персонаж не сильно значим. И вот это случилось. Не долго она продержалась. Блондинка и до этого раздражала, а после этого несостоявшегося самоубийства начала бесить ещё больше.
Понравилось, как ровно вылетело стекло в раме от гранаты) ни обломков, на соседних окнах ни трещинки. Удивительно)
Жалко Шейна, на самом деле. Каким бы говнюком по натуре о ни был, понять этого героя можно. Теперь остаётся только ждать феноменального самопожертвования - такие люди из-за своих несчастий именно так и кончают. Да и первые слова Рика, впервые в безопасном за долго время месте о том, что «бояться не нужно», по классике задают вектор направления сурвивалистического жанра - бояться нужно не чудовищ под кроватью и ходячих трупоедов, а людей. Вот это серьёзное зло. А что самое главное - не такое предсказуемое, как мертвецы.
@GormanShu: Выразили мои мысли насчет Шейна - мне тоже его жаль на протяжении всех серий, потому что он кажется ужасно одиноким. Все время показывают, как Рик тусит с семьей - а Шейн совсем один. Да, не самый лучший человек, но... жаль, может, из любви к Бернталу жаль еще сильнее))
@GormanShu: жалко, как человека. Шлюха Лори обращается с ним, как с дерьмом. Ни разу не сказала спасибо за то, что спас её и сына. Не он виноват, что ты предательница и ноги перед ним раздвигала. Не он виноват, что ты поверила ему на слово, что муж мёртв, и тут же его забыла. Человеком надо оставаться всегда. Хотела его, он тебе был нужен, а потом - всё, гуляй, и не подходи ни ко мне, ни к сыну. Наглая, бессовестная баба. Женщина - слишком уважительно для её персонажа.
@Night_Owl7: ну а как она должна была поступить, чтобы не нагло и не бессовестно? отсосать ему напоследок, чтобы он не сильно расстраивался? как Рик вернулся, сразу жестко отбрила Шейна, не давая ему никаких ложных надежд и не играя с чувствами. И правильно сделала. Это он дурачок, что на что-то рассчитывал после возвращения Рика. Или он шведскую семью создать с ними планировал? Был бы "человеком", отвалил бы сам, а не ружье на Рика в лесу наставлял. В этом тоже Лори виновата?
@Nonelementary: ну по поводу отсосать - тут виднее Лори, кому она и как это делала, не сильно мучилась, как я поняла, и мужа при этом не вспоминала. А так да, Лори виновата в том, что она шлюха))) Я выше уже своё мнение написала. Мне никогда не понять, когда женщина, узнав, что муж погиб, бежит спать с другим мужиком. А потом, узнав, что свой мужик жив, бежит обратно к нему. Она виновата в том, что морочила голову Шейну, давая ему понять, что любит, была с ним вместе, а потом он стал, как ненужная собачонка. Так люди не поступают, и к человеку нельзя так относиться. Причём, что к одному мужчине, что к другому. Любому будет больно, когда он со всей душой, а оказывается, ты просто был удобной заменой, чтобы скучно не было. Нет смысла спорить, минусить, у каждого свой взгляд на вещи. У меня он такой. Если женщина спит с другим, значит, она мужа не любила. И нечего потом корчить из себя любящую жену. Ушла к другому - живи с ним. Я такого никогда не пойму.
@Night_Owl7: так, ну ну ну, это все понятно. так люди не поступают. ну а сделать то она что должна была? Вот муж вернулся. Как поступают люди в этом случае? Видимо бежать к нему обратно не надо было? Что надо было сделать, я так и не услышала? Сеппуку от стыда на коленях? Или сказать Рику "прости моряк, ты слишком долго плавал, мне теперь по нраву Шейн"? Какой вариант то предлагаете?
@Nonelementary: ну как бы раз она с Шейном спала, наверное Шейн ей по нраву, нет? Совесть у нормальной женщины бы не позволила приползти тут же обратно. Человек нормальный либо оставил всё, как есть, либо искал бы другую/другого. Ну, и как бы, а в чем смысл идти к мужу? Любви нет, раз спала и жила с другим, а зачем тогда бежать обратно к мужу? Мне не понять таких женщин, вам не понять меня. Всё просто. У каждого из нас свои жизненные принципы. Смысл пытаться доказать своё мнение?
@Night_Owl7: а я доказываю свое мнение?) я спрашиваю, что должен был делать персонаж, а вы че то мямлите и не можете четко ответить. Оставить все как есть — это как? Дальше ебаться с Шейном по кустам? Вот так поступила бы женщина с совестью?) А искать другого — это где, в постапокалипсисе? Там тиндер уже не работает. То есть она должна была бросить Шейна, зачем-то бросить Рика, сыну сказать, что папа оказался жив, но мы теперь все равно не вместе, и искать другого… видимо искать надо было среди Дерила, Дейла и Глена. Ну все доступные варианты) То есть вы называете Лори шлюхой, но ваш вариант для нее — это пойти еще дальше по рукам. Че то мне кажется сериальный вариант все же более высокоморальный, чем ваш
Так бомбануло и взрывной волной не разбило стёкла в трейлере?.. ого А вообще сериал мне зашёл, на первой серии думала что за бред для школоты с этими рычащими зомби, но сюжет захватывает к Последний серии прям втянулась
Дэрил мой любимый перс отныне)) Герои: *пытаются открыть дверь топорами* Док: Эта дверь выдержит и гранатомет Герои: *начинают разговаривать с доком, узнают его историю, пытаются уговорить его выпустить всех* В это время Дэрил: *продолжает херачить дверь топором* Просто лучший)
потрясающая серия, очень эмоциональная. люди рыдали и кричали, били стекло что есть силы, бежали из здания и на бегу убивали ходячих: в них ощущалась эта безумная воля к жизни, стремление выжить. как Рик и сказал: им нужен шанс. надо хотя бы попытаться выжить, неважно, насколько страшен и жесток новый мир. финал сезона отличный👍🏻
Пересматриваю спустя 6 лет, нравится как всё начиналось,графика взрыва конечно насмешила, результат взрыва тоже (как писали выше: "даже не выбило стекла в машинах"), ну и конечно количество машин на которых они уехали, я ох***л, не проще было на 3х машинах ехать и с экономить бенз в 10 раз?!
@vano666: ничего) вот пару дней назад Академия Амбрелла закончилась, а перед ней Пацаны, и графика в обоих была еще всратее, чем здешний взрыв. Так что графон ХМ 15 летней давности вполне себе не уступает современным образчикам
Боже,куда бы они не пришли,все разрушают и идут в новое место. Лагерь разнесли,пришли в цкз,уничтожили его и ушли,тюрьму также,терминус так же,ферму тоже. Какие-то разрушители🤣
@SuperWhoLock_Me: Вы путаете причину и следствие - нам просто показывают, как устроена жизнь после апокалипсиса, нигде вы не в безопасности надолго, всё шатко. Можно подумать, другие группы не оказывались в точно таких же ситуациях, вынужденные кочевать с места на место.
Очень скомканная серия, очень быстро они нашли эту лабораторию, казалось бы все хорошо, а буквально через пару минут уже нужно бежать, потому что произойдёт большой бум. Неужели нельзя было немного побольше времени уделить исследователю этого вируса, показать, что он узнал и т.д Слили так же ещё одного персонажа группы, мы ничего о ней не знали, да и не узнаем. Участники группы так удобно обратили внимание на большое табло с обратным отчётом именно в момент, когда до взрыва осталось буквально меньше часа
@MellifaroMango: насчёт табло.. И правда, его было видно сразу. Хоть кто-нибудь из группы мог бы спросить, что это за часы, почему секунды идут назад))
Я чот подумала, что доктор прошептал Рику, что его жена больна раком или беременна. Второе даже интереснее, тк спала с двумя. Дэрил - мой любимый персонаж тоже, он офигенный! ))
смотрела ходячих до седьмого сезона еще будучи школьницей, восемь лет назад, и вот с мужем решили пересмотреть, почти ничего уже не помня кроме ключевых моментов. и на самом деле как же сильно иногда музыка, атмосфера и какие-то сцены напоминают «лост». особенно цкз и этот доктор-ученый; то, как герои радуются и наслаждаются казалось бы самыми минимальными благами в виде горячей воды, постели и чистой одежды. ведь сейчас даже не задумываешься, что это не роскошь, а то, что должно быть у всех по дефолту. но в какой-то момент эти сцены все же навевают тревогу и кажутся абсолютно несуразными, фальшивыми. будто утопия какая-то или бред при горячке.
@weywvve: впервые пересматриваю ходячих, и сразу после четвёртого за 10 лет просмотра Лоста, и тоже навеяло! И конкретно эта серия (ну только кнопки учёному не хватало 😁), и особенно песни в конце серий. Чисто концы серий первого сезона, пока у Хёрли плеер не разрядился))
Что с вами, люди? Ни под одним сериалом не было столько спойлеров/обсуждения следующих сезонов! С первой серии комментарии про 2,3,8 сезоны🤦🏻♀️ Делать не чего? На дворе 2025 и я впервые решила посмотреть этот сериал
Так ладно… я откладывала просмотр этого шикарного сериала целых десять лет, КАРЛ! Теперь я даже знаю, откуда этот мем. Конечно я жалею, что не начала смотреть во времена выхода Бесстыжих или средних сезонов Сверхов, чтобы полностью закрепить свое взросление на американских сериалах. А два-три года назад я пересмотрела клип своего детства любимой Леди Гаги «Иуда» и угадайте, кого там встретила)) конечно, это была любовь с первого взгляда, но в детстве почему-то не замечала его или замечала, но уже не помню 😂 В итоге свой путь с Ходячими я начинаю только сейчас ❤️🧟
Кто еще из 2025? Лет 8 назад не осилила и одного сезона, а сейчас посмотрела первый за один вечер! Несмотря на пробелы в сюжете и нестыковки, сериал держит в напряжении. Смотрим дальше 🫶🏽
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
119Спасибо огромное.
Также хочется отметить такого интересного персонажа, как учёный Эдвин Дженнер, который, к сожалению, как быстро появился в сериале, так же быстро и погиб при взрыве. А жаль, так как его историю, историю его жены и их исследований можно было очень удачно раскрыть.
В целом сезон выдался безумно захватывающим, драматичным и жизнеутверждающим. Огромный + режиссёрам, будем смотреть дальше:)
Затянул сериал. Шшикарно
Сезон на высоте!
И да, я думаю все, кто читали комментарии под серией, мысленно прокляли людей, которые оставляют спойлеры =_=
А так серия классная, хоть зомби не так уж и много, а негритянку жалко, хорошая была (измотанная уже, устала выживать). Серия все равно - зачет!
А ещё Боб Дилан в конце! Как после него-то не смотреть дальше?
Вынесло)
Самая скучная за весь сезон..
Ну и да, особенно впечатлила целостность стекол машины после такого мощного взрыва и отсутствие каких-либо царапин на персонажах! :)
Блондинка и до этого раздражала, а после этого несостоявшегося самоубийства начала бесить ещё больше.
Понравилось, как ровно вылетело стекло в раме от гранаты) ни обломков, на соседних окнах ни трещинки. Удивительно)
Да и первые слова Рика, впервые в безопасном за долго время месте о том, что «бояться не нужно», по классике задают вектор направления сурвивалистического жанра - бояться нужно не чудовищ под кроватью и ходячих трупоедов, а людей. Вот это серьёзное зло. А что самое главное - не такое предсказуемое, как мертвецы.
как Рик вернулся, сразу жестко отбрила Шейна, не давая ему никаких ложных надежд и не играя с чувствами. И правильно сделала. Это он дурачок, что на что-то рассчитывал после возвращения Рика. Или он шведскую семью создать с ними планировал? Был бы "человеком", отвалил бы сам, а не ружье на Рика в лесу наставлял. В этом тоже Лори виновата?
Оставить все как есть — это как? Дальше ебаться с Шейном по кустам? Вот так поступила бы женщина с совестью?) А искать другого — это где, в постапокалипсисе? Там тиндер уже не работает. То есть она должна была бросить Шейна, зачем-то бросить Рика, сыну сказать, что папа оказался жив, но мы теперь все равно не вместе, и искать другого… видимо искать надо было среди Дерила, Дейла и Глена. Ну все доступные варианты) То есть вы называете Лори шлюхой, но ваш вариант для нее — это пойти еще дальше по рукам. Че то мне кажется сериальный вариант все же более высокоморальный, чем ваш
А вообще сериал мне зашёл, на первой серии думала что за бред для школоты с этими рычащими зомби, но сюжет захватывает к Последний серии прям втянулась
И что же доктор прошептал Рику...
Герои: *пытаются открыть дверь топорами*
Док: Эта дверь выдержит и гранатомет
Герои: *начинают разговаривать с доком, узнают его историю, пытаются уговорить его выпустить всех*
В это время Дэрил: *продолжает херачить дверь топором*
Просто лучший)
-эта дверь выдержит удары топора
-а твоя голова нет!!!
🤣
Сериал пересматриваю, а уже столько забыто моментов!!!
Правильно понимаю, что за следующие 10 сезонов не будет концовки лучшей, чем эта?:D
Можно подумать, другие группы не оказывались в точно таких же ситуациях, вынужденные кочевать с места на место.
(и кстати вы пишите спойлеры под первым сезоном)
Неужели нельзя было немного побольше времени уделить исследователю этого вируса, показать, что он узнал и т.д
Слили так же ещё одного персонажа группы, мы ничего о ней не знали, да и не узнаем.
Участники группы так удобно обратили внимание на большое табло с обратным отчётом именно в момент, когда до взрыва осталось буквально меньше часа
Дэрил - мой любимый персонаж тоже, он офигенный! ))
просто в сердечке!!!!!
Безумно интересно, вообще не ожидала ,что меня настолько затянет
Девушку,которая взорвалась с учёным очень жаль,но мне кажется,просто решили вывести из сериала или сама не захотела дальше сниматься ...
Надеюсь, дальше пойдёт всё в таком же темпе 😅
Делать не чего? На дворе 2025 и я впервые решила посмотреть этот сериал
Конечно я жалею, что не начала смотреть во времена выхода Бесстыжих или средних сезонов Сверхов, чтобы полностью закрепить свое взросление на американских сериалах.
А два-три года назад я пересмотрела клип своего детства любимой Леди Гаги «Иуда» и угадайте, кого там встретила)) конечно, это была любовь с первого взгляда, но в детстве почему-то не замечала его или замечала, но уже не помню 😂
В итоге свой путь с Ходячими я начинаю только сейчас ❤️🧟
Лет 8 назад не осилила и одного сезона, а сейчас посмотрела первый за один вечер!
Несмотря на пробелы в сюжете и нестыковки, сериал держит в напряжении. Смотрим дальше 🫶🏽