В целом на 75% сериал интересен, частенько проскакивает идиотизм из серии: болгарка пилит 1 мм метала 5 минут или разжимные клещи не способные открыть дверь автомобиля ну и пр. лабуда. Можно смотреть только фоном.
Слышал много хорошего про PD, и думал смотреть Med, но начать как-то с середины я же не могу, так что нехотя начал смотреть пожарных, и к моему удивлению мне очень понравился пилот)
Очень захватывает прямо с 1 серии. Начала смотреть, потому что скучаю по Чейзу из доктора Хауса и была приятно удивлена, что этот сериал меня так же зацепил. Джесси Спенсер как всегда прекрасен 😍
очень понравилась атмосфера и персонажи живые, думаю дальше раскроют каждого из них получше прям какой то глоток свежего воздуха среди сериалов про полицейских и врачей
Кто-нибудь может подсказать, в каком порядке присоединять спин-оффы? То есть, я сейчас на 1 сезоне пожарных, когда начинать полицейских и медиков, чтобы даты и события совпали? Есть ли какой-то график кроссоверов?
@Dr_acarys: По-сути надо просто смотреть по мере выхода новых серий. То есть гляди даты и смотри параллельно . Хотя тут окромя кроссоверов особых связей нет, просто фоном мелькают одни персонажи в сериалах других. Никаких прям арок сюжетных тут нет. Всё сделано так, что бы можно было смотреть только один или несколько сериалов , а не все
@FRFD: спасибо, добрый человек! То есть, например, надо начинать полицейских посередине второго сезона пожарных и всё будет ок? Вот эта ситуация с Войтом по сюжету первого сезона пожарных в первом сезоне полицейских будет а-ля год назад?
@Dr_acarys: Всегда пожалуйста =) Некоторые вообще смотрят только один или два сериала и нормально себя чувствуют ибо ничего не теряют, так как кроссоверы то раз в год бывают :)
Я по датам не знаю, но видимо да. Они позже поменяют характеры персонажей и тот же Войт тут изначально был аки дьявол который прям ненавидит пожарных, а когда создатели решили проект по полиции запустить, то сделали его Иисусом который за всех страдает и всех спасает и оказывается обожает пожарных. То есть тут не прописывали все сюжеты наперёд заранее, а лепили по ходу. Допустим сезону к четвёртому или пятому потом окажется что там ещё и медики всё это время были, а на какое-то время и прокуроры с адвокатами появятся . В общем имею ввиду что начинай смотреть просто по датам и по мере выхода и всё, тут нет прям какой-то жёсткой завязки между всеми сериалами . Тут даже бывает такое что допустим в сериале про полицию кто-то типа страдает и типа в депрессии , но параллельно мелькнёт в сериале про пожарных, например, и там он будет весёлый будто нет никакой депрессии, всё из-за того, что когда писали сценарий для пожарных, то там ещё не было в сюжете депрессий никаких, а серии потом выходят параллельно и смотришь их одну за одной и тебе странным кажутся эти изменения в настроении и характере =) Поэтому некоторые и забивают на какие-то сериалы из этой линейки. Есть люди которые только пожарных смотрят например
@Dr_acarys: Можешь смотреть пока не дойдешь до кроссовера (в начале или в конце серии говорят о продолжении) и переключаться на следующий сериал. Ну а вообще кроссоверы не сильно привязывают смотреть другие сериалы, можно и не смотреть.
@aavenger: ну этих актеров в фильмах 70-х не было 😅 тут-то на контрасте очень в глаза бросилось - только что видела их в свежих сезонах Полиции и Медиков, а тут «за 12 лет до этого» 💔
Начинала смотреть, когда выходил только второй сезон сериала. И собственно закончила на втором, потому что затягивает, а ждать я не люблю. Вот собственно решила вернуться к просмотру, и начать заново. Нравится как раньше. Однозначно буду смотреть.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
31Захватывает с почти с первых серий.
Можно смотреть только фоном.
прям какой то глоток свежего воздуха среди сериалов про полицейских и врачей
То есть, я сейчас на 1 сезоне пожарных, когда начинать полицейских и медиков, чтобы даты и события совпали?
Есть ли какой-то график кроссоверов?
Некоторые вообще смотрят только один или два сериала и нормально себя чувствуют ибо ничего не теряют, так как кроссоверы то раз в год бывают :)
Я по датам не знаю, но видимо да. Они позже поменяют характеры персонажей и тот же Войт тут изначально был аки дьявол который прям ненавидит пожарных, а когда создатели решили проект по полиции запустить, то сделали его Иисусом который за всех страдает и всех спасает и оказывается обожает пожарных. То есть тут не прописывали все сюжеты наперёд заранее, а лепили по ходу. Допустим сезону к четвёртому или пятому потом окажется что там ещё и медики всё это время были, а на какое-то время и прокуроры с адвокатами появятся .
В общем имею ввиду что начинай смотреть просто по датам и по мере выхода и всё, тут нет прям какой-то жёсткой завязки между всеми сериалами . Тут даже бывает такое что допустим в сериале про полицию кто-то типа страдает и типа в депрессии , но параллельно мелькнёт в сериале про пожарных, например, и там он будет весёлый будто нет никакой депрессии, всё из-за того, что когда писали сценарий для пожарных, то там ещё не было в сюжете депрессий никаких, а серии потом выходят параллельно и смотришь их одну за одной и тебе странным кажутся эти изменения в настроении и характере =) Поэтому некоторые и забивают на какие-то сериалы из этой линейки. Есть люди которые только пожарных смотрят например
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Chicago_(franchise)
Доктор Хаус, дорогой.
Доктор Чейз!